12.12.2020

Пилинг-эксфолиант с гликолевой кислотой Glycolic Acid 10% + Aha-Complex 0,2% + Salicylic Acid 0,1% Peeling Solution от Fact

Доброе время суток!

Косметика с кислотами постепенно входит в мою жизнь. Помимо мягких средств для ежедневного использования, у меня есть ещё более «тяжёлые» средства, как, например, гликолевый пилинг.

Моё мнение:

С косметикой Fact я знакома, у меня есть их пенка для умывания (кстати, очень классная, отзыв о ней можно прочитать тут). Как можно понять по названию, пилинг основан на гликолевой и салициловой кислотах. Концентрация гликолевой кислоты достаточно высокая — 10%. По-моему, у марки есть ещё концентрация 5%.

Пилинг имеет лёгкую водянистую текстуру белого цвета. Набирается она с помощью пипетки. Чтобы открутить крышку, нужно постараться, но это сделано специально, чтобы случайно не открыли дети. Далее наношу средство на очищенную кожу и жду. Первый раз у меня начало щипать и даже немного жечь кожу сразу же после нанесения, а так как кожа у меня достаточно чувствительная и аллергичная, я начала переживать и смотреть в зеркало. В итоге смысла через пару минут, и ничего не было, только совсем лёгкое покраснение, которое сошло через 10 минут. В следующий раз уже так не покалывало и я держала минут 5. Теперь я держу пилинг 10 минут. Видимо, моей коже всё же нужно было привыкнуть.

Эффект прекрасный — кожа становится более ровной, гладкой и нежной. Постакне проходят намного быстрее! У меня обычно маленький прыщик проходит за пару дней, а след от него — месяц. Так вот с этим пилингом следы от прыщиков проходят быстрее. Рельеф тоже становится ровнее. Также работает с закупоренными порами, очищая их. Я использую пилинг 1 — 2 раза в неделю, после него всегда наношу маску. Производитель рекомендует курс из 12 — 15 процедур, но я буду продолжать, потому что результат мне нравится.

Вкладыш с подробным описанием и советами
Вкладыш с подробным описанием и советами

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

ElenaLegenda 13 декабря 2020, 08:47
Спасибо за очень нужный пост! Как раз сама ищу подобные средства 💐
TataBeauty 13 декабря 2020, 10:05
Рада быть полезной 😉
niy07 13 декабря 2020, 11:57
Полностью подписываюсь под всем, что про пилинг написано! Эффект потрясающий, в особенности заметно стало, когда у меня все подкожники ушли и пигментные пятна многие исчезли, кожа ровная и гладкая! Сейчас у меня по графику 14-я процедура пилинга скоро, держу по 15 минут, но вводила также постепенно, начиная с 5 минут, делаю 1 раз в неделю. После буду делать перерыв ( придерживаясь рекомендаций производителя). А цена у пилинга тоже очень бюджетная)))
TataBeauty 13 декабря 2020, 14:33
Хорошая работающая штука 👍🏻
Avokazak 13 декабря 2020, 11:58
Спасибо за пост! Нататлья, а провоцирует ли пиллинг купероз?
TataBeauty 13 декабря 2020, 14:38
Рада быть полезной! У меня не спровоцировал купероз 😉
Devinette 13 декабря 2020, 14:19
Спасибо за пост, интересный продукт и очень актуальный зимой)
TataBeauty 13 декабря 2020, 14:38
Очень актуальный 😉
PuzzleSoul 18 декабря 2020, 19:37
А этот пилинг не надо глушить нейтрализатором? У меня кожа привыкла к профессиональным, там, конечно, выше % кислот, но я их нейтрализую. Этот можно использовать как самостоятельное средство?
TataBeauty 19 декабря 2020, 10:32
Это бытовой пилинг для домашнего использования, поэтому ничем «глушить» не нужно 😉
Shad 04 мая 2022, 21:56
здравствуйте, подскажите пожалуйста, при использовании данного пилинга нужен SPF? можно ли применять его летом?
TataBeauty 04 мая 2022, 23:46
Мне кажется, при использовании любого пилинга нужен SPF 🙂 я летом егл не использовала, только осенью и зимой