01.06.2022

Пенка для кудряшек от ProКудри

У меня вьющиеся средней пористости волосы, которые объединили в себе все минусы как низкопористых, так и высокопористых) Если их «подсушить», то они подпрыгивают и становится упругими кудряшками, если борщенуть с увлажнением, то получатся хорошие волны, но на второй день они уже не выживают, приходится делать refresh. На рефреш я предпочитаю всевозможные муссы и пены. На сегодня у меня есть два фаворита в этой категории, один из которых просто так сейчас не купить, поэтому я с удовольствием начала пробовать всевозможные муссы/пенки от локальных производителей. Так ко мне попала Пена для кудряшек от ProКудри. Конечно, в этой Пенке нет ничего, что сформирует кудри, если не забудет к этому предрасположенности, так что она прекрасно подойдёт обладателям и абсолютно прямых волос.

ProКудри – это российская косметика по уходу за волосами от владельцев одноимённой сети салонов для людей с кудряшками. На данный момент в ассортиментной линейке 8 средств, от шампуня-кондиционера до нескольких видов стайлинга.

Пенка предназначена для фиксации кудрявых волос, оставляя при этом легкость кудрявой укладки без утяжеления. «С пенкой можно прекрасно делать рефреш. Намочите волосы и нанесите пену приглаживающими движениями, затем сформируйте локоны жмакающими движениями снизу вверх.» Подходит для адептов КГМ (Curly Girl Method), не содержит в составе силиконов, воска, слушающего спирта и пр.

Ниацинамид в составе возвращает волосам блеск.

Пантенол, гиалуроновая кислота, ламинария, алоэ и лимонная кислота помогает волосам с питанием и удержанием влаги.

Это воздушная, нежная пенка, а не плотный мусс, которые под давлением. Лёгкий аромат с цитрусовыми нотками, на волосах можно уловить только, если зарыться носом в волосы. Мне на мою длину хватает шесть-семь нажатии на помпу. Она не липкая, даже попадая во влажное помещение, волосы тактильно приятные и не липкие. После высыхания она абсолютно не ощущается на волосах, как будто на них ничего не носили. Мне абсолютно не сушит, и, что для меня приятно, не даёт дополнительного увлажнения, не смотря на состав. Волосы блестят. Для пенки у неё хорошая фиксация, локоны до конца дня выживают)

На фото волосы на второй день, это при том, что в день использования пенки были ещё полуторачасовая прогулка и фитнес. Для пенки, считаю, хороший результат.

Произведена пенка в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

250 мл — 880₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, VP/Methacrylamide/VinylImidazole Copolymer, Cocamidopropyi Betain, Phenoxyethanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Hyaluronic Acid, Glycerin, Allantoin, Panthenol, Ethylpanthenol, Niacinamide, Ascorbic, Acid, Sodium Ascorbate, Sodium Salicylate, Citric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate. Citrus Paradisi (Grapeíruit) Peel Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Citrus Aurantium Fruit, Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Extract, Panax Ginseng Root Extrad, Laminaria Saccharina Extract

А какая у вас любимая пенка для укладки волос?

Winter_cherry 01 июня 2022, 09:50
Спасибо, надо попробовать. Всегда ищу средства для укладки своих кудрей, пенки у меня еще нет.
OxanaAksuta 01 июня 2022, 12:33
А рефреш делаете? Тоже с гелями?
Winter_cherry 01 июня 2022, 19:45
Делаю. Мочу утром волосы водой из пульверизатора, расчесываю крупной расческой и гелем жамкаю.
Без пульверизатора я в принципе утром не смогу расчесать. Хоть волосы едва до плеч, но густые, курчавые и жесткие. А так получаются нормальные кудри. Еще я люблю кремы для волос.
OxanaAksuta 01 июня 2022, 20:03
Да, с такой текстурой молочко и кремовые формулы хорошо заходят. У прокудри есть молочко и крем для укладки, но пока у меня руки не дошли их протестировать))
anastasiya_nitslavskaya 01 июня 2022, 10:24
Вам не доводилось пробовать их гели?
OxanaAksuta 01 июня 2022, 12:35
Сейчас как раз тестирую, но выводы пока не могу сделать, рано. Во влажную погоду не держит мне((( но не липкий, легко наносится, едва уловимый аромат, волосы тактильно приятные, как будет без ничего. Жду тёплую сухую погоду, тогда можно будет уже резюмировать.
anastasiya_nitslavskaya 01 июня 2022, 12:37
Не сушат пока волосы?) у меня вообще ощущение, что они дают только легкую фиксацию…
OxanaAksuta 01 июня 2022, 12:41
Да, пока фиксация лёгкая, но меня во влажность вообще мало что держит)) не сушит, но у меня хорошо увлажнённые среднепористые волосы, я ливины не использую даже (кроме как под папайю от шм). Вот она мне может сушить.
anastasiya_nitslavskaya 01 июня 2022, 12:52
Мои тонкие кудрявые волосы может держать, к сожалению, только гель от Innersense с правильной подложкой из ливина😬
OxanaAksuta 01 июня 2022, 12:57
Мне обо их геля ни о чем))) что в первой версии, что после изменения формулы. Да и пенка их не подошла, а ещё на середине дозатор перестал работать. Шампунь мою нормальную кожу промывал тоже не очень, только если для ежедневного использования, а вот кондиционер увлажнял хорошо. В общем, не срослось с ними)) у Айскерли есть похожие гели, не пробовали?
anastasiya_nitslavskaya 01 июня 2022, 12:59
Мне ни один их гель даже в комби с пенкой не держит и пары часов… сколько бы я их ни пробовала
OxanaAksuta 01 июня 2022, 14:23
Вот и мне)
anastasiya_nitslavskaya 01 июня 2022, 18:00
Кстати мне их гель тоже сначала не зашёл, пока я не опробовала с ним метод нанесения Регины (curlegina в Insta)✨
OxanaAksuta 01 июня 2022, 18:05
Что за новый метод нанесения?))) От такого кол-ва средств и слоев, которые она всегда наносила, мои тонкие волосы просто будут грязным полупрямым месивом)
anastasiya_nitslavskaya 01 июня 2022, 18:06
Я тоже так думала, пока не набила руку на нем и теперь укладка по ее методу с гелем Innersense и ливином Desert Essence держится идеально (даже после сна она почти целая))
OxanaAksuta 01 июня 2022, 18:11
Ну, у меня с ней точно волосы разные. В моей случае способы нанесения на степень фиксации не влияют никак, от слова совсем.