Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.01.2021
2893

Тоник Fact Face Tonic Vegetable Aminoacids 1% + Glycolic Acid 0,2% + AHA Complex 0,2%

Доброе время суток!

Я продолжаю открывать для себя косметику с кислотами и в сегодняшнем посте расскажу о тонике от бренда Fact.

Моё мнение:

С продукцией Fact я немного знакома, у меня есть их гликолевый пилинг (пост тут) и пенка для умывания с кислотами (пост тут). И вот я пополнила свой уход ещё и тоником с кислотами. Вообще, весь ассортимент Fact на основе кислот, поэтому их часто сравнивают с The Ordinary. Хотя сейчас средства с кислотами появляются у многих брендов.


Тоник имеет небольшую концентрацию кислот, для меня это плюс, так как кожа чувствительная и кислоты я использую очень аккуратно. Тоник мне понравился. Он деликатно доочищает кожу, убирает остатки загрязнений. Отшелушивает, но очень деликатно. При регулярном использовании предотвращает образование чёрных точек (не полностью, но новых точно образуется меньше). Плюс работает с тоном кожи, у меня есть покраснения и следы от акне, при регулярном использовании они проходят действительно быстрее, таким образом общий тон лица становится ровнее. После тоника кожа очень приятная, матовая, бархатистая, уход ложится хорошо. Никакого дискомфорта или покалывания во время использования нет. Производитель рекомендует использовать тоник курсом 2 месяца, потом делать перерыв. Одного флакона при регулярном использовании хватает приблизительно на это время. Я использую тоник 1 раз в день, вечером, поэтому у меня расход чуть меньше. В любом случае сделаю перерыв и скорее всего повторю, потому что эффект мне нравится.

Тоник выпущен в стандартной бутылочке из непрозрачного пластика. Крышечка открывается нажатием. Аромат очень лёгкий ненавязчивый.


594₽цена
9/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Лучшее за месяц

Комментарии

armagedon-ka 13 января 2021, 16:01
Марка факт последнее время набирает обороты, много интересных средств по доступной цене, Испортила кожу кремом с спф, теперь не знаю как избавиться от черных точек, как раз хотела тоник посмотреть какой-нибудь для борьбы с моей проблемой, но вот с гликолевой кислотой у меня как то не сложилось, надо изучить ассортимент марки
TataBeauty 14 января 2021, 09:52
Ассортимент не очень большой, но есть из чего выбрать )
LoveforLips 14 января 2021, 00:07
Спасибо за пост. Мне кажется их сравнивают не сколько по причине кислот в составах, а по минимализму оформления и простому составу.
TataBeauty 14 января 2021, 09:53
Да
persymmjeckson 14 января 2021, 17:31
Спасибо за пост! Надо присмотреться к бренду  
TataBeauty 15 января 2021, 10:15
Мне пока от них всё понравилось  
Katya Konyshkover 23 января 2021, 00:28
Пробовала этот тоник, понравился! Я вообще люблю разные тоники. Сейчас использую тоник-лосьон освежающий 2в1 Aravia. Пробовали такой?
TataBeauty 23 января 2021, 19:58
От Aravia ничего не пробовала  
Свежие обсуждения в Чилауте
Что делать, когда все есть155Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши22Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос... Заказ через Сдэк-шоппинг13Привет! Кто-нибудь делал заказ у них? Интересует опыт. Сравнивала одну позицию (парфюм) на разных площадках ( ЗЯ, Рив Гош и т.д), у всех цены многокра...