04.05.2022

Пилинг - пэды Peeling Pads Salicylic Acid 2% & Lactic Acid 0,5% от Art&Fact

Доброе время суток!

Пилинг-пэды для меня стали косметическим открытием и must have. В сегодняшнем посте я расскажу о пэдах от бренда Art&Fact ➡️

Моё мнение:

С брендом Art&Fact я хорошо знакома, у меня было (и есть) несколько средств, которые мне подошли и понравились. О некоторых я делала посты (пилинг для кожи головы, тоник, мицеллярная вода, тоник с кислотами, пенка для умывания с кислотами, гликолевый пилинг)

Пилинг — пэды Peeling Pads Salicylic Acid 2% & Lactic Acid 0,5% содержат салициловую кислоту 2%, молочную кислоту 0,5%, гиалуроновую кислоту, аллантоин, ментол и витамин Е 🌿

Я люблю пилинги именно в формате пэдов. У меня, как у молодой мамы, не всегда хватает времени на полноценный и долгий уход. Использовать пилинг — пэды очень просто — нужно только протереть кожу салфетками, пропитанными специальным составом, ничего выдерживать, потом смывать не нужно, можно сразу наносить средства ухода или маску. Я пилинг — пэды всегда использую перед маской. Салфетки Art&Fact небольшие и мягкие, похожи на тонкие ватные диски, на них нет никаких шероховатостей, поэтому дополнительного механического очищения нет. Салфетки достаточно мягкие.

Благодаря кислотам в составе, пэды хорошо очищают и отшелушивают. Концентрация кислот небольшая, поэтому действие достаточно деликатное. У меня комбинированный тип кожи с жирной Т-зоной, плюс она периодически проблемная и чувствительная, мне эти пэды прекрасно подошли. Никакого дискомфорта, покалываний или пощипываний не вызвали. После первых применений кожа стала более гладкая и чистая, а после регулярного использования тон стал ровнее, следы от воспалений проходят быстрее, количество чёрных точек и забитых пор сократилось, но полностью они не пропали.

Я делаю пилинг только вечером, обычно 2 раза в неделю. Утром всегда наношу средства с SPF.

Сделаны пэды, как и вся продукция Art&Fact, в России и меня радует, что у нас есть такие достойные косметические бренды с работающими средствами ♥️

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Smoky 04 мая 2022, 17:43
Спасибо за пост! Пробовала пилинг пэды других марок, но как-то не впечатлили меня, я потом благополучно про них забываю и они высыхают в большинстве случаев.
Я больше люблю обычный пилинг в виде жидких средств, но для экономии времени пэды, безусловно, удобнее)
TataBeauty 05 мая 2022, 12:54
А я вот полюбила именно формат пэдов 😍
Veronika Victory 04 мая 2022, 18:15
Буквально недавно попробовала пилинг для губ от них же (взяла на авось, т.к. не люблю скрабы\другие средства для отшелушивания губ; и не пробовала раньше ничего от них, думаю — ну, попробую) — и мне так понравилось!   десять минут пару раз в неделю и обычно сушащиеся губы становятся мягкими и напитанными. Восторг! Теперь интересно, что еще у них есть
TataBeauty 05 мая 2022, 12:55
Мне практически всё, что я пробовала от них, понравилось 🙂
gALBina 04 мая 2022, 19:47
Спасибо, а я всё думала брать или нет их, пожалуй попробую
TataBeauty 05 мая 2022, 12:56
Рекомендую, хорошие пэды по адекватной цене 🙂
Мария Кильчицкая 04 мая 2022, 19:57
Когда закончится баночка Stridex, пойду за этими) Очень люблю такой формат
TataBeauty 05 мая 2022, 12:57
Я тоже полюбила в последнее время 🙂
AVS 05 мая 2022, 11:41
О, надо запомнить — на замену красным от Stridex.
TataBeauty 05 мая 2022, 12:57
Я их не пробовала 🙂
Diana-Nathalie 08 мая 2022, 21:56
Цена божеская. Если за такую цену работает — прекрасно.
TataBeauty 09 мая 2022, 10:01
Бренд вообще меня радует ценами 🙂