06.05.2024

Лучшие тоники с натуральными компонентами для увлажнения и лифтинга — мой топ-3 на весну

Привет всем! 🌹

Не могу не рассказать о своих любимых средствах уходовой косметики — различных тониках, лосьонах и мистах. Стараюсь их не покупать много и пользоваться то одним то другим, а вдумчиво вписывать в свой ежедневный уход, чтобы было понятно как действует какое-то конкретное средство.

И в настоящий момент это три моих любимчика с совершенно разными эффектами на коже!

Обновляющий тонизирующий лосьон Holy Land Ginseng & Carrot Lotion

Здесь мы должны заметить, что средство называется не тоник, а лосьон. Разница между ними существует. Лосьон содержит больше активных веществ, чем тоник и является уже более серьезным продуктом, выполняющим конкретные задачи.

Объём 150 мл. Производство — Израиль.

Данный лосьон находится в пластиковом твёрдом флаконе. Подаётся тоник через маленькое отверстие, никаких неудобств в этой форме нет. А вот крышка по-старинке отвинчивающаяся. Но ладно, не буду занудствовать насчёт неудобства)

Цвет жидкости светло-оранжевый, как мне кажется, прозрачный.

Запах сладковатый, чувствуется и нотки женьшеня и моркови.

Текстура у лосьона плотнее, чем у рядового тоника на водной основе. Что-то ближе к тонерам. При встряхивании лосьон активно пенится.

Производитель заявляет, что это лосьон-лифтинг для кожи любого типа. Он освежает, увлажняет, обновляет, выравнивает текстуру кожи. Содержит экстракт женьшеня и масло моркови.

Этот лосьон появился у меня ещё зимой, но в регулярной уход вписать его было проблематично. Из-за больших перепадов температур моя кожа превратилась в чувствительную, да и под плотные увлажняющие и успокаивающие кремы данный лосьон не подходил. А ещё из-за чувствительности лосьон немного раздражал, ощущались активные ингредиенты в составе.

Но как только стало теплее и кожа вернулась в нормальное состояние, я с удовольствием им пользуюсь. В основном, после очищения лица наношу лосьон на лицо и шею, иногда оставляю так, а иногда наношу поверх легкий увлажняющий крем. Сразу после нанесения есть ощущение липкости и плёнки на коже. У меня так было с несколькими корейскими тонерами, и это ощущение пленки сохранялось, пока я не удалю тонер с лица. Здесь же через пять минут лосьон полностью впитывается, оставляя после себя лёгкое увлажнение и мягкую бархатистую кожу, никакого дискомфорта.

Думаю, что этот лосьон заслуживает высокую оценку и воздействие его на кожу явно выше среднего.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование

Let's Bloom Омолаживающий тоник для всех типов кожи с комбучей

Брала его в паре вот с этой обновляющей маской, дабы познакомится с линейкой косметики. А ещё я очень люблю комбучу или попросту чайный гриб. У меня он даже был не так уж давно, и помимо употребления внутрь я иногда протирала им лицо. Правда от натуральной жидкости кожу нещадно стягивало) Так что перед этим ингредиентом в косметике устоять не могу.

Объём — 150 мл. Производство — Россия, г. Санкт-Петербург.

Флакон тоника пластиковый, с крышкой. Тоник подаётся через небольшое отверстие.

Цвет тоника как у не слишком крепкого чёрного чая.

Запах как будто чёрный чай заварили какими-то фруктами-цветочками плюс есть нотки терпкости. Приятный, вполне натуральный.

Текстура как у обычного тоника — как водичка.

Тут производитель обещает освежающий эффект, увлажнение, омоложение и повышение упругости кожи. В составе экстракт комбучи, экстракты натуральных водорослей и гиалуроноваякислота.

Слева - Let's Bloom, справа - Holy land
Слева — Let's Bloom, справа — Holy land

В первую очередь для меня это приятный освежающий тоник. Ощущения, что он увлажняет совсем немного, не такое как у лосьона от Holy land. А всякие полезности в составе всегда приятное дополнение, верю в их полезность для кожи в более долгой перспективе. Также тоник хорошо успокаивает кожу и выравнивает тон кожи.

В целом, с удовольствием пользуюсь этим тоником ежедневно. Могу в течение дня освежить кожу или протереть кожу после умывания, перед нанесением крема или сыворотки.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Biodepo Facial mist Rose oil Натуральный мист для лица на основе розовой цветочной воды

Моё недавнее приобретение, которое уже успело удивить и порадовать.

Этой весной со мной, кажется, случилось розовое помешательство и было куплено аж несколько средств с розой и чай. Объясняю это себе как острый недостаток розы в организме.

Гидролат — это что-то на скучном и не всегда он может вкусно пахнуть розой, а вот мист — другое дело.

Объём — 50 мл. Производство — Россия, Московская обл.

Бутылёк совсем небольшой с распылителем. Вот тут работой распылителя я не совсем довольна в полной мере. Помимо неощутимого мелкодисперсного распыления ощущаются капельки поувесистей.

Цвет и характеристики жидкости как у обычного гидролата — абсолютно бесцветная водица.

Аромат, как не сложно догадаться, роз. Вполне себе натуральный и скромный аромат.

Теперь обратим внимание на состав, он, в целом, натуральный, но есть несколько интересных ингредиентов. За счёт них мист приобретает характеристика смягчения и успокоения кожи, уже этим отличается от обычного гидролата.

Использую я его в основном для дополнительного увлажнения кожи и для ароматерапии. Просто в течении дня поливаюсь им. И действительно я заметила, что данный мист даёт небольшое, но заметное увлажнение коже.

Также я открыла ещё один интересный эффект. Я побрызгала мистом на только что нанесенный макияж, когда мне показалось, что новый bb-крем стянул кожу. До сих пор не понимаю почему его назвали bb-кремом с такими характеристиками. И на удивление, после того как мист высох кожа приобрела совсем другой вид — она стала более плотной и приобрела сияние. И по ощущениям казалось, что макияж ещё лучше закрепился под слоем водички.

В общем, продукт оказался очень даже не простым и интересным в использовании. И так как это первый продукт от марки возникло желание попробовать что-то ещё.

2 недели, 1р/в деньиспользование

Спасибо за внимание! 💛

EllisM 06 мая 2024, 14:26
Ginseng — это же женьшень, а не имбирь. Был такой лосьон Holyland давно, приятный, цвет лица улучшал.
Lai_ka 06 мая 2024, 14:32
Вот это я перепутала, да. Всю дорогу была уверена, что это имбирь) Спасибо!
msolya 06 мая 2024, 22:49
Тоник с комбучей сейчас использую, нравится. И даже запах нравится) что-то чайно-пуэрное напоминает.
Жаль, что его сняли с производства.
Lai_ka 07 мая 2024, 03:59
Жаль, что сняли, но может они что-то новое разрабатывают.
OlgaAl 07 мая 2024, 10:02
Есть такой лосьон от HL. Но на мне он даёт другой эффект — лифтинг и глянец. Словно кожу побрили(?), отскрабили, наполировали и подтянули. Без ощущения плёнки, как и у Вас.