06.05.2024

Глиттер-подводка Bibity Bobity Glitter Liquid Eyeliner #04 Crystal Castles

Блистательно танцуй под Crystal Castles!

И вновь Косметиста знакомит меня с новыми брендами. Вряд ли бы я узнала о Bibity Bobity, если бы не обзор  Mac_Cecht.

Косметика производится в Санкт-Петербурге. Бренд специализируется на глиттерах, пик популярности которых уже давно прошёл. Зато у них есть более интересный продукт — подводка с глиттером.

Глиттер-подводка Bibity Bobity Glitter Liquid Eyeliner #04 Crystal Castles

Подводка продается в картонной коробочке. Надпись комментировать не буду, не люблю упоминание оружия в принципе. Да и к официальному названию подводки, как оказалось, это никакого отношения не имеет.

Флакон вытянутый, по форме и размеру напоминает тушь для ресниц. Название бренда мне кажется забавным, но истинное значение слов никак не раскрывается. Поиск в Интернете подсказал мне, что в мультфильме «Золушка» фея-крёстная пропевала похожие слова, превращая обычную тыкву в роскошную карету. И песня называется «Bibbidi-Bobbidi-Boo».

Я выбрала оттенок #04 Crystal Castles (подозреваю, что назван он в честь музыкальной группы). Спокойный, повседневный, под который не нужно подбирать подходящий оттенок теней.

В серебристом море блёсток начинают показываться всевозможные неоновые искорки: бирюзовые, оранжевые, розовые, фиолетовые.

Крупные и жёсткие блёстки располагаются в прозрачной базе, в составе которой заявлены вода, глицерин, экстракты календулы и ромашки.

На горлышке флакона могут скапливаться блёстки.

Кисточка стандартной длины. Сделана из мягких волосков. Кажется, что она набирает большое количество подводки за раз, но практика показывает, что для одной стрелки нужно около пяти таких порций подводки.

Рисовать стрелки можно двумя способами: проводить кисточкой вдоль ресничного края или же прикладывать её к веку, чтобы блёстки «отпечатались» на коже. На ресницы шиммер практически не попадает.

Добиться равномерного распределения шиммера по коже сложно, прозрачная база выглядывает изо всех уголков.

Серебряный шиммер смотрится скучно, но в динамике он перестаёт быть посредственным.

Например, здесь можно увидеть целый маскарад.

В тени:

На солнце:

И ещё раз на солнце:

Количество блёсток на фотографиях выше может чуть отличаться, потому что я периодически добавляла их на кожу, чтобы сгладить пробелы.

К сожалению, добиться ровной линии на веке у меня не получается: я банально боюсь добавлять туда большое количество блёсток.

Тем более, что во время нанесения подводка раздражает кожу, жжение длится около двух минут, а затем исчезает. То есть в незастывшем виде подводка «кусается». В дальнейшем это никак не сказывается на коже, нежелательных реакций и покраснений не будет даже во время демакияжа. Возможно, дело в сезонной аллергии на цветение, но я крашусь только в те дни, когда с кожей вокруг глаз всё нормально.

Стойкость меня поразила. Блёстки остаются на своём месте и, что очень важно, не попадают в глаза. Я ходила с подводкой около 12 часов и не заметила ничего криминального. Главное — не тереть глаза.

Смывается глиттер не так быстро, как хотелось бы. Гидрофильное масло или мицеллярная вода справятся.

Мне очень понравился такой вариант макияжа:

Полный образ:

А здесь подводка нанесена в качестве теней:

Подводки представлены в разных оттенках, официальные свотчи так и манят, уговаривая купить себе ещё оттенок, а то и два.

На данный момент это желание останавливает дискомфорт во время нанесения. Подводкой я пользуюсь, но не так часто, как хотелось бы. Тем более, сейчас всё цветёт, и мои глаза в целом против любой косметики))

Цена: около 400 рублей

С уважением,

Мария

Natalie Happy-Day 06 мая 2024, 21:13
Тоже есть такая)в золотом оттенке(хотя я заказывала розовое золото, но мне конечно никто не поменял🙊), нравится)
wonderwall 07 мая 2024, 17:19
Золотой вам понравился?))
Natalie Happy-Day 07 мая 2024, 17:23
Да)ложился довольно плотно и равномерно)и блески не сыпались
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 мая 2024, 22:03
Тоже не знала о такой штучке!
Спасибо за пост 👋
wonderwall 07 мая 2024, 17:19
Рада, что мой обзор оказался полезным 🩷
Strawberry_Icecream 06 мая 2024, 23:20
Когда-то давно они делали всякие штуки с эко-глиттером, а потом что-то пошло не так и они переключились на обычный
wonderwall 07 мая 2024, 17:20
Ого, наверное, эко-глиттер дороже. Очень жаль((
RAGE 06 мая 2024, 23:30
Название оттенка сразило наповал   Crystal Castles навсегда в моем сердце)) подводка очень очень понравилась, присмотрюсь
wonderwall 07 мая 2024, 17:20
Я не фанат, но всё ещё может измениться))
Mac_Cecht 06 мая 2024, 23:37
Блин, очень жаль с дискомфортом( Я от своей никакого дискомфорта не чувствую, разве что при снятии, если тереть
Natalie Happy-Day 07 мая 2024, 00:25
А я ее тяну🙈пленкой спокойно отклеивается)
wonderwall 07 мая 2024, 17:22
Надо будет поэкспериментировать со свотчем на руке 😱
Natalie Happy-Day 07 мая 2024, 17:26
Попробуйте)
wonderwall 07 мая 2024, 17:21
У меня веки сами по себе очень чувствительные. И аллергия ещё((
Inga60Rus 07 мая 2024, 07:18
Какая интересная подводка! Очень понравился вариант, где она тонкой линией по ресничному краю. Такая очаровательная изюминка в макияже получилась! И в качестве теней она хорошо смотрится, такой макияж глаз бывает очень нужен. В общем, всё понравилось, всё красиво!
wonderwall 07 мая 2024, 17:23
Это мой любимый вариант! Чёрной подводкой да и любой цветной такое не нарисуешь, будет выглядеть странно.

Спасибо вам огромное! 🩷
Alishka1808 07 мая 2024, 08:24
Очень красивая подводка. Давно лежит в корзине, но останавливает то, что сомневаюсь что буду ей часто пользоваться (боюсь быстро высохнет).
wonderwall 07 мая 2024, 17:23
Попробуйте обязательно!
Её можно разбавить водой. Производитель об этом пишет))
mrsDaria 07 мая 2024, 10:04
В качестве теней мне очень нравится использование таких подводок)) На вас очень красиво смотрится, пожалуй, закажу себе
wonderwall 07 мая 2024, 17:24
Спасибо большое! 🩷
Закажите, надеюсь, вам понравится!
RitaMix 07 мая 2024, 10:10
Маша, у меня когда-то была похожая подводка Колистар. Ваша смотрится очень здорово! Сделала ваши красивые глаза еще пркраснее.
wonderwall 07 мая 2024, 17:24
Рита, спасибо вам большое за тёплые слова! 🩷
min8herzing 07 мая 2024, 18:54
Такие нежные стрелочки получились😍
wonderwall 09 мая 2024, 20:40
И очень красивые! Спасибо вам! 🩷
Diana-Nathalie 08 мая 2024, 00:11
Очень симпатичная подводка. Люблю такие шиммерные зимой.
wonderwall 09 мая 2024, 20:40
Мне кажется, они подходят под любое время года 🥰
Diana-Nathalie 09 мая 2024, 21:26
В целом да! Зимой просто немного волшебства добавляется в баночку
CozyHope 09 мая 2024, 10:44
У меня 6 оттенков подводок данного бренда, ни одна не вызывает дискомфорта и каких-либо ощущений во время нанесения. Я обычно наношу их поверх классической черной или коричневой подводки, некоторые оттенки имеют меньшую плотность блесток, некоторые большую. Можно наслаивать
wonderwall 09 мая 2024, 20:41
А какой оттенок вам нравится больше всего?
Я так поняла, что дискомфорт практически никто не испытывает. И это хорошо!
CozyHope 11 мая 2024, 16:34
014 wednesday (голографик) и 08 verona wine (розовое золото, достаточно плотно ложится)