06.05.2024

Чем балуете себя дома из процедур?

Девочки, можно ли обеспечить хороший уход за кожей в домашних условиях. Неловко признаваться, но у косметолога была всего раз. Подружка подарила сертификат на массаж лица. Было очень приятно, но от одного раза эффект не особо заметишь. Может посоветуете с чего начинать, чем вы себя балуете? Или без этого можно обойтись.

RAGE 06 мая 2024, 15:19
Сон))
konfetka95 06 мая 2024, 15:32
факт, лучшая косметика — это сон, согласна)
Alenosh 06 мая 2024, 15:22
Соблюдение режима сна, более-менее регулярное пребывание на свежем воздухе, сведение к минимуму стресса- основа всего. По моему мнению, никакие процедуры не помогут, если вышеперечисленный фундамент отсутствует. На себе проверено.
konfetka95 06 мая 2024, 15:33
основа-основ   осталось понять, как свести стресс к минимуму
Alenosh 06 мая 2024, 15:41
Вы знаете, мне это давалось сложно: я человек, который раньше многое принимал близко к сердцу, но всё изменилось, когда я стала замечать, что это всё напрямую влиет на моё здоровье. Проблемы в жизни всегда были, есть и будут, но я у себя одна такая уникальная, со всеми достоинствами и недостатками, и другой жизни у меня не будет. Свела общение с токсичными людьми к минимуму (стало всё равно, что обо мне подумают), рабочие проблемы стала «оставлять» на работе, стараюсь отметать мысли о том, на что не могу повлиять.
YuliaHor 06 мая 2024, 17:23
Выходя с работы, я прямо в голове представляю как все эти рабочие проблемы стекают с меня и закрываю к ним дверь. Мантра или визуализация, что то такое. Но мою работу на дом не взять. Но и сверхурочки крайне редки
SVIATLANA 06 мая 2024, 18:43
УМНИЧКА.
konfetka95 07 мая 2024, 08:35
вы большая молодец, я стремлюсь к этому состоянию, когда ничего не будет влиять на мое психологическое здоровье)
YuliaHor 07 мая 2024, 21:07
Я тоже стремлюсь. Работа не влиет, когда я дома. А когда на работе… дзен не видать… много общения с кучей народа, часто психически неуравновешенного. И корпоративные лекции и тренинги не помогают особо. Но какой кайф, когда получается отстранится, когда на тебя орут и хотят того, что по закону невозможно. Когда научишься говорить нет…
Jul-yetta 06 мая 2024, 15:26
Моя история один в один, за всю жизнь один поход к косметологу на разведку, но как-то никак все было, поэтому в голове держу что неплохо бы начать, но никак не начну 🙈.
В дорогие салоны накладно будет регулярно ходить, в маленькие кабинеты как-то доверия нет, вот и никак не соберусь. С чего начать этот путь?
mustela-nivalis 06 мая 2024, 15:31
Попробуйте что-то безобидное. Начать можно с массажа тела, потом лица, или масок.
Junavetra 06 мая 2024, 22:23
ничего себе массаж тела безобидный))можно так намассировать ….
mustela-nivalis 06 мая 2024, 22:31
Эмм? Ну может если антицеллюлитный или еще какой-то сильнодействующий. Я имела ввиду обычный массаж, не спортивный, не лечебный, без остеопатии. Просто классический.
Junavetra 07 мая 2024, 01:44
моей сестре просто шею намассировали, 7 лет теперь постоянно лечит(да и самой не самый удачный опыт с антицеллюлитным.
konfetka95 06 мая 2024, 15:34
а у меня столько историй, как люди с больших салонов и клиник просто убегали в кабинетики, потому что там косметологи нарабатывают себе имя и репутацию и реально стараются)
FairyKatty 08 мая 2024, 06:13
Увы, я думаю вы ошибаетесь, считая, что такое возможно. Поменять восприятие или оставить рабочие проблемы на работе — далеко не все. В мире происходят серьезные события. От нас ничего не зависит(
mustela-nivalis 06 мая 2024, 15:29
Массаж Асахи, гуаша, домашние аппараты. Я вот недавно оценила массаж сухой щеткой, даже мужчина мой оценил. Отлично бодрит с утра.
konfetka95 06 мая 2024, 15:35
мне было больно сухой щеткой, но тоже хочу продолжить эти процедуры и добиться результата))
mustela-nivalis 06 мая 2024, 22:23
А вы не давите сильно, делайте по ощущениям. Со временем привыкните. Это может быть чисто психологическое. Когда мозг «увидит» что ничего плохого не происходит, станет легче)))
konfetka95 07 мая 2024, 08:36
возможно, спасибо)
YuliaHor 06 мая 2024, 17:25
Щетку купила больше года, висит без дела. Больно. А как часто его делать, чтобы был результат? Утром, вечером? Мне отеки снять
Jul-yetta 06 мая 2024, 18:10
У меня несколько штук висит без дела — и кактус, и щетина и синтетическая — ну реально больно, не представляю как себя каждый день ими драть😣
mustela-nivalis 06 мая 2024, 22:30
У меня тоже висела несколько месяцев. Сейчас использую.
AlinaAlinaAlina 06 мая 2024, 22:04
И моя висит без дела)
mustela-nivalis 06 мая 2024, 22:29
Моя мама-врач отеки лечит таблетками и диетой. Это я к тому, что не знаю, какая у вас ситуация, от серьезных вещей щетка не поможет.
Я ее использую больше для кожи. Ну и бодрит, как оказалось.
От отеков я бы использовала гуаша или емс. Я бы не сказала что вечерный массаж влияет на утреннее состояние.
Это я по лицу сужу. Мне, например, от мешков( бывают в определенные дни) всякие маски и поверхностные вещи не особо помогают. Емс лучше прорабатывает мышцы, а гуаша можно стимулировать точки для оттока лимфы.
Если речь о ногах, мне классно охлаждает крио крем Маклюра. В самолет-- только в компрессионных гольфах.
Да, еще вспомнила. Есть еще шипастые шарики для МФР, ими тоже можно прорабатывать проблемные места. Можно даже пока зубы чистишь или завтракаешь ступней такой шарик катать-давить. Тоже классная тема, особенно когда ноги ноют.
YuliaHor 07 мая 2024, 08:08
Я приборов побаиваюсь. А какой аппарат емс у вас? Хотелось бы знать рабочий. Отеки есть на ногах к вечеру. На лице утром. Ноги-варикоз, как раз едет Маклюра венотонизирующий от Крымского лекаря, это другой? С лицом маски из холодильника немного работают. Пить на ночь надо меньше:) И спать больше.
mustela-nivalis 07 мая 2024, 08:31
Другой
Емс бьютистар. Для лица и тела. По варикозу вряд ли стоит. Но рядом наверняка можно, лучше конечно у врача спросить. А компрессию носите?
Пить конечно лучше в течении дня. А ночь какие-нибудь мочегонные чаи, типа мяты. Спать… Это да.
YuliaHor 07 мая 2024, 08:55
Да другой. Варикоз ног, емс на лицо. Хотя тоже сосудики есть. Тогда емс нельзя?
mustela-nivalis 07 мая 2024, 09:56
Я не врач и не косметолог. Поэтому могу только предположить. Вам лучше собрать вопросы и задать их специалистам. Может вам все можно. Там же от стадии зависит. А то, честно говоря, складывается впечатление, что у врача вы и не были(((((
Кремушками отеки точно не снимешь.
По лицу я делала так: записалась на процедуру в салон, и там уже в процессе узнала как делать, какие могут быть противопоказания, какие должны быть ощущения во время процедуры и тд. Чтобы самой понимать как делать и все ли правильно происходит.
Вы тоже можете сходить-- заодно и посмотреть эффект перед покупкой.
YuliaHor 07 мая 2024, 11:16
Спасибо. Совет сходить к косметологу попробовать-очень правильно. У врача я была, флеболога. Лиотон, детралекс курсами и гимнастика, задирание ног. У меня вен не видно, но сосудистых звездочек много. Отекают к вечеру. У меня в городе есть только приезжающие хирурги, это если надумаю оперировать
mustela-nivalis 07 мая 2024, 11:28
Успокоили) Если не видно, там вроде как без операции можно— их слерозируют. Это я по поводу своих узнавала звезд. А вот мужчине моему, у которого видно, там да, операция.
Гимнастика хорошее дело, и ноги к верху. Я своему вечером как массаж поделаю( с ногами кверху) сразу видно как вены как-то даже внутрь проваливаются.
Летом хочу попробовать обертывание свое антицеллюлитное на икры тоже мазать— думаю тоже неплохо будет от тяжести и отечности. Но еще не пробовала.
Насчет косметолога, да, я как купила аппарат, немножко страшно было. Сильно током бьет, мышцы дергаются. Поход в салон развеял сомнения)
YuliaHor 07 мая 2024, 18:51
Я прошлым летом брызгала охлаждающем спреем. Холодовое обертывание это идея. Горячие нельзя, что холод поможет для похудения, я не верю, а вот для венотонизирования… у меня обертывание из сакской грязи, но крайне нерегулярно использую. Сосуд.сетка как раз на бедрах. Всякие массажи нельзя, еще эпиляцию и воск и лазер врач запретил.
mustela-nivalis 07 мая 2024, 20:21
Оу(( Сколько всего нельзя. Горячее мне нельзя тоже. Тоже не особо верю, но делаю «до кучи». Считаю, что чем больше стимуляции этой зоны, тем больше шансов на эффект)
YuliaHor 07 мая 2024, 21:02
Я вот думаю, может эпиляцию фото все таки можно, или она тоже греет? А запретил до кучи. Проблема в том, что звездочки появляются на плечах, груди, кажется на щеках сбоку. Так что думаю про лазер на лицо. Бедра фиолетовые, хоть лицо спасти.
mustela-nivalis 07 мая 2024, 21:20
Вобще лазер помогает от звезд. Поэтому странно что эпиляцию запретили. Сходите к паре других врачей.
YuliaHor 08 мая 2024, 11:45
Может потому что греет, до кучи. Или врач не разбирался в косметологии? Я домашний фото хотела купить… думаю
cattari 06 мая 2024, 15:49
Массаж лица при умывании и нанесении средств (когда есть время и желание, но в основном 4-5 дней в неделю 10-минутка удается), LED маска каждый вечер, Форео микротоки каждое утро, есть роллер от Wellderma, иногда балуюсь на шею и плечи (отлично расслабляет), маски пару раз в неделю. А так вообще считаю, что это конечно скорее баловство, хороший регулярный уход с активами, сон, фитнесс, свежий воздух, правильное питание — фундамент, все остальное только приятное дополнение к нему.
Тоже не хожу регулярно к косметологу, но делаю ботокс два раза в год, была бы легче и быстрее реабилитация и больше свободных средств, с удовольствием бы делала регулярно мезотерапию и/или плазмолифтинг.
konfetka95 07 мая 2024, 08:37
а лед маска показывает какой-то результат или тоже скорее баловство? Потому что частенько вижу у блогеров, но не понимаю сути процедуры))
cattari 07 мая 2024, 16:17
Вау эффекта на моей коже нет, но у меня нет воспалений, покраснений и прочего. После 2-3 месяцев регулярного использования я вижу, что цвет лица более ровный, кожа будто бы более холеная и плотная. На морщины не влияет никак (то есть не «стирает» их), но в плане морщин и упругости я думаю, что маска, что микротоки, что массаж — это игра вдолгую и скорее направлена на то, чтобы замедлить их появление, чем чтобы убрать то, что уже появилось.
Mizr 07 мая 2024, 20:49
Подскажите, пожалуйста, название своей маски.
cattari 07 мая 2024, 22:08
У меня Омнилюкс Контур.
Suraya 06 мая 2024, 15:58
Можно, конечно. Было бы желание, мне кажется. А ресурсы нужны и на организацию домашнего ухода, и на косметолога регулярно.
Делаю ежедневно (!) массаж лица и шеи, руками и Рефой. И без этого я никак, если честно.
Leonova4042 07 мая 2024, 09:08
Какая у вас рефа? Здравствуйте
Suraya 07 мая 2024, 09:43
Маленькая Refa S Carat. Нравится ее маневренность, необходимость в большой для меня отпала.
Leonova4042 13 мая 2024, 11:15
Вот такая?
Suraya 13 мая 2024, 12:59
У меня модель не Ray, просто S Carat, но у них одинаковые пропорции и захват. Вроде бы, у Ray батарея и микротоки помощнее.
Siren_Song 06 мая 2024, 16:07
Асахи снова взялась делать. Кажется, что лоб разгладился, но у меня там только наметилась морщинка. Пробовала этот массаж очень давно, он мне и не нужен еще был. Ещё балую себя восковой депиляцией всех зон самостоятельно. 😂

Посоветовать ничего не могу, к косметологом тоже пока не хожу. Обычный домашний уход у меня + сон, еда, вода, спорт (привет хорошей осанке, тоже важно для внешности).
konfetka95 07 мая 2024, 08:39
Осанка- 100% влияет на внешний вид, стараюсь держать себя прямо всегда, но лучше всего получается следить за спиной на каблуках (хоть они и вредные). Только надела, хопа, выровнялась и желания скрючиться нет)))
Siren_Song 07 мая 2024, 10:51
Я так и не научилась на них ходить.) В 15 лет были последние каблуки. Сейчас хочется чего-то такого, но брусчатки много и уже думаешь «да ну его». Хотя я пару раз видела женщин на каблуках за рулем… велосипеда! Вот это мощно, конечно.
YuliaHor 07 мая 2024, 11:17
Я бы хотела, но не получается и врач не рекомендует
Blondinka_Liuda 06 мая 2024, 16:12
Лосьонов, сливок и кремов для тела напокупала, все стояло, вот теперь понемногу начала использовать, так приятно. Особенно Ночь перед Рождеством.
konfetka95 07 мая 2024, 08:40
у меня когда было это масло для тела, такой кайф
Blondinka_Liuda 07 мая 2024, 18:09
Вот я на прошлой неделе в ЗЯ на распродаже купила несколько банок. Пост как раз был про него, а я давно хотела купить :)
Mandy_Lane 06 мая 2024, 16:16
УЗ чистка, микротоки, альгинатные маски. На большее пока нет времени
Helenitte 06 мая 2024, 16:16
Люблю массаж сухой щеткой, отлично согревает, если замерзла).
В остальном хороший рутинный уход рулит.
OxanaAksuta 06 мая 2024, 16:19
Главное в домашнем уходе — регулярность, тогда и результат виден. У меня с этим с 2020 проблемы))) А так и антицеллюлитный массажер использую, EMS и RF, уз-скрабер, обертывания, про различные маски даже не говорю.
konfetka95 07 мая 2024, 08:42
Я сейчас обертывания пробую, взяла несколько грамм у массажиста, холодное и горячее, буду тестировать))
beren4e beren4e 06 мая 2024, 16:32
А мне вот не стыдно признаться, что я в свое время ходила и искала «своего» косметолога, не нашла, и больше искать не планирую))) В своё время были проблема с акне, потом с ямочками постакне. Теперь я просто отношусь к себе с бережностью. Жечь напалмом пилингами лицо больше не собираюсь — ну, есть постакне, и есть. Мне очень комфортно на слабокислых ночных масочках, увлажняющих уходовых средствах, самомассаже и медитациях.
konfetka95 07 мая 2024, 08:43
Это же кайф, не всегда нужно искать своего мастера, чтобы добиться результата)) Главное, чтобы вы кайфовали от себя)
sweetsformysweet 06 мая 2024, 17:00
Дома уход — активы, сыворотки, кремы, маски, микротоки, ЕМS. К косметологу регулярно на мезо и ботокс, у меня активные морщины из-за мимики, ну и раньше лазерная эпиляция. Пока всё.
salan 06 мая 2024, 17:07
Массаж, альгинатные маски, тряпочные по настроению.
LyaGalysheva 06 мая 2024, 17:44
Массажи сама делаю, маски для лица и волос. Все хочу купить щетку и начать растирать ноки и животик
konfetka95 07 мая 2024, 08:44
вот и я буду возобновлять эту процедуру дома)
alepa 06 мая 2024, 17:44
Микротоки обязательно каждое утро, потом еше пока гель на лице еще массажной строной щетки форео прохожусь по лицу и по шее. Уфошка от форео одновременно маска и led. Вот надо опять для ног достать из шкафа прессотерапию массажер, начали ноги вечером уставать.
Ну патчи, маски само собой, сухой массаж щёткой.
Aiten 06 мая 2024, 17:54
Расскажите, пожалуйста, про эффект микротоков и кому это актуально?
alepa 06 мая 2024, 18:19
Для меня это тонус кожи, цвет лица улучшается, отёки снимают. Зажатые мышцы расслабляют. Я уже как-то без них не могу обходиться, привыкла к эффекту.
Мила Милованова 06 мая 2024, 18:40
Скажите, пожалуйста, а можно ли микротоки на область вокруг глаз? В частности, на верхнее подвижное веко
alepa 06 мая 2024, 18:54
Не знаю, не пробовала. Под глазами использую, уголки,. на верхнем веке точно ни разу не применяла
kapara 06 мая 2024, 21:42
Можно. Есть даже отдельная категория аппаратов для глаз. По факту отличаются они только размером.
Aiten 06 мая 2024, 21:10
спасибо! А каким аппаратом пользуетесь?
alepa 07 мая 2024, 03:03
Раньше форео мини мишка был, в прошлом году большого мишку второй серии взяла, конечно, он более мощный.
SantaMom 06 мая 2024, 17:51
Не баловство, рутина. У меня это массаж. Заведите себе приборчик, led-маску или что-то в этом духе, будете привыкать потихоньку.
Jetaime 06 мая 2024, 23:24
Можете подсказать по приборчикам? 30 лет, уже наверное надо вникать в тему микротоков и пр..😁
SantaMom 07 мая 2024, 03:03
Да там на этот возраст в основном микротоки, мезопорация. Может MARUTAKA FACE CREATOR, Clione Fit, BELULU ReBirth, хотя последний посерьезнее. Или Gezatone RF1607, он не очень дорогой, но там все эти режимы есть, сможете понять что вам актуальнее.
Jetaime 08 мая 2024, 13:42
Спасибо большое!
kapara 06 мая 2024, 18:07
Я бы совсем не назвала это баловством, для меня это выстроенная рутина, ежедневные усилия, которые я прилагаю чтобы хорошо выглядеть без прибегания к услугам косметолога. Я не то чтобы пятаком кручу, а просто живу там, где косметология совсем не мейнстрим.

Джентельменский набор, упомянутый уже многими: рефа, гуаша и массажи руками каждый день, микротоки 5 раз в неделю, LED маска каждый день. Пытаюсь ввести регулярный микронидлинг. И уход, конечно. Уход — это столп всего. Кожа сияет, не раздражена и ровного цвета, если он грамотно подобран.
konfetka95 07 мая 2024, 08:46
когда-то я соберу себе грамотный уход, который будет меня радовать результатом, пока такого в арсенале нет) Но стараюсь брать и пробовать разные)
Lesssya 06 мая 2024, 18:27
Девочки, расскажите про led маски, все оказываются ими пользуются, но молчат
kapara 06 мая 2024, 21:42
Я написала сегодня в чилауте о своей.
Lesssya 06 мая 2024, 21:52
Спасибо вам за пост, уже почитала, погуглила, погоревала узнав цену)
Nehalennia 07 мая 2024, 23:20
Можете не расстраиваться. Это совершенно бестолковая штука.
Но эффект плацебо, конечно, есть. Ну и эффект отложить дела и лечь полежать тоже)
Tanushka78 06 мая 2024, 18:53
Гипотетически я не против косметолога, причем мне есть куда пойти и с кем посоветоваться — у знакомой свой салон хорошего уровня, ну и цен😉. Но у меня нет конкретной задачи, хотя мне 45. Сама я думаю, что мне повезло с генетикой, ну и уход я выбираю вдумчиво и не пропускаю. Колоть ничего не хочу, но что-то типа массажа или комплексного ухода попробовала бы в режиме курса. Пока думаю, в основном причина раздумий — не люблю настолько близкого контакта и когда мое лицо трогают
konfetka95 07 мая 2024, 08:48
У меня с тактильностью проблем нет, просто представляю, как я прихожу, говорю «я не знаю, что мне надо, посоветуйте» и тут чек сразу возрастет на несколько тысяч
Babygotback 06 мая 2024, 19:33
Базовый уход, и еще люблю прям красить себе сама ресницы и брови.
После того как слезла с гормонов я заплыла как кабан, так что зарядка, скакалка и всякие упражнения под сериал это мой Ом и дзен. Так как я работаю с волосами, то тут тоже базовый уход, против генетики не попрешь, уходы всякие уже на работе и то, только чтобы понять как это работает, на себе как на кошках.
Раз в полгода ббл, обожаю своего косметолога, искала полжизни, долго думала стоит ббл того или нет, делаю три протокола, акне, розацея, антиэйдж, курсом по три процедуры, рожа натянулась как барабан, даже не стали ботокс колоть, а я уже не девочка. Все-таки аппараты не сравняться с масочками и массажами.
konfetka95 07 мая 2024, 08:48
Класс, это очень круто, когда есть свой проверенный и надежный косметолог))
FairyKatty 08 мая 2024, 06:02
Массаж на ежедневной основе имхо лучше 80% аппаратов )
Babygotback 08 мая 2024, 12:30
Розацеишникам и куперозникам массаж нельзя :) так что аппарат тут идеально подходит
TatiGrishina 06 мая 2024, 22:24
Загаром в саду. 🤭 Косметологические процедуры дома требуют усилий, для меня это не наслаждение, скорее, рутина.
FairyKatty 07 мая 2024, 05:23
Я бы побаловала себя личным островом, но у меня нет на него денег) А такие простецкие вещи как уход… это для меня базовая база… Как гигиена или прием пищи… само собой разумеется)
Массаж и маски ежедневно, уход на 10 этапов, все стандартно и базово. Не заставляю себя, просто люблю ухаживать за свои лицом.
konfetka95 07 мая 2024, 08:49
Стремлюсь стать человек, который знает об уходе все и, что делать с этими 10-ю баночками) Вы молодец!
AllaKonstantinova 07 мая 2024, 08:14
К сожалению сон это непозволительная роскошь для меня 😫, поэтому танцую с бубнами. Всевозможные маски (уже наконец-то идеально подобранные), плюс лед маска, микротоки, ежедневное хорошее очищение и уход. Мне 42, отражение в зеркале меня устраивает
konfetka95 07 мая 2024, 08:50
это главное, нравиться самой себе
Lesssya 07 мая 2024, 09:19
Какая у вас лед Маска, поделитесь?
AllaKonstantinova 07 мая 2024, 17:00
Lesssya 07 мая 2024, 20:18
TA_SHI 07 мая 2024, 12:31
Недавно смотрела интервью с Аминой Пермановой, где она сказала, что 90%-ам ее клиенток косметолог вовсе не нужен. А домашний рутинный уход дает прекрасные результаты.
Я за свои почти 40 лет была пару раз на чистках, сделала курс мезо и какой-то там аппаратный лифтинг. Ничего повторять не хочу. Пустая трата времени.
Поэтому тщательный домашний уход мое все!
Делаю раз в неделю кислотный пилинг, два раза умывание энзимной пудрой. Раз в неделю альгинатная и очищающая маски, увлажняющие и тканевые как можно чаще. Обычно 4-5 раз в неделю. Уважаю ночные несмываемые маски. Массажи не делаю.
А вообще, выше девочки правильно написали, что хороший сон и отсутствие стрессов лучше любого косметолога!
YuliaHor 07 мая 2024, 18:56
На косметолога нет времени, поэтому каждый день какая то мамочка, а то и две. Расслабляюсь, как то вот воспринимаю маски расслаблением, а обычный уход-умывание, тоник, сыворотка, крем обязанностью. Очерь люблю пробовать новые маски и комбинировмть свои. Иногда под них сыворотки. Какой то вариант творчества… Смешать, намазать, ничего не делать… успокаивает