04.05.2024

Жидкие фрукты в банке. Обновляющая маска-детокс Let's Bloom

Привет! 🍎

Расскажу вам об одной занятной маске для лица. Пользоваться ей приятно, а ещё полезно, ведь она состоит практически из одних фруктов.

О марке Let's Bloom узнала недавно и мне стало интересно с ней познакомится, так что заказала себе тоник для лица с комбучей и вот эту маску.

Бренд Let's Bloom принадлежит компании, которая занимается выпуском косметики Art&Fact. Только с упором на натуральные природные компоненты и без тестирования на животных.

Маска находится в небольшой баночке из пластика объёмом 50 мл. Я обычно приверженец тюбиков, но когда открываешь банку и видишь маску во всей красе, невольно подзависнешь, рассматривая текстуру и цвет.

Маска должна:

• за счет фруктовых кислот стимулировать обновление клеток
  • Отшелушивать кожу
  • Очищать и осветлять поры
  • Увлажнять и регенерировать кожу

Состав: Aloe Barbadensis Leaf Extract, Aqua, Glycerin, Kiwi Fruit Extract, Apple Fruit Extract, Grapefruit Fruit Extract, Xanthan Gum, Kiwi Seed, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Е160с.

Как мы видим, состав действительно предельно натуральный и ингредиентов совсем немного.

Начнём с запаха. Он очень приторный, сладкий, но не противный. По впечатлению будто обоняешь целую банку свежесваренной фруктовой карамели, которая вот вот должна быть отлита в формы и стать леденцами.

Текстура гелевая, текучая, легко перемещается по банке. Я её набираю на пальцы и разношу по лицу довольно ощутимым слоем, но на лице она хорошо фиксируется и никуда не стекает.

Ну и невозможно не заметить черные крупинки — это косточки киви. Скорее всего они тут просто для декоративности. Косточки твердые и скрабить таким лицо все же не стоит, тем более они редко рассредотачиваются по лицу. В общем, я аккуратно разношу маску, стараясь никак не воздействовать на лицо этими семечками. Думаю, без них бы маска была только лучше.

Для меня эта маска входит в утренний ритуал и особенно приятно пользоваться ей по выходным, когда маску можно не спеша наносить и наслаждаться вполне приятными ароматами фруктов.

Держать её рекомендуется не больше 10 минут. За 10 минут с маской ничего не происходит, она остается такой же влажной.

Эффект от маски мне тоже нравится. Определённо есть результат осветления чёрных точек. В целом тон кожи более ровный. Кожа после неё мягкая и тактильно очень приятная. Эффект увлажнения тоже присутствует.

К минусам можно отнести небольшой объём, но я маску не особо жалею, может стоит наносить слой потоньше.

А ещё маску не рекомендуется наносить тем у кого чувствительная кожа. И да, в какой-то из разов я чувствовала пощипывание от маски.

В целом, приятная во всех отношениях маска.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Спасибо за внимание! 💚

leksa-lucky 04 мая 2024, 11:43
Смотрится мило, как варенье)
Lai_ka 04 мая 2024, 12:19
Да и при взаимодействии думаешь, что имеешь дело с каким-то джемом)
annakum 04 мая 2024, 12:09
Очень аппетитно выглядит!
Lai_ka 04 мая 2024, 12:20
Да, кстати, забыла написать что на вкус тоже сладкая
Natella666 04 мая 2024, 12:28
Пожалуй добавлю в избранное в им)
AmiraT 04 мая 2024, 14:52
Выглядит как какой-то десерт настоящий ☺️ тоже любопытно попробовать стало:)
Lai_ka 05 мая 2024, 09:35
Думаю попробовать стоит, если хочется)
Inga60Rus 04 мая 2024, 17:39
Симпатичная на вид маска, замечательно, что от неё положительный эффект. И выглядит интересно, и уход хороший — то, что надо!
aquagirl 04 мая 2024, 21:08
Какая текстура интересная. Я на такое ведусь при покупке )
Lai_ka 05 мая 2024, 09:33
Да, выглядит прикольно) А по сути алое-гель с добавками.