18.05.2021

Тоник для лица Sulfur 1% + Hydrolyzed Corn Starch 1% + Сomplex of Extracts от Art&Fact

Доброе время суток!

Я люблю тоники, использую их ежедневно после утреннего и вечернего очищения кожи. Зимой чаще всего использую тоники с кислотами, а в период активного солнца — что-то более мягкое, как, например, тоник от Art&Fact, о котором сегодня расскажу.

Моё мнение:

Art&Fact — это молодой, но активно развивающийся российский бренд с очень интересным ассортиментом. Я уже знакома с несколькими продуктами и делала о них отзывы (о мицеллярной воде, о тонике с кислотами, о пенке для умывания с кислотами, о гликолевом пилинге) Знакомство оказалось приятным, поэтому сейчас у меня в активном использовании также есть парочка продуктов этого бренда, но расскажу я об одном — это тоник.

У Art&Fact названия продуктов состоят из перечисления активных компонентов. Например, герой сегодняшнего поста называется Sulfur 1% + Hydrolyzed Corn Starch 1% + Сomplex of Extracts. Из этого мы можем понять, что в составе есть 1% серы, 1% гидролизованного кукурузного крахмала и растительные экстракты (точнее — экстракты дуба, чёрной ивы и лопуха), а также пантенол и аллантоин. Спирта в составе нет.

Моей коже тоник понравился. Он тонизирует кожу после очищения, доочищает поверхность кожи и поры, делает кожу более нежной и матовой. Любой последующий уход наносится хорошо. Является хорошим промежуточным этапом между умыванием и увлажнением. После использования чувствуется оптимальное увлажнение. Что касаемо матового эффекта, то тоник его даёт, но при этом совершенно не сушит кожи. У меня комбинированная кожа с достаточно активно работающими сальными железами на Т-зоне, они мало поддаются регулированию, поэтому в моём случае одного тоника мало, но всё, что он может сделать с моей кожей — он делает, я это вижу. В качестве базового ежедневного ухода за кожей, особенно в весенне — летний период он мне подошёл прекрасно. Также его комфортно чередовать с кислотными пилингами.

Упакован тоник в стандартный непрозрачный флакон с яркой позитивной этикеткой. Крышечка открывается нажатием, это удобно. Аромат очень лёгкий и ненавязчивый.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

marusik8 19 мая 2021, 06:49
Полюбила косметику этой марки, теперь и тоник приобрету, спасибо за обзор.
TataBeauty 19 мая 2021, 10:02
Мне тоже нравится их качество )