20.06.2021

Маркеры для бровей: Vivienne Sabo Fleur du soleil VS NYX Professional Makeup Lift & Snatch Brow

Хоть я и обещала себе, не покупать что-то новое из косметики не прикончив что-то из имеющегося, но погода внесла коррективы. И в мае я купила пару новых маркеров для бровей для прорисовки волосков. У меня комби кожа, которая летом становится просто жирной. И, увы, карандаши и помадки у меня не выживают до вечера. Точнее и до обеда мало кто остается на месте. Единственно, что на мне держится — маркеры/фломастеры (и то не все). А брови у меня последние года три весьма проблемные

"Голые" брови
«Голые» брови

Vivienne Sabo Fleur du soleil brow marker Фломастер для бровей в оттенке 02

Фломастер для бровей Fleur du soleil позволяет аккуратно прорисовать брови, создавая эффект микроблейдинга. У маркера не фетровый наконечник, а кисточка, которая сужается к концу.

Можно создавать как имитацию волосинок, так и делать графичную форму. Не отпечатывается, на растекается, не смазывается. Хорошо переносит попадание воды, даже если потереть все равно полностью не смывается. Снимается полностью только мицеляркой или средством для умывания. Есть один огромный недостаток — в палитре всего два оттенка.

Страна-изготовитель — Китай.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Urea, Glycerin, Acrylates Copolymer, Peg-11 Methyl Ether Dimethicone, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Sodium Dehydroacetate, Ci 19140, Ci 17200, Ci 42090.

NYX Professional Makeup Lift & Snatch Brow Tint Pen Лайнер-тинт для бровей в оттенке 06 Ash brown

Купила я одновременно с предыдущим, но попробовала вторым, и он мне понравился намного меньше. Хотя на него было больше надежд, особенно после заявления производителя о стойкости до 16 часов. У этого лайнера тоже обычная кисточка, не фетровая, которая позволяет прорисовывать линии в технике микроблейдинг, и нарисовать инста-брови я-ля татуаж.

Но вот на бровях он ведет себя хуже. Этот лайнер хорошо размазывается, его можно растушевать создавая «пудровый эффект», а можно и полностью стереть, если не дать высохнуть несколько минут. Через пару часов он тускнеет, а если попасть под осадки или просто потрогать брови, то исчезает с бровей. Легко смывается обычной водой, даже холодной. Вот совсем не этого ждала от средства с названием тинт. А еще им у меня не получается нарисовать в волосяной части бровей тончайшие волоски. Из плюсов — широкая палитра, любой найдет для себя идеально подходящий оттенок.

Страна-изготовитель — Корея

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua / Water / Eau, Glycerin, Alcohol, Peg/Ppg-14/4 Dimethicone, Pvp, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Triisopropanolamine, Propylene Glycol, Caprylyl Glycol, Laureth-21, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol. May Contain / Peut Contenir (±): Ci 77266 [Nano] / Black 2, Ci 16035 / Red 40, Ci 19140 / Yellow 5, Ci 42090 / Blue 1.

Ниже на фото (сверху — НЮКС, снизу — Вивьен Сабо) слева направо: оба маркера спустя 1 минуту после нанесения, просто потерла пальцем, намочила холодной водой и потерла пальцем.

Blondinka_Liuda 21 июня 2021, 02:38
Спасибо за пост! Видела такие маркеры, особенно приглянулся желтый. Ждала отзывы и вот, дождалась :)
OxanaAksuta 21 июня 2021, 10:20
Да, желтый прям очень достойно. Вот только всего два цвета (((
shelest78 21 июня 2021, 08:25
Если честно, не заметила даже эффекта «после»… Тоже смотрела именно на эти маркеры для бровей, но так и не увидела почти ничего.
OxanaAksuta 21 июня 2021, 10:19
С нюкс, если графично не закрасить, то да, разница не сильная.
Alyona Zavyalova 22 июня 2021, 00:57
Скажите пожалуйста, а вы не пробовали зачесывать волосинки бровей наверх? У вас они выраженно вниз смотрят.И потом уже оформлять лайнерами или др?
Мне очень понравился тинт Мэнли Про для бровей, мне кажется, вам бы он подошёл
OxanaAksuta 22 июня 2021, 10:32
Они растут так. Как говорят косметологи и бровисты, по Азиатскому типу. Зачесать наверх их невозможно. Один раз попробовала сделать ламинирование, где как раз их зачесали наверх. Продержалось это всего два дня и выглядело это ужасно 🙈
А Тинт пошла гуглить