21.02.2023

Моё знакомство с профессиональным брендом косметики Arkadia

Прошлый год познакомил меня со многими интересными брендами отечественной косметики. Сегодня хочу показать несколько средств от Лаборатории косметики «Arkadia». Это научная лаборатория с собственным производством, которая выпускает профессиональные препараты для косметологов, а также имеет в ассортименте средства для домашнего использования для всех возрастов и типов кожи. История бренда начинается с 2000 года с идеи справиться с повышенной чувствительностью кожи и проявлениями атопического дерматита. Собственно, научный подход, работающая концентрация активных веществ, а также тот факт, что косметика бренда подходит для реактивной и чувствительной кожи меня и привлекли.

Arkadia Гель очищающий для проблемной кожи Oily Home

У меня комбинированная с жирной т-зоной кожа, со всеми сопутствующими проблемами без подходящего ухода (расширенные поры, чёрные точки, высыпания и пр). Я всегда умываюсь минимум дважды в день со специальными средствами.

Это бессульфатный гель для умывания на мягких ПАВ с молочной кислотой, заявленный pH=5,8. Производитель обещает бережное очищение, которое не разрушает липидный защитный барьер, поддерживает гидролипидный баланс и физиологический pH, способствует увлажнению кожи.

У геля вакуумная помпа, которая минимизирует контакт с кислородом и кожей, что позволяет сохранить свойства и текстуру средства в течение всего срока годности.

Ключевые ингредиенты:

Увлажняют и Успокаивают : Мочевина и молочная кислота (дополнительно увлажняет и поддерживает физиологический рН).

Смягчают и регенерируют: Протеины пшеницы, Экстракты ромашки и солодки (которые еще и успокаивают кожу).

Нормализует гидролипидный баланс: Лецитин .

Гель прозрачный с лёгкой ненавязчивой отдушкой с преобладанием травяных ноток. Если вспенивать сеточкой или другими «спецсредствами», то даёт хорошую пену, а при просто растирании между ладоней с водой то получается текстура лосьона.

слева - просто "вспенивала" в ладонях с водой, справа - с сеточкой.
слева — просто «вспенивала» в ладонях с водой, справа — с сеточкой.

Обычно я гель использую в вечерней рутине, а утром предпочитаю что-то менее очищающее типа пенок и крема, но этот гель я иногда использую и в утренней рутине. Гель нежно, но хорошо очищает кожу от избытка себума, загрязнений и остатков декоративной косметики. Кожу не стягивает и не сушит, даже наоборот есть ощущение увлажнения. Имеющиеся воспаления успокаивает, они быстрее сходят, новые не появляются.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, LAURYL GLUCOSIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, DISODIUM COCOYL GLUTAMATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, LAURDIMONIUM HYDROXYPROPYL HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, UREA, LECITHIN, LACTIC ACID, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, POLYQUATERNIUM-10, GLYCYRRHIZA GLABRA ROOT EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER EXTRACT, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, METHYLISOTHIAZOLINONE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, PARFUM.

Arkadia Тоник для зрелой кожи Prime

Тоник для ежедневного ухода за кожей лица и век. Повышает упругость и эластичность кожи, обладает увлажняющим и энергизирующим действием. Восстанавливает физиологический pH кожи после очищения, подготавливает кожу к нанесению других косметических средств. Производитель называет его «Живая вода» для кожи с возрастными изменениями. Тоник должен усиливать действие anti-age препаратов, поэтому рекомендуется для постоянного применения после 40 лет.

Ключевые ингредиенты:

Осветление кожи: Экстракт корня солодки голой .

Увлажняют: Глицерин, Мочевина, Аллантоин.

Успокаивают : β-1,3-глюкан (повышает упругость и эластичность кожи, усиливает её защитные свойства), Экстракт корня солодки голой, Аллантоин.

Энергизирующее и омолаживающее действие: Карнитин.

Тоник не содержит спирт в составе. Жидкий, прозрачный, со свежими нотками в аромате, но запах на коже быстро выветривается.

Тоник наносим на кожу лица и век с помощью ватного диска. Рекомендуется использовать дважды в день после очищения кожи.

Сразу скажу, что я не понимаю не кислотные тоники. Точнее, я на себе не вижу никакой пользы и эффекта от них, а если средство ничего не делает, то зачем оно мне? Если сушит средство для умывания — меняем средство, благо, сейчас выбор огромен. Сушит жёсткая вода, так она сушит не только лицо, — ставим фильтры. Плюс у меня были периоды повышенной чувствительности кожи и подозрения на атопический дерматит, и в эти периоды лучше всего работает «чем меньше, тем лучше». Какого-то эффекта и усиления действия крема за месяц использования я не заметила. Но думаю, обладателям сухой кожи понравится, к сожалению, я оценить его не смогла. Впитывается быстро, липких и жирных плёнок на поверхности не оставляет.

200 мл — 1790₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, GLYCERIN, BETA-GLUCAN, UREA, GLYCYRRHIZA GLABRA ROOT EXTRACT, ALLANTOIN, CARNITINE, POLYQUATERNIUM-10, POLYSORBATE 20, PROPYLENE GLYCOL, MALTODEXTRIN, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, DIAZOLIDINYL UREA, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, PARFUM.

Arkadia Крем INTENSE c пептидным комплексом

Несколько лет назад я плотно ввела в свою рутину косметику с активами, которая должна оказывать антиэйдж эффект. И, если косметику с кислотами и ретинолом, которые повышают фотосессибельность кожи, я использую в осенне-зимний сезон, то в остальное время на борьбу с возрастными изменениями и их предотвращения у меня призваны пептиды.

Этот ламеллярный крем как раз с пептидным комплексом, который должен стимулировать выработку коллагена и гиалуроновой кислоты в клетках кожи, поддерживать механизм обновления и регенерации. Должен увлажнять кожу, повысить её тонус и уменьшить морщинки.

У этого крема тоже вакуумная помпа-дозатор.

Ключевые ингредиенты

Антиоксиданты: Масло Persea Gratissima, Токоферилацетат, Экстракт цветков календулы лекарственной.

Пептидный комплекс: Трипептид-29, SH-олигопептид-1, SH-олигопептид-2, SH-полипептид-1, SH-полипептид-9, SH-полипептид-11 (стимулирует синтез коллагена и гиалуроновой кислоты, поддерживает механизмы обновления и регенерации).

Успокаивают и увлажняют: Гиалуроновая кислота, Аллантоин, Бета-глюкан, Экстракт цветков календулы лекарственной, Глицерин, Гиалуронат натрия.

Смягчают кожу, насыщают липидами, витаминами: Масла сои, Авокадо и Зародышей пшеницы.

У крема достаточно приятная текстура, с лёгким ароматом с цветочными нотками, который практически сразу не ощущается после нанесения.

Хорошо впитывается, не оставляет на поверхности ни жирности, ни липкости. Но всё же этот ламеллярный крем больше подойдёт для нормальной и сухой кожи, для моей комбинированной с жирной т-зоной на день он оказался всё-таки очень насыщенным, поэтому я его использовала в качестве ночного. Но не могу не отметить, что в качестве дневного он ведёт себя неплохо, макияж на нём не скатывается, кожа сразу выглядит увлажнённой и в тонусе. Что же касается его свойств как ночного крема, то на утро кожа увлажнённая, мягкая, упругая, на ней нет следов и заломов от подушки, по истечению месяца использования заметно, что морщинки действительно мимические чуть сгладились, конечно, полностью никуда не исчезли, но визуально стали менее выраженными. Но пептиды работают не моментально, и быстрый вау-эффект это не про них, так что посмотрим, как дальше. Не могу не отметить, что на моей чувствительной и реактивной коже этот крем никаких негативных реакций не вызвал, поры не забил.

50 мл — 3280₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA, ETHYLHEXYL STEARATE, GLYCINE SOJA OIL, POLYGLYCERYL-3 METHYLGLUCOSE DISTEARATE, GLYCERYL STEARATE, GLYCERIN, HYDROGENATED FARNESENE, ISODECYL NEOPENTANOATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PROPYLENE GLYCOL, LECITHIN, EGG OIL, CETEARYL ALCOHOL, TRITICUM VULGARE GERM OIL, PERSEA GRATISSIMA OIL, LANOLIN, TOCOPHERYL ACETATE, ALLANTOIN, SODIUM HYALURONATE, BETA-GLUCAN, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, TRIPEPTIDE-29, SH-OLIGOPEPTIDE-1, SH-OLIGOPEPTIDE-2, SH-POLYPEPTIDE-1, SH-POLYPEPTIDE-9, SH-POLYPEPTIDE-11, BUTYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, MALTODEXTRIN, CITRIC ACID, BHT, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, DIAZOLIDINYL UREA, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, PARFUM.

👉Еще больше информации о средствах с пептидами

Natalika_ 21 февраля 2023, 16:23
Спасибо что рассказали, не слышала об этом бренде
OxanaAksuta 21 февраля 2023, 16:32
Тоже увидела его в одном из салонов) а потом посмотрела, оказывается многие на нём работают, и для домашнего ухода линейка огромная
Vasilisk 21 февраля 2023, 16:48
Даже не слышала о таком бренде. Цены аховые…
OxanaAksuta 21 февраля 2023, 19:13
Я проф бренда цены не высокие. Да и гель за 1700, которого хватит на пол года, мне кажется не так уж и много🤷‍♀️
yana211292 21 февраля 2023, 17:26
Все никак не могу понять этот бренд. Так ли он хорош? Стоит ли своих денег…
OxanaAksuta 21 февраля 2023, 19:15
Я пробовала пока что только три средства этого бренда, поэтому про бренд в целом не скажу) уверена, как и в любом другом бренде, есть рабочие бестселлеры, есть что-то так себе🤷‍♀️
Tellshell 21 февраля 2023, 21:23
Спасибо за обзор, марка заинтересовала
OxanaAksuta 21 февраля 2023, 22:26
Спасибо, что заглянули
C_Lightman 21 февраля 2023, 23:09
У тоника состав идеальный для кожи в обезвоже. Спасибо, что показали
OxanaAksuta 21 февраля 2023, 23:11
Да, составы у них вообще интересные. Но вот тоник, увы, по достоинству оценить не способна) Отдала маме с сухой кожей, посмотрим.
N_Tasha121 22 февраля 2023, 12:02
От этого бреда я взяла солнцезащитный крем для лица spf30. Мне он очень нравится: не пахнет, быстро впитывается, на нем хорошо лежит тональный ( до этого был Clarins, и на нем лежал хуже), удобный дозатор. Буду дальше знакомиться с брендом, хочу попробовать сыворотку.
OxanaAksuta 22 февраля 2023, 14:40
А какой у вас тип кожи?
N_Tasha121 23 февраля 2023, 07:40
Нормальная.
kesa_kukka 23 февраля 2023, 07:30
У меня кожа комби ближе к жирной.У меня был СПФ 30 крем и тоник с фруктовыми кислотами.Увы-не впитывалось ни то, ни другое.Больше не стала пробовать ничего, хотя бренд внушает доверие, узнала о нем на канале Добрый косметолог.
OxanaAksuta 23 февраля 2023, 12:09
У меня с спф вообще весна проблема( меньше всего экспериментов в этой категории теперь
kesa_kukka 23 февраля 2023, 12:22
Вот да! Я тоже к этому пришла.
OxanaAksuta 23 февраля 2023, 13:04
А что у вас на сегодня в фаворитах?
kesa_kukka 23 февраля 2023, 21:00
kesa_kukka 23 февраля 2023, 21:05
kesa_kukka 23 февраля 2023, 21:08
OxanaAksuta 23 февраля 2023, 23:32
Упс)) Все, кроме гидропептид (его не пробовала) мне не подходят для лица
kesa_kukka 24 февраля 2023, 01:54
Сушат?
OxanaAksuta 24 февраля 2023, 02:17
Наоборот, сразу жирный блин, а потом привет забитые поры, подкожники и комедоны, даже с двухэтапным очищением с гидрофилками(( И адски преет под ними кожа, лежат ощутимой пленкой.
kesa_kukka 24 февраля 2023, 03:42
Оу! Я даже не знаю, что может быть более матирующим, чем Виши антибриллианс! Я ей только в жару пользуюсь, хотя кожа жирная.Но я всегда на кислотах и ретиноидах, может, поэтому не забивает совсем, а даже подсушивает.Тогда в сторону medi peel и sesderma вам вообще смотреть не стоит даже и лучше без экспериментов, да)А что вам нравится из СПФ?
OxanaAksuta 24 февраля 2023, 12:12
Остановилась на Isdin
kesa_kukka 23 февраля 2023, 21:13
В основном Vichy и La Roche эмульсии.Эти два тонированных иногда покупаю, они просто первыми прогрузились.) Medi Peel иногда еще покупаю экраны, тоже нравятся. Sesderma spf 50 Azelac не фаворит, но не аутсайдер, хороший, хотя вряд ли повторю.
kesa_kukka 23 февраля 2023, 21:30
И la roche posay anthelios age correct spf 50, фото не загружается. С помпой белый не тонированный (с тоном не подошел, тяжеловат).