01.05.2023

"Аппетитные" скрабы для тела от Lavandique

Не знаю, как вы, а мне просто необходим регулярный еженедельный пилинг, если хочется красивую и гладкую кожу. Как я уже писала, в осенние – зимнее время я предпочитаю кислотный уход, а с приходом весны полностью перехожу на средства, которые не повышают фоточувствительность кожи, в большей степени на скрабы. Я люблю средства пожестче, поэтому кофейные и соленные скрабы у меня в фаворитах, но с удовольствем экспериментирую и с другими “вкусами". В этот раз я попробовала два скраба для тела от отечественного бренда уходовой косметики Lavandique.

Lavandique Скраб для тела кофейный

Так как у меня в фаворитах все же кофейные скрабы, именно с кофейного скраба Lavandique я и начну.

Скраб не сухой, достаточно пластичный, нанести его не составляет никакого труда.

Скраб пахнет кофейными зёрнами, аромат после смывания ощущается ещё минимум минут 30 – 40 на коже.

В качестве скрабирующих частичек здесь выступает сахар и молотый кофе, в составе масла кокоса, виноградной косточки и жожоба, также глицерин и витамин Е, поэтому кожу он не сушит и не стягивает, у меня не было потребности сразу нанести какой-нибудь крем или лосьон после душа.

Скраб понравится любителям пожестче, несмотря на то, что сами частички кофе и сахара здесь очень маленький, скрабирует он хорошо, при этом не царапает кожу. Кожа гладкая и шелковистая.

110 г — 390₽цена
2 недели, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: молотый кофесахармасло виноградной косточкимасло кокосамасло жожобавитамин Еглицеринбиоконсервант Шаромикс 708

Lavandique Скраб для тела малина

Когда открываешь баночку этого скраба, создается впечатление, что ты открыл какое-то малиновое варенье или малину перетертую с сахаром) Именно так этот скраб и выглядит.

Пахнет он больше маслами с лёгким привкусом ягод, но это и неудивительно, так как в составе нет искусственных красителей и ароматизаторов.

В качестве скрабирующих частичек в этом скрабе выступают морская соль, сахар и небольшое количество косточек малины.

Частички соли и сахара не крупные, малиновых косточек немного, поэтому скраб не очень агрессивный. И вообще, у него более гелевая консистенция, поэтому он понравится тех, кто любит срабы помягче. За счёт большого количества масел в составе хорошо питает кожу, после него у меня не было желания побыстрее нанести какой-нибудь питательный крем, при этом этот скраб не оставляет после себя пленок на коже.

110 г — 390₽цена
2 недели, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: морская соль, сахар, масло кокоса, цветки гибискуса, масляный экстракт календулы, витамин Е, глицерин, масло виноградной косточки, масло жожоба, Малиновая косточка, парфюмерная композиция-малина, биоконсервант шаромикс 708

А скрабы Lavandique продаются в небольших пластиковых прозрачных баночках с откручивающейся крышкой, под которой есть защитная фольгированная мембрана.

Срок годности после открытия у обоих скрабов 12 месяцев. Но мне каждой баночки хватило всего на два раза.

Olli-Polli 01 мая 2023, 15:16
110 грамм для скраба не серьезно
OxanaAksuta 02 мая 2023, 17:13
Да, попробовать хватит, а так хотелось бы грамм 300-500😂
Olli-Polli 02 мая 2023, 18:12
Просто непонятно, чем руководствуется производитель? Большого объема нет в принципе. И у них все так-скрабы, крема для тела, то, что требует большого объема. Покупать 5 маленьких? зачем? это только плодить лишний мусор в виде этих банок. Или это сделано чтобы больше заработать? Только поэтому ничего у них не куплю
OxanaAksuta 02 мая 2023, 18:21
Насколько понимаю, больший объём будет.
Olli-Polli 02 мая 2023, 18:37
Тогда подождем)