11.04.2022

Очищающий и увлажняющий энзимный пилинг для кожи головы Papain 3,5% + Pineapple Extracr + Cucumber Extract + Urtica Dioica Leaf Extract + Salicylic Acid от Art&Fact

Доброе время суток!

Сейчас на косметическом рынке много интересных средств, например, пилинги и скрабы для кожи головы

Об одном из них расскажу в сегодняшнем посте

Моё мнение:

Пилинг для кожи головы я пробую впервые, несмотря на то, что у меня жирная кожа головы. Раньше я пробовала только скраб, у меня была миниатюра, которой хватило на пару раз и результат я там толком и не поняла, но пилинг — это совсем другое.

С брендом Art&Fact я знакома, мне нравится их продукция, это хорошее сочетание адекватной цены и хорошего качества. Я делала отзывы на тоник, мицеллярную воду, тоник с кислотами, пенку для умывания с кислотами, гликолевый пилинг.

В активном использовании у меня ещё несколько средств, о которых также планирую посты. Вообще, ассортимент бренда очень стремительно растёт и это радует 😉

Пилинг — это новинка. В его составе папаин, экстракт ананаса, экстракт огурца, экстракт крапивы, аллантоин, салициловая кислота, экстракт мяты и ментол

Задача у пилинга для кожи головы такие же, как и у пилинга для лица — отшелушивание и очищение. Использовать пилинг просто — с помощью тонкого носика гель необходимо нанести по проборам на сухую кожу головы за 10 — 15 минут до мытья. Далее смыть водой и приступить к стандартным этапам — шампунь и маска.

От результата я в восторге ♥️ Кожа головы супер — чистая, я обожаю такое ощущение и жду его от всех шампуней, но они не все его дают. Уверена, что обладательницы жирной кожи головы поймут, о чём я говорю. Кожа чистая, свежая, но при этом пилинг её не сушит. После использования пилинга кожа дольше остаётся свежей. Благодаря хорошему очищению, как мне показалось, волосы стали даже быстрее расти 😊

У меня чувствительная кожа головы, но никакого дискомфорта или зуда средство не вызвало. Волосы не сушит, но я в любом случае делаю маску. На цвет окрашенных волос не влияет.

У средства удобный формат упаковки — флакон с тонким носиком, с помощью которого удобно наносить средство на кожу по проборам. Текстура гелевая. Запах нейтральный.

Для меня это средство оказалось настоящим открытием. Пока вижу на себе отличный результат и буду покупать снова 🙂

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Chertovshina 11 апреля 2022, 11:27
Пилинг этот совсем не новинка, у меня год назад был. Мне не понравился, того чувства чистой головы, о котором Вы пишете, не было. Пробовала и на сухую и на мокрую и по пол часа держала.   не складывается у меня с этой маркой, все, что пробовала, оказалось пустышкой.
TataBeauty 11 апреля 2022, 12:14
Я его раньше не видела, поэтому подумала, что новинка 🙂
А понравилось / не понравилось — это же всегда индивидуально 😉
Solnechnoe_Utro 11 апреля 2022, 13:40
А от чего у вас такое ощущение? Какие средства любите?
Я прикончила чудесный пилинг гель от натура сиберика и ищу ченить новенькое :)
TataBeauty 11 апреля 2022, 13:59
Я люблю средства, которые хорошо очищают кожу головы, но при этом не вызывают дискомфорта и зуда 🙂
Chertovshina 11 апреля 2022, 20:13
Ваш вопрос навел меня на мысль, что такое ощущение было только от холодного апельсина лэбел(оно и понятно) или скрабов для головы. Все остальное мимо (арт факт, лонда, ладор, олин). Видимо не мой формат.
Solnechnoe_Utro 11 апреля 2022, 20:49
Ментол в составе конечно дает особое ощущение. Но отвлекает от реальности. Я смотрела и брала по составам, чтоб были именно работающие компоненты (кислоты например) и встречала немало пустышек. Вот интересно… у кого какие фавориты.
Те что вам мимо… они и по составам мимо как раз)
Chertovshina 11 апреля 2022, 21:17
Вы меня порадовали, а то уж обидно было, всем нравится, а мне «мимо». По поводу ментола согласна, иногда добавляю пару капель масла прям в шампунь, особенно в жару.
А Вам удалось найти тот самый рабочий пилинг?
Solnechnoe_Utro 11 апреля 2022, 21:18
Медпланта, дсд, послабее — ниоксин, сим сенситив. Эти произвели самое положительное впечатление и по составам хороши.
Chertovshina 11 апреля 2022, 21:31
Смотрела на дсд, а ниоксин долго валялся в корзине, но так и не купила, видимо зря. Спасибо за наводку.
Solnechnoe_Utro 11 апреля 2022, 21:37
Ниоксин бутылочку на пару раз всего… расход конский.
Посмотрите медпланту. Отличный вариант.
dazzle 12 апреля 2022, 00:09
Мне как раз медпланта оказался очень слабым после ниоксина. Но их маска все же и не подаётся как пилинг. Это маска для проблемной кожи головы.
Ниоксин и по составу более разнообразный и по действию однозначно сильнее.
Я вот не знаю чем его заменить. Мне на 4 раза хватает. А наношу я очень щедро. Долго его хранить нет смысла, он становится слабее по эффекту.
Solnechnoe_Utro 12 апреля 2022, 01:17
Да они все разные. Что подойдет не ясно… все приходится пробовать. В ниоксине хороший состав. Кислоты разные, и прочие компонненты полезные.
Solnechnoe_Utro 11 апреля 2022, 13:41
Интересная штука. Видимо придется пробовать)))
TataBeauty 11 апреля 2022, 13:59
Рекомендую 😉
sioriru 11 апреля 2022, 16:28
Спасибо за знакомство! Есть пилинг от L'ador — обожаю его охлаждающий эффект на коже головы.
К Art&Fact никак не присмотрюсь — есть их тоник для лица, но оценить его работу в рамках комплексного ухода не получилось. Хуже не сделал точно, а вот сделал ли что-то хорошее — вопрос)
Надо попробовать другие средства марки, включая этот пилинг
TataBeauty 11 апреля 2022, 16:29
Про Ладор я много хорошего слышала 🙂
Sarumyana 12 апреля 2022, 04:38
Как бы хорошо я не относилась к марке (их ниацинамид отличный)-но пилинг ни делает ничего, бесполезный продукт, ощущение чистоты после него у меня нет, пытаюсь пользоваться уже полгода
TataBeauty 12 апреля 2022, 09:55
А я прям кайфую от этого пилинга 😊
Im_Yana 14 апреля 2022, 16:23
Тоже есть такой пилинг, покупала на новый год вместе с их адвент календарем, соответственно пользуюсь уже 4 месяца. Вернее сказать не пользуюсь, а добиваю.
Мне совсем не понравился, не дает никакого чувства дополнительного очищения кожи, как будто и не наносила ничего.
У меня жирный тип кожи головы, и я очень надеялась, что он будет продлевать чувство свежести и хотя бы минимальный дополнительный объем давать, но нет, ни того, ни другого.
Еще и баночка неудобная, гель довольно густой, носик узкий, а пластик упаковки твердый, уже представляю, как с ним буду мучаться, когда он к концу подойдет.
TataBeauty 14 апреля 2022, 18:24
Бывает. Косметика — это всегда очень индивидуально 😉