06.05.2024

Подсела на отечественную термальную воду. Мои фавориты от 8.1.8 Beauty Formula и Кора

Привет!

В какой-то неожиданный для себя момент я подсела на термальную воду. Хотя буквально пару лет назад вообще не видела смысла в таком продукте, казался мне бессмысленной тратой денег. Но моё мнение было ошибочным, так как сегодня я в принципе не представляю свой уход без термалки. Причем как летом, так и зимой, когда отопительный сезон беспощадно высушивает мою обезвоженную кожу.

Не скажу, что у меня большой опыт в термальных водах. Но всё же кое-какие выводы сделать могу. Хочется поделиться своими впечатлениями о двух отечественных продуктах, которые заслужили мою любовь.

8.1.8 beauty formula B. Thermal Вода термальная минерализующая для чувствительной кожи

Мне очень нравится формат этой водички. Она распыляется прям под напором, поэтому обильно покрывает кожу.

8.1.8 beauty formula B. Thermal хорошо освежает. После умывания убирает ощущение сухости и стянутости. Я могу даже уход сразу не наносить, просто сбрызнуть лицо термальной водой и некоторое время чувствовать себя очень даже комфортно.

После 8.1.8 beauty formula B. Thermal нет никакого раздражения на коже или жжения даже на травмированных участках. Не страшно попасть ею на веки и область вокруг глаз, так как она не будет печь.

Вот это продукт, который даёт полное ощущение комфорта. Высыхает на коже не моментально, требуется чуть меньше минутки при обильном распылении на лицо. Летом я люблю такие продукты и на тело наносить, спасает при высоких температурах и перегреве.

Не нравится то, что состав у продукта не совсем полный. Хотелось бы видеть его более детальным. Но, так как действие меня устраивает, не стану снимать балл за этот момент.

400 рублей₽цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Термальная вода, сжатый азот.

Термальная вода Пиренейских гор Кора Spring Water Pyrenees Mountains Ultra Moisture

Из этой пары термальная водичка Кора Spring Water Pyrenees Mountains Ultra Moisture у меня стоит на втором месте. В целом, действие у них идентичное по личным ощущением.

Термалка хорошо мгновенно освежает, могу сказать, что тонизирует кожу, выручает в жару. Формат у нее более удобный, компактный, так сказать. Совершенно не сушит, не липнет и не раздражает кожный покров. От неё нет жжения. Ощущается весьма комфортно. Высыхает бесследно.

Претензии у меня здесь к распылителю. На него нужно раз 5 нажать, чтобы добиться нужного результата. Каждый раз с ним какая-то проблема приключается в этом плане.

Можно увидеть на фото, что покрытие вода даёт не особо обильное, но при этом высыхает очень быстро, что вполне логично. В любом случае интенсивность нанесения можно самостоятельно регулировать, просто нанеся средство большее количество раз.

460 рублей₽цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Plankton Ex, Saccharomyces/Zinc Ferment, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/ Magnesium Ferment, Saccharomyces/Iron Ferment, Saccharomyces/Silicon Ferment, Butylene Glycol, Sodium Hydroxide, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate.

Оба варианта термальной воды для кожи лица (рекомендую и для тела) у меня очень часто в ходу. Я использую их после умывания. Также могу освежить кожу в течение дня. Скажу, что актуальны они не только в летний сезон, так как зимой при наличии отопления кожный покров очень сильно сохнет. С таким дополнительным уходом проблема существенно уменьшается.

Плюс хочется верить, что составы всё же обогащены теми самыми минералами, поэтому идет водичка на пользу красоте и здоровью кожи. По крайней мере, её разница на контрасте с водопроводной/кипяченой водой ощущается с первого применения. Моя комби обезвоженная кожа довольна такими средствами от отечественных брендов, которые не бьют сильно по кошельку.

Благодарю за внимание! 😉

Jul-yetta 06 мая 2024, 23:00
818 я открыла для себя в поисках чем бы увлажнить подсохшее средство под микроток во время процедуры и по соотношению цена/объем/качество 300 мл флакон пока лучшее.
Единственное, на меня она ложится пузырьками и шипит, но мне для моей цели не критично.
Но вот по прямому назначению сколько не пробовала разных термалок, так и не поняла их прелести.
Мне сушит от них кожу, они же соленые, какое тут может быть увлажнение?
Red_Rossomaha 07 мая 2024, 00:01
Кстати да, при нанесении она шипит пару секунд, верно заметили. Не скажу, что прям сильно увлажняют, но то, что не сушат, это точно) Возможно, роль играет моя комби-жирная кожа, поэтому такой эффект и дает без пересушивания
Natalie Happy-Day 06 мая 2024, 23:03
Грустно, что стоят столько ж сколько и иностранные(Не обращала внимание на первую, присмотрюсь)
Red_Rossomaha 07 мая 2024, 00:02
Давно не смотрела ценники на иностранные, все казалось, что у нас бюджетнее такие водички)
Arian 06 мая 2024, 23:11
Спасибо за обзор! Часто беру термальную воду на лето, добавила в закладки первый вариант.
Red_Rossomaha 07 мая 2024, 00:02
И Вам спасибо за внимание)
Katenika 07 мая 2024, 08:03
По составу и бактериям глянулась Кора, но спасибо за 8.18. Не знала про них, пошла изучать и явно что-то попробую.
Red_Rossomaha 07 мая 2024, 10:56
Я сама недавно открыла для себя бренд 8.1.8 beauty formula. Там, конечно, хватает провальных продуктов, то термалка получилась хорошей.
nataly_s 07 мая 2024, 09:37
Обязательно беру термальную воду на лето, Кору повторяла несколько раз, нравится, 8.1.8 пробовала в прошлом году тоже хороший вариант, для меня это скорее способ освежиться/охладиться в жару, да и не только для меня)))мои мальчики тоже просят побрызгать частенько)))а так круглогодично больше предпочитаю гидролаты!
Red_Rossomaha 07 мая 2024, 10:57
Я с гидролатами так и не подружилась, или просто не нашла свой)
DRyjba 07 мая 2024, 10:02
Никогда не пользовалась термальной водой, но после Вашего поста взяло любопытство)
Red_Rossomaha 07 мая 2024, 10:57
Я долгое время думала, что это пустая трата денег) Но оказалось, что продукт стоящий внимания)
MILA_666 07 мая 2024, 11:07
Я тоже много лет фанат термальных вод, покупала в основном аптечные бренды. Спасают и зимой и летом в пляжный сезон уже не представляю себя на море без водички.
С данными брендами не знакома.
Red_Rossomaha 07 мая 2024, 11:19
На пляж вообще идеально)
Oll_K 07 мая 2024, 20:07
Кора очень понравилась. И ещё Ева мозаик отличная. Маленький формат, удобно на лето брать с собой
Red_Rossomaha 08 мая 2024, 12:47
Вообще забыла про существование этого бренда (Ева мозаик), давно нигде не попадался на глаза