18.05.2024

Блеск-бальзам для губ Luxvisage Jelly Citrus питание - уход и декоративка в одном флаконе

Масло, блеск или бальзам? Приятное + Полезное! В одном флаконе. Удачная находка для обладательниц вечно сохнущих губ.

Блеск-бальзам для губ Luxvisage Jelly Citrus питание

Я так рада, что матовые текстуры для губ сдают позиции. Моей сухой коже они совсем не нравились. И наконец-то вернулись блестки и лаки — с ним жизнь стала блестящей и комфортной.

Блеск-бальзам для губ Luxvisage Jelly Citrus питание

А теперь к делу. В новой линейке блесков-бальзамов для губ Luxvisage пока только три геля: увлажняющий с розой, питательный с цитрусом и охлаждающий с ментолом. Ясное дело, я не смогла пройти мимо косметики с экстрактом розы, а потом докупила и оранжевую версию за слово «питательный» в описании. В рамках этого флешмоба расскажу о цитрусовом блеске.

Блеск-бальзам для губ Luxvisage Jelly Citrus питание

Производитель обещает нам питание, восстановление, глянцевое покрытие и визуальное увеличение объема. Гель заполняет морщинки и складки, создает блеск на выпуклых частях губ — так они кажутся чуть более полными. В составе работают:

• Миндальное масло — насыщает кожу олеиновой и линолеат жирными кислотами, витаминами B и Е. Прекрасно смягчает, успокаивает и увлажняет кожу.
  • Эфирное масло кожуры апельсина — смягчает, увлажняет, ускоряет деление клеток, ускоряет процессы регенерации и восполняет дефицит коллагена. Может вызывать аллергию.
  • Токоферол — витамин Е. Отличный жирорастворимый антиоксидант, защищает кожу от ультрафиолета, питает, смягчает и увлажняет.
  • Аскорбилпалмитат — неудачная разновидность витамина С. Не стабилен, может вызывать раздражения и малоэффективен. Защищает кожу от UVB излучения и стимулирует выработку коллагена.
  • Аскорбиновая кислота — более успешная разновидность витамина С. Активирует выработку коллагена, осветляет пигментацию и защищает от ультрафиолетового излучения. Также не стабилен, к сожалению, легко окисляется на солнце или воздухе.
  • Лимонная кислота — разновидность AHA-кислот. В данном случае, скорее всего, выполняет функцию регулятора Ph.
  • Ci 45410 — красно-розовый краситель. Именно он при определенном Ph придает продукту и коже легкий розоватый тинт. При использовании по назначению не опасен для организма.

В составе работают в комплексе витамины С и Е — эти два оксиданта обеспечивают полноценную защиту от солнечного излучения и усиливают действие друг друга. Вся надежда на токоферол. так как амкорбинка в данном продукте не самая эффективная.

Блеск-бальзам для губ Luxvisage Jelly Citrus питание

Дизайн. Длинный тюбик из плотного кристально прозрачного пластика. Выглядит качественно и симпатично. Надписей по минимуму: состав, описание продукта и информация о производителе спрятаны на обратной стороне этикетки. Из интересного — название оттенка «Jelly citrus» напечатано на голографическом фоне. Ну, и сам гель неплохо справляется с функцией декора. В прозрачной тубе со всеми своими пузыриками, блеск напоминает лава-лампу.

Хороший рабочий ограничитель
Хороший рабочий ограничитель

Пушистый аппликатор. Стандартный - без прикрас и без нареканий.
Пушистый аппликатор. Стандартный — без прикрас и без нареканий.

Оттенок. Jelly citrus — ассоциируется у меня с красным апельсином. Розово-оранжевый прозрачный гель- цвет заметен в тюбике. На свотчах и на губах — только розоватый тинт. У меня еще есть увлажняющая версия с розовым маслом. Разницы практически нет.

Блеск-бальзам для губ Luxvisage Jelly Citrus питание

Текстура — гелевая, питательная, полупрозрачная. Жидкая, легко скользит по коже, но не затекает в морщинки и за контур губ. Глянец средний: это не жидкое стекло, но все равно симпатично. Цвет розово-оранжевый — на губах едва заметен. Зато при контакте с кожей начинает тинтовать — придает губам легкую и очень естественную позовите-ка. Заметно освежая.

Только нанесла блеск на руку.
Только нанесла блеск на руку.

Спустя несколько минут тинт проявляется и становится ярче.
Спустя несколько минут тинт проявляется и становится ярче.

Аромат. Производитель обещает легкий цитрусовый, но им тут и не пахнет. Зато есть моя любимая(но уже поднадоевшая) отдушка — баблгам. Неплохо.

Использование. Производитель не дает никаких рекомендаций. Думаю, тут и так все понятно. Наношу на губы тонким слоем. Можно наслоить и побольше ради жирного блеска.

Через 20 минут после нанесения стерла блеск. Это тинт, который остался. Едва заметный, но на губах это смотрится лучше.

Впечатление. Достойный продукт — без нареканий. Но и ничего особенного. Приятная нежирная, гладкая текстура. Комфортно сидит на губах. Без липкости, не западает в морщинки и не затекает за контуры. Особого увлажнения не ощущаю, напитывается — тоже. Но губы под блеском мягкие и ухоженные. Летом мне больше нравится такой формат бальзама, так как обычные гигиенички от жары могут расплавиться в кармане и вытечь. А блеск заперт в герметичной упаковке — ему ничего не будет.

Губы "до"
Губы «до»

Нанесла Блеск-бальзам для губ Luxvisage Jelly Citrus питание только на нижнюю губу. Сразу видна разница в цвете - губа стала ярче.
Нанесла Блеск-бальзам для губ Luxvisage Jelly Citrus питание только на нижнюю губу. Сразу видна разница в цвете — губа стала ярче.

И тинт — это главное достоинство продукта. Он очень деликатный и натуральный. Создает ощущение ярких здоровых губ. Люблю носить его без макияжа — лицо сразу кажется свежее.

Спустя 20 минут стерла блеск. Нижняя губа выглядит ярче, но естественно.
Спустя 20 минут стерла блеск. Нижняя губа выглядит ярче, но естественно.

Нанесла Блеск-бальзам для губ Luxvisage Jelly Citrus питание на все губы. Натуральненько )

Рекомендую на пробу всем, у кого сохнет кожа губ. По уходовым качествам Luxvisage Jelly Citrus не сумел обойти моего любимца, бальзам-блеск Вiтэкс WOW Lips. Зато у него есть маленькое декоративное преимущество — эффект сочных розовых губок.

Блеск в макияже
Блеск в макияже

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Octyldodecanol, Paraffinum Liquidum, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Polyisobutene, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Isodecyl Neopentanoate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Citrus Sinensis Peel Oil Expressed, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Hexylene Glycol, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Propylparaben, Parfum, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 45380, CI 45410.

По примеру девочек, я создала канал в Телеграме. Показываю там свои обновки, макияжи, делюсь впечатлениями о косметике и сокровенным ?

Заглядывайте на огонек!

Всем хорошего настроения ❤️

Александра.

Olgagavlovich 18 мая 2024, 09:09
Я на такой голубой заглядывалась)
Хорошо, что хороший блеск❤
AlexK 18 мая 2024, 10:24
Да, очень неплохие. Можно брать☺️
Bomona 18 мая 2024, 22:55
У меня есть с мятой, он клёвый. Но самое лучшее в нем что волосы к нему не липнут. У меня волосы до плеч и летом ищу как раз такие лёгкие блески )
Olgagavlovich 19 мая 2024, 09:58
Это огромный плюс👍
Irene_blago 18 мая 2024, 09:31
Хорошенький какой 😍 давно маслами уже не пользуюсь, подсев на бальзамные помады и блески)
AlexK 18 мая 2024, 11:28
Да, очень симпатично выглядит.
У меня такие сухие губы, что в ход идет все: масла, бальзамы, блески, помады… даже крем для рук, если под рукой больше ничего не оказалось 😅
JuliaBerg 18 мая 2024, 09:53
Красиво, нежно) для меня подобные оттенки и текстуры, самые удачные) вы красавица
AlexK 18 мая 2024, 14:08
Спасибо ❤️ доже считаю этот блеск очень удачной покупкой.
Lai_ka 18 мая 2024, 10:21
И у меня такой есть, только мятный. Я балдею от его вида, такой кристально-бирюзовый цвет в абсолютно прозрачном как-будто стеклянном футляре
А вот с розой как-то просмотрела… или не было в наличии, так бы с ней тоже схватила.
AlexK 18 мая 2024, 10:23
Он у вас не розовеет? Мне иногда кажется, что гель как будто окисляется внутри, как на коже, и розовеет.
Lai_ka 18 мая 2024, 10:42
Нет, он абсолютно прозрачный. Запах не сильно заметный ментоловый.
AlexK 18 мая 2024, 11:28
А жевачкой пахнет?
Lai_ka 18 мая 2024, 11:39
Неа, я была бы рада, если бы пах сладкой мятной жевачкой. Но тут чистый ментол как из аптеки.
AlexK 18 мая 2024, 11:44
Очень странно. У меня два варианта: розовый и оранжевый. Заявлено, что оранжевый пахнет цитрусами, а розовый — розой. Но оба пахнут баблгамом. Отчетливо. Вот я и подумала, что мятный не должен сильно отличаться. Спасибо, что ответили. Мне было любопытно.
Lai_ka 18 мая 2024, 12:31
Вот хорошо, что с розой не увидела, так бы надеясь на запах взяла)
AlexK 18 мая 2024, 14:08
Вот-вот))) я тоже на него надеялась
Khrommy 18 мая 2024, 10:49
Нигде такой не видела, поищу на маркетплейсах. Люблю такие блески
AlexK 18 мая 2024, 11:30
Рада, что открыла для вас новинку)
Я брала розовый в интернет-магазине белорусской косметики, а оранжевый уже у нас — на известном маркетплейсе.
DieOlga 18 мая 2024, 12:06
Классный! И замечательно, что без ярко-розового тинта🙈
AlexK 18 мая 2024, 18:27
Действительно. Не люблю ярко-розовый тинт, а этот очень хорош
Blackfruit 18 мая 2024, 14:22
У меня розовый, сушит губы, лежит без дела.
AlexK 18 мая 2024, 18:33
Жаль. Тогда вам и остальные, наверное, не надо пробовать. Особенно голубой. Если в розовом и оранжевом есть масла, то в голубом — вообще нет уходовых компонентов.
Beauty_provincialka 18 мая 2024, 15:12
Очень симпатично выглядит на губах! Люблю, когда декор для губ с ноткой ухода)
AlexK 18 мая 2024, 18:35
Как обладатель сухих, вечно шелушащихся губ, очень вас понимаю.
JJlovesmakeup 19 мая 2024, 10:36
Смотрится очень классно! На уровне масла Clarins))))
AlexK 19 мая 2024, 15:46
Классно. Я Clarins ни разу не пробовала — поверю на слово.