05.05.2024

Настоящий люкс - вечернее маленькое чёрное платье La Petite Robe Noire Couture EDP от Guerlain

Доброе время суток!

Маленькое чёрное платье должно быть в гардеробе любой девушки, а аромат с таким названием — на её туалетом столике. В сегодняшнем посте я расскажу о вечерней версии аромата легендарного La Petite Robe Noire Couture ➡️

Моё мнение:

Guerlain — это известный косметический бренд. В ассортименте много интересных и знаковых для косметической индустрии продуктов, чего стоят одни только «метеориты». Я с брендом знакома не очень глубоко, делала посты про компактную версию «метеоритов», тушь для ресниц и аромат из серии Aqua Allegoria.

Коллекция La Petite Robe Noire состоит из нескольких совершенно разных ароматов, есть полегче, есть посерьёзнее.

Парфюмерная композиция кутюрной версии:

Верхние ноты: малина и бергамот

Средние ноты: роза

Базовые ноты: пачули, бобы тонка, ветивер и мох

Группа — шипровые

Год выпуска — 2014

Оформление флакона очень милое. Форма стандартная для всей серии «маленького чёрного платья», отличается только рисунок самого платья — тут оно элегантное вечернее в пол.

Аромат женственный и элегантный, как вечернее платье, которое выбираешь для важного мероприятия. Парфюмерная композиция начинает играть сладкой малиной, терпкого бергамота я не слышу. Далее красиво вступает королева цветов — роза, звучит она деликатно и неназойливо, но при этом показывает свою королевскую сущность. Основная главенствующая пара — малина и роза, их слышно долго, а потом они потихоньку становятся более приглушёнными, сливаясь с базовыми нотами. Базовые ноты звучат аккуратно и целостно.

Аромат хорош, как и анонсировал производитель, для вечерних выходов, так и для дня. С ним комфортно, оно не отвлекает внимание и не надоедает в течение дня.

Концентрация парфюмерной воды. Я на себе слышу аромат пару часов, потом, если принюхаться. От одежды пахнет ещё несколько дней. Шлейф есть, поэтому наносить этот аромат (как и в принципе все ароматы) следует умеренно.

Красивый, женственный и элегантный аромат, не скажу, что использую его регулярно, он у меня скорее под особое настроение 🙂

Знакомы с брендом? Есть любимые продукты?

2 года, 1р/в месяциспользование

Stamina 05 мая 2024, 21:21
Обожаю! Пока ещё был в продаже, схватила несколько флаконов. Успела, чему рада))
TataBeauty 05 мая 2024, 21:37
Красивый аромат 🙂
MILA_666 05 мая 2024, 22:31
У меня было самое первое черное платье, помню как оно вышло и мне ооочень понравилось. Потом все вариации уже немного не моё.
Вечернее платье правда не тестила.
TataBeauty 06 мая 2024, 10:27
А я классическое первое платье сейчас уже и не вспомню 🙂
Inga60Rus 06 мая 2024, 08:21
Очень нравился этот аромат, даже несколько раз повторяла. Роза, мне кажется, достаточно тихая в нём, а вот малина — яркая, сочная! Любила его именно из-за малины. Недавно захотела снова его приобрести, но не нашла, к сожалению.
TataBeauty 06 мая 2024, 10:28
Да, роза здесь очень аккуратная и нежная 🙂
BurgerQueen 06 мая 2024, 22:53
Была знакома с классическим платьем, нравилось, но хотелось чего-то поинтереснее и посерьезнее — заказала вслепую версию Кутюр) Ожидала более сладкой и сочной малины, но на мой нюх она будто сухая, даже немного пыльная, помадная. Вот уж действительно настроение у Кутюр серьезное, как и хотела
Думала уже, что придется расстаться с флаконом, но зимой в холодную погоду аромат раскрыл свою уютную и элегантную сторону, стал более фруктовым и мягким
TataBeauty 07 мая 2024, 00:57
Я классическую версию не помню. У меня есть ещё туалетная вода, там приятный вишнёвый компотик 🙂