02.05.2023

Моя коллекция тревел-флаконов

Добрый день!

В прошлый флэшмоб о коллекциях я рассказала о своей небольшой подборке парфюмерных миниатюр. Миниатюра обычно копирует полноразмерный флакон, а тревел-версия чаще всего выглядит, как мензурка, фиолка, ручка, возможно в цветах бренда или с каким-то отличительными особенностями. Конечно это гораздо менее эффектно, зато более функционально.

Во-первых, тревел-флаконы в отличии от сплеш-миниатюр, чаще всего имеют формат спрея или ролика. Во-вторых довольно компактны и удобны в хранении. Например, я свою коллекцию успешно храню в стеклянных банках из-под свечей Bath & Body Works.

Всего у меня 44 аромата в таком формате, что составляет четвёртую часть всей моей коллекции. Прекрасный способ знакомства с парфюмерией, возможность сэкономить деньги и место в парфюмерном шкафу, что немаловажно, когда вся коллекция перевалила за 200 экземпляров. Хочу также отметить, что речь идёт именно о фирменных тревелах бренда. Я признаю удобство отливантов, но сама ими не пользуюсь.

Я разбила ароматы по брендам и говорить о них буду кратко, буквально в двух словах, иначе пост будет бесконечным. Буду оставлять ссылки на подробные посты, где можно будет посмотреть все технические характеристики вроде пирамид, стойкости и прочего.

Jo Malone (пост)

Myrrh & Tonka — ореховые пироги в дождливом ноябре

Lime, Basil & Mandarin — мыльные цитрусы

Honeysuckle & Davana — старомодный мед и зеленые листья

By Kilian (пост)

Kissing — взбитый зелёный чай с молоком и сахаром

Boys — виски и кола в клубе

Adults — все виды дерева

Waterlily Tea Dress — розовые цветочки и плюшевый мускус

Tubereuse Noir — безопасная дневная тубероза

Amalfi Sunray — сладкие мандарины и соленые бергамоты

Molinard (пост, пост)

Nirmala — консервированные фрукты в железной банке

Le Rêve Nirmala — запудренные персики и фиалки

Bel Air — женственные цветы от юности до зрелости

Molinard de Molinard — старомодный шипр

Citrus Noir — перченый цитрус и хвойные иголки

Mediterranee — леденцы из 90-х

Lavande — лаванда и ваниль

Figue — листья инжира

Chypre Charnel — современный шипр

Mugler (пост, пост, пост)

Alien Goddess — крем от загара, мороженка и жасмин

Angel — липовый мёд, карамель, шоколадные пачули

Angel Nova — малиновый мармелад, лепестки роз, варенье из личи

Come Together — мыльный одеколон

Fly Away — помидорная ботва и грейпфрут

Love You All — акватика и табак

Masaki Matsushima (пост)

Matsu — сирень и холодное море

Matsu Sakura — вишневый десерт

Matsu Sunshïne — желтые цветы и безалкогольная Пина Колада

Fluo — мультифруктовый сок

J-Mat — сирень и грязный мускус

Dolce & Gabbana (пост)

Light Blue — советские лимонные конфеты

Light Blue Forever — бергамот и белые цветы

Dolce Lily — маракуйя и садовые кремовые розы

Acqua Di Parma (пост, пост)

Rosa Nobile — пьяная роза

Magnolia Nobile — орущая магнолия

Peonia Nobile — табачный пион

Mirto di Panarea — можжевельник, цитрусы, соль

Fico di Amalfi — молочный инжир

Arancia di Capri — апельсиновые корки

Colonia Essenza — влажные и сочные цветы, трава, фрукты, стебли, лепестки

Colonia — итальянский классический одеколон

Colonia Futura — шалфей и галька на побережье

Вот такая у меня яркая коллекция тревел-флаконов. А вы любите подобный формат?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Arian 02 мая 2023, 12:21
Какая красота! Очень люблю подобные форматы, больше полноразмеров, наверное. Надо это продвигать в массы, чтобы больше брендов их производили.
Greyglasses 02 мая 2023, 12:23
Спасибо)) согласна с каждым вашим словом)
Julia_art 02 мая 2023, 12:31
Хорошая коллекция
Так интересно, вы слышите лимонные конфеты в Light Blue, а у меня именно они в Matsu Sunshïne, а Пину Колады мне не налили
Greyglasses 02 мая 2023, 12:56
Я так надеялась, что услышу инжир в Sunshine, но так и не дождалась)
Diana-Nathalie 02 мая 2023, 13:14
С удовольствием почитала, благодарю!
Greyglasses 02 мая 2023, 13:36
Большое спасибо))
Tartuga 02 мая 2023, 14:16
Спасибо за пост, отличная коллекция!
Подскажите, пожалуйста, а формат 30 мл у Jo Malone продаётся только в наборах или можно отдельно любой флакончик приобрести?
Greyglasses 02 мая 2023, 14:20
30 или 9?))
флаконы по 30 мл продаются отдельно и в наборах
флаконы по 9 мл продаются в наборах по 5 штук или даются в подарок за покупку, по отдельности их можно с рук купить))
Tartuga 02 мая 2023, 15:47
Ой, я запуталась. Спасибо, что распутали!
Greyglasses 02 мая 2023, 15:54
Рада помочь)
Natalie Happy-Day 02 мая 2023, 16:34
Люблю миниатюры)всегда надоедает один аромат(у вас хорошая коллекция) Frederic Malle Music for a While Eau de Parfum заинтересовал,10мл не найти:((люблю ананас🍍и лаванду💜
Greyglasses 02 мая 2023, 16:59
А я вроде видела недавно Music for a While в какой-то из сетей…
И я люблю миниатюры))
Natalie Happy-Day 02 мая 2023, 17:18
В наличие нет(может оффлайн в цветном🤔
Greyglasses 02 мая 2023, 18:31
Мне казалось, что видела онлайн (( может просто нужно отслеживать в разных местах…
Annette9 02 мая 2023, 18:01
Обожаю трэвел версии ароматов, у меня сейчас их всего 3) люблю больше чем полноразмерные флаконы.
Greyglasses 02 мая 2023, 18:32
Ну я все-таки люблю флаконы, но тревелы важная часть коллекции))
AVS 02 мая 2023, 18:50
Зашла выразить свои парфюмерные зависть, поддержку и солидарность 😍 тоже люблю много и разнообразно, желательно во флаконе от производителя.
Greyglasses 02 мая 2023, 19:07
Спасибо большое))
Мне важен флакон, даже если это флакон тревел-версии. Они тоже бывают очень красивыми))
Aurum_Autumn 02 мая 2023, 20:12
У вас прямо маленький толковый словарь по ароматам в одном посте! Очень полезно, сохраню. А можете мне подсказать: хочу познакомиться с Мюглер, что из вашей коллекции самое интересное и необычное?
Greyglasses 02 мая 2023, 20:22
Спасибо, мне очень приятно))
Muglerвесь довольно необычный, по большей части. Я бы все равно рекомендовала начинать с классики Angel и Alien в парфюмерной воде. От них переходить к фланкерам.
Есть прекрасная линейка Cologne, но ее трудно назвать необычной. Есть бутиковая линейка, стоит в ЗЯ, я с ней плохо знакома, конкретных рекомендаций не дам.
По сути, там можно весь бренд просто слушать по очереди все подряд))
Aurum_Autumn 02 мая 2023, 20:44
Спасибо ♥️
Greyglasses 02 мая 2023, 20:50
Рада помочь))
polly27 02 мая 2023, 20:23
Внушительная коллекция!😍
Я люблю миниатюры, но тревелы удобнее. Из последнего приобрела richness от by bozo ( по мотивам бланш от байредо). Самые красивые тревелы на мой взгляд у Hermes.
Greyglasses 02 мая 2023, 20:24
Согласна у Hermes прекрасные тревелы!
И ваши мне тоже очень нравятся)) Я смотрю на набор из трех ароматов VP))
polly27 02 мая 2023, 22:12
У VP интересные наборы, раньше было 3 флакона одного парфюма, а теперь и 3 разных в наборе.
Я подумываю об их базилике 🤔.
Greyglasses 02 мая 2023, 23:07
Я хотела бы базилик, манго и мимозу, но и от других ароматов бренда не отказалась бы))
TatiGrishina 03 мая 2023, 19:35
На мой взгляд, самые красивые — Clive Christian. Мои. 😊
Greyglasses 03 мая 2023, 20:03
какое чудо!))
Simarik 02 мая 2023, 21:48
Люблю тревелы. Симпатичнее отливантов, удобнее миниатюр и есть надежда, что закончатся )
Немного оффтоп: как вы очищаете от воска колбу свечей для дальнейшего использовани? У меня и на стенках чуть налета остается, и на дне эти свечи догорают не до конца.
Greyglasses 02 мая 2023, 21:50
На два часа в морозилку, и воск отпадает от стенок))
Тревелы — однозначно лучше отливантов))
NataliaKhv 05 мая 2023, 07:47
Я тоже тревелы храню в пустых колбах от свечек Bath&Body works. Их воск удаляется со стекла просто горячей водой и мылом. От других у меня не получается так, или мне просто не попадались
Greyglasses 05 мая 2023, 10:55
У меня с любых свечей отпадает воск если в морозилку положить))
Simarik 05 мая 2023, 22:52
у меня не сложилось вообще никак
отмыть пробовала
пыталась выпарить на паровой бане остатки, тоже не пошло
может они разные какие-то по составу…
остались новогодние однофитильные, буду после зимы экспериментировать на них )
Olso 03 мая 2023, 00:15
Замечательная коллекция! С большим удовольствием прочитала и рассмотрела) Спасибо, что показали
Greyglasses 03 мая 2023, 01:29
Большое спасибо, что прочитали!))
Irene_blago 03 мая 2023, 08:55
Внушительная коллекция ) у меня из текущих тревел версий ролик Ромашки от Гуччи и Bois imperial 😅
Greyglasses 03 мая 2023, 11:05
Я до сих пор хочу тревел Ромашки))
Irene_blago 03 мая 2023, 11:09
может в Идб есть остатки …
Greyglasses 03 мая 2023, 11:18
Есть, я их видела, все руки не доходят))
TatiGrishina 03 мая 2023, 19:33
Люблю подобных формат, часто путешествую, беру с собой.
Greyglasses 03 мая 2023, 20:03
И я люблю)) Хотя путешествую не так уж и часто))
redishhh 12 мая 2023, 21:44
Классный формат и пост!
А у меня ни одного парфюма в миниатюре, не считая пробников, что выдают с покупкой))
Я тут настроилась на осколок Angel Nova, но так его в продаже и не вижу больше, аромат на удивление понравился и думала, что станет моим первым у Mugler!
Greyglasses 12 мая 2023, 22:10
Спасибо))
Да, Nova я покупала уже года два-три назад, видела осколки Alien Goddess, а вот Nova давно не видно. Но я люблю формат тревелов, удобно и место не занимает, хотя пора освобождать третью банку))