18.05.2024

Настроение сливовое вино: Chanel Rouge Coco Flash 128 Mood

Как редко на самом деле в ленте стали мелькать обзоры на косметику Chanel. Вот есть особое очарование в этом люксовом минимализме и сложных полутонах оттенков, не хватает статей безумно. Вдруг вы тоже скучаете по чуточку снобским постам и комментариям в духе «это же Шанель». Тогда добро пожаловать под кат, буду закрывать глаза на недостатки красивой бальзамной помады.

Если вы не вчера купили свою первую помаду, то, скорее всего, знаете, как выглядит оформление линейки

Chanel Rouge Coco Flash Hydrating Vibrant Shine Lip Colour: тяжеленький футляр с окошечком на крышке для идентификации оттенка в косметичке, золото и черный глянцевый пластик для сбора отпечатков, а внутри 3 грамма сливочного удовольствия в моём случае в оттенке божоле нуво родом, само собой, из Франции. Аромат типичный для продуктов для губ Chanel, любить и обожать.

Увлажнение и глянец от помады есть, тинта или шиммера, что удивительно нет. Тут здравый смысл заставляет писать, что стойкость никакая, а любовь к банкам от Коко и конкретно этой сливе, что держаться на губах будет не хуже, чем любая другая увлажняющая бальзамная помада, медленно теряя глянец, а затем и пигмент. К слову, именно пигмента тут не пожалели и наслаивать можно до довольно насыщенного оттенка, который не сильно коррелирует с текстурой.

Оттенок хорош и плох. Хорош тем, что он довольно редкий и сложный, плох этим же, но уже в нанесении. Это совершенно не та помада, которую я буду мазать на лицо на бегу, надо сесть, присмотреться, подумать, а впишется ли она вообще в образ сегодня, остальное лицо лучше не красить или красить совсем минимально, чтобы выглядеть как надо, а не как получилось. За счет винной холодной базы может как украсить и освежить, так и добавить немного готического нуара, если у вас тоже тёплая внешность, как у меня. В любом случае, цвет сильно на любителя. Сама любитель, хоть и не такой ярый, как раньше.

Сравнялка оттенков мягко намекает, что в бренде кому-то этот цвет сильно нравился, и вслед за моей любимой Rouge Coco Shine 96 Aura (на свотче слева) выдали миру чуть ли не идентичную Chanel Rouge Coco Flash 128 Mood (слева, соответственно). Вообще не планировала брать дубль, я рассчитывала на ноту бордо в финише, но её тут не положили.

Тонким слоем на бледных губах атмосфера «немножко замерзла» может быть заметна при определенном освещении.

В общем образе на мой вкус с холодными румянами Nars Sin очень даже, хоть муж что-то и говорил про вайб 90-х.

При наслаивании надо учитывать 2 момента: может чуть подчеркнуть пигментом рельеф, вероятно, шелушениям это на пользу визуально не пойдет (но помним, что хорошо увлажняет), и второй момент, с этим оттенком на губах надо бы в принципе быть аккуратнее. Контур сам не утечет, а смажется легко от физического контакта с каким-нибудь яблоком, например. Иными словами перед едой лучше стереть и обновить, чтобы никто не заподозрил вас в несанкционированное поедании ежевики.

В сумерках прям нуар-нуар в общем образе:

3 350₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Само собой, оценка продукту субъективная, мне нравится и процесс и результат. Да, не без недочетов, но такой оттенок идеальным я пока еще не встречала. Мои отношения с Chanel Rouge Coco Flash 128 Mood — это еще одинвиток любви к косметике Chanel, понять и простить. В качестве бонуса мои топ-5 базовых продуктов Chanel, обязательных к знакомству.

Если у вас есть продукты Chanel, про которые можно рассказать, пишите, пожалуйста, очень интересно, особенно о новинках. У нас сейчас покупки случаются только через посредников и каждый отзыв на вес золота.

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty вчера выложила красивейший зеленый лак Nabyo Цетрион, заходите посмотреть на этот голографик на видео.

wonderwall 18 мая 2024, 07:02
Купила помаду около года назад из этой же линейки, а отзыв до сих пор не написала! 😂

Мне такие сливовые оттенки нравятся, но на других, на тебе вот хорошо смотрится!
AnyaMalina 22 мая 2024, 17:23
А что за оттенок купила?
Буду ждать отзыв
Kabanuchka 18 мая 2024, 08:10
Не люблю Шанель, но на тебе очень круто и в один слой и в несколько 🌹🌹🌹
И посты люблю про люкс и проф, а не про агафью ))
AnyaMalina 22 мая 2024, 17:23
Мне, вроде бы, всё равно, про что посты, но про агафью не читаю
Arian 18 мая 2024, 09:50
Не большой фанат шанелевских формул и отдушек, но цвета у них выходят интересные и сложные. Тебе здорово с таким оттенком, хотя он, возможно, просит контурный карандаш.
AnyaMalina 22 мая 2024, 17:24
Пробовала с винным карандашом, немного не то, надо с прозрачным бахнуть)
Aglaja11 18 мая 2024, 09:50
Какая красота! Спасибо, что показали! Срочно надо)))
AnyaMalina 22 мая 2024, 17:24
Если есть такая возможность, то удачной покупки
JuliaBerg 18 мая 2024, 09:59
Шанель люблю, моя самая удачная по цвету и текстуре именно от шанель оттенок 82 линейка flash)этот цвет точно не мой, хотя формула Шанель отличная)
AnyaMalina 22 мая 2024, 17:25
Эта моя третья помада из этой линейки и все нравятся
Chernika9 18 мая 2024, 10:01
Классная помада и текстура супер просто
AnyaMalina 22 мая 2024, 17:25
Спасибо, приятно, что понравилась
Greyglasses 18 мая 2024, 10:02
Я на прошлых выходных приобрела помаду Chanel из линейки Rouge Coco, и что-то так порадовалась))
AnyaMalina 22 мая 2024, 17:26
Поди еще и на скидках
Я люблю находить сокровища в местечковых магазинах
Greyglasses 22 мая 2024, 17:31
Нет, скидок увы не было, но цель была не сэкономить а порадоваться))
Oxana_1611 18 мая 2024, 10:25
Красивый оттенок и Вам очень идет!
AnyaMalina 22 мая 2024, 17:26
Спасибо, Оксана   А можно на ты?
Oxana_1611 22 мая 2024, 21:31
Я только за
Natalie Happy-Day 18 мая 2024, 10:28
Темновато(Не нравится, как смотрится(
Мне в таком духе нравится nars damage
AnyaMalina 22 мая 2024, 17:28
Обожала Nars Erdem Lipstick Voodoo Lily, измазала в ноль 2 штуки
Marsy 18 мая 2024, 11:36
Красотень, тебе очень идет, есть налет ретро, но так с изюмом и капелькой аристократичности 😍
AnyaMalina 22 мая 2024, 17:29
Спасибо, Марина   От аристократичности у меня только бледность и не пышные губы
Helenitte 18 мая 2024, 12:09
Я не сказала бы, что оттенки в люксе какие-то сильно уникальные и полутоновые (скорее наоборот), вот и тут — да, приятная помада, но таких немало. Немного ретро).
AnyaMalina 22 мая 2024, 17:31
Ощущение цвета довольно субъективно, мне вообще продукты для губ в масс маркете редко попадаются интересные по оттенку. На мой вкус, конечно)
Irene_blago 18 мая 2024, 13:02
Хотела эту формулу попробовать и не успела( у меня не так много есть/было продуктов от Chanel, но самый-самый стал тон Vitalumiere Aqua — первая декоративная покупка)
AnyaMalina 25 мая 2024, 07:51
Ира, поддержу тебя, тон этот тоже очень люблю и берегу последнюю баночку
Norelena 18 мая 2024, 17:37
У меня есть, весенняя палетка их голубая, хайлайтер в пудре из этой же линейки и кремовый, и помада нюдовая из последней le beige коллекции, (это так сказать из последних приобретений), а так мне очень их новогодняя последняя палетка понравилась, получала регулярно с ней комплименты, жаль я совсем не умею писать посты 😔, хоть в аренду кому сдавай более творчески одаренному свой косметолос на обзоры. Вам эта помада очень идет, спасибо за обзоры- всегда с удовольствием вас читаю
AnyaMalina 25 мая 2024, 07:53
Здорово, когда есть возможность брать новинки
Спасибо большое, что читаете, такой отклик мотивирует писать
Diana-Nathalie 18 мая 2024, 18:49
Вах, какая красота!
AnyaMalina 30 мая 2024, 07:51
Спасибо! Приятно, что понравилось
soleillart 19 мая 2024, 01:53
Обалдеть мне кажется она так сильно похожа на фаберликовскую бальзамную помаду сливового цвета)
AnyaMalina 30 мая 2024, 07:51
Вообще не удивлюсь) А у Фаберлик она давно в линейке?
soleillart 31 мая 2024, 00:24
настолько давно, что они ее по ходу сняли хД
и заменили другой серией
Levsa834 19 мая 2024, 02:00
Красиво в несколько слоёв.
AnyaMalina 30 мая 2024, 07:52
Мне так даже нравится это небольшое затекание в складочки
SantaMom 19 мая 2024, 04:37
Да, похожа на Ауру, которую я почти уже прикончила( Люблю эту формулу у них, много пигмента на практически прозрачной базе, оттенки сложные и чистые, остальные глушат всё белилами(
AnyaMalina 30 мая 2024, 07:53
Да, белого/молочного тут совсем нет. Нравится увлажняющий эффект от помады
sweetsformysweet 19 мая 2024, 05:53
Как же красиво, обожаю такие цвета! У меня много в похожей гамме, правда, все от mac. Но теперь спать не смогу, такую мне обязательно надо
AnyaMalina 30 мая 2024, 07:54
Если попадётся, очень рекомендую
Rastrata 19 мая 2024, 06:52
Обожаю Шанель, их эстетику и вот это вот всё.
Помада красивая, жаль, что сейчас это очень сложная история-купить что-то любимой марки…
AnyaMalina 30 мая 2024, 07:55
Причём Диор еще худо-бедно возят, а тут совсем глухо
Irina37a 19 мая 2024, 14:57
Как же я скучаю по Chanel! Остались одни только тени — бронзовый лев. Аня, помада красивая. Образ нуар очень понравился.
AnyaMalina 30 мая 2024, 07:56
Спасибо большое за отклик
Мы с тенями Шанель разошлись давно, а теперь и вовсе сложно пересечься будет
JJlovesmakeup 19 мая 2024, 19:08
По Chanel не скучаю, мы с ним не сдружились, а оттенок классный! Я в такой текстуре люблю помады от Bobbi Brown))
AnyaMalina 30 мая 2024, 07:56
А у меня как-то с помадами от Bobbi не сложилось, у каждого своя марка))