06.05.2024

Запреты и разрешения самой для себя

Здравствуйте, девочки)

Что-то я разошлась, прошу понять и простить 🤗

Вопрос опять навеян вашими комментариями

1. Что вы стараетесь себе запрещать?

2. А что, наоборот, разрешаете, даёте себе послабления, и является этаким грешком?)

Blanche-Neige 06 мая 2024, 19:28
У меня нет никаких жестких запретов, потому что жесткие запреты неизбежно ведут к срывам. Разрешаю себе все, но это не значит, что это все я делаю. Например, я не пью алкоголь, не курю, стремлюсь к здоровому питанию, но вот сейчас ем куличи, например, и чувствую себя хорошо
Мила Милованова 06 мая 2024, 19:32
От куличей я откажусь с лёгкостью, а от бокала хорошего вина и вкусного шоколадного стика ни за что))
YuliaHor 07 мая 2024, 08:58
От мятного шоколада не могу отказаться, остальной не люблю. От пиццы и чипсов волевым усилием
Мила Милованова 07 мая 2024, 10:47
Я из еды от всего с лёгкостью могу отказаться, за исключением икры, красной рыбы и шашлыка))
Jul-yetta 07 мая 2024, 11:26
А зачем от них отказываться?😀 они ж и вкусные и полезные👍, но если вы можете себе позволить икру и красную рыбу килограммами каждый день есть, то тем более — пусть все умрут от зависти 😂
FairyKatty 07 мая 2024, 11:46
Завидовать еде это конечно сильно.
А поедание килограммов рыбы и икры чревато белковым отравлением.
Jul-yetta 07 мая 2024, 12:09
Не еде, возможностям, ну и капля юмора никому не повредит, правда? 😀
Blondinka_Liuda 07 мая 2024, 17:57
Я от кусочка из нарезки черного хлеба не могу отказаться.
Мила Милованова 07 мая 2024, 17:58
А зачем от него отказываться? А если ещё с салом и чесночком?)) да под водочку
Blondinka_Liuda 07 мая 2024, 18:01
Сало не ем. Водку тоже не пью, вот ее вообще не пью, мне даже запах не нравится. У меня дома она есть, но исключительно для хвороста, как буду делать, то вот туда ее. Еще кандурин развожу, когда рисую.
Мила Милованова 07 мая 2024, 18:40
Тю, та то вы хорошего сала не ели)) (шутка)
Хотя это и правда, очень вкусно)
Blondinka_Liuda 07 мая 2024, 19:21
Верю :) Еще простоквашу и окрошку не ем. В детстве лечо не ела, те самые, из банки, венгерские или болгарские.
mustela-nivalis 07 мая 2024, 20:29
Поддерживаю, но ем глазами.
Blondinka_Liuda 07 мая 2024, 21:23
О, я так халву ем :) У меня такое чувство, что я от одного взгляда на нее толстею :)) Поэтому очень редко покупаю, чуть не раз в год, чтобы не соблазняться, то потом очень трудно отстать. Тахинно-арахисовая — вот про нее говорю. Почему-то к ней вот такая тяга, про подсолнечную как-то вообще не вспоминаю.
mustela-nivalis 07 мая 2024, 21:28
Да, арахисовая дружба тема… Я нашла недавно на ягодном халву на мальтите, теперь радую себя. Тахинная, с фисташкой( дофига фисташек) или фундуком.
Blondinka_Liuda 07 мая 2024, 21:32
Вот это да. Надо поискать, на мальтите не такая сладкая должна быть. Спасибо за наводку! Меня в прошлом году конфетами угощали, фирма Кремлина, тоже тема.
mustela-nivalis 07 мая 2024, 21:37
могу скинуть ссылку на самую вкусную из тех что брала в лс. Кремлина разная есть. Их фрукты в шоколаде мне как раз не нравятся, потому что там вместо цельных фруктов мешанина. Но у них и что-то еще вроде есть…
Blondinka_Liuda 07 мая 2024, 21:52
Да, спасибо заранее за ссылку.
У меня где-то бумажка оставалась, или ее найду или спрошу у коллеги (это она меня угощала).
Svet-ka 08 мая 2024, 09:45
ой скиньте мне ссылку пожалуйста тоже   я ограничиваю себя в шоколадных конфетах после 16, до 16 стараюсь не больше 10. Помогает только если покупать конфеты одного вида, если взять по 200 гр. 6 видов, значит за раз буду съедать 6, а если одного — то только 3!
mustela-nivalis 08 мая 2024, 10:06
К сожалению нет в наличии(( но по запросу халва с фильтром без сахара можно другие найти. www.wildberries.ru/catalog/191177874/detail.aspx
Есть еще конфеты, на озоне они дешевле, лучше там брать. Я у этой марки много пробовала без сахара, еще шоколад, вафельные. Все вкусно. У победы тоже есть линейка без сахара, там трюфели, мишки, соната с цельным фундуком и вафельные 3 вида. Вафельные мишки вообще улет. Хотя я вафли терпеть не могу.
www.wildberries.ru/catalog/154936460/detail.aspx
Svet-ka 08 мая 2024, 12:43
Спасибо ☺️
NikIrina666 10 мая 2024, 09:18
вствлю свои 5 копеек, если Вы не диабетик, то не рекомендуется употреблять сахзамы ((, здоровая подж не понимает, почему не нужно вырабатывать инсулин, если она с этим справляется… и вот тут начинается поломка
mustela-nivalis 10 мая 2024, 09:32
это ошибочное мнение
NikIrina666 10 мая 2024, 10:46
увы нет((Изначально потребление искусственных подсластителей было предложено как альтернатива снижению калорийности рациона для людей с избыточным весом и ожирением.

Однако, как выяснилось позднее, потребление искусственных подсластителей способствует увеличению веса из-за нейроэндокринных механизмов, связанных с насыщением, которые аномально активируются при употреблении искусственных подсластителей.

Искусственные подсластители вызывают серьезные нарушения в эндокринной системе, приводя к нарушению метаболизма. Недавний обзор ( journals.lww.com/co-cardiology/abstract/2023/07000/artificial_sweeteners_and_cardiovascular_risk.12.aspx )
mustela-nivalis 08 мая 2024, 10:09
Я наоборот беру разные. Да, это чит. Типа так-то можно одну конфетку, но если разные, то каждую же надо попробовать)) Я обхожу эту ловушку тем, что отрезаю кусочек. И беру очень понемногу, буквально по 3-5шт. На случаи, когда нервы, и что-то тянется в рот, у меня стратегический запас леденцов. Как вы понимаете тоже без сахара)))
YuliaHor 08 мая 2024, 12:32
Пока коментарий пройдет модерацию, вы уже ответили:)
YuliaHor 08 мая 2024, 11:55
Продавца не подскажите или марку? Тоже очень ьюблю, но если куплю съем в один присет
Jul-yetta 07 мая 2024, 22:11
А если арахисовая еще и с орешками…ммм
Blondinka_Liuda 07 мая 2024, 17:59
В чипсах ничего полезного нет, поэтому редко ем. Сейчас вот и не вспомню, когда именно в последний раз. Может, прошлым летом как-то один раз.
Blondinka_Liuda 06 мая 2024, 19:28
Грешок — без сладкого не могу. Поэтому придумала — разрешаю только после полноценной еды, и если конфеты маленькие, то не более 10 в день. Если большие, то две или три в день.
Мила Милованова 06 мая 2024, 19:33
А маленькие это типа тех микроскопических, что на ресепшенах в вазочках бывает лежат?)
Blondinka_Liuda 06 мая 2024, 20:25
Нет. Типа «Белочка». А большая — это «Беловежская пуща», их два вида, вкусные очень.
Ресепшенские не нравятся, так как там в основном карамельки или шипучки, я такие не ем.
MILA_666 06 мая 2024, 20:47
Десять белочек это крутое решение. Я тоже думала про карамель малышку сначала.
Blondinka_Liuda 06 мая 2024, 21:23
10 — это максимум :) И не каждый день. А вот с Пущей — каждый :)
MILA_666 07 мая 2024, 00:48
А какую начинку у Пущи больше любите?
Blondinka_Liuda 07 мая 2024, 02:35
Обе. Не могу выбрать, обе очень вкусные. С чаем очень вкусно.
MILA_666 07 мая 2024, 09:52
У нас в Калининграде Беловежская пуща большие конфеты продается в белорусских магазинах и там начинки разные, точно не две — клюква, яблоко, черника, облепиха.
Blondinka_Liuda 07 мая 2024, 17:51
Ого. До нас доехали только клюква и яблоко. Обе очень вкусные с чаем.
Natalie Happy-Day 08 мая 2024, 12:13
С тыквой интересно и вкусно)
MILA_666 08 мая 2024, 12:24
С тыквой пока не видела.
FairyKatty 07 мая 2024, 11:44
Не оправдывайтесь) 10 конфет это не преступление, да хоть пол кг в день… это ваш выбор. Зато вам вкусно и в чужие дела вы не влезаете… в они несчастные путь дальше 1 конфетку неделями едят
Мила Милованова 07 мая 2024, 17:40
Так так) значит икру и рыбу низя много, а конфеты можно??))
Jul-yetta 07 мая 2024, 18:43
😂👍
FairyKatty 08 мая 2024, 02:36
Каждый человек может делать все, что хочет, если это не вредит другим. От 10 конфет со здоровым человеком не будет вообще ничего. Разве что при индивидуальный реакции могут быть восполнения на коже.
mustela-nivalis 07 мая 2024, 00:30
Чего!? Не более 10 в день!? Я даже на новый год такого себе не позволяю. 1-2 максимум, и те лучше без сахара. Большие я вобще режу на части и ем как торт несколько дней.
NadyaK28 07 мая 2024, 09:17
Вы мой герой)
rosehip 07 мая 2024, 11:14
Конфетку несколько дней?
mustela-nivalis 07 мая 2024, 12:31
Смотря какая. Такую дня три) но она большая с жирным кремом. Ну и я же не ем ее одну. Этой кусочек на завтрак. И что-то другое в обед. Для разнообразия.
Jul-yetta 07 мая 2024, 13:16
О, одни из любимых, люблю ее из холодильника.
И да, были попытки резать, иногда ее многовато на один раз, но чаще получается, что парочку за один раз 😂🙈
Blondinka_Liuda 07 мая 2024, 17:52
Это для меня пирожное. Там же написано — десерт. А не конфета. Мне такие не нравятся.
mustela-nivalis 07 мая 2024, 20:26
Для меня тоже скорее пирожное. Нечасто их беру и по одной штуке. Но нравятся. Как нутелла внутри.
Blondinka_Liuda 07 мая 2024, 21:12
Я, как начала работать с настоящим кондитерским шоколадом, на всякие нутеллы совершенно не падка, как и на большинство обычных шоколадок, максимум, если что-то новое, то одну дольку. Настоящий кондитерский вкуснее всех.
Но было у меня лет в 16, могла эти нутеллы банками есть, на хлеб намазывая. За фигурой не следила еще тогда, от слова совсем, ну и набрала, конечно лишнего :) Для меня тогда божествами казались люди, умеющие сделать розу (мой любимый цветок) из крема. А теперь я сама могу все, и розу из крема, и из шоколада, и торт, и пряники. В мечтах шокованну и пищевой принтер купить.
mustela-nivalis 07 мая 2024, 21:35
Если вы про барри, то на мой вкус он немного переоценен. Горький линд и мерси мне больше нравится. Я уж не говорю про моносортовые региональные шоколады из ароматических бобов.
В 16 лет я себе не могла бы позволить себе нутеллу, но все равно уже была на диете.
Сейчас, если покупаю банкой, то шоколадно-ореховые или ореховые пасты без сахара. А добрянка хороша тем, что это порционное удовольствие на один раз. А не целая банка, которая будет искушать своим наличием))))
Вы молодец, что достигли успеха в кондитерском деле! Что такое шокованна?
Blondinka_Liuda 07 мая 2024, 21:45
Спасибо :) Шокованна нужна для темперирования шоколада, она поддерживает заданную температуру.
В кондитерском деле самый популярный Калебо. Еще есть Ирка, Сикао. И у всех разная текучесть и процент. Ну и то, что они есть белые, молочные, темные, и еще без сахара.
mustela-nivalis 07 мая 2024, 21:50
Барри калебо я и имела ввиду. Знаю, что они разные бывают)) Немного близка к кулинарной теме.
Blondinka_Liuda 07 мая 2024, 21:56
Когда-нибудь выложу здесь свои творения или в тг-канале (так еще не завела, но уже сижу в его сторону :) ).
mustela-nivalis 07 мая 2024, 22:05
А вы просто выложите здесь, не когда-нибудь, а как только что то приготовите. Поддержка вам поможет и с каналом быстрее организоваться
JJlovesmakeup 08 мая 2024, 06:49
На фразе «моносортовые региональные шоколады » захлебнулась слюнями и чуть не упала в обморок!))) Я их не просто обожаю, у меня аж руки дрожат, когда я их вижу 🤤 Только я такую вкуснятину редко где нахожу(((
mustela-nivalis 08 мая 2024, 08:19
Я тоже редко. Есть в Тамбове магазин Маруся, они доставляют.
FairyKatty 07 мая 2024, 11:38
Чего? Резать конфеты? Капец 😄
mustela-nivalis 07 мая 2024, 12:32
Ну это лучше, чем потом жаловаться на широкую кость))))🤓
FairyKatty 07 мая 2024, 15:25
Каждый сам выбирает, что ему лучше) Можно съедать и 50 конфет, если они входят в вашу суточную норму калорий. 10 это от силы 100 грамм. Я ежедневно ем по 100 грамм шоколада лет наверное 25. Вес ниже нормы все это время.
mustela-nivalis 07 мая 2024, 15:50
Могу вам только завидовать( 100г это 550ккал- чуть больше трети моей нормы. А надо еще белка, жиров и клетчатки наесть. Летом стараюсь налегать на фрукты это закрывает все угледоводы, тут уж не до конфет. Зимой сезон манго.
Blondinka_Liuda 07 мая 2024, 21:17
Я лет в 20 прочитала про шоколадную диету Алсу (тогда мы все молодые были), как она есть только шоколад. и не толстеет, дескать, считаю калории и все. Ну и придумала — сырки шоколадные так использовать. Тогда они только появились, фирма «Агуна», сначала ванильные, а потом каких только вкусов не было. В общем я ела два на завтрак, два на обед и два на ужин. Ну да, работала диета :) Но, конечно, так делать не надо. Просто вот такой опыт у меня был :)
mustela-nivalis 07 мая 2024, 21:26
Я так после Леон-киллера решила на молочную диету сесть))) А еще пробовала сьесть кило конфет за раз, чтобы возненавидеть шоколад)))
Blondinka_Liuda 07 мая 2024, 21:37
Оо, и как оно? Килограмм это очень много. Я как-то взвешивалась на весах, сколько разница до и после 100граммовой шоколадки «Воздушный). Прибавила 1,5 кг. Так впечатлилась, что больше такой эксперимент (за один присест шоколадку полностью умять) не повторяла. А по сути, тогда на диете сидела и вот сорвалась. Это мне 19 лет было :)
mustela-nivalis 07 мая 2024, 21:40
Лол, такого не может быть))) Разве что вы запили ее 1.5л чая)
Есть было тяжко. Последние конфеты как таблетки не жевала, а запивала))) Но самое обидное, что через пару дней поняла, что ненависти не образовалось((( Старалась зря.
Я в процессе не взвешивалась. Но думаю такое количество вряд ли усвоилось.
FairyKatty 08 мая 2024, 02:38
Ну так и у меня тоже треть нормы. Я ем мало, зато вкусно.
mustela-nivalis 08 мая 2024, 08:23
В этом я с вами солидарна. Я лучше потерплю, но есть невкусное не стану. И тратить на это драгоценные калории))) Но 100г шоколада в день для меня все-таки перебор. Ну уж если очень хочется, наверное могу съесть полшоколадки на мальтите или других конфет без сахара, но и это редко.
Мила Милованова 07 мая 2024, 17:43
Выше вы ответили что икра и рыба чреваты белковым отравлением. А 50 конфет ничем не чреваты, например диабетом?)
Trickyone 07 мая 2024, 17:46
Ту-ту-ту-ту!) Сразу мульт пришёл в голову, как ассоциация «Следствие вели колобки» 🤣😁
Мила Милованова 07 мая 2024, 17:57
Мне, как автору, приходят все ответы, я их читаю, поэтому никакого следствия не было))
Blondinka_Liuda 07 мая 2024, 17:54
Чреваты. Поэтому не каждый день.
FairyKatty 08 мая 2024, 02:41
Почитайте о причинах возникновения сахарного диабета для начала.
Blondinka_Liuda 07 мая 2024, 17:52
Кто жалуется на широкую кость?
desmonda 08 мая 2024, 02:26
= Конституция такая)
Aliena 07 мая 2024, 20:02
О, резать конфеты!
Муж шоколадные и около того конфеты нарезает ломтиками и кладет это на белый хлеб. Бутерброд с конфетами получается.
Как-то хотел и с рафаэлками так же поступить, но я такого кощунства не допустила
mustela-nivalis 07 мая 2024, 20:27
Нда. У меня бабушка арбуз с солью и бородинским ела.
Aliena 07 мая 2024, 20:34
Вот такое часто встречаю.
Свекровь любит арбузы с черным хлебом, правда, без соли. И зелёные яблоки тоже так ест.
mustela-nivalis 07 мая 2024, 20:54
Для меня это просто кошмар. Я понимаю, конечно, что какие-то мои вкусы тоже. Но фрукты на мой взгляд абсолютно самодостаточны. И с чем-то их мешать, это как суп из рафаэлок варить.
Моя другая бабушка корж от торта клала на хлеб и ела как бутер--типа иначе слишком сладко( зачем тогда вообще его есть?)
А крем откладывала мне)) Потому что я хлебышек от торта( корж) не люблю.
pechenka 07 мая 2024, 20:58
  это очень забавно. Про арбуз с хлебом слышала, про суп с вареньем, огурцы с медом… но торт с хлебом, так как сладко, это даже мило как-то)))
Forest_cat 07 мая 2024, 21:57
А я люблю черный кофе редиской закусывать. Только если кофе не очень крепкий, а редис не очень ядреный. Просто перезагрузка происходит под такое меню.☺️
Jul-yetta 07 мая 2024, 21:05
Я зеленые яблоки с печеньем в детстве ела, и копчению колбасу тоже с печеньем любила)).
Хотя само о себе печенье могло месяцами в вазочке на столе лежать, и вообще не тянуло
pechenka 07 мая 2024, 21:52
Я любила и люблю до сих пор соленый крекер со сгущенкой)
Jul-yetta 07 мая 2024, 22:11
О, тоже тема! И с копченой колбасой 😂
Blondinka_Liuda 07 мая 2024, 17:55
Я торт сама могу сделать :) Это мое второе хобби :) А еще с шоколадом нравится работать.
mustela-nivalis 07 мая 2024, 20:28
Ответ пришел мне, но наверное был не мне)
Victoria_K 07 мая 2024, 11:04
Не два… а 4
Blondinka_Liuda 06 мая 2024, 21:28
Еще не пью и не курю, но это не запрет, а образ жизни. Не нуждаюсь в этом и не нравится. Куличи ем, и даже сама умею стряпать, а вчера ела в гостях творожную пасху «Три шоколада». (вместо конфет).
TatiGrishina 06 мая 2024, 22:22
Еще лучше есть их до — возбуждают аппетит. Я так ем фрукты с кофе, а потом уже основной прием пищи.
Blondinka_Liuda 07 мая 2024, 02:38
Так я еще не пробовала, интересно.
Victoria_K 07 мая 2024, 11:05
Правильно — в пузе все равно ВСЕ перемешается )))👌
Blondinka_Liuda 07 мая 2024, 17:53
:))
Ginger-Fyyf 06 мая 2024, 19:43
Ничего себе не запрещаю, а зачем? Ну вот я не пью, алкоголь, и не курю, но это не запрет, мне просто не хочется. Сладкое люблю, запрещать не собираюсь.
Мила Милованова 06 мая 2024, 19:49
Ну так вопрос у меня про запреты, если они есть) Если у вас их нет, это прекрасно)
Olololo 06 мая 2024, 20:08
Все себе разрешаю, я у себя одна, надо баловать
Mishanya79 06 мая 2024, 20:19
Я себе запрещаю плохие, негативные мысли ))). Это строгий запрет и срывов у меня не бывает… Запрещаю себе вспоминать и сожалеть о содеянном в прошлом, потому, что это уже сделано и уже ничего не изменить, можно только лишь попытаться не совершать тех же ошибок повторно. Разрешаю себе наслаждаться каждым мгновением, живу так, " чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"(В И.Ленин).
Кстати, насчёт куличей, то пеку и поедаю их с кайфом, и конфеты люблю, могу съесть, а могу пройти мимо и съесть потом )))…
yuliazx 06 мая 2024, 20:57
Это цитата Островского, по-моему.
Jul-yetta 06 мая 2024, 21:39
«Как закалялась сталь» — какая я старая 😂
Mishanya79 06 мая 2024, 22:06
О, точно, " Как закалялась сталь" Островского… Почему-то в школе у нас висел плакат с этой фразой и подписью В.И.Ленин))), а моя зрительная память сыграла злую шутку…
AlinaAlinaAlina 06 мая 2024, 22:00
Я разрешаю себе прекратить всякое общение с не приятными людьми. Зачем мне этот негатив)
mustela-nivalis 07 мая 2024, 00:31
Блин, как бы я хотела так мочь!
Zoya_m 06 мая 2024, 20:26
А вы соцопрос ведёте или диплом пишите?)
peraspera 06 мая 2024, 20:55
Хаха))) да)))
Yukka09 06 мая 2024, 20:33
Оу…
Ну, не прям запрещать, но я отслеживаю свои реакции и эмоции. И стараюсь себя держать в руках. Я вспыльчивая, эмоциональная и впечатлительная и это оочень мне мешает в жизни 😔
Поэтому, приходится успевать словить этот переход и поймать двумя руками падающее забрало. Уже получается! Ну почти 😉
А разрешаю я себе почти всё, что хочется и на что хватает всех моих возможностей:)
MissSunshine 06 мая 2024, 20:54
Запрещаю себе ставить себя на последнее место (дурацкая привычка из прошлого). Разрешаю почти все, особенно приятно бокал вина со вкусным сыром вечерком:)
Forest_cat 06 мая 2024, 21:07
Какой сыр предпочитаете?
MissSunshine 06 мая 2024, 23:25
Оооо это вопрос на засыпку. Обожаю сыр. Живу во Франции. Больше люблю мягкие сыры и с плесенью.
Forest_cat 07 мая 2024, 11:27
Понимаю) Я тоже сырная душа.
Forest_cat 06 мая 2024, 21:05
Запрещаю себе запрещать. Как только это стало получаться — никаких срывов. Питание, спорт, коллекционирование. Всё в кайф. Косметоса много, но я больше не занимаюсь самопогрызом. Это мой маленький уютный мирок, моя отдушина и тихий островок в вихре происходящих событий.
YuliaHor 07 мая 2024, 19:20
Как правильно. Я почитала комментарии и поняла, что не запрещаю себе ничего. Если запретить, обязательно будут срывы, нервы, саморугание, от нервов есть захочется. Как только мысленно запрещу, сразу захочется, если ктото запретит, тоже. Должна быть свобода выбора, есть чипсы или нет, купить крем за 10000 или нет. Единственное, что меня ограничивает, что я себе запрещаю- брать кредит
Trickyone 06 мая 2024, 21:40
Железное правило: не переедаю, не заедаю стресс и не жру на ночь. Это из соображений здоровья, а не фигуры. А то будет привет, диабет,)) затем развитие сердечно-сосудистых патологий, на этом фоне проблемы уже с ментальным здоровьем и психикой гарантированы. Ну да ещё харч на ночь эт дополнительный источник воспалительных процессов, оно мне не надо  В остальное время ем всё)
Trickyone 06 мая 2024, 22:26
Я поясню. Ухаживала за своими близкими родственниками и пришлось за близкой подругой, она старше меня в 2 раза, т.е. в матери годится. И это прямо был во всех случаях откровенный пиз… ц. Онкология, операции, до/постоперационный период, синдром отмены, их психозы, скандалы и прочее на ровном месте т.к. психика реально поехала, и много чего другого.
Они хотели жить красиво ни в чем себе не отказывать, рот не закрывался никогда, плюс гиподинамия, лишний вес само собой. Все и всегда только вкусненькое в любое время суток. Живут же один раз.)) А вот последствия расхлебывать их детям, родственникам и друзьям. У тела есть ограничения и их следует соблюдать, и уважать. Поэтому я думаю о здоровье всегда на перспективу. Не хочу быть себе обузой, инвалидом, обременять себя и других. Если что, ни к чему не призываю)
AnnaSah 07 мая 2024, 14:59
Как вы точно сказали — « расхлебывать друзьям». Прям история моего свекра…
Trickyone 07 мая 2024, 17:06
Если вам хочется, то можете рассказать🙂
Victoria_K 07 мая 2024, 15:35
Ну скажу одно — с ВАМИ им повезло. И в плане дружбы и в плане — родства.
Знать, что есть хотя бы один человек, который тебя не бросит до конца — это дорогого стоит.
Trickyone 07 мая 2024, 17:04
То что им повезло — это точно.)) Но героем себя не считаю. Я вовремя проконсультировалась с психиатором-геронтологом, знала чего ожидать и какой будет уровень стресса. А вот дочка подруги, которая бросила всё и находилась в этот момент на соревнованиях, потом приехала в Россию, вычищала огромный несколько этажный дом, разруливала дела, проблемы, продавала имущество, хозяйство, строительство на участке, ухаживала за 2 собаками и 6 кошками, да ещё до кучи много что — просто потом впала в жёсткий депрессняк и словила мощные панички. К такому надо готовиться, нужен определённый тренинг, например, как к рождению ребёнка.
Планомерное, вполне осознанное создание проблем в виде бесконтрольной жрачки, по-другому назвать не могу в этом случае — это настоящее Свинство, для тех, кто рядом с такими людьми, потому что сильно осложняет жизнь другим. Такие болезни не то, что случается внезапно. И да не хэппи энд таков, что подруга осталась недовольна и дочкой, и мной, куча претензий.)) Сказала, что мы могли вести лучше, быстрее… Короче достойнее ептыть)))) Я спокойна, ведь мы не родственники, помогаю по необходимости, но удалённо, а её дочка ходит ща к психотерапевту
Trickyone 07 мая 2024, 17:33
Благодарности я не ждала, да было неприятно. Но, что я сделаю раз человек решил быть конченной, но королевой.)) Помогла, потому что могла, в память о дружбе и ещё Анька (дочь) бы одна точно не вывезла
Jul-yetta 06 мая 2024, 21:41
Хех, наоборот стала разрешать себе все, многое в принудительном порядке 😂
Alena_Bliss 06 мая 2024, 22:14
ничего себе не запрещаю :) но включаю осознанность и спрашиваю себя действительно ли оно мне надо :)
TatiGrishina 06 мая 2024, 22:18
Ничего не запрещаю. Мне всё можно! 😁
Vaigosh 06 мая 2024, 22:48
Запрещаю себе вести себя как мудак (я к этому склонна временами). Душнить и вредничать при этом можно) вообще не запрещаю себе ничего, что не выходит за рамки здравого смысла — например, сладкое/жирное/солёное/алко/етц можно, но немного, а не столько, чтобы приступ панкреатита словить. Можно потратить многаденяк на косметос или другие хобби, но не больше определённого процента от дохода, который у меня в голове обозначен как «свободные деньги». Ну и так далее.
Victoria_K 07 мая 2024, 15:36
Вот как раз НАДО разрешать себе вести себя как мудак с соответствующими людьми.
Vaigosh 07 мая 2024, 15:44
С соответствующими людьми я не сдерживаюсь, если что, это ж мой звёздный шанс блеснуть своим дурным характером во всей красе 😁 я таких не люблю, конечно, но зато хоть есть об кого яд сцедить, когда они мне попадаются.
EvgeniaOlivia 07 мая 2024, 17:16
Потрясающе...😁😁
В тему ли..😉
Знаете, больше всего я люблю две вещи:
— Не сдерживать сарказм 😏
— Говорить в лицо ну очень неприятную правду 😬
Но когда человек это всё прекрасное заслужил своим поведением.
Вот прям физическое удовольствие и чувство полёта испытываю😱
Vaigosh 07 мая 2024, 20:59
Я вас прекрасно понимаю. Моим прошлым кармическим воплощением, видимо, была крайне склочная базарная бабка) в обычных условиях я себя так, конечно, не веду, но при случае выпускаю свою внутреннюю бабку-скандалистку погулять) вроде и сама душу отвела, и нормальные люди от этого не страдают.
TanyaLu 08 мая 2024, 09:51
Пожалуй, это свойственно абсолютно каждому человеку.
Копится так стаканчик терпения, а потом бац — последняя капелька и прорвало )))))))
Vaigosh 08 мая 2024, 18:12
Не, на первом, кто под руку попадётся, я свое «прорвало» не вымещаю, даже если очень хочется. Я специально жду особо бесячих персонажей, чтобы на них оттоптаться от души) особенно люблю собачиться с теми, кто на тротуарах паркуется — и повод отличный, и тротуары свободны, сплошная польза.
Trickyone 08 мая 2024, 19:46
В тему, рекомендую сериал «Грызня» 2023. Там про это в том числе.)) Напряжённо — смешной🫵
Vaigosh 08 мая 2024, 19:48
О, спасибо за рекомендацию, я собиралась его посмотреть, но руки так и не дошли) теперь буду знать, что он того стоит)
Trickyone 08 мая 2024, 19:52
Пожалуйста :)
Заспойлерю, что только концовка подкачала — какая-то сентиментально-несуразная. А так стоит просмотра до конца))
Vaigosh 09 мая 2024, 00:38
Блин, что вы наделали, нагнали тут интриги — хоть прям щас беги смотреть, а у меня, между прочим, ещё восемь сезонов закона и порядка впереди 😂
Trickyone 09 мая 2024, 00:52
Ещё тогда советую британский сериал «Дрянь» (Fleabag)!) Это просто песня про прежде всего внутри личностный конфликт, но весело, сатирично, посыпки и золотинки в виде глубокой драмы тоже присутствуют красиво. Фиби Уоллер-Бридж и Оливия Колман просто прекрасны там! Если любите английские, не скромные сериалы, да ещё английский знаете, так это просто класс 🤩
В русской озвучке тоже есть
Vaigosh 09 мая 2024, 03:09
О, дрянь я смотрела, классный сериал! Минус только один — короткий слишком)
Trickyone 11 мая 2024, 00:01
Звучит как челлендж😁, раз все посмотрели. Накидаю еще: сериал Нормальные люди 2020 ирландская драма (не ромком)) про муки и радости юности, становление, очень неплохо и актеры понравились, а книга по классике) понравилась больше. Ещё сериал Белый лотос👌. Сериал Терапия 2023 (США). Сериал Укрытие 2023. Ещё сериал Будет больно 2022, реалистично про работу врачей
Vaigosh 11 мая 2024, 01:48
Из перечисленного руки пока дошли только до «Укрытия», неожиданно понравилось, хотя Ребекку Фергюсон я почему-то не люблю) спасибо большое за рекомендации! Я сериалы смотрю много и запоем, и старые, и новые — лишь бы хорошие были) а вы из старенького six feet under (сорян, забыла, как его у нас на русский перевели) не смотрели, случайно? Я его только в прошлом году для себя открыла, и он прям пушка! Мне почему-то кажется, что вам зайдёт)
Мила Милованова 11 мая 2024, 05:33
А какие у вас любимые сериалы?)
Vaigosh 11 мая 2024, 06:51
Это сложный вопрос) наверное, прослушка, во все тяжкие, лучше звоните Солу, ER (он же скорая помощь), бесстыжие, офис, тед лассо, Сопрано, клиника, полиция Чикаго, новичок, очень странные дела, корона, парки и зоны отдыха, нарко, друзья, по долгу службы, тбв, молодой папа, оранжевый — новый чёрный, академия амбрелла, сериалы нетфликс по франшизе марвел, evil, чёрные паруса, turn — и это только то, что первым на ум пришло, так-то посоветовать просто годных сериалов я гораздо больше могу) единственное что — не люблю сериалы в духе «сношала жаба гадюку», вроде озарка, где каждого второго, кто входит в кадр, придушить охота. Серая мораль — это ок, а вот такое — нет уж, спасибо, я лучше пойду поем. Или прослушку ещё раз посмотрю)
Vaigosh 11 мая 2024, 07:01
Забыла признаться, что я ещё первые сезоны ходячих очень люблю, приятно, знаете ли, за ужином посмотреть, как кто-то кем-то чавкает 😁 по этой же причине люблю criminal minds, декстера и прочее в том же духе — кровища и серийные убийцы действуют на меня умиротворяюще.
Trickyone 11 мая 2024, 11:16
«Six under feet» — наше название «Клиент всегда мёртв». Что сказать?) Свежо!)))) Мне понравилось, люблю такие. Как-то я пропустила его, сегодня первую серию посмотрела. Спасибо за рекомендацию:)
Прочитала ваш список сериалов, почти как у меня😅Кстати, если вы любите true crime, то скорее всего зайдёт канал на ютубе Записки Ричарда, отличная дикция и рассказики, как раз под уборку дома)))
Из не детских мультов ещё советую Крапополис, Закусочную Боба (лучше всего в озвучке Tvshows) и Обратная сторона земли( озвучка Hdrezka)
Vaigosh 11 мая 2024, 14:57
Да, точно, клиент всегда мёртв) из головы вылетело, у меня с именами собственными прям беда иногда — на языке крутится, а вспомнить не могу, и хожу, как дурочка — «ну этот, ну как его там») а сериал и впрямь классный, и, что удивительно, его у нас мало кто советует, а ещё он очень хорошо состарился — двадцать лет прошло, а он все ещё хорош.

Спасибо за рекомендации! Ничего из этого тоже не видела, но все записала 😁 вам ещё прям от всей души советую turn, у нас он называется «Поворот. Шпионы Вашингтона». Это прям нечто, оторваться невозможно, я себе ногти чуть до локтей не сгрызла, пока смотрела) отдельно доставляет, что сериал на реальных событиях основан.
Trickyone 11 мая 2024, 16:28
И вам Спасибо 😉🫲
Процесс вспоминания названий, он такой весёлый.))) Я похожа на обезьянку в такие моменты, которая держится за несуществующую ветку, сжимая кулаки, морщит лицо и вспоминает-вспоминает.)))
Turn взяла под карандаш, гляну.)
Только дорамы не предлагайте, пожалуйста.)) Терпеть их не могу
Vaigosh 11 мая 2024, 16:42
Я тоже их недолюбливаю) во-первых, слишком уж много там клише, во-вторых — мне совершенно чужд их подход к взаимоотношениям, то, что у них показывается как дружба или романтика, для меня выглядит как парад красных флагов. Ну и характеры персонажей там зачастую картон картоныч — вот тут у нас милая девочка, вот тут у нас её любовный интерес, вот тут у нас стерва-начальница, а тут — детектив-алкоголик с проблемами в личной жизни. Хз, выглядит как набор сюжетных функций, а не как живые люди. Я честно пыталась, но не смогла.
Trickyone 12 мая 2024, 01:18
Картон Картоныч😂 Да, плоско от этого и пошло. Никакой нормальной драматургии. Ну Корё, то есть Корея это вообще отдельно от всего в плане культуры.)) Я пыталась там жить, но не вышло.) Мне палец в рот не клади, а там его надо пардон всегда в жопе держать, так культурно положено.))))Я вам как наполовину кореянка отвечаю. Но это только личный опыт. Китай, да, что говорить даже Япония оказались приятнее конкретно для меня.
Мне только очень отозвался, срезонировал по культурному опыту, ассимиляции сериал «Пачинко», но продакшн и остальное made in Usa))). Поэтому довольно неплохо и интересно
Trickyone 12 мая 2024, 03:54
Про палец,)))) я имела в виду — крепко держать своё мнение при себе, даже, если тебе поперёк и всем кто старше тебя хотя бы год бить поклоны)
Vaigosh 12 мая 2024, 06:43
Да, я поняла, о чем вы) я бы тоже так не смогла, и в целом мне эта культура подчинения авторитету любой ценой не близка, лично мне она кажется токсичной и открывающей огромный простор как для злоупотреблений, так и для банальных самодурства и некомпетентости. Ещё азиатская культура меня отталкивает своим бытовым шовинизмом, который и в кинематограф, соответственно, пролез. А уж их подход к work-life balance меня вообще убивает, откровенно сказать)
Trickyone 16 мая 2024, 22:55
Когда растешь внутри среды, то слово «дорама» — это триггер😂 Хотя каюсь, когда была мелкой записала на подкрку наизусть Backstreet boys😅Возможно, если бы я была иностранкой и родилась где-нибудь в 2000х, то и восхищалась бы всем этим.)))))
А так регулярно приезжаю в Корё к маме, люблю потусить, отдохнуть и уехать)
Elena2525 06 мая 2024, 23:00
Я запрещаю себе работать после 5 и пропускать обед. Разрешаю все остальное 😂
OlgaAl 06 мая 2024, 23:17
Запрещаю себе запрещать себе. Хочу — делаю, не хочу — не делаю. Внутренний диалог выглядит так «Мне хорошо? Да! Я кому-то мешаю? Нет! Вот и славно! Делай!»
Siren_Song 08 мая 2024, 21:38
Записала)
Natalie Happy-Day 06 мая 2024, 23:24
1.Кофе, блины, жареную картошку, круассан.
Носить неудобную обувь, только из-за того что она красивая.
Покупать бумажные книги.
Терпеть и бояться обидеть-таксиста, на свидание, наглую женщину на кассе в магазине.
Мила Милованова 09 мая 2024, 06:00
А что не так с бумажным книгами?)
И не поняла насчёт свидания) Что значит «на свидание»
Natalie Happy-Day 09 мая 2024, 10:07
В итоге читаю электронную в дороге, пока кого-то жду и бумажная новая лежит, а это и деревья несчастные, да и зрение от бумажных страдает.
Когда приходишь или соглашаешься на свидание, а человек тебе через 15мин уже не нравится и ты готова оплатить лишь бы сбежать, а человек просит ещё посидеть поговорить и его становится жалко.
jullagop 09 мая 2024, 18:44
А от электронных не страдает?

У меня тоже много нечитанных бумажных книг 🤝
Natalie Happy-Day 09 мая 2024, 19:12
Нет, можно регулировать размер текста и яркость.
JuliaBerg 07 мая 2024, 00:23
Запрещаю себе нервничать, в остальном сама с собой обо всём договариваюсь, так что без запретов
Blondasaurus 07 мая 2024, 01:47
Запрещаю себе жрать, но чёт не получается.
Позволяю себе косметику, потому что потому что)))
FairyKatty 07 мая 2024, 02:27
Ничего себе не запрещаю… зачем? Если хочу — делаю. Другое дело, что всякий треш делать у меня не возникает желание… Как минимум в силу адекватности.
AlinaAlinaAlina 07 мая 2024, 04:42
Хорошо сказано!
mrsDaria 07 мая 2024, 09:04
Мой грешок — любовь к мучному, не могу отказаться от пиццы или шаурмы, но и не сильно стараюсь   В последнее время начала сама это все готовить, чтобы хоть как-то следить за составом)
Мила Милованова 07 мая 2024, 10:50
Шаурма вообще вполне нормальная еда, если без майонеза. Мясо, овощи, тонкой бездрожжевой лаваш
mrsDaria 07 мая 2024, 11:01
вот поэтому сама и готовлю, чтобы соусы делать максимально натуральными)
YuliaHor 07 мая 2024, 16:15
Прям сразу шаурмы захотелось знаете рецепт вкусной без майонеза?
Мила Милованова 07 мая 2024, 17:49
Я знаю) Делаете классическую шаурму. Не добавляете майонез))
YuliaHor 07 мая 2024, 19:10
Я люблю майонез😂. А как она без соуса держится
Мила Милованова 07 мая 2024, 21:39
Поверьте, она будет такой же вкусной) добавьте греческий йогуртт
YuliaHor 08 мая 2024, 11:53
Попробую на праздники. Спасибо за идею.
CvSt 10 мая 2024, 07:23
Сметана+горчица+кетчуп
YuliaHor 10 мая 2024, 07:34
Спасибо. Интересное сочетание. Попробую.
RAGE 07 мая 2024, 09:20
Мучное запрещаю и кофе с сиропами. Будь моя воля – питалась бы исключительно пиццей на пышном тесте, круассанами и большими латте со взбитыми сливками карамелью
Мила Милованова 07 мая 2024, 10:51
Надо же))
Я наоборот, пиццу беру исключительно на тонком тесте, круассаны не ем, а кофе просто не люблю))
Комментарий удалён
mrsDaria 07 мая 2024, 11:01
так описали, что я пошла есть и делать латте
Linda_LeiR 07 мая 2024, 09:38
Всё, что я должна — записано в Конституции. Всё, что запрещено — в Уголовном кодексе. Остальное — на моё усмотрение.

Стараюсь не переедать и не есть на ночь, чтобы не было приступа панкреатита. Не употребляю алкоголь, фастфуд и сладкую газированную воду. Стараюсь разумно и адекватно относиться к покупкам и трате денег.
tom_fordfocus 07 мая 2024, 11:19
Если именно в таком контексте вопроса, то разрешаю себе носить любую одежду, которая мне нравится и подчёркивает достоинства, несмотря на то, что она может быть не модной или кому-то показаться вульгарной: обтягон, короткие юбки (или наоборот ультра длинные), кожаные брюки, полупрозрачную одежду или яркую одежду. Естественно, всё по своему настроению и по уместности в конкретной ситуации (всё-таки кто бы что ни говорил про «носите что хотите и плюйте на чужое мнение», а уместность костюма есть элементарная вежливость).
А запрещаю себе, соответственно, носить то, что не идёт и подчёркивает недостатки: оверсайз-пиджаки из-за широких плеч, босоножки из-за некрасивых пальцев и тотал беж из-за цветотипа.
Но разрешаю себе яркий макияж глаз, несмотря на то, что они глубоко посажены, а один вообще весь в шрамах, и яркие помады, несмотря на усы

И иногда разрешаю себе наоборот вообще целиком забить на загоны о внешности: просто умыться, надеть однотонную водолазку и джинсы, заплести косичку и так и ходить
YuliaHor 07 мая 2024, 16:18
Почему вы считаете пальцы свои некрасивыми? Я всегда ношу босоножки, если найду удобные. У меня чуть кривоватый мизинец и часто нет педикюра, но мне пофиг, если босоножки красивые и удобные
tom_fordfocus 07 мая 2024, 21:48
Честно говоря, мне вообще почему-то с детства человеческая ступня казалась очень некрасивой. Но мне досталась какая-то особенно некрасивая: пальцы с шишками и ногти лопатками. Поэтому я их предпочитаю убрать с глаз долой, раз они меня не красят. Хотя у нас такой климат, что босоножки-то можно надеть три дня в году  , поэтому обхожусь какими-нибудь удобными тряпочными туфельками. Но, думаю, если бы жила в тёплом климате, где открытая обувь скорее необходимость, наверное тоже исповедовала бы Ваш подход
Catkisses 07 мая 2024, 22:57
О, отлично Вас понимаю. Я раньше капец как загонялась насчёт своих пальцев на ногах. Я думала, что уродливее моих нет в мире пальцев. (Хотя если оценить объективно, ничего прямо уродского в них и нет). С годами прожитых лет меня отпустило на этот счёт и вообще пришло запоздалое понимание того, что я, такая какая я есть, в целом, без исключений и в совокупности, — сама по себе ценность. И мои пальцы в том числе. В целом же я всегда считала и, надеюсь, и впредь продолжу так считать (Боже, не лиши меня адекватности!!😃), что одеваться стоит соОбразно ситуации, с умом и каким-никаким вкусом, потому что это определённый уровень вежливости и даже в каком-то смысле показатель наличия интеллекта и уж точно уровень самооценки.
tom_fordfocus 08 мая 2024, 00:48
Надеюсь, меня когда-нибудь тоже подотпустит
Под последней фразой расписываюсь в полнейшем согласии
Jul-yetta 08 мая 2024, 09:21
Вот не столько вежливости, сколько интеллекта — как вы правы 💯💯💯
Lianushka 07 мая 2024, 11:46
1) стараюсь запрещать себе есть вкусняшки — вредняшки типа чипсиков, колбаски.
2) разрешаю себе иногда день потюленить и ничего не делать =) Спать, смотреть фильмы, читать книжки и больше вообще ничего. В целом, послабление полезное с целью восстановления.
YuliaHor 07 мая 2024, 16:19
Тоже разрешаю «потюленить» какое слово хорошее:) Правда привычка все откладывать и желание потюленить создают проблемы…
Lianushka 08 мая 2024, 10:46
«побатонить» — туда же к «потюленить»

Если всё откладывать — да, проблемы неизбежны =)) Но иногда — жизненно необходимо.
go-to-bagira 07 мая 2024, 12:01
ничего себе не запрещаю. вообще больше не насилую себя. из «надо» только ходить на работу, остальное по желанию, в том числе и сладкое, и алкоголь и все прочее. если мне надо например постирать, а я хочу посмотреть кино, то хрен с этой стиркой, я смотрю кино. если мне надо не знаю, уборку сделать, а я хочу именно в этот вечер выехать на моте — иду в гараж.
знаете, жить стало приятнее. и лицо менее уставшее.
Lianushka 07 мая 2024, 13:44
отличный подход!
Разделяю =)
YuliaHor 07 мая 2024, 16:20
Плюсую
Natella666 07 мая 2024, 16:20
Привет мотосестре)
fair_play 07 мая 2024, 12:36
Запрещала себе делать дела, которые меня радуют, но типа «бесполезные», в 1,5-2 часа свободного времени. Дозапрещалась до антидепрессантов и работы с психологом😅
Kashaslimonom 07 мая 2024, 13:51
Хотела бы запретить себе объедаться сладким перед сном с креееепким чаем, потому что частенько после такого прыщи могут быть. И злиться на всё подряд, когда мне настроение испортило что-то совершенно другое…
YuliaHor 07 мая 2024, 16:21
Тоже хочу перестать есть на ночь и пить много воды на ночь. И перестать сидеть в телефоне до часу ночи, когда рано вставать… Но пока не могу…
Natella666 07 мая 2024, 16:20
Стараюсь запрещать себе жрать то, что не надо. Но иногда даю послабления и жру…
Запрещаю себе не заниматься спортом, но даю послабления и не иду в зал.
Запрещаю себе принимать близко к сердцу, послаблений не даю.
Natella666 07 мая 2024, 16:21
Разрешаю себе быть собой и не зависить от мнения других.
Slo-Slo 07 мая 2024, 16:53
Я ограничиваю себя в мучном. Сладкое только — фрукты и ягоды, иногда долька горького шоколада. Хотела бы, но не выходит, ограничить себя в курении айкоса. Могу несколько дней не курить, а потом прохожу мимо лавки и покупаю😣. При этом бесстыдно бегаю длинные дистанции регулярно.
RaDixi 07 мая 2024, 22:01
впадать в депрессию я себе запрещаю. и не ищу положительного в отрицательном: просто говорю себе НЕ ВРЕМЯ! отвлекаюсь, и пока занята — переключаюсь. пятнадцать лет депрессии не прошли даром. за все себя простила, все себе разрешила, махнула рукой на несовершенства мира, выстроила границы. а то, что не могу изменить, принимаю, как плохую погоду. «нет плохой погоды — есть плохая одежда.».
бросила курить — но не запрещаю, а просто не хочу. бросила одним днем, без всяких там «ломок». без сигарет больше года.
а вот запретить себе сидеть сиднем, когда надо нахаживать свои хотя бы 5 тыщ шагов — не могу. стимула не хватает и компании. как результат — вес. и вот тут я себе запрещаю жрать больше нормы, стала есть из пирожковой тарелки и детской пиалы. но толку нет… (а тут см.п.1).
strela_777 08 мая 2024, 14:22
15 лет, ничего себе, очень вам сочувствую. Я боролась три года, и вроде бы вернулась в норму, но больше всего боюсь, что проснусь в один день, а все началось снова.
А по поводу активности, как и у вас, сложно. Я сейчас в Питере, и как-то не гуляется мне в снег, ветер, дождь и снегодождь))) Для себя нашла выход в групповых занятиях, нравится, что пыхчу не одна) Мб вам тоже что-то веселое попробовать?
Tanushka78 07 мая 2024, 22:37
Я себе ничего не запрещаю, но по мнению близких я мало что люблю. Ну да, я не фанат сладкого, особенно конфет, но если из этого что-то захочу в моменте, то обязательно съем. Из мучного в основном хлеб, какие-то булки и прочее я не особенно уважаю. Люблю некоторые колбасы, но и они мне надоедают, если есть постоянно. Отказалась по здоровью полностью от молочного некоторое время назад, но я молочку только временами употребляла т.к. тоже не фанат. Вообще, больше всего из еды люблю всякие овощные салаты с кучей зелени, но к сожалению не могу питаться только этим. Очень бы мне хотелось отказаться от ежедневных семечек, это прям на уровне вредной привычки у меня. Ну и вишенка на торте — кофе я всегда пью только с лимоном, причем это длится ровно столько, сколько я в принципе пью кофе. Вот от этого отказываться не планирую даже
Mishanya79 08 мая 2024, 07:06
Кофе с лимоном- мое все! ))) Любить и обожать!
Tanushka78 10 мая 2024, 21:30
Единомышленник👍). Вообще заметила, что люди делятся на две категории: те, кто пьют как мы с лимоном, и те, кто вообще не понимают как так можно😉
Mishanya79 10 мая 2024, 21:50
Редко встречала людей, как мы с вами))). Наслаждаюсь кофе с лимоном каждый день уже много лет…
Tanushka78 12 мая 2024, 17:04
Тем ценнее, когда случайно обнаруживает единомышленника)
Catkisses 11 мая 2024, 23:27
Кофе с лимоном — это вещь. Я как-то услышала в кино, что ли, про такой вариант подачи и решила попробовать. И попробовала. Божественно! ☕🍋😋
Tanushka78 12 мая 2024, 17:07
У меня вообще случайно получилось. Я кофе начала пить в студенчестве, до этого черный чай предпочитала и часто пила с лимоном. И вот как-то я заболела и почему-то решила вместо чая сделать кофе с лимоном, с тех пор мы вместе😊
Isterika 12 мая 2024, 10:33
Обожаю кофе с лимоном и без сахара. Но для поджелудочной это смерть, поэтому пришлось отказаться😌 Хотя почти 20 лет пила…
Tanushka78 12 мая 2024, 17:09
Эх, жаль конечно отказываться от того, что особенно любишь. Без сахара тоже иногда пью, но чаще с одним кусочком
Ellina 09 мая 2024, 15:27
Очень хочу собаку, пару раз порывалась купить, НО в последний момент, прям запрещаю себе, включаю разум, и отговариваю себя.
Yamari 09 мая 2024, 22:54
Понимаю вас. Моя собака ушла 2 месяца назад и я сейчас борюсь с собой. Хочу собаку, но разумом понимаю, что не надо… А может не время еще((
Мила Милованова 09 мая 2024, 23:43
Моя собака ушла 26 лет назад, а я до сих пор плачу по ней. Любила всем сердцем
Yamari 10 мая 2024, 01:08
Понимаю вас… Я за свою жизнь уже четырёх проводила, тоскую по своим самым лучшим девочкам💔.
Вы больше не заводили собаку?
Candlesparkle 11 мая 2024, 08:53
В свое время я запретами довела себя до булимии. Больше не запрещаю себе ничего, но всегда задаю себе вопрос «Зачем?». Я хочу булку, потому что хочу есть или чтобы эмоцию заесть? Если я начну психовать и расстраиваться, как это изменит ситуацию? Ну и т.д. Работает.
olgakamneva21 11 мая 2024, 09:03
Интересно, какой теперь следующий вопрос будет
Мила Милованова 11 мая 2024, 09:52
Вам надоели мои вопросы?)
olgakamneva21 11 мая 2024, 15:03
Нет, что вы) наоборот, уже будто ждешь новый выпуск сериала
Мила Милованова 11 мая 2024, 15:04
Мне слышатся нотки сарказма))
Мои вопросы вполне обычные
Trickyone 11 мая 2024, 15:14
Нее, не надумывайте
Всё ок. Накидывайте, ещё!) Поболтаем :)
Из последних постов мне только одна особа здесь не понравилась, которая язвила и грубила без повода, и на ровном месте.(
Мила Милованова 11 мая 2024, 15:25
Мои вопросы в основном не относятся к косметике, а этого здесь не любят)
Trickyone 11 мая 2024, 15:32
Ххто не любит, тот мимо проходит. И пардон муа — какает дома, а не в комментариях🤣
И это ж Чилаут, вполне правомерно.) Вот про коляски мне мимо))
Мила Милованова 11 мая 2024, 15:48
Спасибо)) Я рада, что читаете и комментируете)
Обожаю читать ответы.
Конечно, я понимаю, что здесь не Галя.ру а все же Косметиста, но Чилаут даёт некоторую свободу действий)
Trickyone 11 мая 2024, 15:56
Загуглила ху из Галя.)) Ну эт перебор
Мила Милованова 11 мая 2024, 15:57
Ну Галя это уже нарицательное))
lalaide 13 мая 2024, 17:55
запрещаю только то, что вредит моему здоровью и красоте: алкоголь и сигареты, общение с токсичными людьми, чрезмерное употребление сладкого/фастфуда и тд. и тп.