13.04.2023

Легендарные метеориты в компактной версии Meteorites Compact в оттенке 02 Light от Guerlain

Доброе время суток!

Метеориты — это одна из самых известных пудр. В сегодняшнем посте я расскажу о компактной версии этой пудры ➡️

Моё мнение:

Guerlain — это один из самых известных косметических брендов. Я пробовала не так много — тушь и легендарную туалетную воду из серии Aqua Alligoria. Хотя мне кажется, что у меня было что-то ещё, но посты я на эти продукты не писала, поэтому даже не вспомню что 😉

Итак, компактные метеориты. Они шикарны ♥️ Они совершенно не дают покрытия, но при этом аккуратно сглаживают кожу, одновременно матируют и придают естественное сияние. Матирование не сушит кожу и держится в зависимости от моей активности около 3-х часов. Наношу пудру разными кисточками, в данном случае они все дают одинаковый результат.

Несмотря на то, что моя кожа очень далека от совершенства, я люблю лёгкий макияж и для этого метеориты идеально подходят, я наношу легчайший вв — крем с SPF, использую корректор и консилер (не всегда) и закрепляю поверх лёгким слоем финишной пудры, например, метеоритами, всё. Но метеориты можно наносить и самостоятельно, если кожа в хорошем состоянии, то этого может быть достаточно. Или поверх тонального крема, я пробовала с разными, метеориты со всеми дружат.

Оттенок 02 Light — это, как я понимаю, самый светлый, он состоит из четырёх пастельных оттенков — белого, лилового, розового и зелёного, на кисте оттенки смешиваются.

Упакованы метеориты в красивую тяжёлую металлическую пудреницу. Выглядит дорого и стильно. Пыльничка нет, хотя он бы тут не помешал. На крышечке есть большое зеркало, а вот пуховки в комплекте нет, но она и не нужна, эту пудру всё же лучше наносить кистью.

Присутствует узнаваемый фиалково — пудровой аромат.

Если будет возможность, то куплю снова. Правда, цена дороговата 😉

Без пудры
Без пудры

С пудрой
С пудрой

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Tabout 13 апреля 2023, 16:50
Красивая вещичка эти метеориты, сплошное эстетическое удовольствие)
TataBeauty 13 апреля 2023, 17:38
Да, они красивые 🙂
Levsa834 13 апреля 2023, 16:51
Вот они у меня на очереди)
С Guerlain так. Один раз влюбишься и на всю жизнь)
TataBeauty 13 апреля 2023, 20:33
Если будет возможность, тоже их повторю 🙂
Mishanya79 13 апреля 2023, 19:32
Обожаю Guerlain, и эту замечательную пудру! Лучше нее у меня пока что не было. Метеориты, даже компактные, рулят!
TataBeauty 14 апреля 2023, 09:03
Хорошая пудра 🙂
EvgeniaOlivia 13 апреля 2023, 19:33
Есть такие. Люблю💗
Наношу под глаза, на консилер, как тут рекомендовали как-то. 👍.
Мне казалось, упаковка — пластик🤔 Радует, что долго в косметичке болтается, а корпус не обдирается🙂
lehsnegst 14 апреля 2023, 00:30
Упаковка — пластик, вам не показалось.
TA_SHI 14 апреля 2023, 05:40
Я компактный вариант повторяла два раза (покупала рефилы), а потом остыла к метеоритам. А вот красивую упаковку сейчас использую как зеркальце, рука не поднялась выкинуть.
TataBeauty 14 апреля 2023, 09:04
Не знала, что есть рефилы, тоже бы их покупала 🙂
TA_SHI 15 апреля 2023, 04:50
Это на много выгоднее, чем покупать полный набор!
TataBeauty 15 апреля 2023, 08:42
Это логично 🙂
Nadegda83 14 апреля 2023, 05:41
Можете ли предположить матирование на жирной коже?
Ulcheus 14 апреля 2023, 07:25
Вопрос к автору, но если можно вставлю свои пять копеек)). Матирование однозначно присутствует и неслабое. У меня очень жирная Т-зона, но ВВ+эта пудра и меня приличное лицо до самого вечера. Даже после спорта все неплохо выглядит. Причем в шариках метеориты (разные) мне кожу так не матируют.
TataBeauty 14 апреля 2023, 09:08
Если прям матирование — матирование нужно, то это пудра Art&Fact 🙂
Метеориты же дают матирование с эффектом сияния и не так долго, как Art&Fact 😉
Julia0410 14 апреля 2023, 10:42
У них есть пудра?
TataBeauty 15 апреля 2023, 08:44
Да, вот делала пост про эту пудру kosmetista.ru/blog/128629-pudra-face-powder-ot-art-fact.html
Natali_zhu 14 апреля 2023, 05:41
Пудра дает отличный эффект!
Но у меня она замыливается 😭 Спасаюсь скотчем…
TataBeauty 14 апреля 2023, 09:09
У меня пока всё ок, не замыливается 🙂
Tartuga 14 апреля 2023, 09:59
Подскажите, пожалуйста, какую кисть используете? Мои все не подошли — дают эффект муки на лице.
TataBeauty 15 апреля 2023, 08:46
Классические кисти для пудр (у меня из натурального ворса Ecotools и синтетического ворса Zoeva), все одинаково хорошо эту пудру наносят 🙂
Tartuga 15 апреля 2023, 08:49
Большое спасибо за ответ! 🌼🌼🌼