28.05.2023

Пустые баночки весны 2023

Ну что ж, раз сегодня тема подводить итоги практически прошедшей весны, то самое время показать пустые банки за апрель и май. Конечно, это не всё, что я использовала этой весной, но закончилось у меня:

Для лица:

Arkadia Гель очищающий для проблемной кожи Oily Home

Подробней почитать и посмотреть текстуру можно здесь. Это бессульфатный гель на мягких ПАВ с молочной кислотой с pH=5,8. Бережно очищает, но хорошо очищает кожу от избытка себума, загрязнений и остатков декоративной косметики. Не разрушает липидный защитный барьер кожи, не стягивает и не сушит. Если вспенивать сеточкой или другими «спецсредствами», то даёт хорошую пену, а при просто растирании между ладоней с водой то получается текстура лосьона. Достаточно экономичен в расходе.

Гель произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

200 мл — 1790₽цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, LAURYL GLUCOSIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, DISODIUM COCOYL GLUTAMATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, LAURDIMONIUM HYDROXYPROPYL HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, UREA, LECITHIN, LACTIC ACID, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, POLYQUATERNIUM-10, GLYCYRRHIZA GLABRA ROOT EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER EXTRACT, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, METHYLISOTHIAZOLINONE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, PARFUM.

Don't Touch My Cleanser Мягкий гель для умывания

Этот гель по текстуре напоминает кондиционер для волос, белый, матовый, не липкий. Причём при взаимодействии с водой не пенится и в молочко не преобразуется. Растительный запах едва уловим, можно сказать, что его почти нет, в составе нет ароматизаторов, красителей, эфирных масел. Использовала я его в утренней рутине, когда сильное очищение не требуется. Гель очищает хорошо, не сушит и не стягивает кожу, при попадании в глаза не раздражает слизистую и не щиплет, не оставляет после себя плёнок. А более подробно об средствах этого бренда можно прочесть здесь.

​Произведён в России. Срок годности после вскрытия упаковки 6 месяцев.

200 мл — 1290₽цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Glycerin, Squalane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Urea, Trehalose, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Alkyl Malate, Hydroxyethylcellulose, Sodium Alginate, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid.

La Roche Posay Сыворотка для Лица Retinol B3 Serum

Об этой сывороткt я писала, подробнее можно почитать здесь. Добила её до конца, впечатления не поменялись. Сыворотка быстро впитывается, но оставляет ещё минут 5-10 на коже ощущение жирности. Хорошо разглаживает рельеф и тон кожи, свежие следы постакне убирает полностью, старые немного осветляет. Предотвращает появление высыпаний, а имеющиеся быстро подсушивает и ускоряет процесс заживления. И главное, за всё время использования никаких негативных реакций со стороны моей чувствительной и реактивной кожи, но я и не частила с ней.

Сыворотка произведена во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

30 мл — 2600₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER, GLYCERIN, CYCLOHEXASILOXANE, ALCOHOL DENAT, PENTYLENE GLYCOL, NIACINAMID, DIMETHICONE, GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, PPG-6-DECYLTETRADECETH-30, SODIUM, HYALURONATE RETINOL, ADENOSINE, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, TRISODIUM, ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, XANTHAN GUM, POLYS ILICONE-11, RETINYL PALMITATE, TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL, PARFUM / FRAGRANCE.

​Sesderma Сыворотка антивозрастная Samay Anti-aging serum

Эта сыворотка с бакучиолом для обладателей чувствительной кожи c формулой, которая увеличивает проникновение активных ингредиентов без раздражения кожи. Сыворотка не очень жидкая, мутно-белого цвета, с приятным лёгким цветочным ароматом. Сыворотка хорошо и быстро впитывается, не оставляет на поверхности липкости и жирности. Я использовала её только вечером, утром кожа в тонусе, поры не расширены, рельеф был ровный. Раздражений и прочих неприятностей не вызвала. А более подробно можно о сыворотке почитать здесь.

Сыворотка произведена в Испании. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

30 мл — 4500₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, GLYCERIN, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, BELLIS PERENNIS FLOWER EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE,, ALLANTOIN, BAKUCHIOL, BENZOIC ACID, BIDENS PILOSA EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL, CALENDULA, OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM EDTA, ELAEIS GUINEENSIS OIL, GOSSYPIUM HERBACEUM SEED OIL, LACTIS PROTEINUM, LACTOSE, LECITHIN, LINUM USITATISSIMUM SEED OIL, PARFUM, POLYSORBATE 20, SODIUM ACRYLATES COPOLYMER, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL ACETATE, TRIETHYL CITRATE, WITHANIA SOMNIFERA ROOT EXTRACT, XANTHAN GUM.

​Для тела:

Kleona Банное мыло-скраб с луговыми травами «Стрелецкая степь»

Про это банное мыло – скраб, точнее Бельди, я делала отдельный пост, с тех пор периодически повторяю его. По консистенции нечто среднее между кремом и пастой авокадо с лёгким масляно-травяным ароматом. Как любое Бельди, небольшое количество наносим на кожу, оставляем на три-четыре минуты, для большей эффективности можно помассировать кессе или рукавичкой, после чего смыть тёплой водой. Отлично очищает кожу, не сушит, не стягивает, кожа после использования Гладкая и бархатная. За все время использования никакой негативной реакции со стороны мой чувствительной кожи не вызвало.

Произведено в России. Срок годности после вскрытия 3 месяца.

75 мл. — 360₽цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: омыленные оливковое масло, масло Ши, кокосовое и кукурузное масла, экстракты крапивы двудомной, зверобоя, душицы обыкновенной, донника лекарственного, подорожника, тысячелистника обыкновенного, ромашки лекарственной, мяты полевой, нерафинированное оливковое масло, белая глина (каолин), трава крапивы измельченная, токоферола ацетат (витамин Е), эфирное масло шалфея мускатного, эфирное масло мяты перечной, эфирное масло жасмина, эфирное масло герани.

Yves Rocher Coffee Beans Shower Gel Гель для душа Кофе

Вообще гель для душа ИвРоше, правда, в другом формате был моим фаворитом на протяжении многих лет. Люблю я с утра, в нежаркую погоду принять душ и взбодриться кофейным ароматом. Этот гель я купила как альтернативу моему любимцу, увы, это не 100-процентная замена, но гель вполне неплох. Как и остальные гели этой серии, это сульфатный гель, пенится хорошо и очищает тоже. Мне кожу при ежедневном использовании не сушит. Этот гель пахнет кофейный жвачкой, и аромат на коже едва уловим ещё минут 30 после смывания.

400 мл — 350₽цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Кафе красоты Скраб для тела антиоксидантный лифтинг эффект

Я очень люблю кофейные скрабы, конечно, мимо них я крайне редко прохожу. Это сахарный скраб с добавлением молотых кофейных зёрен, с большим количеством масел. Приятной консистенции, не сухой. Частички очень мелкие, поэтому скрабирует мягко и деликатно, но со своей задачей справляется хорошо. Кожу не травмирует, не сушит и стягивает, после смывания и ещё минут 40 ощущается аромат сладкого кофе на коже.

250 мл₽цена
3 года, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Dream Nature Скраб-пилинг для тела «Шоколадный шейк»

Этот скраб понравится тем, кто любит помягче. В качестве скрабирующих частичек здесь выступают соль и полимерные шарики. Жидковат, очень мелкие частички, поэтому я добавила в него реальный молотый кофе. Но обладателям сухой и чувствительной кожи понравится больше. Скрабирует на троечку, кожу не сушит и не стягивает, на мне оставляет пленку. Из баночки пахнет карамелью с какао, а вот на коже остается не очень приятный химозный аромат.

250 г — 250₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: natural solt (природная соль), xanthan gum (ксантановая камедь), com oil (кукурузное масло), glycerin (глицерин), styrene/acrylates copolymer (полимер), parfum\fragrance (парфюмерная композиция), mix extracts (смесь растительных экстрактов), mix essential oils (смесь натуральных эфирных масел), Euxyl, CI 16255 (пищевой краситель).

Lavandique Скраб для тела малина

Об этом скрабе я писала совсем недавно, его текстуру можно посмотреть здесь. В качестве скрабирующих частичек выступают морская соль, сахар и небольшое количество косточек малины.

Частички соли и сахара не крупные, малиновых косточек немного, поэтому скраб не очень агрессивный. За счёт большого количества масел в составе хорошо питает кожу, после него у меня не было желания побыстрее нанести какой-нибудь питательный крем, при этом этот скраб не оставляет после себя плёнок на коже. Пахнет маслами с лёгким привкусом ягод, но это и неудивительно, так как в составе нет искусственных красителей и ароматизаторов.

110 г — 390₽цена
2 недели, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: морская соль, сахар, масло кокоса, цветки гибискуса, масляный экстракт календулы, витамин Е, глицерин, масло виноградной косточки, масло жожоба, Малиновая косточка, парфюмерная композиция-малина, биоконсервант шаромикс 708

​Start Epil cosmetics Лосьон 2-в-1 против вросших волос и для замедления роста волос с маслом грецкого ореха экстрактом чайного дерева

Это средство вызвало у меня недоумение. Покупала его больше, как лосьон от вросших волос, хотя он заявлен два в одном против вросших волос и для замедления роста. Производитель рекомендует использовать это средство курсами по 10-15 дней после процедуры депиляции. Если учесть, что эпилируюсь я каждые две-три недели, то это средство на начальном периоде использования стало вообще регулярным, поэтому с уверенностью могу заявить, что абсолютно не работает. Никак не влияет на рост волос, не замедляет его никак от слова совсем. С вросшими волосами тоже не справляется абсолютно. Из плюсов, не оставляет на поверхности липких и жирных плёнок, но на этом всё. Чуть подробнее про это средство можно посмотреть здесь.

Произведён лосьон в России.Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

160 мл — 400₽цена
1 год, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Papain, Propylene Glycol, Urea, Tartaric Acid, Glycolic Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl alcohol (and) Ethylhexylglycerin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Tea Tree oil, Juglandis oil, Parfum.

Mustela Увлажняющий крем Мустела БИО без отдушки BIO Creme Hydratante Sans parfum

У меня кожа чувствительная и реактивная, я охотно пробую всё новое, но предпочтение отдаю всё-таки средствам, которые не содержат искусственных ароматизаторов и красителей, особенно те, которые могут вызвать раздражение. Этот Увлажняющий крем вообще рекомендуется для детей с рождения, поэтому брала его на случай, если кожа будет бунтовать и на «после неудачных экспериментов с новинками». Этот крем на основе оливкового масла, у него перерабатываемая упаковка, формула веганская. Крем хорошо питает и увлажняет, имеет едва уловимый приятный запах, быстро впитывается. Подробней можно почитать здесь.

Произведён во Франции. Срок годности после вскрытия всего 6 месяцев.

150 мл — 1990₽цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (water), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed oil, Glycerin, Polyglyceryl-3 Distearate, C10-18Triglycerides, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Glyceryl Stearate Citrate, Levullinic Acid, Sclerotium Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Sodium Benzoate, Sodium Levulinate, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Tocopherol, Xanthan Gum

Для рук/ног:

NOVOSVIT Крем для рук Butter Д-Пантенол+Масло кокоса

Покупая этот крем для рук с громким названием баттер, я надеялась на что-то питательное, что будет помогать мне в зимнее время держать кожу рук в порядке. Каково же было моё удивление, когда я им начала пользоваться. Крем не жирные, точно не Баттер. Когда размазываешь по коже, сначала создаётся впечатление, что он впитался, но как только кожа намокает, под руками ощущается просто скользкая плёнка, которая смывается только с мылом. То есть это просто силиконовое средство, которое визуально маскирует кожу, а по факту со временем делает её только суше. Уже через три-пять дней использования этого крема у меня кожа на костяшках краснеет, кутикула так вообще вся сохнет. Делала я несколько заходов к нему в разное время года для чистоты эксперимента, но однозначно никакое это не SOS средство, которое может что-то заживить.

Произведён крем в России. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

40 мл – 160₽цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование

Для волос:

Yves Rocher Anti-Pollution Protective Shields Conditioner Бальзам-Ополаскиватель с экстрактом Моринги

Не знаю, продается ли до сих пор этот кондиционер, но мне он очень нравился. Отличное сочетание, когда кондиционер хорошо распутывает, хорошо увлажняет, и при всём этом не утяжеляет волосы. волосы более эластичными и обеспечивает лёгкое расчесывание до самых кончиков. Он создаёт защитный барьер, предохраняющий от воздействия загрязнённых частиц, благодаря чему ваши волосы становятся лёгкими и приобретают естественный блеск. Формула Бальзама-Ополаскивателя обогащена Экстрактом семян Моринги с очищающими свойствами. У него достаточно интенсивный аромат

По-моему, этот бальзам уже не продаётся, но мне он очень нравился. То редкое сочетание, когда распутывает, хорошо увлажняет, при этом не утяжеляет. Делает волосы блестящими, эластичными, шёлковыми. Сам кондиционер густой, с ароматом моринги, но после высыхания практически не ощущается на волосах. В составе нет силиконов, подходит для КГМ (CGM).

Произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

150 мл₽цена
3 года, 2р/в месяциспользование

ProКудри Пенка для кудряшек

Подробно почитать об этой пенке и посмотреть текстура с результатом использования можно здесь. Это воздушная, нежная пенка с ароматом с цитрусовыми нотками, на волосах можно уловить только, если зарыться носом в волосы. Мне на мою длину хватает шесть-семь нажатии на помпу. Она не липкая, даже попадая во влажное помещение, волосы тактильно приятные и не липкие. После высыхания она абсолютно не ощущается на волосах, как будто на них ничего не носили. Мне абсолютно не сушит, и, что для меня приятно, не даёт дополнительного увлажнения, не смотря на состав, волосы блестят. Для пенки у неё хорошая фиксация. В составе нет силиконов, подходит для КГМ (CGM).

Произведена пенка в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

250 мл — 880₽цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, VP/Methacrylamide/VinylImidazole Copolymer, Cocamidopropyi Betain, Phenoxyethanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Hyaluronic Acid, Glycerin, Allantoin, Panthenol, Ethylpanthenol, Niacinamide, Ascorbic, Acid, Sodium Ascorbate, Sodium Salicylate, Citric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate. Citrus Paradisi (Grapeíruit) Peel Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Citrus Aurantium Fruit, Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Extract, Panax Ginseng Root Extrad, Laminaria Saccharina Extract

PRETTY GARDEN Бальзам-кондиционер Для роста волос

Густой кондиционер, поэтому достаточно экономичен в расходе. Кондиционер хорошо распутывает мне волосы, хорошо увлажняет, волосы не утяжеляет. Обладает ярким ароматом розмарина, который после высыхания практически не ощутим на волосах. Очень короткий состав без силиконов, поэтому подходит для КГМ (CGM). Консистенцию и более подробную информацию можно посмотреть здесь.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

250 мл — 570₽цена
8 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: ода, цетеариловый спирт, бегентримония метосульфат, масло сладкого миндаля, репейное масло, сорбитан каприлат, пропандиол, бензойная кислота, СО2-экстракты чабреца, лопуха, хвоща; эфирное масло розмарина, пантенол.

Из декоративки:

​Rimmel London Тушь объемная для ресниц Wonder'Luxe Volume Mascara

Об этой туши я писала подробный пост. В целом, за всё время впечатление не поменялось. Изогнутая силиконовая щёточка, хорошая консистенция, цвет чёрный. В один слой тушь немного удлиняет и подкручивает, но и склеивает ресницы. При попытках надавить на щёточку, чтобы лучше прочесать, пачкает кожу. В два слоя удлинение заметней, но и слипания больше, и их щёточкой уже не прочесать, получаются склеенные паучьи лапки. У первой туши был не очень хороший ограничитель и щёточка набирала много туши, я подумала, что, возможно, просто единичная проблема, но, купив вторую, поняла, что нет. Во второй у меня вообще заглушка залипла у основания щёточки через месяца два использования. Тушь хорошо держится весь день, даже если потереть глаз, она не осыпается. Стойкая, не растекается под осадками, но легко смывается тёплой водой. Подходит для чувствительных глаз и тем, кто носит линзы.

Тушь произведена в Англии. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

10 г- 350₽цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, PARAFFIN, GLYCERYL STEARATE, COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, PVP, CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D'ABEILLE, PROPYLENE GLYCOL, TRIBEHENIN, POLYSORBATE 20, STEARIC ACID, AMMONIUM ACRYLATES COPOLYMER, PANTHENOL, CAPRYLYL GLYCOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYDROXIDE, TALC, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, MICA, HYDROLYZED COLLAGEN (DERIVED FROM FISH), SILICA, ASCORBYL GLUCOSIDE, CAMELLIA SINENSIS SEED OIL, SCLEROCARYA BIRREA SEED OIL, SERICA POWDER/SILK POWDER/POUDRE DE SOIE, RETINYL PALMITATE, PASSIFLORA EDULIS SEED OIL, PANTOLACTONE, GLYCERIN, HYDROGENATED OLIVE OIL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, HYDROLYZED KERATIN, SODIUM SULFATE, CERAMIDE NG, GOSSYPIUM HERBACEUM (COTTON) POWDER, OLEA EUROPAEA (OLIVE) OIL UNSAPONIFIABLES, POTASSIUM SORBATE, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, BAMBUSA ARUNDINACEA STEM EXTRACT, TOCOPHEROL, [May Contain/Peut Contenir/±:IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), FERRIC FERROCYANIDE (CI 77510), CARMINE (CI 75470), CHROMIUM HYDROXIDE GREEN (CI 77289), CHROMIUM OXIDE GREENS (CI 77288),

Luxvisage Тушь для ресниц Fan! Volume Пышные ресницы с эффектом объёма

Подробный отзыв на эту тушь можно почитать вот здесь. Я её добила до конца и моё отношение к ней не поменялось. Тушь хорошая, щёточка, отвратительная) Действительно до самого конца используя эту тушь я прочесывала её сторонней щёточкой. Родная силиконовая щёточка маленькая, короткая, которая плохо прочесывает и склеивает мне ресницы. В остальном же хороша в носке, хорошо подчёркивает ресницы, придавая им дополнительный объём и цвет, отлично держится до конца дня, не осыпается, под мелкими осадками не течёт. На глазах негативный реакции не вызвала.

Тушь произведена в Белоруссии. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA, SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, COPERNICIA CERIFERA CERA, GLYCERYL STEARATE, POLYBUTENE, VP/EICOSENE COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, HYDROGENATED rice bran wax, ORYZA SATIVA BRAN WAX, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, MYRISTIC ACID, ARACHIDIC ACID, BEHENIC ACID, OLEIC ACID, CI 77499.

Estrade Make up sature Тушь для ресниц Multi effect mascara Instinct

Про эту тушь я тоже уже писала подробно. У неё силиконовая щёточка с щетинами разной длины, которая не очень хорошо прочёсывает реснички. Тушь обещала мульти эффект, по факту склееные ресницы, если не прочесывать сторонней щёточкой. И чем больше слоев, тем больше они склеиваются и тем сложней их прочесать, не испачкав веки. Дополнительного удлинения от этой туши нет, но есть подкручивание. Хорошо удаляется мицеляркой, при попадании под мелкий дождик не течёт. В течение дня хорошо держится до вечера не отпечатывается и не осыпается, негативной реакции не вызывает.

Тушь произведена в России.

12 мл — 250₽цена
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77499, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Butylene Glycol, Oryza Sativa Bran Cera, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Tropolone.

DIVAGE Карандаш для бровей Brow Refine Automatic Pencil

С уверенностью могу сказать, что это один из моих любимых бюджетных карандашей для бровей, о нём уже ни раз писала. Идеальный для меня оттенок 03. Отлично можно прорисовать и отдельные волоски и сделать растушёвку. Даже на моей жирной коже, если не трогать и без активностей, способен прожить до 8 часов. Хорошая не жёсткая щёточка.

6 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: ELAEIS GUINEENS(PALM) OIL, HYDROGENATED COCONUT OIL, COPERNICIA CERIFERA(CARNAUBA)WAX, OZOKERITE, RICINUS COMMUNIS(CASTOR)OIL, TOCOPHEROL, LANOLIN, PETROLATUM, MICA, ZINC STEARATE. Может содержать: CI77499, CI77266, CI77891, CI77491, CI77492.

Olgagavlovich 28 мая 2023, 21:16
Крутой результат 👍
OxanaAksuta 30 мая 2023, 19:28
Хотелось бы лучше) но у меня как-то неровно, то за месяц буквально пять банок, а то опять такая куча😳 При том реально этой весной редко использовала кремы для тела и абсолютно забила до апреля на антицеллюлитную тему.
Olgagavlovich 30 мая 2023, 20:33
Ну, неравномерность это понятное дело) мне понравился результат законченных скрабов)
OxanaAksuta 30 мая 2023, 21:25
😂 чувствуется, что я закончила сезон кислот 😂😂😂
ValentinaP 29 мая 2023, 00:13
Очень интересный пост!
Обязательно что-то куплю на пробу.
OxanaAksuta 30 мая 2023, 19:26
В этот раз в подборке много достойных средств😉
DiankaPadafet 14 июня 2023, 16:27
Реально есть достойные средства, которые хочется попробовать, так что пошла обновлю косметичку, пожалуй))
OxanaAksuta 14 июня 2023, 18:33
Да-да, пора обновить 😉