05.11.2020

Пенка для умывания с кислотами AHA Complex + BHA Acid / Salicylic Acid от Fact

Доброе время суток!

Уход за кожей с кислотами — тренд последних лет. Сегодняшний пост о кислотной пенке для умывания от российского бренда Fact.

Моё мнение:

Москву покинуло солнце, судя по всему надолго, поэтому самое время доставать уход с кислотами в составе. Пенка от Fact содержит в составе АНА-кислоты, салициловую кислоту и много растительных экстрактов. Концентрация кислот не указана, но, думаю, что в средстве для ежедневного очищения кожи их не очень много. Что для меня несомненно плюс, так как кожа у меня чувствительная (комбинированная и периодически проблемная).

Пенка выпущена в классической упаковке с помпой, которая сразу даёт порцию нежной воздушной пены. Пена приятная, но быстро опадает. Умываться комфортно, ничего не щиплет и никаких негативных ощущений нет. После использования кожа чистая, бархатистая, матовая. Мне нравится, как пенка очищает кожу. Но это именно средство для очищения кожи, а не снятия макияжа, имейте ввиду. После пенки протираю кожу тоником, а потом наношу уход, утром обязательно с SPF.

Заметила, что при регулярном использовании покраснения и пост-акне начали проходить значительно быстрее. Сами воспаления по времени проходят также, а вот именно следы от них быстрее. Я этому очень рада, потому что обычно даже после малюсенького воспаления, которое проходило за пару дней, краснота могла проходить неделями, а иногда и больше месяца. И в целом с начала использования пенки тон лица стал ровнее.

Пенка имеет специфический, слегка медицинский аромат, меня он не напрягает. Расход стандартный для таких пенок.

Мне пенка понравилась, пользуюсь с удовольствием и могу рекомендовать всем, кто любит уход с кислотами или только знакомится с кислотной косметикой.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

littlesandmouse 05 ноября 2020, 16:11
Спасибо за пост! Присматривалась к этой пенке, теперь точно возьму как закончится моя от Onme.
TataBeauty 05 ноября 2020, 19:38
Пенка правда хорошая
alada 05 ноября 2020, 16:50
Интересно, какой у неё ph. От кислот в составе мало толку, если она всё равно щелочная.
TataBeauty 05 ноября 2020, 19:35
Посмотрела всю упаковку, нигде нет информации
Vika_by_1 08 июня 2021, 11:52
заявляют 4.3
Anasty 05 ноября 2020, 17:44
А где можно посмотреть состав?

В средствах для умывания с кислотами меня всегда волнует момент, не попадает ли это всё в глаза? Как у Вас с этим обстоят дела?
TataBeauty 05 ноября 2020, 19:36
Вот)
Anasty 05 ноября 2020, 19:45
TataBeauty 05 ноября 2020, 19:38
У меня достаточно чувствительные глаза, я специально их обхожу при умывания. Но даже если когда-то пенка случайно и попадала, никакого дискомфорта не было