10.06.2022

Пудра Face Powder от Art&Fact

Доброе время суток!

Я обожаю пудры, особенно в тёплое время года. Сегодня я расскажу о пудре от бренда Art&Fact ➡️

Моё мнение:

Art&Fact — это популярный российский бренд косметики. Ассортимент большой и там действительно много интересных продуктов (по крайней мере, для меня 😉). Я уже знакома с брендом, делала посты: тоник, пилинг — пэды, мицеллярная вода, пилинг для кожи головы, тоник с кислотами, пенка для умывания с кислотами, гликолевый пилинг.

И когда увидела, что у них появилась пудра, не раздумывая её взяла.

Пудра содержит каолин, оксид цинка и аллантоин 🌿

Обещают антибактериальный и матирующий эффект, снижение видимости пор, устранение воспалений и раздражений, нормализацию работы сальных желёз, улучшение состояние липидного слоя. Это всё как для меня написано 🙈 А что по делу?

Пудра мне понравилась. Очень понравилась! Она имеет немного «тяжёлый» помол, по ощущениям, наверное, можно сравнить её с мукой, то есть это не что-то шелковистое и летящее. У меня уже были похожие по текстуре минеральные пудры. Но по коже распределяется нормально, я это делаю в меру пушистой кистью, просто наношу на поверхность кожи после ухода или вв-крема. С линией роста волос нужно быть аккуратнее, так как пудра может оставить белый налёт (убрать его, кстати, достаточно просто, главное, не забыть), также аккуратнее нужно быть с бровями и ресницами, на них пудра тоже может быть заметна.

Но эффект пудра даёт прекрасный. Она даёт моей коже оптимальное матирование, при этом кожа выглядит живой. Матовый эффект сохраняется для моей кожи долго (дольше, чем с большинством других пудр). Я обычно припудриваюсь где-то 2 раза — утром и днём.

Пудра имеет землисто — зеленоватый оттенок, но на коже она совершенно незаметна. Ничего не маскирует, никакого оттенка не даёт. Хорошо работает со всеми средствами, на которые я её наносила.

Пудра не только даёт визуальный матовый эффект, но и действительно ухаживает за кожей, улучшая её состояние. При регулярном использовании кожа становится чище, тут, конечно, важен комплексный подход, но пудра однозначно играет весомую роль.

Пудра рассыпчатая упакована в баночку. Не самый удобный формат, чтобы брать с собой, но я использую дома, поэтому претензий нет.

Для тёплого времени года она подошла мне идеально, я уже месяц пользуюсь только ей, каждый раз рука тянется к ней. В составе есть оксид цинка, который является солнцезащитным фильтром, хотя фактор SPF не указан.

До
До

После
После

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Mandy_Lane 10 июня 2022, 23:42
Не знала, что у них и такое есть
TataBeauty 11 июня 2022, 09:36
Я тоже раньше не видела, наверное, новинка 🙂
Victoria_K 10 июня 2022, 23:45
У профессиональной косметической марки Janssen есть тоже пудра.
Она и матирует, и подлечивает и макияж делает стойким. И цвет у нее белый
TataBeauty 11 июня 2022, 09:37
Но там, наверное, цена повыше будет 🙂
Victoria_K 11 июня 2022, 10:14
30 г — 1600 в прошлом году было…
Но ваша мне тож интересна
Ее можно запросто замешать с цветной, но чуть более мягкой или вязкой текстуры. Будет и цвет, и матовость, и стойкость.
Ну
TataBeauty 11 июня 2022, 13:02
Ну как вариант 😉
RedSmile 10 июня 2022, 23:48
похожа на лечебную пудру от Икон Скин, даже по упаковке
TataBeauty 11 июня 2022, 09:37
От Icon Skin ничего не пробовала пока 🙂
RedSmile 11 июня 2022, 09:40
Я когда выбирала между арт энд факт и икон скин, посему то выбрала последнюю)
TataBeauty 11 июня 2022, 13:02
Может, тоже её попробую 🙂
Yulia Kulikova 11 июня 2022, 08:31
Я тоже для себя ее открыла недавно, классная пудра
TataBeauty 11 июня 2022, 09:38
Очень классная ♥️
FaithLara 11 июня 2022, 16:44
Как раз нужна пудра бюджетная на работу. Спасибо
TataBeauty 11 июня 2022, 17:25
Если нужно матмрование и уход за кожей, то достойный вариант 🙂
Венера Сулейманова 11 июня 2022, 16:44
Я прям заинтересована пудрой😍
TataBeauty 11 июня 2022, 17:24
Рекомендую, она прям классная 😉
meyu 12 июня 2022, 01:21
После минеральной пудры от Essence, которую все нахваливали, я их обхожу стороной))
Но эта прям заинтриговала… стоит поискать
TataBeauty 12 июня 2022, 08:28
Про пудру Essence не слышала, вообще мало что от них пробовала 🙂
iri-sa 19 июня 2022, 18:50
Почему стороной?
meyu 20 июня 2022, 22:55
Не могу судить о всех минеральных пудрах, но эта конкретная ложилась толстым слоем на лицо)
Так как на голую кожу я пудры не наношу, а на тональном средстве получался какой-то кошмар, я с минеральными пудрами решила больше пока не экспериментировать)