06.05.2024

Спокойствие и только спокойствие. #Tranquility от Cadillacquer Summer 2023

О спокойствии от Tranquility швейцарского инди-бренда Cadillacquer.

С этого оттенка началось мое первое и очень удачное знакомство с брендом, после которого коллекция пополнилась еще 2-мя оттенками из летней коллекции 2023 года.

Прямоугольный вытянутый флакон, помещенный в картонную упаковку.

Кисть потрясающая, напомнила одну из идеальных в своей природе от YSL- удлинённая с веерным и ровно постриженным срезом;

Обладает теми самыми пропорциями для аккуратного нанесения лака и прорисовки линии кутикулы. Нанесение облегчает и комфортная текстура лака, напоминающая креле – ровно ложится на поверхность с первого касания кистью, не растекаясь и не давая плотного цвета. Сохнет быстро даже в 3 слоя. Жаль, но текстуре катастрофически не хватает глянца – покрытие получается каким-то полуматовым и не новым.

Поэтому топ нужен, если нужен блеск. У меня такая потребность есть, так что топ использую в обязательном порядке, чтобы повысить градус этой запредельной красоты оттенка Tranquility.

В моей коллекции даже близко нет подобного цветового решения, как совместного, так и по отдельности. Оттенок уникальный в моей коллекции, поэтому именно с него захотелось начать обзоры на небольшую палитру Cadillacquer. Холодная, фэнтезийная зелень, украшенная в тон холодным, мельчайшим и все же видимым синим шиммером.

Как же сильно работает этот тандем вместе, создавая настолько необычное восприятие оттенка.

Я вообще фанат зелени, но не каждая моя становится любимой – природа, естественность и то, что существует в реальности – мне нравится. Здесь же совершенно другая зеленая сторона, и как же она меня все равно зацепила своей нетипичностью и сложностью. Мне нравится, что каждый компонент во флаконе видимый и считывается не только отдельно, как например, холодная зеленая база, или этот электрический сияющий синий шиммер, так и вместе. Именно вместе они создают такой единый и прекрасный оттенок Tranquility.

3 слоя с топом

Особенно люблю наблюдать за ним в полутьме, за этим электрическим полыханием.

На активном свете оттенок будет совсем другим и будет давать другие впечатления – солнце будет немного выбивать синий шиммер, акцент сместится в сторону цветной базы, которая также немного утеплится.

3 слоя с топом

В отсутствии света, в тени, полутьме – совершенная другая история и другие эмоции, где главной составляющей будет уже переливающая электрическая синева, утопающая в холодной базе.

3 слоя с топом

В первом слое будет совсем скучно и прозрачно, во втором поинтересней, но с просвечивающей линией свободного края, в 3 слоя будет видимая база с усилителем. Что нравится даже при 3-ех слоях, шиммер не перегрузит собой, он будет сохранять свой эффект, не потерявшись в базе.

Ношу 4-5 дней, после чего прощаюсь. Снимается быстро жидкостью для снятия лака, ногтевую пластину не окрашивает. Расход, к сожалению, большой у лака, но в 2 слоя пока не готова его носить – хочу больше.

Стоимость: 1550 за 15 мл.

Оценка: 4+ /5

Natella666 06 мая 2024, 18:31
В бутылке понравился больше всего)
Irene_blago 06 мая 2024, 22:54
Вживую он еще лучше
Rossignol 06 мая 2024, 18:40
Оооооо, Ира, какой шикарный пост 🥰
Руки, лак, фото — все прекрасно 👍🏻
У меня он тоже есть, люблю этот лак 😊 у Кадиков небанальные замесы 🙃
Irene_blago 06 мая 2024, 22:55
Ольга, большое спасибо 💚 хочется еще парочку в коллекцию после такого положительного опыта)
Marsy 06 мая 2024, 18:42
О боже, какой цвет. Магия
Irene_blago 06 мая 2024, 23:01
Точно 💚💙
alepa 06 мая 2024, 18:48
Красавчик! Очень впечатлило меня сочетание зелени и синего шиммера.А еще очень стойкий!
Irene_blago 06 мая 2024, 23:02
Ай, ну до чего ж красивый 😍 не люблю подолгу в одном цвете ходить, поэтому максимум на 5-й день уже обновляю)
alepa 07 мая 2024, 03:01
Такая же история, 4 дня, и уже скучно)))
Victoria_K 06 мая 2024, 19:07
Это для таких, как я — кто купит любую хрень зеленого или голубого цвета.
Смешали, ШОБ клиЭнт не мучался👌❤
Лак интересный
Irene_blago 06 мая 2024, 23:03
Аня, спасибо
Yulchin 06 мая 2024, 19:12
Классный лак) на себе бы не представила, но по цветам — чистая хризоколла, обожаю этот минерал, мимо не пройти)
Irene_blago 06 мая 2024, 23:05
Боже, какой прекрасный минерал   к своему стыду, не видела и не слышала о нем(
foramini 06 мая 2024, 19:15
Как красиво вы его показали   А какие ещё у вас лаки из этой коллекции? У меня только Butterfly kisses, надеюсь скоро дописать про него пост.
Irene_blago 06 мая 2024, 23:10
Покажите скорее эту красоту Butterfly Kisses, буду ждать ваш пост ❤️ у меня еще Piece of mind- он вообще крышесносный   я не понимаю как так умеет делать
Irene_blago 06 мая 2024, 23:12
И Sky Dancer. Текстуры у обоих желе
foramini 07 мая 2024, 00:20
Какие красавцы! Слюда в фиолетовом просто восхитительна
Irene_blago 07 мая 2024, 23:39
Дааа💜В салатовом она смотрится попроще из-за однотонности и как будто крупнее — на мизинце не поместилась 😆
Siren_Song 06 мая 2024, 19:24
Не крашу ногти, но пост посмотрела с интересом. Для меня это что-то новенькое, не видела таких лаков.) Очень красиво показали.
Irene_blago 07 мая 2024, 23:41
Большое спасибо за ваше внимание к посту 🌸🌸🌸 мне лаки наоборот сейчас сильно импонирует, отвлекаюсь за процессом покраски)
Red_helga 06 мая 2024, 19:30
Какой интересный цвет )
Есть такое )
Levsa834 06 мая 2024, 19:47
Обожаю сочетание синего и зелёного, бесподобное. Красивый лак, я бы иоже носила в три слоя.
Лена, спасибо 💚💙
FrekenSnork 06 мая 2024, 19:57
Ах, какие фотографии! Спасибо! Шикарный пост- информативный и очень красивый))) Лак — волшебный.
Irene_blago 07 мая 2024, 23:42
Большое спасибо, очень приятно
Olgagavlovich 06 мая 2024, 20:00
Какой интересный! Ощущение, что расслоился, надо потрясти, а он сам такой — не видела ни разу!
Irene_blago 07 мая 2024, 23:42
Оля, оттенок прекрасен! Очень люблю его 💚💙
Alena_Bliss 06 мая 2024, 20:07
у кадиков много интересных замесов, умеют они, ага :) фото и маникюр роскошные
Irene_blago 07 мая 2024, 23:43
Алена, большое спасибо
Shinebrightgirl 06 мая 2024, 20:14
Пост наивысшего эстетического наслаждения! Спасибо за эту красоту!
Прочитала и поняла, что меня смущает в зелёных, которые пробовала я — искусственность. Попробую пойти в направлении красок природы.
Irene_blago 07 мая 2024, 23:48
Татьяна, огромное вам спасибо! Очень нравятся ваши посты   Моя зеленая история началась с оттенка Мане от Nailor. Невероятной красоты оттенок — обожаю и люблю его💚💚💚Может он тоже вам откликнется)
Shinebrightgirl 08 мая 2024, 04:01
Спасибо, Ира! Читала тот ваш пост. Да, вы правы — такие зеленые мне нравятся. Как-нибудь куплю его себе.
Мой любимый зеленый сейчас — это лягушка от мотыльков. В нем есть даже капелька синего 😍
Irina_Bs 06 мая 2024, 21:20
Очень красиво показали этот лак, залюбовалась. Понравился при любом освещении.
Irene_blago 07 мая 2024, 23:48
Большое спасибо
AmberSun 06 мая 2024, 21:21
В бутылке просто нереальной красоты лак! На ногтях чуть теряет свое обояние и переливы, но все равно хорош.
Спасибо за эстетическое наслаждение от просмотра фотографий.
Irene_blago 07 мая 2024, 23:49
Большое спасибо! Во флаконе контраст чуть больше заметен)
Sleepy_k 06 мая 2024, 21:30
На пьяного лиса CN похож как будто))
Красиво 😻
cocorrector 06 мая 2024, 22:09
Если только наоборот. Этот лак вышел раньше, чем лис😉
Natalya Leonova 07 мая 2024, 16:33
А разве этот кадик не из коллекции лето 2023? И разве коллекция по Маленькому принцу вышла не раньше? Неправильный лис, насколько я понимаю, был создан (по ошибке) как раз тогда и в продажу не пошел. А недавно его сделали в массовом количестве и пустили в продажу с коктейлями по просьбе трудящихся. Но известным он стал именно в рамках той коллекции. Но я могу и ошибаться.
Sleepy_k 07 мая 2024, 21:01
Не знаю, не буду ничего утверждать)) я только про сходство писала
Rossignol 08 мая 2024, 07:43
Они похожи)) но Кадик вышел раньше. И я его купила первым, а потом уже стало известно о наличии “неправильного», но удачного замеса Лиса у Насти. И исключительно поэтому от покупки схожего лака у СН я воздержалась)
Irene_blago 07 мая 2024, 23:54
Девчонки, визуально похожи! Лису походу тоже глянца собственного не хватает)
Blondinka_Liuda 06 мая 2024, 21:34
Интересный цвет, но не мое. В баночке красиво очень, на ногтях уже не так завораживающе, но красиво тоже. Спасибо за пост!
Ну если Вы фанат зелени, то вот — буквально неделю назад познакомилась и ношу его на семи ногтях светоотражающий лак Данс легенд 08, на ногтях смотрится круче, чем в баночке. Типа фиолетовый, и с зеленым отблеском. Сверкуч, как не в себя, особенно на солнце или в искусственном свете. И топ не нужен, у него свое отличное покрытие. Я уже про запас его купила.
Irene_blago 07 мая 2024, 23:56
Спасибо за рекомендации!
cocorrector 06 мая 2024, 22:12
До сих пор жалею, что не взяла его🙃 Зеленые не очень заходят, но этот…
Ирина, прекрасный маникюр😍
Irene_blago 07 мая 2024, 23:58
Оля, спасибо! 💚💙Я еще фуксию хотела и неоновый желтый, но пока думала- понятное дело, уже их и не осталось 🙈
Vasilechek55 06 мая 2024, 23:37
Во флаконе- нечто удивительное. На ногтях — обычный лак.
Irene_blago 07 мая 2024, 23:58
Во флаконе поконтрастней смотрится💚💙
VassaZheleznova 07 мая 2024, 08:30
Для меня тот случай, когда во флаконе красивее, чем в нанесении. Странноватое впечатление от замеса
Irene_blago 07 мая 2024, 23:59
Спасибо за ваше мнение
RitaMix 07 мая 2024, 10:14
Очень красивый лак! Сине-зеленые переливы во флаконе завораживают  , но и на ногтях мне нравится. Я как раз такие зелёные люблю больше, чем с чистым цветом.
Irene_blago 08 мая 2024, 00:01
Рита, спасибо! Мне кажется на вас любой оттенок смотрится прекрасно
Tartuga 07 мая 2024, 10:21
Ой, какая зеленука прикольная!
Irene_blago 08 мая 2024, 00:01
aquagirl 07 мая 2024, 20:51
Как красиво 😍
Света, спасибо 💚💙
AmiraT 08 мая 2024, 02:08
Какой холодный с топом блик получается🤤

Жаль в один слой не очень равномерно ложится. В один слой такая светящаяся зелень😻
Irene_blago 08 мая 2024, 21:32
Спасибо! В один тон ни один лак не могу носить, от 2-ух слоев обычно))
AnnaZlataVe 09 мая 2024, 11:37
Шикарный лак и шикарные фото. Цвет очень русалочий, на лето с ним на море поехать)) Как у него с водостойкостью? Обычно от морской воды маникюр быстро разрушается
Irene_blago 11 мая 2024, 23:20
Большое спасибо 💚💙Тестирования в морской воде у меня не было, поэтому не смогу поделиться опытом)
Kels 09 мая 2024, 12:08
Какой он прекрасный!
Irene_blago 11 мая 2024, 23:21
Спасибо, что зашли в гости! Давно ваших постов не было 😢
Kels 13 мая 2024, 11:57
Как-то нет ни времени, ни сил🥺, макияж теперь делаю редко, но может с приходом тепла и ранними восходами желание вернётся)
Зато познакомилась с лаками для ногтей🤣, перекрашиваю теперь каждые дня-три дня
Irene_blago 14 мая 2024, 23:41
Лаковый мир очень увлекательный и сильно затягивающий)) Ждем постов 😍
health 12 мая 2024, 19:38
Очень красивый лак😍😍😍
Подскажите пожалуйста, какой топ используете?
Irene_blago 14 мая 2024, 23:39
Спасибо! У меня Eva Mosaic- дает прекрасный глянцевый эффект, быстро сохнет и продлевает стойкость маникюру
Cerry_fairy 13 мая 2024, 19:23
Рекомендую под этот лак наносить базу из синего или зелёного цвета так расход будет меньше можно в текстуре желе.
Irene_blago 14 мая 2024, 23:37
Спасибо за рекомендации!