22.04.2022

ТОП-7 бюджетных средств для бровей

Сегодня я решила показать небольшую подборку своих любимых средств для бровей. Многие из них я уже показывала в других постах, но топ он на то и топ, что любимые средства переходят из раза в раз, повторяясь из года в год. Пока не найдено более «идеальное» средство, либо пока производитель не снял с продаж)

Несколько лет назад мои брови начали активно редеть, этот процесс мне повернуть в спять, увы, никак не удается. С нетерпением жду когда мода наконец-то отстанет от этой части лица, а пока что пытаюсь подчёркивать свои брови всеми возможными средствами😂

Начну я с карандашей, которые я уже показывала в этом посте, поэтому буду кратка. Все три меня устраивают по своим характеристикам и оттенку, каждый из них я повторяла уже более трёх раз.

Карандаши для бровей VivienneSabo Brow Arcade у меня в оттенках 02 и 03. Хорошие бюджетные карандаши, которыми можно и прорисовать волоски, и сделать растушевку. Держится на мне часа четыре, если вообще не трогать брови, то зимой могут и шесть. Щеточка для прочесывания не жесткая.

4 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Rhus Verniciflua peel Wax, Hydrogenated Coco-Glycerides, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, BEESWAX, C10-18 TRIGLYCERIDES, Stearic Acid, MICROCRYSTALLINE WAX, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, SILICA, TOCOPHERYL ACETATE, PROPYLPARABEN, ± (MICA, CI 77491, CI 77492, CI 77499,CI 77891).

Карандаши для бровей DIVAGE Brow Refine Automatic Pencil у меня в оттенках 02 и 03, но идеально на мне 03. Более мягкие и «жирные», чем предыдущие. Но также можно прорисовать волоски. Стойкость у них примерно одинаковая. Хорошая не жесткая щеточка.

5 лет, 1р/в деньиспользование
Состав: ELAEIS GUINEENS(PALM) OIL, HYDROGENATED COCONUT OIL, COPERNICIA CERIFERA(CARNAUBA)WAX, OZOKERITE, RICINUS COMMUNIS(CASTOR)OIL, TOCOPHEROL, LANOLIN, PETROLATUM, MICA, ZINC STEARATE. Может содержать: CI77499, CI77266, CI77891, CI77491, CI77492.

​И мой самый любимый — Divage Карандаш для бровей автоматический Good Vibes Only у меня в оттенке 3. Вот им то как раз я могу прорисовать тонюсенькие волоски благодаря его тонкому треугольному грифелю, а плашмя можно сделать эффект растушевки. Держится также 4-6 часов, но фитнес н переживает лучше двух предыдущих.

2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Elaeis Guineens(Palm) Oil, Hydrogenated Coconut Oil, Copernicia Cerifera(Carnauba)Wax, Ozokerite, Ricinus Communis(Castor)Oil, Tocopherol, Lanolin, Petrolatum, Mica, Zinc Stearate Может содержать: CI77499, CI77266, CI77891, CI77491, CI77492

Сверху вниз: Divage Good Vibes Only (две верхние), VivienneSabo Brow Arcade в оттенке 02, DIVAGE Brow Refine Automatic Pencil в оттенке 03.

Все легко смываются мицеляркой.

У меня комбинированная кожа лица с жирной т-зоной, которая летом становится жирной. Отсюда возникает моя вторая проблема, мало какие карандаши держатся на мне в течение хотя бы 6 часов, На самом деле, если бровь вообще не трогать, то большинство живут на мне не дольше часа. Поэтому на летний сезон, а также на дни активного фитнеса, я предпочитаю маркеры. В прошлом году я для себя открыла два новых маркера, о которых я также уже писалаздесь.

Vivienne Sabo Fleur du soleil я обожаю за его стойкость. По факту для меня это единственный стойкий маркер с кисточкой, который позволяет прорисовать тонюсенькие волоски. У него хорошая стойкость, если дать ему полностью высохнуть и потом брови не трогать, он прекрасно живёт весь день. Не полностью смывается даже мицелляркой. И ещё у него плюс, он не расплывается на жирной коже, как, к сожалению, делает следующий маркер.

1 год, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Urea, Glycerin, Acrylates Copolymer, Peg-11 Methyl Ether Dimethicone, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Sodium Dehydroacetate, Ci 19140, Ci 17200, Ci 42090.

NYX Professional Makeup Lift & Snatch Brow. У этого маркера стойкость для меня вообще никакая, по характеристикам он не особо отличается от карандашей по стойкости. Если он не полностью высох, я могу его стереть просто пальцем. Огромный плюс, с ним можно прорисовать тонюсенький волоски, что я не могу сделать карандашами, и на зимний период этот оттенок мой на все 100 %, «добавленные» волоски вообще не заметны в моих тонких редких бровях. Но, как я уже упомянула выше, если кожу не обезжирить и не припудрить, начинает расплываться.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua / Water / Eau, Glycerin, Alcohol, Peg/Ppg-14/4 Dimethicone, Pvp, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Triisopropanolamine, Propylene Glycol, Caprylyl Glycol, Laureth-21, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol. May Contain / Peut Contenir (±): Ci 77266 [Nano] / Black 2, Ci 16035 / Red 40, Ci 19140 / Yellow 5, Ci 42090 / Blue 1.
Две верхние - Vivienne Sabo, Две нижние - NYX
Две верхние — Vivienne Sabo, Две нижние — NYX

Много читала о Стэллари, но за год он мне ни разу не попался. Если знаете еще стойкие варианты, делитесь в комментариях.

Ну и наконец два новых средства, которые купила в декабре прошлого года.

RELOUIS Relouis PRO Waterproof Color Brown Gel Гель для бровей водостойкий

В интернете все её сравнивают с тушью для бровей от Анастасии. Я сравнить не могу, Анастасия у меня закончилась пару лет назад и желания повторить у меня не возникло. Но за свою цену это очень хорошая тушь. Тушь, или гель, представлена в нескольких оттенках, можно подобрать наиболее подходящий для себя, у меня в оттенке 04 Dark Browm. У туши небольшая щеточка, которая позволяет прокрасить волоски, не прокрашивает кожу, что для меня плюс.

Не могу назвать это супер фиксацией абсолютно точно, у меня очень тонкие волоски и проблемы с фиксации у меня как таковой нет, но мои волоски смотрят вниз по азиатскому типу, и все попытки придать моим бровям ныне модную форму со вздернутыми волосками наверх этот гель проваливает полностью. Но на маме справляется значительно лучше (на фото). Но, если у вас очень жёсткие упрямые волоски, то фиксации вам от него не хватит. А вот про водостойкость абсолютная правда. Если ты попадаешь с этой тушью под дождь или снег, можно быть абсолютно спокойной, что по лицу не начнут стекать коричневые подтеки. И надо отдать должное волоски не начинают склеивается и выглядят достаточно прилично после активного намокания. Мицеляркой не смывается, только средствами для стойкой косметики.

На фото без прочесывания
На фото без прочесывания
6 г — 450₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: ISODODECANE, AQUA, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, POLYGLYCERYL-3 BEESWAX, ACRYLATES COPOLYMER, SYNTHETIC BEESWAX, ADANSONIA DIGITATA SEED OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, PHENOXYETHANOL, SODIUM DEHYDROACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, LAURETH-21. [±]: CI 77499, CI 77492, CI 77491, CI 77891.

И второе моё «новое» средство — это EVELINE Perfect Tatoo Гелевый тинт для бровей с хной.

Я ненавижу эффект перманентного макияжа и инста- бровей на себе. Но иногда легкая тень под волосками не помешает. У меня было несколько тинтов для бровей корейского производства, и они все на мне оказались провальны. Кто-то отдавал в зелёный цвет, кто-то сильно рыжи, кто-то откровенно окрашивал кожу в бордовый, в общем тему тинтов я для себя закрыла несколько лет назад. А тут на одном известном бьюти-ресурсе начали расхваливать этот тинт. Стоит он недорого, решила попробовать, и он у меня задержался. Это классический жидкий тинт с кисточкой, которая, кстати, не очень удобная, поэтому лучше наносить его кистью, которой вы обычно окрашиваете брови.

У меня тинт в оттенке Коричневый. Необходимо перед использованием очистить брови, нанести тинт, подождать 10 минут, после чего смыть ватным диском, смоченным в тёплой воде. Хочу сказать, что стойкость у этого тинта, также как и оттенок, сильно зависят от слоя при нанесении. Чем больше нанесёте, тем темнее и хуже смывается. Цвет, нанесенный тонким слоем, смывается хорошо мицеляркой. «Щедрый слой» только мицеляркой с гелем или гидрофильным бальзамом.

Слева направо: Только нанесла тинт, смыла через 10 минут, прошлась диском с мицеляркой
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Ricinus Communis Oil, Microcrystalline Wax, Petrolatum, Paraffin, Lanolin, Ethylhexyl Palmitate, Copernicia Cerifera Cera, Cera Alba, BHT, Propylparaben, May contain (±): CI 77499, CI 77492, CI 77491, CI 77891, CI 42090.

Если есть любимчики среди тинтов в таких оттенках, пожалуйста, делитесь в комментах.

latti-86i 22 апреля 2022, 20:43
Сложно оценивать продукт, не видя фото на бровях.
OxanaAksuta 22 апреля 2022, 21:01
Для этого есть ссылки на посты, где есть фото продукта на глазах, чтобы не дублировать по несколько раз.
sari-chichek 22 апреля 2022, 20:49
Тоже люблю маркер от Вивьен Сабо- стойкий, не растекается и идеальный для меня русый в 02 оттенке. Спасибо за пост.
OxanaAksuta 22 апреля 2022, 21:00
Найдете аналог, свисните
Victoria_K 22 апреля 2022, 22:50
Он классный. Но у него толстенький грифель.
OxanaAksuta 22 апреля 2022, 23:02
Это мой первый любимчик, я о нем год назад писала))
Victoria_K 23 апреля 2022, 00:06
Тогда я тебя вычеркиваю))))🙂
An_na 23 апреля 2022, 11:24
О, вот тинт интересно… Его просто надо наносить, вот просто по коже, из откуда бровь растет, или его можно как-то, условно, растушевать? Он сразу начинает впитываться при нанесении или даёт время для манёвра? У меня слегка кривоватые руки, боюсь напортачить, хотя сама идея прикольная
OxanaAksuta 23 апреля 2022, 12:43
Дает время) в первые минуты можно легко подправить, да и если наносить тонким слоем, он очень хорошо смывается мицеляркой.
An_na 23 апреля 2022, 19:06
EvgeniaOlivia 23 апреля 2022, 22:01
Так. Маркер от VS — ван лав🥰 Оба оттенка нравятся по-своему. Маркер от Стеллари так же никак мне не попадается в магазах. Тинт заинтересовал🤔 Спасибо🌸
OxanaAksuta 24 апреля 2022, 01:19
Да, стеллари неуловимый какой-то 😤
Andrea_fs 25 апреля 2022, 18:22
Не расстраивайтесь ) Стеллари не прямо супер — маркер VS мне больше понравился по цвету — у меня оба в 2 оттенке. Ещё посмотрите в Магнит Косметик и Золотом яблоке Influence.