20.03.2021

Мицеллярная вода Soft Surfactant Complex + Cucumber Extract + Beet Extract Micellar Water от Fact&Art

Доброе время суток!

Мицеллярная вода — моё любимое средство для снятия макияжа. Сегодня я расскажу о мицеллярке от бренда Art&Fact.

Моё мнение:

Сейчас на рынке косметики достаточно много видов средств для снятия макияжа, но чтобы я не пробовала, всё равно возвращаюсь к мицеллярной воде, только она даёт мне то чувство чистоты, с которым мне комфортно.

Российский бренд Art&Fact известен прежде всего своими сыворотками и средствами с кислотами. У меня было несколько средств от них и, что приятно, о всех осталось очень положительное мнение. Небольшой спойлер — мицеллярная вода не стала исключением 😉

По заявлениям производителя формула основана на мягких ПАВах, а также экстрактах огурца и свёклы. Текстура классическая — прозрачная водичка. Ничем не пахнет. Вода эффективно и быстро работает и без проблем снимает весь мой макияж — пудра или СС-крем, румяна, тушь, тени и гель для бровей, помаду или блеск и иногда тени. Водостойких продуктов в моей косметичке нет, поэтому как мицеллярка будет работать с ними, сказать не могу. Обычный макияж вода растворяет быстро, то есть не нужно тереть по коже туда — сюда. После использования кожа матовая, нет никакой липкости или плёночки. Покраснений и дискомфорта тоже нет. Кожу не сушит. После мицеллярной воды я всегда умываюсь.

У меня чувствительные глаза и вот на них в дни повышенной чувствительности мицеллярка Art&Fact может пощипывать, но это не критично, в остальные дни, когда у меня с глазами всё нормально, вообще никакого дискомфорта нет. Тушь удаляет превосходно!

Упаковка стандартная — флакон 200 мл. По всей поверхности наклейка, но сам флакон прозрачный и через донышко можно контролировать остаток. Крышка классическая откидная, открывается и закрывается без труда до щелчка. Отверстие большое, но через него вода не льётся, чтобы она пошла, нужно надавить на флакон. Дизайн в стиле бренда.

Мне мицеллярная вода понравилась, она быстро работает и стоит адекватно.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование