23.02.2023

La Roche Posay Сыворотка для Лица Retinol B3 Serum

Прошлой весной добила последнюю баночку своего любимого крема с ретинолом, поэтому в этом году пустилась в эксперименты. И всё бы ничего, но кожа у меня чувствительная и реактивная, поэтому подбор подходящего средства очень часто превращается в целый квест. Чтобы минимизировать негативные возможные реакции, я решила попробовать этой зимой Ретинол из линейки космецевтики. Выбор мой пал на интенсивную сыворотку против глубоких морщин для выравнивания цвета лица и текстуру кожи от La Roche Posay Сыворотка для Лица Retinol B3 Serum, которая подходит даже для чувствительной кожи.

Сыворотка продаётся в непрозрачной стеклянной бутылочке, дополнительно в комплекте идёт удобная пипетка-дозатор.

Производитель обещает, что по итогам использования этой сыворотки признаки фотостарения будут менее выраженными, глубокие поверхностные морщины значительно сократятся, микрорельеф и цвет лица будут выровнены, кожа будет эластичная и упругая, при этом это сыворотка обеспечит ей увлажнение на 24 часа.

Ключевые ингредиенты:

Борется с акне и осветляет кожу: Ниацинамид.

Антиоксидант: Токоферол.

Антиэйдж: Ретинол, Аденозин (еще  заживляет, оказывает противовоспалительный эффект, помогает в восстановлении барьерки), Ретинил пальмитат.

Увлажняющие: Глицерин, Гиалуронат натрия, Каприлилгликоль.

И, конечно же, термальная вода, которая смягчает, увлажняет, уменьшает чувство дискомфорта.

По консистенции сыворотка не очень жидкая, лёгкая, не жирная, желтоватого цвета. От воздуха окисляется, поэтому ближе к окончанию цвет становится темнее.

Производитель рекомендует наносить сыворотку, как обычно, на очищенную кожу лица и шеи вечером, избегая области вокруг глаз. Использовать, как самостоятельное средство или перед нанесением основного ухода. Не забываем днём использовать средства с SPF≥15.

Производитель рекомендует вводить эту сыворотку постепенно, начиная с двух раз в неделю, смотреть на реакцию вашей кожи, потом можно использовать чаще. Я использую её три раза в неделю. Сыворотка быстро впитывается, на моей комбинированной с жирной т-зоной коже оставляет еще минут 5-10 ощущение жирности. Я закрываю её кремом, мне от неё соло этой зимой увлажнения маловато. Я на неделю убрала крем и утром начала вставать со следами от наволочки и маски для сна, для меня это яркий признак недостаточного увлажнения. У меня основные морщинки все в области глаз, куда не рекомендуется носить эту сыворотку, хотя я несколько раз всё же пробовала носить и ничего плохого не случилось. Действительно хорошо разглаживает рельеф и тон кожи, свежие постакне убирает полностью, старые немного осветляет. Предотвращает появление высыпаний, а имеющиеся быстро подсушивает и ускоряет процесс заживления. И главное, за всё время использования никаких негативных реакций со стороны моей чувствительной и реактивной кожи, но я и не частила с ней.

Сыворотка произведена во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

30 мл — 2600₽цена
6 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER, GLYCERIN, CYCLOHEXASILOXANE, ALCOHOL DENAT, PENTYLENE GLYCOL, NIACINAMID, DIMETHICONE, GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, PPG-6-DECYLTETRADECETH-30, SODIUM, HYALURONATE RETINOL, ADENOSINE, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, TRISODIUM, ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, XANTHAN GUM, POLYS ILICONE-11, RETINYL PALMITATE, TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL, PARFUM / FRAGRANCE.

Anna Kuznetsova 23 февраля 2023, 10:50
Не совсем понятно, есть ли влияние на морщинки.
OxanaAksuta 23 февраля 2023, 12:15
Как я написала, у меня проблема «гусиные лапки», а сыворотку не рекомендуется наносить на область вокруг глаз (хотя понемного пробую туда наносить), поэтому влияние на морщины оценить пока не могу. На шее ничего не поменялось, но там «Кольцо» со мной со школы, и сколько бы я кремов не пробовала, каких-то изменений я не разу не заметила.
22gucci2 23 февраля 2023, 17:07
Отличный продукт для знакомства с ретинолом.
OxanaAksuta 23 февраля 2023, 19:46
Соглашусь, достаточно мягко работает
Hara 23 февраля 2023, 19:17
Мне для моей реактивной кожи не очень подходит. Появляется раздражение. Хотя до этого несколько лет на Medik8 более сильном и Sunday Riley жила и все прекрасно было. При открывании спиртом попахивает. Эффект для сглаживания морщин слабоват
OxanaAksuta 23 февраля 2023, 19:34
Я переживала из-за достаточного количества силиконов. Собственно из-за них больше старалась не частить, но обошлось)) А Medik8, видимо, уже на осень у меня пойдет.
AnyaZaslavskaya 23 февраля 2023, 20:31
Очень хорошая сыворотка. Я ее под глазами тоже использовала, морщины и правда стали тоньше. Кожа в целом хорошо восприняла эту сыворотку. Если какой прыщик и выскакивал, то быстро засыхал с ней. Увлажнения не хватало. Но я зимой использовала.
Anna Kuznetsova 23 февраля 2023, 20:59
У меня чувство наоборот — что под глазами кожа суше стала и тоньше, хотя увлажняюсь старательно.
OxanaAksuta 23 февраля 2023, 22:31
Вот поэтому я с опаской раз в неделю наношу и сверху кремом закрываю. Пока кроме того, что плохо не делает, сказать нечего))
OxanaAksuta 23 февраля 2023, 22:29
Вот и мне зимой нужно ее закрывать, увлажнения мало. И про воспаления согласна, хотя переживала, что может усугубить.
Marie_812 24 февраля 2023, 02:18
Вторую зиму с этим ретинолом, очень довольна. Думаю, на следующую зиму тоже куплю именно эту сыворотку
OxanaAksuta 24 февраля 2023, 02:19
👍отличный показатель
Katenochek-10 24 февраля 2023, 13:25
а какой % ретинола в ней?