04.05.2021

Моя коллекция средств для бровей

Брови — это моя проблемная зона, жду не дождусь, когда же пройдет мода «на брови»😀 Последние пять лет они откровенно расстраивают, а способствовало этому многолетняя коррекция, поредение и истончение, которое у меня случилось вместе с общим лысопадом. За последние годы я перепробовала много масел и сывороток, но вернуть былое, да просто что-то отрастить, не особо получается. Плюс новые волоски растут тонкими и бесцветными, а краска на моих бровях держится не более 6 дней, а большинство вообще всего 3 дня. У меня есть проплешины, которые приходится прорисовывать, а еще у меня жирная кожа под ними. Поэтому среди средств для бровей у меня можно найти все: карандаши, тушь, помада, тени, маркеры, тинты. Точнее тени я убрала из рутины, не моё это, а два тинта отправились в мусорное ведро, потому что один давал оттенок с зеленцой, а второй рыжил и сильно (если кто знает хорошие, с удовольствием послушаю). Сегодня покажу то, что осталось у меня на сегодняшний день. Начну с самой малочисленной категории

Помады для бровей

На сегодня эта категория представлена одним средством

E.L.F. Крем для бровей и подводка, средний-коричневый Liner And Brow Cream, Medium Brown Lock On

Вообще первой моей помадой была Anastasia Beverly Hills. Тогда она еще не продавалась в РФ, я заказывала её онлайн и немного промахнулась цветом. Зато поняла, что это не совсем мой формат. Эту помадку я купила, потому что её также можно использоваться в качестве теней для век или подводки для глаз. В целом не плохая за свою цену, хорошо растущевывается, можно даже прорисовать волосками.

На сухой коже держится весь день. На мне, увы, особенно летом 4 часа максимум. При попадании на брови воды, не течет. Со временем становится суше и те же стрелки красиво и равномерно нарисовать сложно. Продукт не испытывался на животных.

5,5 г — 650₽цена
3 года, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Isododecane, cyclopentasiloxane, cyclohexasiloxane, polyethylene, silica, silylate, trimethylsiloxysilicate, ceresin, phenoxyethanol, caprylyl glycol, tocopheryl acetate (ve).May contain: Mica (cl77019), Titanium dioxide (cl 77891), iron oxides (cl 77491, 77492, 77499).

Маркеры для бровей

Это мой любимый формат на дождливую погоду и лето, когда моя комби кожа становится жирной, и все средства спешат ее покинуть.

Kiko Milano Стойкий маркер для подчёркивания и окрашивания бровей Eyebrow Marker в оттенке 03 был первым моим маркером, но я его повторяла несколько раз. Пока он «свежий» можно прорисовать более тонкие линии. Надо отдать должное, за год он не высыхает, хотя кончик перестает рисовать тонкие линии и пушится. Свеженанесенный слой можно растушевать, если это не сделать, то получите «татуированные брови». Когда высыхает на коже, не смазывается, не течет, до конца даже мицеляркой не удается (остается едва заметный тон). Из минусов — в ассортименте всего 4 цвета и за все эти годы палитру не расширили, так что подобрать цвет не просто.

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA (WATER / EAU ), BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, SORBITOL, PEG-150, PHENOXYETHANOL, ACACIA SENEGAL GUM, POLYSORBATE 80, POTASSIUM SORBATE, SODIUM DEHYDROACETATE, PVP, PANTHENOL. ± (MAY CONTAIN): CI 16255, CI 42090 ( BLUE 1 ), CI 19140 ( YELLOW 5 ), CI 15985 ( YELLOW 6 ), CI 17200 ( RED 33 ).

Позже появились маркеры «трезубцы» и я обрадовалась, наконец-то можно одним махом рисовать отдельные волоски. Ненавижу на себе инстаброви, а тут обещан эффект микроблейдинга. Но реальность оказалась другой))

Maybelline Лайнер для бровей Brow Tattoo Micro Pen в оттенке 110, Светло-коричневый был первым в этой категории. Цвет вообще не то, что я ожидала увидеть. И вообще их всего три(( Микроблейдинг не получился, пару первых раз еще прорисовывались полосочки тонкие и отдельные, но не долго. Растушевывается плохо. Из плюсов — даже за год с небольшим не высох окончательно, и можно рисовать толстые линии. Легко смывается просто водой.

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Octyldodecanol, Candelilla Cera / Candelilla Wax / Cire De Candelilla, Hydrogenated Coco-Glycerides, Ricinus, Communis Oil / Castor Seed Oil, Polymethyl Methacrylate, Cera Alba / Beeswax / Cire Dabeille, C30-45 Alkyl Dimethicone, Silica, Tocopheryl Acetate, Vp/Hexadecene Copolymer, Myristyl Myristate, [± May Contain / Peut Contenir, Mica, Ci 77491, Ci 77492, Ci, 77499 / Iron Oxides, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Ci 77163 / Bismuth Oxychloride ].

L'Oreal Paris Brow Artist Micro Tatouage Лайнер для бровей водостойкий в оттенке 107, холодный брюнет был последним лайнером-трезубцем, который я купила. Он так же всего в 4 оттенках и удачный подобрать у меня не вышло. По факту этот тон можно назвать — теплый русый. В первую неделю еще получается рисовать микроблейдинг, но бледно, а если надавливать посильней, то просто получается сплошная жирная линия. Потом рисовать отдельные линии отказался, а случилось это уже на 4 раз, хотя его можно использовать 6 месяцев после открытия. При этом на жирной коже он растекается. Фетровый наконечник мягкий у Мэйбелин и он шатается, хотя прорезан хорошо. Легко смывается водой.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua / Water, Alcohol Denat., Styrene/Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Butylene Glycol, Poloxamer 407, Methylpropanediol, Coco-Glucoside, Silica, Phenoxyethanol, Silica [Nano] / Silica, Potassium Sorbate, Sodium Laureth-12 Sulfate, Citric Acid, Xanthan Gum, Ammonium Hydroxide, Bht, [± May Contain Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Ci 77510 / Ferric Ammonium Ferrocyanide, Ci 77266 [Nano] / Black 2,

Самое смешное, что за эти годы я еще покупала несколько Тату-лайнеров китайских производителей (хотя эти сделаны там же), и вот они и рисовали четче, и цвет был лучше (без рыжины), и держались они дольше. Так что не ставлю крест на этом формате)) Если у вас есть проверенные хорошие варианты, напишите😇

A'pieu Harutatto Brow маркер для бровей в оттенке dark brown последнее мое приобретение среди маркеров. Это корейский маркер в составе HGF-фактор, экстракты листьев алоэ, персика, лакричника и других полезных растений, которые способствует обновлению эпидермиса, обогащают кожу витаминами, кислотами и другими необходимыми микроэлементами, активизируют кровообращение. Им не прорисовать отдельные волоски, и это его главный недостаток. А так у него самый подходящий цвет, он самый стойкий, даже после мицелярки он самый несмываемый. Единственный, который может пережить даже пляж с купанием. Первый слой можно хорошо растушевать.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Butylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, Pentylene Glycol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Yellow 5, Red 33, Salicylic Acid, Blue 1, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Juglans Regia (Walnut) Seed Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Prunus Persica (Peach) Leaf Extract, Sericin.

На фото слева — «свеженанесенные» маркеры, справа — после мицелярки

Справа маркеры сняла мицеляркой
Справа маркеры сняла мицеляркой

Туши и гели для бровей

Использую не постоянно. Когда брови покрашены перманентно, то потребности в них нет. А вот когда краска сходит, приходится прибегать к ним. Волоски у меня тонкие, поэтому в особой фиксации не нуждаются.

Artdeco Прозрачная тушь и гель для бровей Clear lash & brow gel

Гель с хорошей сильной фиксацией, но для меня бесполезный. Мне бы такой же, но с пигментом)) Придает блеск волоскам. Производитель заявляет, что этот гель также закрепляет средства для прорисовки бровей. Ну не знаю, если только этим гелем мазать по коже, но смысл?

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA (WATER), ALCOHOL DENAT., ACRYLATES COPOLYMER, VP/VA COPOLY- MER, AMINOMETHYL PROPANOL, PHENOXYETHANOL, PPG-26-BUTETH-26, CAPRYLYL GLYCOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, ETHYLHEXYLGLYCE- RIN, DISODIUM EDTA

Benefit Gimme Brow+ Оттеночный гель-фибра для бровей

Это моя первая тушь, повторяла я её ни раз, потом остановилась на мини-формате и пошла искать бюджетные альтернативы)) У этого геля самая широкая палитра — 10 оттенков. Оттеночный гель содержит микроволокна, которые делают брови визуально более густыми, стойко держится даже во влажности, хорошо фиксирует брови. Удобная маленькая скошенная щеточка позволяет легко и аккуратно прокрасить каждый волосок, не испачкав кожу.

3 г — 2300₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA (WATER),MICA, GLYCERYL STEARATE, PENTYLENE GLYCOL, POLYPROPYLENE, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, PEG-100 STEARATE, PHENOXYETHANOL, POLYACRYLAMIDE, C13-14 ISOPARAFFIN, LAURETH-7, PANTHENOL, GLYCERIN, ALTHAEA OFFICINALIS ROOT EXTRACT, SILICA, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE. [: CI 19140 (YELLOW 5, YELLOW 5 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE), CI 77288 (CHROMIUM OXIDE GREENS), CI 77289 (CHROMIUM HYDROXIDE GREEN), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE, FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)].

Rimmel London Тушь для бровей Wonder'full Brow в оттенке 002 Medium

Водостойкая тушь для бровей Wonder'full Brow в один слой выглядит естественно, при этом фиксирует мои волоски, оставляя их мягкими. Фибра в составе делает волоски визуально толще. При нанесении в два слоя волоски уже жестче, но и фиксация сильней, но у меня тонкие волоски и в принципе проблемы такой особо нет. У туши миниатюрная коническая щеточка, она позволяет легко нанести гель на брови, прокрашивая каждый волосок. А вот ограничитель подкачал, если не убрать излишки, то пачкаю кожу при окрашивании, а бесследно аккуратно удалить с кожи не просто. Тушь действительно водостойкая, под осадками и от интенсивного фитнеса не растекается и не размазывается.

4,5 грамм — ок 500₽₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Isododecane, Aqua/Water/Eau, Cera Alba/Beeswax/Cire D'abeille, Microcristallina Cera/Microcrystalline Wax/Cire Microcrystalline, Trimethylsiloxysilicate, Vp/Hexadecene Copolymer, Copernicia Cerifera Cera/Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Cire De Carnauba, Quaternium-90 Bentonite, Paraffin, Butylene Glycol, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Phenoxyethanol, Propylene Carbonate, Nylon-6, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Rosinate, Panthenol, Sodium Hydroxide, Synthetic Wax, Triethoxycaprylylsilane, Polyethylene, Argania Spinosa Kernel Oil, Arginine, Caffeine, Camellia Sinensis Seed Oil, Hydrolyzed Collagen (Derived From Fish), Ppg-26-Buteth-26, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Passiflora Edulis Seed Oil, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Silica, Biotin, Hydrolyzed Keratin, Pantolactone, Glycerin, Sodium Sulfate, Apigenin, Oleanolic Acid, Biotinoyl Tripeptide-1, Potassium Sorbate, Sorbitol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Sodium Benzoate, Benzoic Acid, Myristoyl Pentapeptide-17, Tocopherol, [May Contain/Peut Contenir/±: Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891), Ultramarines (Ci 77007)].

Vivienne Sabo brow atelier Тушь для бровей в оттенке 02

У этой туши не самая удобная для меня щеточка, она большая, но ограничитель работает насколько хорошо, что кожу я ей не пачкаю. В палитре всего 2 оттенка и оба для брюнеток. Подойдет тем, кому просто нужен цвет, так как не содержит фибры и никак не утолщает волоски визуально, фиксация тоже слабая.

6 г — 320₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua), Paraffin, Stearic Acid, Cera Alba (Beeswax), Polybutene, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, Tricontanyl PVP, Triethanolamine, Copernicia Cerifera Cera, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Ethylhexylglycerin, ± [ CI 77499, CI 77891, CI 77491, CI 77492].

Maybelline Brow Drama Sculpting Brow Mascara Моделирующая тушь для бровей в оттенке Dark Brown

Это была моя первая бюджетная тушь для бровей. Главной отличительной особенностью этой туши — её щеточка округлой формы. Но сама тушь меня не впечатлила, прокрашивает волоски часто с кожей, объем волоскам не придает. Правда держится хорошо весь день и фиксация есть. Узкая палитра, но оба оттенка без рыжины.

MaybellineBrow Precise Fiber Filler в оттенке Deep brown

По-моему, эта тушь уже снята с производства. После предыдущей туши появилась эта тушь с фиброй и я, естественно, её купила. Но она мне ужасно не понравилась. Эта отвратительная щеточка, которую в народе прозвали тараканом, прокрашивала волоски не равномерно, где-то прямо оставляя комки фибры, а где-то прокрашивала кожу. Стайкость у нее была плохая, под осадками она текла. В итоге я в нее запихнула щеточку от предыдущей, стало лучше, но не сильно. А потом я про нее забыла))

Art-Visage Оттеночный гель для бровей и ресниц Fix & Сare Lash Brow Gel

Долго я не могла отловить пигментированный гель, уж больно его все хвалили)) Могу сказать, что хороший бюджетный гель со средней фиксацией. Без фибры, поэтому волоски не утолщает, но хорошо прокрашивает даже пушковые волосы. Щеточка большая, но хороший дозатор, поэтому получается аккуратно прокрасить только волоски. Но вот про стимуляцию роста производитель, конечно, загнут.

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua, propylene glycol, acrylates copolymer, xanthan gum, carrageenan, glycerine, allantoin, pantenol, diazolidinyl urea, galactoarabian, disodium edta, methylparaben, sodium laureth sulfate, propylparaben; может содержать CI: 77499, 77491, 77492, 77891

А это «голая» бровь.

На фото все туши нанесены в один слой. Все туши смываются хорошо даже просто водой. И ни одна не вызвала раздражения.

Карандаши для бровей

Карандаши я не очень люблю использовать летом, когда моя кожа становится из комбинированной жирной, и все карандаши у меня исчезают к вечеру. Тоже самое происходит и во время интенсивного фитнеса. У всех карандашей с другой стороны есть щеточка, поэтому отдельно об этом упоминать не буду.

Я люблю автоматические карандаши, но у меня как-то затесались деревянные под заточку

Eva Mosaic Карандаш для бровей пудровый Ideal brow Brow liner в оттенке Карие очи

Прорисовать волоски точно не получится, можно сделать пудровый «налет». Не держится вообще, даже на нормальной коже руки могу с легкостью его стереть просто пальцем, на жтрной же коже через час его уже и нет. В линейке всего три оттенка.

Prestige Cosmetics Brownliner в оттенке 04 Earth Brown

Производитель позиционировал его как водонепроницаемый и долговечный. По факту я его могу легко стереть просто пальцем, при этом даже не с жирной кожи. При этом он не пудровый. Да и щеточка у него для меня неудобная и очеь жесткая.

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Rhus succedanea fruit wax, mica, hydrogenated vegetable oil, pentaerythrityl tetraisostearate, ceresin, hydrogenated cottonseed oil, talc, silica, sorbitan stearate, tocopherol, polysorbate 60, ascorbyl palmitate.May contain [±]: Mica ci 77019, iron oxides ci 77491/ ci 77492/ ci 77499, titanium dioxide ci 77891, aluminum powder ci 77000, manganese violet ci 77742.
Внизу - Ева Мозак, сверху - Престиж
Внизу — Ева Мозак, сверху — Престиж

Далее тонкие автоматические карандаши. По сути последние годы у меня только карандаши двух бюджетных производителей.

Это карандаши для бровей VivienneSabo Brow Arcade в оттенках 02 и 03

Хорошие бюджетные карандаши, которыми можно и прорисовать волоски, и сделать растушевку. Держится на мне полдня уверено. В паре с их же тушью брови со мной остаются на целый день. В палитре 6 оттенков. Удобная не жесткая щеточка.

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Rhus Verniciflua peel Wax, Hydrogenated Coco-Glycerides, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, BEESWAX, C10-18 TRIGLYCERIDES, Stearic Acid, MICROCRYSTALLINE WAX, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, SILICA, TOCOPHERYL ACETATE, PROPYLPARABEN, ± (MICA, CI 77491, CI 77492, CI 77499,CI 77891).

И карандаши для бровей DIVAGE Brow Refine Automatic Pencil в оттенках 02 и 03

Тоже бюджетные хорошие карандаши. Более мягкие и «жирные», чем предыдущие. Но также можно прорисовать волоски. Стойкость у них примерно одинаковая. Хорошая не жесткая щеточка. Но всего 3 оттенка в палитре.

4 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: ELAEIS GUINEENS(PALM) OIL, HYDROGENATED COCONUT OIL, COPERNICIA CERIFERA(CARNAUBA)WAX, OZOKERITE, RICINUS COMMUNIS(CASTOR)OIL, TOCOPHEROL, LANOLIN, PETROLATUM, MICA, ZINC STEARATE. Может содержать: CI77499, CI77266, CI77891, CI77491, CI77492.

Автоматические карандаши «каплевидной» формы на срезе я люблю чуть больше, потому что ими можно и тонко прорисовать волоски, и плашмя закрасить более однородно.

Benefit Goof Proof Brow Pencil Карандаш для объема бровей

Опять таки это мой первый карандаш для бровей, и повторяла я его ни раз, хотя и имела в арсенале более бюджетные средства. Он один из немногих, кто держится на мне весь день, а еще он водостойкий (смывается мицеляркой). Им можно и аккуратно прорисовать волоски, которые не плывут со временем, и растушевать, создав пудровое напыление. Интенсивность можно варьировать в зависимости от надавливания. 12 оттенков на любой вкус и цвет. И все в нем хорошо, кроме его цены. Он не самый экономичный в использовании(((

Delilah Double Ended Eyebrow Groomer в оттенке Sable

Честно, не поняла, за что такие деньги. Обычный восковой карандаш. Красиво прорисовать волоски можно, только пока он совсем свежий и не затерся по краям. Интенсивность цвета можно контролировать степенью надавливания. Держится полдня, на жаре и того меньше. Хорошая мягкая щеточка. Без парабенов, веганский. Продается только в одном цвете.

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Euphoria Cerifera (Candelilla) Wax, Copernica Cerifera (Carnauba) Wax, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Synthetic Fluorphlogopite, Ozokerite, Sorbitan Trioleate, Synthetic Wax, Stearic Acid, Polyethylene, Caprylic/Capric Triglyceride (May Contain: (±) Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Iron Oxides (CI 77491) Iron Oxides (CI 77492) Iron Oxides (CI 77499) Titanium Dioxide (CI 77891).

Divage карандаш для бровей Turbo Selfie Queen в оттенке 03

Самое необычное в нем, это его щеточка для растушевки. В остальном хорошо прорисовывает волоски, даже, когда скругляется во время использования. Хорошо растушевывает, создавая пудровый эффект. Если нет жары и влажности, то может и весь день пережить, а вот фитнес не переносит. Продается в 3 оттенках.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Divage Карандаш для бровей автоматический с тонким треугольным грифелем Good Vibes Only в оттенке 3

Это самый тонкий из всех «каплевидных» карандашей, которые у меня были. Отлично прорисовывает тонкие отдельные волоски, да и эффект татуажа создает легко и равномерно. Но вот стойкость у него не очень, на мне максимум полдня держится. Продается всего в трех оттенках.

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Elaeis Guineens(Palm) Oil, Hydrogenated Coconut Oil, Copernicia Cerifera(Carnauba)Wax, Ozokerite, Ricinus Communis(Castor)Oil, Tocopherol, Lanolin, Petrolatum, Mica, Zinc Stearate Может содержать: CI77499, CI77266, CI77891, CI77491, CI77492

Wet n Wild Ultimate Brow Retractable Pencil карандаш для бровей в оттенке Medium Brown

Еще один карандаш, который пропадает в середине дня. Хорошо прорисовывает и волоски, и сплошное покрытие, легко растушевывается. Но очень быстро заканчивается, пожалуй, он из подборки лидер в этом. Представлен в 3 оттенках.

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Beeswax/Cera Alba, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Copernicia Cerifera Cera, Ozokerite, Ethylhexyl Palmitate, Mica, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, [± (MAY CONTAIN): Iron Oxides/CI 77491, CI 77492, CI 77499, Titanium Dioxide/CI 77891, Red 40 Lake/CI 16035, Yellow 5 Lake/CI 19140, Chromium Oxide Greens/CI 77288].

Ну, и последний в этой категорииIT Cosmetics Brow Power Universal Eyebrow Pencil

Этот карандаш на срезе не каплевидный, а овальный, но смысл тот же. Зауженной часть прорисовывает тонкие волоски, плашня тонирует в татуаж. Продается в одном цвете, производитель обещает, что он «подстраивается» под любой цвет. Может продержаться и 8 часов. Заявлено, что в составе смесь передовых ингредиентов, которая борется с проблемой выпадения волос, способствуя восстановлению фолликул, улучшает рост волос и их здоровье. Этого я не заметила, ничего «нового не приросло» во время использования.

24$цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

И немного особняком еще один автоматический карандаш. Divage Wow Brow карандаш для бровей Brow Filler в оттенке 02.

Основное его отличие: толстый грифель, прорисовать единичные волоски можно только первые пару использований. С обратной стороны у него спонж для растушевки.

У карандаша кремовая текстура, которая хорошо растушевывается. Но так же легко и быстро (быстрее всех предыдущих автоматических) норовит покинуть мою кожу. Продается всего в двух оттенках.

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Beeswax(Cera Alba), Carnauba wax, Ozokerite, Castor Oil, Petrolatum, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, C.I.77499, C.I.77007, C.I.77491, C.I.77492, C.I.77891

И для тех, кто дочитал до конца свотчи всех карандашей))

А какое у вас любимое средство для бровей?

LediX 04 мая 2021, 22:19
А не пробовали кстати помадку Benefit Ka-Brow вроде стойкий продукт?
OxanaAksuta 04 мая 2021, 22:21
Пробовала, но помадки вообще не мое. У меня много проплешин и я не люблю эффект нарисованных бровей. А так да, продукт хороший, если вы любите помады.
LediX 04 мая 2021, 22:39
Я к тому что считается одним их самых стойких продуктов для бровей, и им именно можно отдельные волоски подрисовать, благо маленькая кисточка позволяет это сделать )
Помады или карандаши мне не так
важно для меня главное высокая стойкость, и как у вас много что перепробовано… Сама я тоже постоянно в поиске стойкого средства, может девушки нам подскажут на что стоит обратить внимание вдруг что упустили
OxanaAksuta 04 мая 2021, 23:10
Не могу сказать тоже самое про эту помадку((( Прорисовать волосками можно, но к обеду они растекаются в сплошную растушёвку на мне. Если производитель ничего в ней не менял за последние года полтора, конечно.
ПС: если найдете решение, делитесь. Впереди лето и тема очень актуальна.
fur_hat 04 мая 2021, 22:44
Была у меня в арсенале тушь для бровей VIVIENNE SABO brow atelier. Короче, не могу ей пользоваться. Мажет мне брови, щетка отвратная. Вроде неплохо фиксирует, кажется, все так хорошо. Но! Это ж дичь как она кожу мажет.
Самое любимое средство для моих непослушных бровей — это прозрачный гель для бровей от Lux Visage BROW SUPER FIX 12H суперсильной фиксации. Очень классный.
OxanaAksuta 04 мая 2021, 23:07
У меня обратная история)) Бровей мало, волоски тонки и податливые. То есть фиксация мне и не нужна по сути
kuka-luna 04 мая 2021, 22:49
Один из лучших карандашей, который я купила аж в количестве 3шт, Limoni, тонкий и хорошо держится.
Delilah тоже не поняла, нормальный, но откуда такая цена!
Ещё понравился белорусский маркер для бровей, рисует очень тонко и за год не засох.
OxanaAksuta 04 мая 2021, 23:06
Так, мне срочно нужна подробная информация о белорусском маркере)) Limoni — супер слим?
kuka-luna 05 мая 2021, 13:56
Да, Limoni super slim я брала в оттенке серо-коричневый.
Relouis Brow permanent marker, но у него качество может зависеть от ситуации, судя по отзывам, но мне повезло и он отличный))
OxanaAksuta 06 мая 2021, 20:26
Сохранила
Marsy 04 мая 2021, 23:08
Постою, послушаю, сама вечно ищу подходящее)))
M-Olly 05 мая 2021, 01:47
После карандаша и туши Romanovamakeup для меня перестали существовать другие бровные продукты. Обожаю!
OxanaAksuta 05 мая 2021, 02:23
Тушь не пробовала, а вот карандаш не впечатлил(( А на вас сколько он держится? И какая у вас кожа?
M-Olly 05 мая 2021, 11:01
У меня нормальная, но я наношу довольно много ухода, так что брови бывают жирными)
OxanaAksuta 05 мая 2021, 13:19
Хм 🧐 может сделать ещё заход
Glashona 07 мая 2021, 08:28
А расскажите, пожалуйста, про тушь поподробнее? Что делает? Какой у вас тон туши и карандаша? Спасибо
M-Olly 11 мая 2021, 11:45
Отлично прокрашивает, бетонирует))
Я брала набор в Ash Brown
LedyN 05 мая 2021, 08:18
очень рекомендую попробовать карандаш от Zoeva. У них всего один вид карандашика, 4 оттенка. для жирной кожи, и светлых тонких бровей подошло отлично. До него я пользовалась Lancome, деревянным карандашом, стойкость отличная, хватало на год при постоянном использовании, но мой оттенок сняли с производства, к сожалению.
Chanel тоже деревянный карандаш, отлично подходил оттенок, но цвет к концу дня исчезал буквально, и не дай боже к лицу рукой прикоснуться.
OxanaAksuta 05 мая 2021, 13:16
У меня весь люкс исчезает к обеду))) а если потрогать, то и раньше. Кстати, в сторону zoeva в этом плане я почему-то даже и не смотрела. Спасибо, присмотрюсь
argentummist 05 мая 2021, 10:23
Средств — море, толку — мало. Что бы ни было куплено, место ему, в основном, в ведре.
Единственное, что осталось, Аrtdeco, держит форму весь день. И на том, большое спасибо.
Механический Мейбеллин. Никаких чувств к нему. Чтоб прорисовать одиночные волоски, приходится затачивать лезвием. Каждый день. Потому, что заточка нужна плоская.
При таком подходе, жить ему недолго.
Ну и еще один, простой карандаш, темно — серый, от Буржуа. Картина та же. Заточка каждый день. Если нет — дает комочки.
Вывод — стопроцентно нужного средства, просто, не существует.
OxanaAksuta 05 мая 2021, 13:17
Я пока надеюсь, на «кто ищет, тот найдёт»)))
LeFortuna 05 мая 2021, 10:34
Вивьен Сабо маркер из летней лимитки — классный! Кисточка, стойкий, цвета не рыжат
OxanaAksuta 05 мая 2021, 13:18
Что-то он мне даже не попадал на глаза 😳
man_i_ya 05 мая 2021, 12:06
Долго пользовалась Тени-карандаш для бровей Maybelline New York Brow Satin. Потом сделала пудровые брови и перешла на Vivienne Sabo / Карандаш для бровей автоматический Brow Arcade тон 02. Иногда вообще ничем не пользуюсь даже прозрачным гелем.
OxanaAksuta 05 мая 2021, 13:18
Думаю, тут все таки результат от татуаж, а не средств))
DarjaG 05 мая 2021, 14:13
Я прозрачный гель наношу поверх карандаша или теней, очень даже универсальное средство в итоге, под любой нужный оттенок бровей
Tanya1609 06 мая 2021, 13:49
Мне очень нравится маркер для бровей Mac.
OxanaAksuta 06 мая 2021, 20:25
Это который карандаш-подводка?
Tanya1609 07 мая 2021, 09:01
Mac shape+shade brow tint definisseur sourcils у меня в оттенке Fling отличный цвет
Tanya1609 07 мая 2021, 09:01
Ещё мне нравится пудра для бровей BROWSTRUCK POWDER KVD оттенок Taupe.
Стойкая, отлично растушёвывается, делает брови объёмнее, выглядит очень натурально.
OxanaAksuta 10 мая 2021, 17:00
Пудры не мой формат, я не люблю эффект тату-напыления на себе. Да и еще ни одна на мне дольше 5 часов не продержалась((
redishhh 09 мая 2021, 18:35
У Benefit конечно отличные продукты для бровей! Но ценаа, тоже всегда ищу что побюджетнее ему на замену)) Из последнего, действительно хороший гель от Rimmel: проверен питерским снегом и дождем   А вот карандашик свой я так и не нашла пока…
OxanaAksuta 10 мая 2021, 16:58
По факту и я пока замену Бенифит не нашла((
Marilanka 10 мая 2021, 17:19
Клевый познавательный пост, спасибо!
А пробовали помадку для бровей от Эстраде и тушь от Ив Роше? У меня это самые фавориты из энного количества попробованных продуктов. Правда, я давно смирилась с тем, что просто волоски красить мне смысла нет, и рисую прямо по коже всем подряд, и тушью тоже))
OxanaAksuta 10 мая 2021, 22:59
С Эстраде по первым продуктам у меня дикое разочарование, так что до помадки и не дошла.
Yokohunter 10 мая 2021, 23:16
У меня брови светлые, с проплешиной от давнего шрама + на бровях у меня аллергенная зона, стоит их тронуть или нанести аллерген — и они покрываются ярко-малиновыми пятнами(

Maybelline Colour Tattoe в оттенке Taupe — им я много лет пользовалась, наносила скошенной кисточкой, по сути — рисовала брови ежеутренне
И неплохой у Rimmel серо-коричневый карандаш оказался, но он обычный, может чуть более сухой, чем у остальных
Все остальные пудры, воски, карандаши, гели, туши — все мимо. Сложно причесать то, чего нет(

В итоге пришла к татуажу в виде пудрового напыления. Страшно было очень, что буду с черными угольными тонкими бровями, нарисованными как у клоуна. Но в итоге я удачно выбрала мастера. Правда от средств не отказываюсь совсем, так как из-за коронавируса не получалось обновить татуаж и он побледнел и почти исчез, я заново 4 месяца рисовала брови, вот как раз вышеуказанными средствами)
OxanaAksuta 10 мая 2021, 23:21
Я тоже спасалась тинтами, потом купила два новых корейца, и один (темно коричневый) давал красный подтон, второй (тауп) зелёный))) Их я выбросила, а с тинтами без возможности протестить оффлайн завязала.
allgemeineagonie 17 апреля 2022, 11:38
Надо было смешать :)
OxanaAksuta 17 апреля 2022, 11:55
Пробовала)))) получился жуткий болотный цвет🙈
Daria Kryvenko 11 мая 2021, 13:00
Долгие годы пользуюсь гелем NYX для бровей, идеально, и цвет и фиксация, и кисточка идеальная. Может, и Вам подойдёт.
А вот новинка Clarins, двойная тушь-пудра меня прямо выбила из колеи, если пудра ещё ок и пользоваться ей можно, то тушь просто ужасная, и кисточка тоже, никому не советую.
OxanaAksuta 12 мая 2021, 00:13
Clarins вообще топ в моем антирейтинге))
n-t-li 21 мая 2021, 13:16
Раньше пользовалась карандашами, потом перешла на помадки и пользовалась ими последние несколько лет, а недавно захотелось попробовать гель или туш для бровей и выбор пал на Maybelline New York Brow Fast Sculpt Gel Mascara и всё… Я теперь ничем другим пользоваться не хочу! У меня очень жирная кожа, этот гель не размазмазывается, не растекается и поведение полностью как у термо-туши (смывается чулочками)
OxanaAksuta 21 мая 2021, 14:51
Жаль, мне одним гелем не обойтись😢
Катерина К 07 июня 2021, 10:50
У меня брови тоже с проплешинами и почти не растут в последние 5 лет.
На лето нравятся карандаши от бенефит, у меня и тонкий, и толстый, как у вас. Выгодно брать под новый год на скидках, ещё и миниатюры карандашей кладут в подарок.
Ещё понравился карандаш от Урбан Декей, тоже такой же стойкий, как бенефит. Вот эти карандаши мои фавориты.
Гели, нравится от ланком гель для бровей, у меня он уже год и не думает заканчиваться.
Ещё понравился прозрачный гель от бенефит за его супер щётку, фиксирует тоже хорошо.
Бюджетные карандаши, к сожалению, плохо держатся летом на коже. Лимони карандаш не плохой, покупала 3 раза, но он больше на холодное время года, когда косметика лучше держится на лице.
OxanaAksuta 07 июня 2021, 17:29
Поймала себя на мысли, при том, что я пробовала достаточно много от Урбан Дикей, их средства для бровей прошли мимо меня🧐 Надо будет присмотреться. Спасибо