19.03.2022

Don't Touch My Skin: отшелушивающий лосьон с ВНА и мягкий гель для умывания

За прошедший год уже многие попробовали средства от Don't Touch My Skin и поделились своими впечатлениями, дошла очередь и до моих )) Сразу оговорюсь, что это не первое моё знакомство с брендом, и первое знакомство оказалось у меня не самым удачным. У меня был гидрофильный бальзам для умывания, универсальный скраб пудра и лосьон для тела с кислотами в колаборации с Organic Kitchen и желтый крем для лица. И единственное, что не делало мне плохо, это Кислотный лосьон для тела. Когда мне предложили протестировать продукцию Don't Touch My Skin, я предложила бренду самостоятельно выбрать подходящие на их взгляд для меня средства, указав какая у меня кожа и какие бывают проблемы. Исходя из этого мне прислали два средства: Don't touch my skin BHA Отшелушивающий лосьон и Don't Touch My Cleanser Мягкий гель для умывания.

У меня чувствительная и реактивная кожа, поэтому любые новые средства я ввожу в свою рутину по одному, чтобы чётко понимать, что вызвало негативную реакцию, в случае если что-то пойдёт не так. и первым я попробовала Отшелушивающий лосьон.

Don't touch my skin BHA Отшелушивающий лосьон

Лосьон обещает бороться с черными точками и воспалениями, очищать поры, выравнивать тон и текстуру кожи, осветлять пятна постакне.

По консистенции жидкий и прозрачный, как вода. Пахнет не сильно, но кислотой, для меня превалирует в запахе миндальная кислота.

Ключевые ингредиенты:

Анти-акне: Ниацинамид, Азелоил диглицинат калия, Салициловая кислота

Эксфолиант: Миндальная кислота, Салициловая кислота

Осветление кожи: Ниацинамид, Азелоил диглицинат калия, Экстракт солодки

Увлажняюший: Глицерин, Сквалан,

Успокаивающий: Азелоил диглицинат калия, Салициловая кислота, Экстракт солодки.

Производитель рекомендует наносить лосьон с помощью ватного диска 2-3 раза в неделю после умывания на чистую кожу. При применении использовать защиту от солнца с SPF не меньше 30.

При нанесении кожу не сушит и не стягивает, но, что меня удивило, на коже оставляет липкую плёнку, и придает коже блеск, что я как обладатель комбинированной кожи с жирной т-зоной не люблю. Мне дополнительный жирный блеск на коже ни к чему, более того, под такими «пленками» у меня наоборот появляются прыщи и подкожники, поэтому в качестве утренней рутины он точно не для меня.

На фото виден блеск этой липкой пленки после протирания лосьоном, в жизни он значительно сильнее.

Использовала я его через день в вечерней рутине. Производитель предупреждает, что первые недели использования лосьон может вызывать небольшое жжение и покраснение, но у меня ничего подобного не было. Из плюсов для меня никакой негативной реакции за все время этот лосьон у меня не вызвал и с последующим уходом не конфликтовал. А вот что касается эффекта, то за два месяца я его не дождалась(( На имеющиеся воспаления он не повлиял никак, то есть не подсушивал, не ускорял их «исход», не предотвратил и от новых следов постакне. Рельеф не сгладил, старое постакне тоже не осветлил, на черные точки тоже никак не повлиял, пришлось спустя пару недель опять подключить молочную кислоту. В общем вообще не поняла этот лосьон, возможно он больше подходит нормальной и сухой коже.

Производитель ещё предлагает использовать этот лосьон в качестве средства от врастания волос после эпиляции. Я ещё не пробовала его в этом качестве, ничего сказать не могу, но планирую именно так его и добить)

Срок годности после вскрытия упаковки 6 месяцев.

200 мл — 2090₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Mandelic Acid, C12-13 PARETH- 9, Glycerin, Niacinamide, Potassium Azeloyl Diglycinate, Salicylic Acid, Coceth-7/PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether/PEG-40/Hydrogenated Castor Oil, Squalane, Phenoxyethanol/Ethylhexylglycerin, Licorice Extract

Don't Touch My Cleanser Мягкий гель для умывания

Нежный гель должен удалять загрязнения и нестойкий макияж, не пересушивает кожу и сохраняя её увлажнённой.

Текстура геля меня очень удивила, потому что это совсем не гель. По консистенции он больше напоминает не густой кондиционер для волос, белый, матовый, не липкий. При чем при взаимодействии с водой он ведет себя также как кондиционер, он не пенится абсолютно, и даже в молочко не преобразуется. Растительный запах едва уловим, можно сказать, что его почти нет, в составе нет ароматизаторов, красителей, эфирных масел.

Ключевые ингредиенты:

Антиоксидант : Токоферол

Эксфолиант : Молочная кислота

Увлажняющий : Глицерин, Сквалан, мочевина, Гиалуронат натрия

Успокаивающий : Гель листьев алоэ барбаденсис (алоэ вера)

Производитель рекомендует нанести небольшое количество на влажную кожу, тщательно помассировать, смыть водой или с помощью салфетки. При необходимости повторить. Можно использовать утром и вечером. pH 5.5.

Для меня «умывалка» — очень критичное средство, потому что если недостаточно очищения, то привет высыпания и подкожники. Излишнее очищение, пока барьерка и привет повышенная чувствительность, и привет опять таки высыпания и раздражения. Вечером я люблю средства более очищающие, обычно это гель, а утром предпочитаю лёгкую пенку. К этому гелю я дела подход дважды. Оба раза на третий день появлялись прыщи не в свойственных мне местах. Первый раз я «прервала эксперимент», на второй решила продолжить, стало интересно, что будет дальше. В итоге кожа адаптировалась и новых высыпаний не появлялось. Гель действительно не сушит и не стягивает кожу, при попадании в глаза не раздражает слизистую и не щиплет, не оставляет после себя пленок. Скажу, что подобный формат не очень привычен, первые пару дней было желание умыться еще. Но очищает этот гель кожу хорошо.

На фото сверху вниз: тени MUFE, тушь для ресниц Bambi eye, маркер для бровей от NYX, помада Matte Me от Sleek, тональник Shiseido.

Так выглядит «гель» при взаимодействии с водой

А вот что осталось от косметики:

Я считаю, это очень хороший результат, особенно, если учесть, что мой повседневный макияж состоит всего из туши для ресниц, средств для бровей и матирующей не плотной пудры. А вот если вы носите плотный санскрин, который смывается только гидрофилкой, то этот гель в качестве второго этапа не лучший вариант. И еще минус — расход, из-за того, что средство совершенно не пенится, расходуется оно не экономно, у меня уходит три нажатия на помпу только на лицо.

Срок годности после вскрытия упаковки 6 месяцев.

200 мл — 1290₽цена
5 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Glycerin, Squalane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Urea, Trehalose, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Alkyl Malate, Hydroxyethylcellulose, Sodium Alginate, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid.

Упаковка у продукции бренда яркая, но в тоже время лаконичная. Выполнена из хорошего не хлипкого пластика, который принимают на переработку в магазин FOAM, из нее потом бренд делает украшения. На упаковке каждого средства нанесен QR-код, стоит навести на него камеру и перейти по ссылке, и вы сможете узнать все об этом продукте, включая состав и способ применения.

Don't Touch My Skin BHA

Don't Touch My Skin BHA

Mandy_Lane 19 марта 2022, 18:02
Тестирую сейчас пару продуктов, в том числе и умывалку. К таким текстурам уже привыкла, моя реактивная кожа не капризничает, но полноценные выводы делать рановато.
OxanaAksuta 19 марта 2022, 18:06
Я такие текстуры не люблю((( У меня прямая ассоциация с ковошами, которые в большинстве мне кожу плохо очищают. На уровне подсознания трудно ассоциацию искоренить))
Mandy_Lane 19 марта 2022, 18:11
Тем, кто привык к пенящимся гелям, этот продукт скорее всего не зайдет
redishhh 20 марта 2022, 22:03
У меня сейчас на тестировании тоже такой гель от DTMS, и мне скорее он понравился. Но дело в том, что я до этого кожу убила жесткими умывалками, поэтому такой нейтральный гель пришелся очень кстати.
OxanaAksuta 20 марта 2022, 23:30
Да, он барьерку точно не рушит, но хорошо очищает
lalaide 17 июля 2023, 13:25
беру этот гель на утреннее умывание уже 6й раз. он просто супер! иногда использую и вечером в качестве второго этапа очищения. Я поняла, что моей проблемной коже гораздо лучше без жесткого очищения
OxanaAksuta 17 июля 2023, 21:46
Я тоже его повторила☺️