05.07.2021
2061

Знакомство с брендом Rimmel London: Туши для бровей Wonder'full Brow и для ресниц Wonder'Luxe Volume Mascara

Только не смейтесь, но это реально практически знакомство с брендом. От RIMMEL London у меня когда-то давно было два блеска для губ, и я прекрасно помню их до сих пор, потому что меня очень удивили в них спонжи, они были гигантские. Хотя сам блеск мне нравился. В этот раз я попробовала две туши: для ресниц и для бровей.

Тушь объемная для ресниц Wonder'Luxe Volume Mascara Rimmel London

Не могу сразу не отметить упаковку: эргономичная, металлизированная, цвет розового жемчуга, слегка витая форма. В общем, привлекательно выглядит. А вот дальше чувства смешанные.

Производитель обещает, что эта тушь обеспечит ресницам максимальную длину, густоту, интенсивный цвет и впечатляющий объем. А еще масла, витамины и жирные кислоты в составе должны ускорить рост ресниц и сделать их более густыми. Про последние обещания промолчу))

У туши не очень хороший ограничитель и щеточка набирает много туши. Возможно, через пару месяцев, когда тушь подсохнет, это будет даже хорошо, но в первые месяцы использования это минус. Изогнутая силиконовая щеточка набирает много туши, но при этом прочесывает она ресницы не очень хорошо.

Точнее в один слой, если предварительно снять остатки со щеточки, то она еще справляется с прочесыванием, но не всегда.

"Голые" ресницы
«Голые» ресницы

Уже в один слой тушь немного удлиняет и подкручивает, но и склеивает ресницы. При попытках надавить на щеточку, чтобы лучше прочесать, пачкает кожу.

В два слоя удлинение заметней, но и слипания больше, и их щеточкой уже не прочесать.

Если дальше попытаться продолжить наслаивание, то получаются склеенные паучьи лапки.

Ресницы с этой тушью жесткие. Тушь хорошо держится весь день, даже если потереть глаз, она не осыпается. Стойкая, не растекается под осадками, но легко смывается теплой водой. Подходит для чувствительных глаз и тем, кто носит линзы.

Окончательный вывод смогу сделать, когда консистенция туши изменится. Пока что считаю, что тушь неплохая за свою цену, но её «родная» щеточка ей не подходит. Поэтому теперь я сразу прочесываю каждый слой другой щеточкой для разделения ресниц, и в таком варианте она мне нравится больше. Ниже фото этой же туши в один слой, но с другой щеточкой.

Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

10 г — ок 500₽цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, PARAFFIN, GLYCERYL STEARATE, COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, PVP, CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D'ABEILLE, PROPYLENE GLYCOL, TRIBEHENIN, POLYSORBATE 20, STEARIC ACID, AMMONIUM ACRYLATES COPOLYMER, PANTHENOL, CAPRYLYL GLYCOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYDROXIDE, TALC, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, MICA, HYDROLYZED COLLAGEN (DERIVED FROM FISH), SILICA, ASCORBYL GLUCOSIDE, CAMELLIA SINENSIS SEED OIL, SCLEROCARYA BIRREA SEED OIL, SERICA POWDER/SILK POWDER/POUDRE DE SOIE, RETINYL PALMITATE, PASSIFLORA EDULIS SEED OIL, PANTOLACTONE, GLYCERIN, HYDROGENATED OLIVE OIL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, HYDROLYZED KERATIN, SODIUM SULFATE, CERAMIDE NG, GOSSYPIUM HERBACEUM (COTTON) POWDER, OLEA EUROPAEA (OLIVE) OIL UNSAPONIFIABLES, POTASSIUM SORBATE, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, BAMBUSA ARUNDINACEA STEM EXTRACT, TOCOPHEROL, [May Contain/Peut Contenir/±:IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), FERRIC FERROCYANIDE (CI 77510), CARMINE (CI 75470), CHROMIUM HYDROXIDE GREEN (CI 77289), CHROMIUM OXIDE GREENS (CI 77288),

Тушь для бровей Wonder'full Brow Rimmel London у меня в оттенке 002 Medium.

Брови — это моя боль. В «анамнезе» и многолетнее выщипывание, и поредение с истончением в момент общего лысопада. Последние года три я пытаюсь их отрастить, что я только не перепробовала, но стабильный удовлетворительный результат не дает ничего. А еще на моих волосках краска держится не более 6 дней (точнее только одна держится, остальные смываются максимум через 3 дня), а новые растут тонкими и бесцветными. Поэтому в моем арсенале средств для бровей есть все: карандаши, тушь, помада, тени, маркеры, тинты. Если в первые дня 2-3 после покраски в салоне я могу использовать только тушь, то далее необходимо заполнять проплешины и «подрисовывать форму». При этом волоски на бровях тонкие и податливые и проблем с фиксацией у меня особо не бывает.

Водостойкая тушь для бровей Wonder'full Brow обещает стойкость 24 часа, продолжительную фиксацию и естественный внешний вид, а волокна-фибра в составе делать брови гуще.

У туши очень простенькая и непрозрачная упаковка. С ней у меня такая же проблема с ограничителем, как и у туши выше. Приходится излишки убирать со щеточки, иначе пачкаю кожу при нанесении, и бесследно аккуратно её удалить с кожи не так то и просто. У туши миниатюрная коническая щеточка, она позволяет легко нанести гель на брови, прокрашивая каждый волосок.

В один слой выглядит естественно, при этом фиксирует мои волоски, оставляя их мягкими. Фибра в составе которая делает волоски визуально толще. При нанесении в два слоя волоски уже жестче, но и фиксация сильней. Тушь действительно водостойкая, под осадками и интенсивным фитнесов не растекается и не размазывается (если не трогать). Хорошо смывается мицеляркой.

На руке тушь выглядит так:

Специально ничем больше не оформляла бровь, чтобы была видна именно работа туши. Для начала мои «голые» брови

Так выглядят брови, когда на них тушь в один слой,

А тушь в два слоя выглядит на мне так

Окончательный вывод также стоит делать позже, а не через три месяца использования, когда тушь немного, но подсохнет. Но пока впечатления положительные.

Срок годности после вскрытия — 24 месяца.

4,5 грамм — ок 500₽цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Isododecane, Aqua/Water/Eau, Cera Alba/Beeswax/Cire D'abeille, Microcristallina Cera/Microcrystalline Wax/Cire Microcrystalline, Trimethylsiloxysilicate, Vp/Hexadecene Copolymer, Copernicia Cerifera Cera/Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Cire De Carnauba, Quaternium-90 Bentonite, Paraffin, Butylene Glycol, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Phenoxyethanol, Propylene Carbonate, Nylon-6, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Rosinate, Panthenol, Sodium Hydroxide, Synthetic Wax, Triethoxycaprylylsilane, Polyethylene, Argania Spinosa Kernel Oil, Arginine, Caffeine, Camellia Sinensis Seed Oil, Hydrolyzed Collagen (Derived From Fish), Ppg-26-Buteth-26, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Passiflora Edulis Seed Oil, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Silica, Biotin, Hydrolyzed Keratin, Pantolactone, Glycerin, Sodium Sulfate, Apigenin, Oleanolic Acid, Biotinoyl Tripeptide-1, Potassium Sorbate, Sorbitol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Sodium Benzoate, Benzoic Acid, Myristoyl Pentapeptide-17, Tocopherol, [May Contain/Peut Contenir/±: Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891), Ultramarines (Ci 77007)].

А что вы пробовали от Rimmel London и что вам понравилось?

Diana-Nathalie 05 июля 2021, 10:24
Я покдонн к этих средств и они мне нравятся именно в первозданном виде. За три месяца в общем-то тушь у меня уже и заканчивается обычно. Для бровей подольше продержалась.
Я имею в виду, что при ежедневном использовании.
OxanaAksuta 05 июля 2021, 13:18
Я и не помню, когда одно и тоже средство использовала ежедневно хотя бы пару месяцев подряд)
Diana-Nathalie 05 июля 2021, 13:20
Вот я написала коряво. Поклонник конечно же.
Наношу тушь внутренней стороной щёточки, тогда идеально.
Мне на работу каждый день, так что тут выбирать не приходится(
OxanaAksuta 05 июля 2021, 13:54
Нет, я то тоже ежедневно крашусь)) Только идеального средства, к которому тянулись руки так, что ничего другого не надо, у меня нет. Больше по принципу: если время на танцы с бубнами — добивает «проблемные» продукты, если нет времени и нужен предсказуемый итог — берем менее проблемные))
Diana-Nathalie 05 июля 2021, 14:36
Вот эта тушь мне подошла. Но вообще во всем остальном я согласна. Прямо совсем проблемные я стала выкидывать теперь. Надоело. А такие, которые вроде и ничего, но требуют чуть больше времени — вот с ними можно поковыряться, как и вы)
Vasilisk 05 июля 2021, 18:57
У меня такая тушь для бровей уже незнаю какая по счету. Очень нравится эффект, который она даёт на бровях — натуральные, «живые», комков не делает, хорошо держит форму. Единственный минус — очень, ОЧЕНЬ плохо смывается, даже масляными средствами и средствами для водостойких продуктов. Если кто поделится, чем эту тушь легко смывает — буду благодарна! На Ваших бровях результат великолепный, цвет очень натуральный, эффект естественный, красиво!
OxanaAksuta 05 июля 2021, 21:36
Названный вами недостаток, этой туши только в плюс летом в жару))) У меня хорошо стирается мицеляркой