10.05.2024

Ароматы чистоты. Мой ТОП-5 на данный момент

Всем привет! Сегодня оглашу свой небольшой список «чистых» ароматов. У чистоты много граней: для кого-то фетиш — это все виды порошка и мыла, кто-то тяготеет к олдскульным альдегидам или пронзительным мускусам, а у кого-то в ходу исключительно колони. Я меломан от мира парфюмерии и имею «чистый» аромат на любой случай жизни. Сегодня расскажу что ношу последние несколько месяцев.

Not A Perfume Juliette Has A Gun, EDP

Классика жанра. Наряду с Byredo Blanche и «молекулами» звезда всех «чистых» топов и… мой любимый аромат для шкафа 😊 И в таком качестве, скажу я вам, он идеален! Мои полотенца чаще всего пахнут именно «Непарфюмом», который, в свою очередь, вызывает стойкие ассоциации с азиатскими кондиционерами для белья.

На одежде, кстати, Not A Perfume  будет покорно сидеть до следующей стирки. Мне кажется, создатель бренда здорово поглумился, дав аромату такое название, одновременно развязывая руки в выборе сферы применения. Лично я добавляла его даже в воду для утюга, ароматизировала шторы и спортивную сумку мужа…

Часто вижу отзывы, где парфюм ругают за нестойкость и «неслышимость». Разновидности синтетической амбры в этом плане могут вести себя непредсказуемо. Если повезет, вы будете считывать их как нечто абстрактное сладкое-древесно-цветочное. В противном случае вас ждут спирт и уныние от аносмии к этому компоненту. Я чую Not A Perfume с расстояния нескольких метров и для меня это, скорее, минус: все-таки в «чистых», и особенно «постирочных» ароматах я ценю интимность звучания.

Этот аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Not A Perfume выпущен в 2010 году. Над ним работал креативный директор Романо Риччи

Ноты: Ambroxan, Cetalox

У меня старенькая версия, 50 мл покупала за 5000 руб.

Pink MOLéCULE 090·09 Zarkoperfume, EDP

Этому аромату я долго сопротивлялась, поскольку до сих пор не могу воспринимать его в качестве парфюма. По своей сути для меня он близок к парфюмированному гелю для душа, шампуню или крему/дымке для тела от Ив Роше времен моей юности. Это собирательный образ парфюмерных фруктов — слив, абрикосов и прочих косточковых на «чистейшей» немного мыльной молекулярной базе. Шампанское можно нафантазировать при очень большом желании: детское, сильно газированное (до щекотки в носу) и чрезмерно ароматизированное.

Мне «девятка» отлично заходит летом после утренних водных процедур и продлевает то самое бодрое ощущение «я только из душа». И только ценник будет вам неловко намекать на то, что это, вроде как, был небюджетный нишевый парфюм. Человек непосвященный, вряд ли правильно определит его стоимость, которая в официальной точке продаж превышает 15 тыс. руб. за 100 мл. Мне и 30 мл хватит, чтобы понастальгировать, ведь именно поэтому и купила. «Розовая молекула» ооочень напоминает какой-то аромат из моего детства/юности.

Год создания: 2014

Для кого: Унисекс

Парфюмер: Zarko Ahlmann Pavlov;

принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие.

PINK MOLéCULE 090.09 выпущен в 2014 году.

Цена: 4500 руб.за 30 мл

Верхние ноты: Шампанское, Абрикос, Чёрная бузина и Чёрная орхидея;

базовые ноты: Взбитые сливки, Чёрное дерево и Махагони.

Pure Musc For Her Narciso Rodriguez, EDP

Для меня — это один из тех самых ароматов, которые красивы на мизинце левой ноги в шлейфе за углом соседнего дома. Уж слишком он назойлив… Самое смешное, что именно в нём я получала больше всего комплиментов от людей, не обременённых парфюмерным опытом. Мой «первенец» из клана Родригесов — это отличный вариант скрасить серые будни белой рубашки. В нём я всегда бодра и сосредоточенна. Но, если нанести Pure Musc поближе к носу — он будет разъедать мне ноздри, а дальше резь в глазах и все, как в тумане… Впрочем, у меня аналогичный сценарий развивается со всеми представителями этого парфюмерного бренда. На мой нос, в аромате явно солируют ландыш и громкий мускус, из-за которого я не могу носить его так часто, как хотелось бы. В остальном — сплошная абстракция: можно бесконечно домысливать и фантазировать чем он пахнет: хвоей, липой, пионами, цветком апельсина… И все это с легкостью вы непременно найдете после прочтения сотни отзывов на известном парфюмерном сайте 😀

😀

Летом за коленки или в холодное время один пшик на запястье, когда нос менее чувствителен к запахам — милое дело, появляется та самая «чистая» магия. Как будто вы забрали одежду из дорогой химчистки и тут же надели ее. Сам по себе аромат монотонный, шлейф — длинный и на удивление политкорректный, стойкость — запредельная… Кстати, на официальном сайте говорится о том, что Pure Musc можно использовать в качестве базы для наслаивания (лейеринга). Не пробовала, не люблю, но допускаю, что из этого может получиться нечто интересное.

Pure Musc For Her Narciso Rodriguez — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Pure Musc For Her выпущен в 2019 году.

Парфюмер: Sonia Constant.

Верхняя нота: Мускус;

средняя нота: Цветочные ноты;

базовая нота: Кашмеран.

Цена: 4500 руб. за 30мл

Nuage de Coton 100 Bon EDT

Отличный вариант, когда хочется примерно «ничего». Чтобы не раздражало, не фонило на несколько метров, не бесило окружающих, не уходило в кондиционер или стиральный порошок, но давало ощущение свежести и лёгкости. Ах, да и не стоило при всем при этом каких-то аццких денег!

Мягкая ирисовая пудра, лёгким облачком оседающая на свежевымытую кожу, — именно такие ассоциации вызывает у меня Nuage de Coton. С ним можно и в больницу, и в церковь, или просто раскладывать накрахмаленное и выглаженное бельё в шкафчик на резных ножках. Стойкость у Nuage de Coton, увы, невысока: 3-4 часа. Шлейф — на расстоянии вытянутой руки, едва уловимый. Но Nuage de Coton таким и задумывался: «мягкий, шёлковый кокон», о котором будете знать только вы. Аромат для себя любимой, банного халата и мягкой подушки.

Как я поняла, аромат относится к нишевой категории, но при этом имеет весьма демократичную цену: мне достался за 3000 руб. (50 мл).

Nuage de Coton 100 Bon — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Nuage de Coton выпущен в 2023 году.

Верхняя нота: Ирис;

средняя нота: Пудровые ноты;

базовая нота: Мускус.

Pure Extreme M. Micallef EDP

Аромат Снежной Королевы… К сожалению, не могу найти промофото PureExtreme, но поверьте — именно она была на нём изображена. На мой взгляд, — это 100%-ное попадание в рекламную компанию.

Pure Extreme — холодный, местами колкий, как классический колонь, но при этом невероятно женственный. Парадокс… Если коротко, то это кремовые белые цветы, нежные розы в оцинкованном ведре и пушистые белые мускусы без явных постирочных нот. Аромат собран по классическим канонам французской парфюмерной школы, у него даже есть раскрытие.

официальное промо
официальное промо

Люблю носить его зимой, в это время Pure Extreme особенно красив: он усиливает ощущение морозной свежести. Шлейф — на пару-тройку метров, стойкость — до стирки на одежде, до душа на коже. На мой взгляд, это более благородная и недооценённая альтернатива хайповому «Непарфюму». В базе за счет амброксана или его аналогов они становятся похожи. Знаю, бренд часто упрекают в плагиате, но в моем случае, «перламутровые пуговицы» оказываются приятнее и носибельнее первоисточника. Если кому интересно, то Pure Extreme сравнивают с Chloe Eau de Parfum Chloé (я свою отдала дочке). И, да, ее силуэт здесь безусловно угадывается, но аромат от M. Micallef звучит мягче, слаще и объемнее, лично я от него ольфакторно не устаю. В общем, если вы соскучились по Chloe, присмотритесь к этому аромату. Если Chloe вы носить не могли, но очень хотели, тоже присмотритесь 😉 Возможно, эта версия вам понравится больше… Мой флакон (30 мл) куплен много лет назад на официальном сайте, сейчас Pure Extreme доступен в версии Nectar. Цена стартует от 11 тыс. руб. за такой же объем(

Это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Pure Extreme выпущен в 2015 году. Pure Extreme был создан Jean-Claude Astier и Geoffrey Nejman.

Верхние ноты: Роза и Гардения;

средняя нота: Жасмин;

базовые ноты: Белый мускус, Древесные ноты и Амбра.

В завершении этого поста хотелось бы упомянуть еще один аромат, который чуть-чуть не дожил до публикации, — Couleur Primaire Les EAUX Primordiales, EDP. Это вариант для тех, кто любит пожестче… И это я сейчас про концентрацию стирального порошка на 1 кв. м. В нем, на мой взгляд, она достигает своего апогея. Забивает обе ноздри и все обонятельные рецепторы. Иногда хочется просить пощады, а иногда — требовать ещё. Сложные у нас с ним были отношения, на грани фола. Это вам не податливый Byredo Blanche, который нравится практически всем. Но, если вы любите «порошочное» направление в парфюмерии и полное погружение в прачечную. наверняка, оцените.

Couleur Primaire — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочно-альдегидные. Выпущен в 2018 году.

Парфюмер: Arnaud Poulain.

Ноты: Жасмин, Мускус, Альдегиды

На этом, пожалуй, всё

Ольга

Признавайтесь: какие «чистые» ароматы вы носите этой весной?

Аня Карпова 10 мая 2024, 12:48
У меня есть Nuage de Coton, и мои впечатления ровно противоположные)) я очень люблю этот парфюм. Для меня это аромат на грани тяжёлого, сложного, но определённо летнего. Как раз недавно достала его из шкафа поближе. Он очень специфический, но лично мне все говорят, что мне он идёт. В моём мире он не сочетается с женственным образом, наоборот, подчёркивает хммм брутальность в женщине.
Любопытно, насколько разное впечатление.
DieOlga 11 мая 2024, 11:31
Ого) Мне кажется он таким простым, понятным и очень лёгким😊
Natalika_ 10 мая 2024, 13:30
А мне нравится «непарфюм» брала на пробу отливант, думаю над полноразмерном, есть в нем что то неуловимо привлекательное. Родригеса носить не смогла, 😂 Вы 💯 описали мое ощущение на мизинце левой ноги в шлейфе за углом соседнего дома в итоге продала, а вот на подруге он шикарен! Розовая молекула тоже мне не зашла, прям свербила мне синтетикой. С остальными не знакома
DieOlga 11 мая 2024, 11:44
Ну по факту непарфюм мне тоже нравится, просто я ощущаю его с себя и других очень ярко и очень долго, поэтому устаю от него😊
Arian 10 мая 2024, 14:33
Что-то ты больно мощные варианты выбрала. Меня с половины сносит, но мне и чистотой не пахнет, наверное. Хотя концепт я очень люблю. В принципе приятный порошок для белья или даже шампунь, которыми пахнут другие, для меня часто милее парфюма (особенно если он сногсшибательный).
100Bon мы с тобой как раз пробовали, из этого, мне кажется, самый постирушечный вариант. Надо у тебя попросить пробирку с ним.
DieOlga 11 мая 2024, 11:47
Это то, что сейчас ношу) Когда хотя бы один из этих флаконов закончится куплю «синюю бутылку 1.5». Она приятная постирушечная. Эта подборка — постковидное наследие по большей части)
Arian 11 мая 2024, 12:13
Что-то из них мне тоже нравилось. И Корлофф, что ли, тоже интересный ирис сделали, ты лучше помнишь наверняка.
DieOlga 11 мая 2024, 13:03
Тебе из синих бутылок понравилась ещё то ли 1.3, то ли 1.4🙈
Элиза Кабанова 12 мая 2024, 16:24
У них есть ирис?
Надо нюхать
У меня только золотенькая Леди интенсе.
На мне не особо держится этот бренд(
Но ирис надо тестить)
DieOlga 12 мая 2024, 16:25
У Korloff есть бутиковая линейка в чёрных флаконах. Там красивый ирис, да)
Элиза Кабанова 12 мая 2024, 16:30
Я чёрную видела только пару раз, и пару нюхала, но не ирис)
Один ничего был, но довольно брутальный и явно мужской, купить не рискнула, да и флакон был только самый большой)
Буду теперь высматр вать и вынюхивать чёрную коллекцию)
Пойду по пристаю к Гуглу и Яндексу, картинки запомню))
DieOlga 12 мая 2024, 17:04
Успехов😂🌸
Элиза Кабанова 12 мая 2024, 23:38
Вынюхала)
Цена на ирис в 22000 не сильно впечатлила))
И размер только 100)
Но потестить надо бы)
DieOlga 13 мая 2024, 20:05
Подрожало( Он раньше заметно дешевле стоил… А объём, да, к сожалению только такой.
Элиза Кабанова 15 мая 2024, 15:43
Я там интересный присмотрела вдвое дешевле из обычной линейки, типа мужской или унисекс)
Надо нюхать)
DieOlga 17 мая 2024, 12:42
У них ещё есть аромат, который относительно недавно вышел, его сравнивают с Диор гипнотик, если такое направление нравится)
Элиза Кабанова 19 мая 2024, 10:35
Я не помню как он пахнет)) Гипнотик от Диор)
Короче, буду теперь у них тестить ещё и тёмненькие)
MILA_666 10 мая 2024, 14:47
Как же я уже много лет люблю Not A Perfume, мой наркотик. Но, с меня слетает минут за 20, никто его не слышит как и я. Но расстаться не могу, всегда имею в своем арсенале, часто применяю на ночь. Спасибо за интересные идеи как его еще применить.
DieOlga 11 мая 2024, 11:49
Спасибо, что заглянули 🌹Сестра тоже жалуется, что она с себя через несколько минут не слышит и другие не слышат с нее, но я с слышу🙈
MILA_666 11 мая 2024, 11:50
Очень вам завидую тк люблю этот парфюм.
AlinaAlinaAlina 10 мая 2024, 15:16
Я люблю Не прафюм и даже прикупила Супердозу. Она более стойкая на мне. Заинтересовал аромат Pure Extreme M. Micallef
MarmelAnna 11 мая 2024, 11:18
Попробуйте у Джульетты White Spirit, этот точно не слетит за 10 минут и супер доза покажется скучной…
DieOlga 11 мая 2024, 12:00
Его можно потестировать в магазинах в версии Нектар. Я бренд видела сразу в нескольких сетевых😊
Элиза Кабанова 10 мая 2024, 16:06
Не Парфюм Джульетты с меня тоже слетает в момент…
И кстати, Родригеса я тоже на себе почти не ощущаю))) какой там мизинец)) щедро полив запястье еле чую)
Чуть пудры… И быстренько слинял…
Но!
У меня на коже все Родригесы жить отказываются)
Микалефф тестила Нектар… На флакон побольше этого покушалась когда была скидка, но жаба задавила) у меня есть набор их 4 минек Love, вот они конечно убойно стойкие, вечерне выходные) о Нектаре подумываю, но у них всё подорожало…
Молекулу как то не разнюхала, надо тестить
Возле Коттона 100Бон нарезала круги. Вроде не моё, но что то цепляет…
И про Хлою… На мне она странная… И совсем не про то что в теме… Причём вся линейка капризная, при разных подходах
С этим направлением хочу потестить на себе Тюльпаны Буредо. Он тоже бывает в наборе с Бланш и ещё кем-то в дорожном формате из трёх малявочек)
Направление не моё, но по настроению и погоде на работу надо тестить, чтоб было разнообразие для моих более тяжёлых товарищей из коллекции)
DieOlga 11 мая 2024, 12:02
Спасибо за развёрнутый комментарий. Хотела бы я Родри слышать лишь намеком — это было бы идеально😂Chloe… Не самые простые в посадке. Но я у них очень Розу люблю. В перспективе планирую повторить.
Элиза Кабанова 11 мая 2024, 12:12
Я каждый раз про Родригесов начитаюсь, и очередной пробую)) на мне не держатся и какая то разных оттенков пудра)
Короче, Родригеса моей коже не товарищи)
Вокруг Хлое крутилась неоднократно, на Розу покушалась пару раз, брала, но не доносила до кассы)
DieOlga 11 мая 2024, 13:04
Она очень красивая, в их фирменном стиле😍
Ksenika 10 мая 2024, 17:33
У Zarkoperfume Muse — ну очень порошочный) прям такой Миф во флаконе. Для меня самый «стиральный» аромат из всех.
GhostPixy 10 мая 2024, 20:12
«Порошок мне в нос!» 😁 о да, Zarkoperfume Muse — это про порошок порошочный, порошком погоняемый. С начала не поняла его, а потом кааак поняла! И пропала…
ПыСы. Очень комплиментарный аромат, если не переборщить.
DieOlga 11 мая 2024, 13:05
Согласна, тоже ее носила. У меня было несколько десятков «чистых» ароматов. Сейчас вот эти остались)))
Mayakovsky 10 мая 2024, 18:49
Давно я не обращалась к этой теме -ушла вся в цветочки. Захотелось почувствовать после поста снова Byredo Blanche. Во! В наш снег в мае он самое то. Обычно я его в марте ношу и мне пахнет накрахмаленными простынями на морозе, а тут как раз и мороз и снег и май и цветы. Такого еще у меня не было, впрочем, как и в погоде не помню такого.
Самый непонятный для меня аромат не парфюм. Был целый флакон, на половине подарила подруге, та балдеет. Я не чувствую ничего и мне прям денег жалко было за это недоразумение в моей жизни.

P.S. вы так редко стали писать, я уже потеряла совсем. :((
DieOlga 11 мая 2024, 13:16
Анастасия, спасибо! Ко мне можно на ты😊Пишу редко, потому что катастрофически не хватает времени даже на поспать и поесть)
Byredo Blanche тоже люблю, просто долго им в своё время пользовалась и поднадоел. С Джульеттой у многих так, просто смириться, ведь сегодня так много интересного. Вы пробовали артизановский Coleur Vanille? Это удивительная, озоново-молекулярная ваниль 😍Чистая и свежая…
Ginger-Fyyf 10 мая 2024, 18:56
Спасибо за наводку на такую красоту! Я недавно открыла для себя простой, пахнущий стиральным порошком, но бесконечно мне нравящийся SOLINOTES FLEUR de COTON. Из чего-то поинтереснее люблю Masaki Matsushima Shiro.
volchok 10 мая 2024, 20:12
Да, он крутой. Для меня похож на Trussardi My name
DieOlga 11 мая 2024, 20:41
Вам спасибо, что читаете🌹С Solinotes мало знакома, с удовольствием это исправлю) А Shiro — у меня был когда-то.
Viktor159 10 мая 2024, 18:59
Аромат Nuage de Coton – нежный, свежий и успокаивающий, словно мягкие объятия. Это чудесная композиция, вызывающая ощущение легкости и уюта. Идеальный выбор для повседневного использования!
_____________
DieOlga 11 мая 2024, 20:42
Спасибо за комментарий! Полостью с Вами согласна🌸
Chernika9 10 мая 2024, 20:02
А мне пинк молекула очень нравится, любимка
DieOlga 11 мая 2024, 21:15
Мне она только летом и только после душа🙈Но знаю, что у неё много поклонников. Мне сиреневая больше нравится у них 😊
Mariya_Mariya 10 мая 2024, 21:18
Pure Musc For Her Narciso Rodriguez с характером. На старте может показаться легким и свежим. В течение дня раскроется и покажет мускусные зубки. Ну такой — волк в овечьей шкуре)))
DieOlga 11 мая 2024, 21:16
Ой, а мне он сразу все показывает при первом же распылении😂
Irene_blago 10 мая 2024, 23:12
Оль, а мне в Непарфюме прям душно 😰не смогла с ним договориться( Спасибо за подборку, заинтересовал аромат Снежной Королевы
DieOlga 12 мая 2024, 13:32
Ира, принято 😉
Katerina_parfum 11 мая 2024, 09:12
Спасибо за интересный обзор. Musk Rodriguez люблю, для меня воплощение нежности. Из вашей подборки не знакома с Micallef, по описанию заинтересовал )
Элиза Кабанова 11 мая 2024, 12:15
С Микалеф аккуратно)
Лёгких у бренда мало.
Настояться, и держатся неплохо)
И могут быть довольно тяжеленькими и заметными для окружающих
Katerina_parfum 11 мая 2024, 14:31
Спасибо) С некоторыми ароматами бренда хорошо знакома, люблю у Micallef Cuir и Avant Garde. Тяжёлые ароматы меня не пугают, скорее привлекают )
DieOlga 12 мая 2024, 13:33
Катерина, спасибо за внимание! У меня раньше была большая коллекция от бренда, сейчас осталось около 5 флаконов. Все люблю🌸
Элиза Кабанова 12 мая 2024, 16:21
Да я тоже хорошо к тяжёлым)
Но мои малявки 4 настоялись, и теперь убойно стойкие и шлейфовые и в микродозе)
У них пара более мужских и более лёгких есть, но пока принюхивалась, резко нехило подорожал бренд…
Елена 1000 11 мая 2024, 10:15
«Woman» Hugo Boss.
DieOlga 12 мая 2024, 13:34
Любимый аромат моей мамы наравне с Lacoste pour Femme…
Елена 1000 14 мая 2024, 21:25
Lacoste у меня только на зиму, летом он тяжеловат совсем…
MarmelAnna 11 мая 2024, 11:31
Со всеми ароматами знакома, не всё воспринимаю, как ароматы чистоты, но интересно чужой взгляд на эти парфюмы, всё мы разные и альфакторное восприятие у всех разное, искренне удивлена, что Pink MOLéCULE 090·09 кому-то кажется ароматом чистоты. Родригес из всей подборки самый «чистый» для меня, у Джульетты есть ароматы более «чистые» (, White Spirit например) или чистейший аромат BYREDO Blanche, хотя о вкусах не спорят))
А Pure Extreme действительно колючий парфюмчик, но, что странно… зимой он прекрасен…
DieOlga 12 мая 2024, 15:25
Спасибо, что поделились своим мнением) Удивляться нечему, право слово   «Молекула» для меня мыльно-шампуниевая, а поэтому вполне себе «чистая». Как я и говорила, у чистоты — много граней. И это не только мыло, порошок и чистящие средства. В Азии, например, чистые ароматы — это легкие цветочные с мыльным налетом и часто в формате дымок или спреев для тела. В той же Японии в топе много лет Jo Malone Pear and Freesia (включая 2023). В ежегодном рейтинге косметики, кстати, он идет в категории body care… Примечательно, что отдельной категории Parfum просто нет). В Турции чистота — это колони классические по большей части… Вопрос традиций, культуры общества, ольфакторного опыта и т.д. Как-то так)
Парфюмерией увлекаюсь больше 25 лет, и через мой нос прошло, наверно, около сотни «чистых» ароматов, включая перечисленные вами. В посте описала лишь те, что любила носить последние несколько месяцев. Сейчас из этой категории у меня наберется еще с десяток, пожалуй. Но пока они стоят в сторонке, дойдет и до них дело, напишу)
MarmelAnna 17 мая 2024, 18:13
… Будем ждать новые посты о «чистых» ароматах😊. Действительно очень интересно. Никогда не задумывалась, что «чистота» настолько по-разному воспринимается людьми 🤔
разных национальностей…
DieOlga 18 мая 2024, 14:54
Спасибо❤️Я с удовольствием по мере своих сил и возможностей😊
Julia_Lifestyle 11 мая 2024, 14:54
Спасибо за пост, нравятся такие ароматы. Есть Not a Perfume, розовая молекула не очень понравилась при за тесте. А остальные не знаю
DieOlga 13 мая 2024, 20:07
Вам спасибо за внимание 🌹Розовая Молекула меня притягивает и отталкивает одновременно)
fairy_tail 12 мая 2024, 17:00
Из вашей подборки у меня Родригез и Джульетта. Родригеза надеваю в люди, в Not a Parfum ношу дома. Из чистых ароматов сейчас активно ношу дымку для тела Шанель #5 Лё.
Ещё один из прекрасных для меня ароматов такого плана — Musk Invisible Juliette Has A Gun. Он так близко сидит на коже, что его ощущаю только я, кажется.
DieOlga 12 мая 2024, 17:08
Родригез, оказывается, популярен) Я этот аромат для себя открыла прошлым летом. А мускус от Джульетты очень хотела флакон, но с ним, да, проблема — его с меня вот вообще никто не слышит(
Элиза Кабанова 12 мая 2024, 23:41
Я добрую половину Джульет и сама еле слышу… А те два или три что слышу, мне не особо…
А Родригесы на мне не держатся… И не раскрываются… Максимум, какая то пудра…