08.10.2017

Туалетная вода Aqua Allegoria Pera Granita EDT от Guerlain

Доброе время суток!
Сегодня у меня ароматная история, в главной роли — Aqua Allegoria Pera Granita от Guerlain.

Guerlain Aqua Allegoria Pera Granita EDT

Мне нравятся многие ароматы из серии Aqua Allegoria, в частности новинка 2016 года Pera Granita, аромат, который я попробовала и сразу поняла — мой. Название аромат получил неслучайно — гранита — это прохладный итальянский десерт родом с острова Сицилия, он основан на мелко колотом льде с добавлением фруктового сока. Туалетная вода построена на цитрусово-фруктовых нотах, которые смешивается с букетом белых цветов. Парфюмерная композиция открывается цитрусовыми нотами, буквально за секунды смешиваясь с цветочными нотами, а вот шлейф выжидает и вступает очень деликатно. В парфюмерной композиции нет экстраординарных нот, в основном классические ноты, но для тех, кому нужно что-то «поинтереснее», есть нишевая парфюмерия, этот же аромат для тех, кто любит парфюмерную классику и кому всё ещё знакомо слово «женственность». Итого аромат получается очень женственным, свежим, в нём есть что-то «компотное», но очень деликатное, даже слегка прохладное. Аромат беззаботности, хорошего настроения и лета, пусть даже это лето будет зимой. Отлично сочетается как с джинсами и джемпером, так и со строгим офисным костюмов, но и в качестве дополнения вечернего образа с шёлковым платьем будет также хорош. За счёт того, что Pera Granita это туалетная вода, стойкость у неё крайне небольшая и вот это для меня самый большой минус в данном аромате. Верхние и средние ноты «уходят» достаточно быстро, а вот ноты сердца ощутимы и через несколько часов, но уж ооочень деликатно.
Как и все ароматы серии Aqua Allegoria Pera Granita заключён в стеклянный флакончик, верхняя часть которого украшена сотами. Форма флакона лично у меня вызывает эстетическое удовольствие — в дизайне сошлись классика и минимализм. Сама же водичка светло — розового цвета. Пульверизатор работает хорошо, выдаёт достаточно много продукта, поэтому несмотря на объём в 75 мл закончится парфюм достаточно быстро.

Парфюмерная пирамида:
Верхние ноты — грейпфрут, бергамот, лимон
Средние ноты — апельсиновый цвет, османтус, груша, гедион
Ноты сердца — мох, белый мускус, белый кедр
Автор аромата - Тьерри Вассер (автор очень многих ароматов Guerlain)
Год выпуска — 2016

Фото с официального сайта

Срок использования: более двух месяцев
Цена: 5 575 руб.

terr4a 08 октября 2017, 15:55
Когда он вышел, я прямо им бредила, потом получила пробирочку и поняла, что бредила я только первыми нотами, а
последующие совсем неинтересно для меня раскрывались, так что к тому моменту, к которому закончился сэмпл, и мой энтузиазм по поводу этого аромата тоже улетучился.
Natalissima 08 октября 2017, 17:26
у меня есть этот аромат, и я его очень люблю!))
Berta30 08 октября 2017, 18:20
Согласна с Вашим мнением. Мне аромат очень нравиться, часто пользуюсь летом, жаль, что не стойкий.
wonderwall 08 октября 2017, 19:41
Ох уж этот яркий грейпфрут! Настоящий всплеск радости
А я, кстати, не назвала бы его прямо женственным, у меня под это определение больше подходят тонкие и отчасти переменчивые ароматы…
Olga Iļjičova 09 октября 2017, 05:49
На мне груша, моно груша. Очень приятный запах
Berta30 14 ноября 2017, 11:18
Очень люблю этот аромат в жару, единственный недостаток, как и вы отметили- нестойкость.
femeie 08 января 2019, 05:57
Хммм… А мне этот аромат, напротив, кажется очень зимним… Груша, цитрусы прям согревающее что-то в этом есть.
TataBeauty 08 января 2019, 10:21
В ароматах всё настолько индивидуально