06.05.2024

174, 175, 176
174, 175, 176

174, 175, 176, 177, 178, 179
174, 175, 176, 177, 178, 179

Старт продаж 19 мая в воскресенье будет дроп — игра.

Стоимость палеток:

Мини: 2900 р

Средняя: 4200 р

Цена рефилов:

176: 280/450 р

177: 280/450 р

179: 700/1300 р

174, 175, 178: 300/500 р

Как вам? Берете или монетки?

Spring_wind 06 мая 2024, 12:59
Красивая! Да и наконец-то пластик и зекрало!
Marsy 06 мая 2024, 18:51
Красиво, но я буду скучать по картону)
Spring_wind 07 мая 2024, 11:19
Для меня наборот, картон очень маркий. Внизу предложили классную идею в дереве сделать, но боюсь какой был бы ценник.
Marsy 11 мая 2024, 12:24
Это было бы идеально 🤩
ArqEnCiel 06 мая 2024, 13:00
Очень красивая палетка. Оттенки такие люблю. Но брать не буду: 2 мои палетки от Тамми раскрошились в ноль, просто лежа в ящике, от некоторых оттенков несколько пылинок осталось. Тоска и печаль(
alepa 06 мая 2024, 13:14
У меня тоже у кошака, грифона и лисички по одному оттенку раскрошились(((. А вот древняя древняя шиншилла, которая со мной и в самолётах летала, и на поездах каталась-в порядке.
Himulka 06 мая 2024, 20:27
У меня в аллюре начал один оттенок крошится, я его грубо пальцем утрамбовала и вроде норм) с котом и хвостиками пока полет нормальный)
Liliness 06 мая 2024, 21:20
Искренне сочувствую 😰 теперь и я напряглась…
За сколько по времени это произошло?
ArqEnCiel 07 мая 2024, 06:34
Крошиться они начали практически сразу, и за полгода в Коронации от некоторых оттенков ничего не осталось. Палетками я пользовалась мало, никуда не возила. По большей части они в ящике лежали
Ольга Львова 07 мая 2024, 07:38
Та же история с Коронацией. Никуда не возила. Трескается и рассыпается каждый второй рефил
Zhu 07 мая 2024, 10:28
У меня 4 палетки, включая Коронацию, все рефилы целые.
alepa 06 мая 2024, 13:11
Милая какая совушка, наверное, поохочусь!
nastya_koshkina 06 мая 2024, 13:12
Мне повезло получить палетку на тест (уже пишу обзор). Девочки, это роскошь настоящая! Помимо люксовой оболочки и оформления, там еще и шикарная гамма. Все в деталях прекрасно, вот каждая мелочь с такой любовью выполнена, что от души радуешься. А какие тени!
Eirin-wind 06 мая 2024, 13:14
Цвета на богатом!
BeautyHolic09 06 мая 2024, 13:19
Как же красиво 😍
Himulka 06 мая 2024, 13:36
Ну все, если у меня вот этого были ещё ооочень хлипенькие сомнения, брать или нет, то теперь однозначно понятно — НАДА😈
Mira12 06 мая 2024, 14:01
Раскладка напоминает палетку Ранчо от Джеффри
Lianushka 06 мая 2024, 15:03
нннннАдА брать!
Спасибо за свотчи.
Буду ждать Ваш пост!
Irene_blago 06 мая 2024, 15:51
Настя, очень жду ваш обзор
JJlovesmakeup 06 мая 2024, 16:03
Настя, я и без этого хотела, а сейчас думаю над большой!
Anima 06 мая 2024, 17:23
Анастасия, подскажите номера первого и второго оттенка слева (голубой и сизый)? что-то нигде нет информации какой оттенок под каким номером.
Malinalda 06 мая 2024, 20:42
Судя по цене, голубой — 179. Сизый скорее всего 178. Знаю точно, что первый справа (Селена) — это 174.
nastya_koshkina 06 мая 2024, 21:53
Точно, вы абсолютно правы! Голубой — 179, дальше 178 и так до 174 (золотого). Свотч в порядке номеров
Anima 07 мая 2024, 01:00
Anima 07 мая 2024, 01:00
LevKate 06 мая 2024, 19:05
Очень красивая палитра! А какой номер оттенка второй слева, Настя?
nastya_koshkina 06 мая 2024, 21:56
178, приверженец покоя
LevKate 06 мая 2024, 22:33
Благодарю ☺️
AlexK 07 мая 2024, 10:31
Как красиво! Тебе эти оттенки должны очень идти. Теперь не могу дождаться обзора 🤔
nefa 08 мая 2024, 12:33
Настя, цвета сильно тёплые? Я понимаю, что рыжий матовый точно мимо, а вот про остальные мечусь) пока уверена только в двух голубых
nastya_koshkina 08 мая 2024, 12:55
На моей холодной внешности сильно теплые. Для меня это вообще практически вечерняя палетка получилась: что-то заметное и яркое ей хорошо рисовать, а вот повседневный нюдик — точно мимо.
nefa 08 мая 2024, 14:03
Спасибо! Да, темнота меня тоже смущает, у меня кожа светлая
LumanuL 06 мая 2024, 13:22
Это очень красиво  .
Suraya 06 мая 2024, 13:40
Красиво
Alena_Bliss 06 мая 2024, 13:45
единственное что импонировало у бренда — крафтовая упаковка и неиспользование пластика :) и вот — постучали
Strawberry_Icecream 06 мая 2024, 15:16
Ну, откровенно говоря, упаковка была так себе. Симпатичная, но капризная.

Пластик не одобряю, подумалось, что было бы интересно увидеть палетки из древесного материала, например шпона
Alena_Bliss 06 мая 2024, 16:36
идея с деревом вполне :)
Vaigosh 06 мая 2024, 15:32
Бренд на это не по своему желанию пошёл, у них больше нет технической возможности делать упаковки в картоне — проблемы с сырьем. Пришлось выкручиваться.
Alena_Bliss 06 мая 2024, 16:37
в любом случае пластик — жирный минус в карму бренда :)
May_May 06 мая 2024, 21:20
Вы во всем так категоричны по части пластика или только Тамми досталось?
Alena_Bliss 06 мая 2024, 22:05
во всем :)
Moonlime7 08 мая 2024, 10:55
Крышечки лаков для ногтей тоже из пластика)
Alena_Bliss 08 мая 2024, 12:55
я в курсе :) поэтому давно не покупаю лаки :)
FairyKatty 09 мая 2024, 13:09
Зачем заходить в посты о брендах которые вам не импонируют?
Alena_Bliss 09 мая 2024, 13:36
вам рили интересно? :))
yuliazx 06 мая 2024, 18:43
В России проблемы с целлюлозой?
Vaigosh 06 мая 2024, 20:41
Я не технолог бренда, поэтому не могу точно сказать, в чем была проблема. Возможно, нет доступа к конкретной целлюлюзе, необходимой для упаковки, возможно, к клею, которым это все собирали воедино, возможно, вышли из строя станки, на которых производили упаковку, а починить или заменить не представляется возможным. Суть в том, что бренд вынужден был отказаться от картона и уйти в долгосрочный простой из-за этого. Теперь производство снова запустили, но вернуться к картону не получилось.
depoza 06 мая 2024, 19:32
Читается как анекдот, учитывая географические пояса. Если честно
Vaigosh 06 мая 2024, 20:43
А учитывая санкции, то уже и не совсем.
yuliazx 06 мая 2024, 20:47
Санкции ввели на импорт из России. Так что в России этой целлюлозы должно быть в переизбытке.
yuliazx 06 мая 2024, 20:45
С учётом того, что Россия один из крупнейших экспортёров целлюлозной массы. В Европе после введения санкций были одно время проблемы с бумагой, ибо из России не поставляли. А тут в самой России бумаги нет.
Vaigosh 06 мая 2024, 21:55
В РФ вообще-то тоже первое время были огромные проблемы с бумагой, просто потому, что у нас не было тех химикатов, которыми ей придавали белизну — раньше РФ их импортировала, ну а потом сами знаете, что было. То есть самой целлюлозной массы выше крыши, но обработать её было невозможно. Сейчас-то нашли, конечно, чем заменить, но офисная бумага и картон для палеток — это как бы разные вещи, для их производства требуется разное сырье.
nefa 08 мая 2024, 11:41
ТТ выпускали палетки из другого картона после санкций, было очень много критики от покупателей, что упаковка стала хуже. Так что наличие целлюлозы не означает наличие всех видов бумажной продукции.
Nikta_Julia 06 мая 2024, 19:30
Вы удивитесь, но бумага для природы гораздо вреднее пластика.
Alena_Bliss 06 мая 2024, 20:00
Nikta_Julia 06 мая 2024, 21:13
Вы б хоть погуглили, прежде чем фейспалмы кидать.
Alena_Bliss 06 мая 2024, 22:06
не верьте всему что пишет гугл :)) очевидно кто заказывает эти тезисы :)) но пипл хавает
Nikta_Julia 07 мая 2024, 11:22
Как интересно. А у вас откуда информация? Вы, может быть эколог, переработчик отходов, проводили исследования? Вы знаете все из первых рук, так сказать? А, и кто заказывает эти тезисы, тоже очень интересно.
Alena_Bliss 07 мая 2024, 12:18
«Вы, может быть эколог, переработчик отходов, проводили исследования? Вы знаете все из первых рук» — ничего из вами перечисленного я не говорила :)
я из тех кто не верит на слово всем подряд :) если мне будет интересен этот вопрос — я конечно же изучу глубже, проанализирую данные исследований, но слепо ссылаться на гугл не буду :)
если вам было реально интересно мое мнение — я ответила, если хочется хейта — не утруждайтесь :)
FairyKatty 09 мая 2024, 13:02
То есть вы говорите другим, что не стоит верить Гуглу, но качестве аргумента приводите просто свое личное мнение? Серьезно?
Alena_Bliss 09 мая 2024, 13:36
вам хочется развить эту тему? :)) мне — нет :)
yuliazx 06 мая 2024, 23:10
При производстве возможно. Но не при утилизации. А с учётом того, что в РФ ситуация с переработкой пластика плачевная, то вывод сделайте сами.
Nikta_Julia 07 мая 2024, 11:36
При производстве не «возможно», а совершенно точно. А при утилизации пластик производит значительно меньше выбросов парниковых газов, чем бумага. А учитывая, что у нас и бумага непереработанная годами валяется на помойках, вывод сделайте сами.
yuliazx 07 мая 2024, 20:00
Так бумага разлагается, а пластик нет. И именно загрязнение пластиком — основная угроза для планеты. При производстве бумаги загрязнение зависит от того, какое производство.

Вывод надо делать вам, если у вас в 21 веке до сих пор существуют помойки, где валяются пластик и бумага.
Moonlime7 08 мая 2024, 10:53
Где было написано, что бренд не использует пластик? Все их пигменты всегда фасовались в ПЛАСТИКОВЫЕ баночки 🤦‍♀️
Вы приобретали что-то из их продукции? Читали о бренде?
Tartuga 06 мая 2024, 13:55
Конечно беру! Такая красота
Иринка Счастливая 06 мая 2024, 14:06
Наконец-то все сошлось. Сочетание теплого коричневого и холодного голубого — мои любимые. Палетке быть.
YuliyaBr 06 мая 2024, 14:14
Она хороша, наконец-то кто-то додумался положить салфеточку)
Lianushka 06 мая 2024, 14:40
Какая красота. Я б хотела такую прикупить палетку.
Strawberry_Icecream 06 мая 2024, 15:12
Получается, раньше было дешевле палетки брать, а в этот раз однушками выгоднее. Странный ход, имхо
JaneC 06 мая 2024, 15:20
Упаковка же.
Strawberry_Icecream 06 мая 2024, 15:24
В других палетках тоже упаковка. Да картонная, но это тоже доп затраты на материал и работу
Strawberry_Icecream 06 мая 2024, 15:20
Хочется кстати порадоваться, что в качестве маскота новой палетки выбрали симпатичную сипуху. Замечательные птички ❤️
Irene_blago 06 мая 2024, 15:50
Видимо для коллекции буду брать, сама по себе гамма не возбуждает)
Blondinka_Liuda 06 мая 2024, 16:09
По гамме согласна. А зачем тогда вообще брать? Я вот зеленые покупаю, вчера на скидках в сети Л. купила однушку Мелтед, конечно же, с зеленым переливом, и сразу ее дубль. Золото-зеленые, мое любимое :)
Irene_blago 06 мая 2024, 16:40
А мне футляр и общий дизайн интересны)
Blondinka_Liuda 06 мая 2024, 18:18
Понятно :)
Mac_Cecht 06 мая 2024, 16:08
Меня очень смущает крышка палетки. Волны — это что? Похоже, как будто бумажная наклейка отклеилась.
Сама палетка и упаковка очень красивые! Повышение цены — эх, ожидаемо, но грустно все равно.
Пока думаю, буду ли брать палетку или отдельно голубую монетку…
nastya_koshkina 06 мая 2024, 16:15
Наверное «волны» — это отражение окружения. Крышка полностью ровная и глянцевая, словно зеркальная. И чтобы отпечатки стирать есть еще брендовая салфетка
Mac_Cecht 06 мая 2024, 17:47
О, отлично! А то меня смущал этот момент.
NadiaBeautyLover 06 мая 2024, 16:43
Название подходит палетке). Но почему мне хочется его поделить на 2: «Небеснокрылая» и «Амбарная сова».
А вот пластик не подходит атмосфере бренда, ИМХО. Дерево вообще реально было бы круто.
Strawberry_Icecream 06 мая 2024, 16:58
Пишем коллективное письмо?
NadiaBeautyLover 06 мая 2024, 18:41
Могу подписаться  , хотя я вообще не по этим теням, зачем я здесь, сама не знаю
Strawberry_Icecream 06 мая 2024, 19:08
Не понравились или еще не пробовали?
NadiaBeautyLover 06 мая 2024, 19:18
Даже не собираюсь). Вокруг столько интересных продуктов, которые можно попробовать и купить здесь и сейчас, и нанести без танцев с бубнами, что вообще нет интереса. Да макияжи у меня простенькие, чего уж там))).
Mac_Cecht 06 мая 2024, 17:47
Тогда палетки были бы по цене почки
yuliazx 06 мая 2024, 23:05
Так она и так по этой цене.
Mac_Cecht 06 мая 2024, 23:29
Нет. Цены на Dior видели? Они раза в 2,5 выше. Также давно высокие цены даже на масс-маркет.
А при качестве Тамми цена достаточно адекватная. Хотелось бы пониже, но приемлемо.
Но с деревянными палетками она стала бы космической.
yuliazx 07 мая 2024, 19:56
Для Тамми и иже с ними и эта цена космическая.
nefa 08 мая 2024, 11:45
В ВК пишут, что палетки тамми и по цене форда бы брали)) мне вот интересно, это реально так? Я была настроена брать палетку, но как-то теперь задумалась, цвета не все подходят, может, две голубые монетки взять и успокоиться.
Mac_Cecht 08 мая 2024, 12:22
Да я бы тоже брала, наверное)) Потому что Тамми круче Форда. Я давно хотела его палетку, но все жабилась. А тут у подружки пощупала… да, тени. Да, симпатичные. Но готова ли я столько за них платить? Нет, та же Тамми для меня круче. И гаммы такие буду редко использовать…
Я пока думаю. Сначала собиралась брать голубую монету, а потом поняла, что мне нравятся три цвета, а подходят 4. 4 из 6 — это уже проще палетку взять)
nefa 08 мая 2024, 12:36
Ну я форда тоже не люблю, купила 2 палетки и обе продала почти сразу. Потому что они обычные)) никакого вау-эффекта, выглаживания века и вот этого всего))
Sahara_ 08 мая 2024, 13:48
Вот и я форда продала всего… Ну тени… и все… не пользовалась ими, лежали хламом. А тамми пользуюсь )
Сову хочу. Вчера вот не хотела, вздохнула с облегчением — голубой ну совсем мне мимо, остальные тоже дубли есть, а сегодня уже очень хочу, ну как пропустить такую совейку…
Ninja 08 мая 2024, 17:54
Как сложно выбирать) Сейчас у меня два любимых бренда — Тамми Танука и Tom Ford.
May_May 06 мая 2024, 21:21
Как вырубка деревьев может быть лучше пластика?
NadiaBeautyLover 06 мая 2024, 21:30
Я говорила о том, что лучше соответствует атмосфере бренда, а не его экологичности.
yuliazx 06 мая 2024, 23:07
При переработке картона деревья не вырубаются. А его можно перерабатывать до 10 раз. Плюс при попадании в природу картон разлагается. А пластик сами знаете. А с учётом того, что с переработкой пластика в РФ ситуация плачевная, вывод напрашивается сам по себе.
Marysja 06 мая 2024, 23:44
А сколько воды нужно для переработки? И не забывайте, что перерабатывается не просто бумага, а отбелённая, покрашенная, проклеенная бумага, куда потом эти ядовитые тонны воды денутся?
yuliazx 07 мая 2024, 19:52
Вода очищается и снова используется. Давно доказано, что переработка выгодна и людям и природе. Поэтому не надо изобретать велосипед.
Marysja 08 мая 2024, 10:34
Для очищения этой воды нужны огромные ресурсы, и яды и грязь после очистки не исчезают, они в другое место переносятся.
yuliazx 08 мая 2024, 12:45
Почитайте, сколько нужно воды одному дереву за 20-30 лет жизни и вопрос отпадёт сам собой.
Marysja 08 мая 2024, 13:01
Это какой вопрос?
Strawberry_Icecream 06 мая 2024, 23:18
Для бумаги/картона вырубают не какие-то там елочки в лесу, а специально для этого выращенные деревья
AnyaMalina 07 мая 2024, 06:54
Ой, вы это нашему Караканскому бору расскажите
tom_fordfocus 07 мая 2024, 10:34
Это где? В стране розовых поней? Именно что «ёлочки в лесу». И никто даже на место срубленных замену не высаживает, как по-хорошему надо бы, не говоря уже о каких-то там «специально выращенных деревьях» (дерево до нужного состояния будет расти лет 20 минимум, ни один предприниматель в это не вложится, когда проще вырубить уже где-то растущее и причём растущее бесплатно). Я своими глазами видела эти огромные жуткие искарёженные «лысины», где до горизонта одни пни
Так что да, «расскажите Караканскому бору» ©

P. S. Так что в контексте палетки я, пожалуй, за пластик, а не картон.
yuliazx 07 мая 2024, 19:56
В Швеции, например. Вместо выруюленных деревьев высаживают новые. Или сами растут их семян оставшихся.
Если в России бардак с экологией, то это не значит, что везде так. Это не розовые пони — это ответственный подход к экологии и природным ресурсам. Есть, к чему стремиться.
Vaigosh 07 мая 2024, 21:09
Мы очень рады за Швецию, но в РФ ситуация кардинально иная, и рядовые пользователи на неё повлиять не в силах.
yuliazx 07 мая 2024, 21:53
Поэтому надо производить пластик. Логичный вывод.
Vaigosh 08 мая 2024, 06:42
Таки между «как надо» и «как можем» целая пропасть. Бренд смог вот так.

Если честно, мне вот щас даже интересно стало, чем вы краситесь вообще, с такой-то позицией.
tom_fordfocus 07 мая 2024, 21:22
В Швеции-то может и да, шведы — ответственные молодцы. Хотя «специально выращенных деревьев» для вырубки нет даже там, в лучшем случае высаживается замена, которая будет пригодна к вырубке только лет через 20. Вырубить — пара месяцев, восстановить — пара десятков лет. И тут уже даже не важно, в какой стране это происходит, везде факт один: восстановление не успевает за скоростью вырубки. От страны зависит только масштаб: одна Сибирь по площади как 30 Швеций, и если она исчезнет под цепью бензопилы, никакая Швеция мир не спасёт.
yuliazx 07 мая 2024, 21:52
Вы так уверенно разглагольствуете, что есть и чего нет, просто завидуешь такой способности людей так уверенно говорить о том, о чем они понятия не имеют.
yuliazx 07 мая 2024, 21:59
Вообще лесные угодья разделяются по категориям, к вашему сведению. И да, специально выращенный лес на вырубку есть. Именно его и вырубают. А за незаконную вырубку в неположенных местах можно и тюремный срок получить. Это вам краткий ликбез.
tom_fordfocus 08 мая 2024, 00:26
Поспокойнее, пожалуйста, порядки по поводу негатива здесь строгие. Но «понятия не имеют», это знаете ли, обидно для человека, практически выросшего в лесу. Ни краткий, ни подробный ликбез мне не нужен (только если у Вас не лежит в столе диплом лесотехуниверситета), о категориях я наслышана, как и о наказаниях за вырубки. Некоторых даже и это не останавливает, я и с лесничими и с охотинспекторами общалась на эту тему, знаю и как выписываются липовые документы о якобы заражениях леса короедом, и как «случайно» при сан.рубке захватывают участки здорового леса. Но я ж Вам не про это, это капли в море. Важно одно (без разницы это незаконная вырубка или законная промышленная для большого завода): восстановление леса не успевает за скоростью вырубки, он растёт куда медленнее, чем вырубается (уж с этим-то никто не будет спорить?).

Кстати, возможно, кое в чём я не совсем права: скорее всего ценные породы дерева, вроде тика или пробкового дуба, выращиваются специально, но уж они точно не идут на бумагу или картон для палеток.
yuliazx 08 мая 2024, 12:41
Вы в Швеции живёте и с лесничими общатесь? Что пишете, что «спец.мест для вырубки нет даже там». Это показывает то, что вы понятия не имеете, как устроено лесное хоз-во Швеции, но уверено разглагольствуете на эту тему.

Я вам пишу про Швецию, и как все устроено здесь. Как в России я не знаю, но я про неё и не пишу.
tom_fordfocus 08 мая 2024, 13:34
Так сразу и маркировали бы, что Вы исключительно про Швецию, меньше недопонимания бы было  .
Общалась я, конечно, с лесничими в РФ. Но в целом не отказываюсь от своих слов, что в мировом масштабе если исчезнут например Сибирь или джунгли Амазонии (а там всё ещё хуже), то маленькая, но ответственная Швеция, даже вместе с Норвегией и Финляндией (у них вроде схожая политика — финны своё вообще не рубят, а только закупают) нас не спасёт, и будет уже не важно, есть у них возобновляемые плантации или нет. И то, что я об этом не слышала и так удивилась их наличию, хотя тему вырубки леса пару лет назад изучала весьма интенсивно, говорит только о том, что это довольно редкая и не массово распространённая практика.
И вообще давайте-ка этот спор заканчивать, мы далековато от темы поста ушли, здесь это не приветствуется (надеюсь, прекрасная Marsy на нас не обижается, ведь мы нагоняем ей трафик   ).
yuliazx 07 мая 2024, 20:02
Конечно, есть маркировки бумаги, где и из чего она произведена. Соответствует ли она международным эко стандартам.
Ninja 06 мая 2024, 18:15
Я не сомневалась брать-не брать палетку. Но теперь жду с нетерпением. Очень красиво!
Rossignol 06 мая 2024, 18:42
Очень нужна сова 🥰🥰🥰🥰🥰 шикарная гамма! И новую упаковку пощупать уже.
Надеюсь, не будет лежать сайт снова 🤦🏻‍♀️
kukushonok 06 мая 2024, 19:14
Мне было не надо пока были только свотчи. А теперь надо :(
Sova83 06 мая 2024, 19:59
Буду брать 100%! Жду её уже давно, да и сова-самая любимая птица с детства))))   А палетка очень нравится, хотя коричнево-бежевые есть от Тамми и Аллюр и Лебедь, но такую сову пропустить не могу))))))
Strawberry_Icecream 06 мая 2024, 23:18
У вас и ник подходящий =)
Sova83 07 мая 2024, 08:20
Точно!)))))🦉🦉🦉
Chernika9 06 мая 2024, 20:54
Шикарные оттенки
Eyeshadow_maniac 06 мая 2024, 21:20
Безумно красивая палетка. Только похолоднее бы.
kelpie 06 мая 2024, 22:51
Шикарно, я возьму палетку ❤️
terr4a 07 мая 2024, 00:07
Небеснокрылая? Амбарная?
Охохонюшки
Levsa834 07 мая 2024, 02:21
Позабавил диспут на тему экологичности упаковки. Я как раз в такой куплю при возможности.
Ninja 07 мая 2024, 06:16
Хейт за упаковку — яркий пример высказывания про трусы и крестик.
Тамми Танука выпускают свои палетки ограниченным тиражом. Учитывая прекрасное качество и необычную колористику, то каждая палетка окажется у того человека, который будет с удовольствием ей пользоваться.
Это капля в океане на фоне огромного количества проходных палеток, которые пролеживают на полках магазинов и есть у многих в коллекциях. От которых в первую очередь избавляются при расхламление. Достаточно вспомнить сколько лимитированого палеточного хлама в течение года выпускают те же Stellary, Vivienne Sabo, Beauty Bomb и прочие.
Helenitte 07 мая 2024, 07:42
А если учесть, что сама по себе декоративная косметика — не супер-пупер экологичная тема, то страдания по пластику вообще смешно читать.
Ninja 07 мая 2024, 11:03
Как мне кажется, некоторым просто хочется плюнуть в сторону Тамми.
Из серии: не пробовал, но осуждаю.
Helenitte 07 мая 2024, 12:34
Согласна :). Ну или работают старые добрые стереотипы про заведомо непревзойденные лююююксы.
Diana-Nathalie 07 мая 2024, 06:42
Потрясающе красиво! Буду ждать постов, они должны радовать взор абсолютно точно.
Istrina 07 мая 2024, 07:42
В последнее время у Тамми для меня и гаммы, и качество, и ценник мимо.
Но совушка превзошла саму себя!
Судя по фотографиям палетки, оттенки вполне носибельные в повседневной жизни. Сизый дуэт просто в самое сердечко <3. Заменила бы только рыжущий матовый.

Тихонько радуюсь замене упаковки. Да, пластик не самый экологичный материал. Но мне, как покупателю, важно удобство использования продукта. Эко — классно, когда производитель постарался сделать упаковку красивой и удобной для покупателя. Предыдущий картон от Тамми быстро изнашивался, рефилы держались хлипко, оттереть палетку от осыпаний теней до конца быстро становилось невозможным. Лично у меня Кот начал расклеиваться по шву «книжки» практически сразу после приобретения. Возможно, пластик разрешит все проблемы с качеством упаковки.
depoza 07 мая 2024, 11:43
У меня есть картонная упаковка палетки румян от tarte — за лет 5, что у меня есть эти румяна, и регулярного ее юзания, ничего не погнулось, не отклеилось и так далее по списку. То же самое — по палетке польского glamshop. Зато вот десятку в картоне от раннего берновича сначала начало корежить) ложе в ней пластиковое, только обложка картонная. Так что дело в том, что просто нужно делать качественно)
Alena_Bliss 07 мая 2024, 19:10
+100
Istrina 07 мая 2024, 21:47
Да, конечно, здесь речь именно про качество предыдущей упаковки Тамми.
nefa 08 мая 2024, 12:31
В принципе, логично, что на большом заводе делают упаковку более качественной и долговечной, чем на маленьком производстве, где говорят, что производство палитр практически ручное
VassaZheleznova 07 мая 2024, 08:23
Наконец-то приемлемая для меня упаковка) а цвета какие… надо брать)
Pobedinov 07 мая 2024, 09:31
Неее, я не буду брать, у меня уже несколько палеток Тамми, в который цвета перекликаются с этой палеткой, смысла нет.
Alexandra007 07 мая 2024, 10:47
Пластик одобряю, гамма… Ну кроме сизого и золотишко мне ничего не аукнулось. Да и возможность заказать пропущу, буду отсутствовать в стране.
Похоже на mini star Наташи Деноны 🤔
Ninja 07 мая 2024, 17:41
Интересное наблюдение.
После покупки Совы нужно будет сравнить
Alia.foxy 07 мая 2024, 23:16
Сама палетка очень красива. Интересно попробовать в пластике.
Но сине-голубая часть явно мимо, а остальные оттенки — дубли тех, что у меня уже есть. Так что буду ждать дальше.
Moonlime7 08 мая 2024, 11:03
По первому впечатлению прям очень захотелось взять, как часто у меня бывает.
Но если подключить рациональность, то аналогичные цвета найдутся. Даже среди коллекции пигментов от этого же бренда.

А так упаковка очень красивая. Из минусов для себя отмечу ее сильную глянцевость. А сам арт на обложке и на картонном конвертике очень нравится. Люблю косметику з анималистичными принтами.

Но покупать не буду.
Marsy 11 мая 2024, 20:27
Я тоже подумала и решила не брать, хотя, изначально смотрела на три нижних оттенка.