02.05.2021

Вся моя коллекция ароматов Jo Malone London

Добрый день!

Вот уже полтора года я с интересом слежу за тем, что предлагает нам бренд Jo Malone. Я искренне люблю постоянную линейку марки и очень симпатизирую лимитированным коллекциям, когда много внимания уделено оформлению флаконов, рекламе и общему настроению. У меня собралось двенадцать ароматов, о которых я с удовольствием в кратце расскажу.

Пожалуй я пойду по порядку появления флаконов в моей коллекции.

Jo Malone London Poppy & Barley

Пирамида композиции

Верхние ноты: Черная смородина, фиалка, инжир

Ноты сердца: Мак, пудровые ноты, пшеница

Ноты базы: Белый мускус, отруби, ячмень

4 из 5

Мак и Ячмень до сих пор остается моим самым любимым ароматом у бренда. Это мой обязательный сентябрьский парфюм, прохладный, водянистый, сложный и простой одновременно. Это перетёртые ягоды и листья чёрной смородины, роза, отруби и овсяные хлопья, перетертые в труху. Аромат представляется мне именно таким, как на рекламном фото. В оранжево-жёлто-розовых красках едва зарождающейся осени. Он плавный в раскрытии, довольно строгий, крайне деликатный, и при этом один из самых стойких среди своих собратьев.

Jo Malone London Cologne Lime, Basil & Mandarin

Пирамида композиции

Верхние ноты: лайм, мандарин, бергамот

Ноты сердца: базилик, сирень, ирис, чабрец

Ноты базы: пачули, ветивер

Унисекс, цитрусовый, фужерный

2 из 5

Lime, Basil & Mandarin — один из немногих ароматов бренда, которые были созданы самой Джо Малон. Это смесь всех цитрусовых, которые вы можете представить. При этом он не останавливается ни на чём конкретном. Это лайм, апельсин, грейпфрут, лимон, мандарин, бергамот, кумкват, помело, и ничего из перечисленного одновременно. В нём есть травянисто-акватические ноты базилика и интересный нюанс из горящих веток. Он отстранённый, сидит далеко от кожи. Я отдельно, а он отдельно.

Jo Malone London Cologne English Pear & Freesia

Верхние ноты: дыня, груша

Ноты сердца: белая фрезия, роза

Ноты базы: мускус, пачули, амбра, ревень

Женский, шипровый, фруктовый

2 из 5

Это очаровательный, монотонный, летне-весенний аромат. Он не сочный, а слегка пудрово-леденцовый. Как будто плод груши стал цветком. Тот же запах, но без соков и с пыльцой. Замороженное грушевое варенье из фруктов и лепестков с сахаром. Красивый, звонкий, очень позитивный аромат. Так и просящийся к светлой льняной одежде. Он кстати есть у меня в формате геля для душа. И в виде геля он нравится мне меньше.

Jo Malone London Cologne Intense Myrrh & Tonka

Верхние ноты: лаванда

Ноты сердца: мирра

Ноты базы: ваниль, бобы тонка, миндаль

Унисекс, восточный

3 из 5

Это мой единственный представитель линейки Cologne Intense, и мой фаворит на конец октября — начало ноября. Это пряный и сладкий унисекс. Аромат орехового пирога, лаванды, дымной смолы. Идеальный аромат на холодный осенний дождь, бьющий по гниющим листьям. Довольно мрачный, но не угнетающий. Даже не мрачный, а сумрачный. Под очень определенное настроение.

Jo Malone London Osmanthus Blossom

Начальные ноты: петитгрейн, персик

Ноты сердца: османтус, апельсиновый цвет

Ноты базы: кашмирское дерево

Унисекс, цветочный, зеленый

3 из 5

Osmanthus Blossom, трижды перевыпускавшийся маркой в разные годы — это мой аромат счастья. Немного детского и наивного, как леденцовые брызги. Сладкий, цветочный, медовый, последовательно уходящий в сладко-древесную базу, постепенно утрачивает свою нарочитую женственность. Лучше всего подходит на лето, этой весной он на мне слегка замылился.

Jo Malone London Lavenderland Pillow Mist Lavender & Musk

Английская лаванда, мускус

Pillow mist

4 из 5

Первый аромат марки, который я попробовала в форме спрея для белья, был выпущен в рамках Лавандовой коллекции Lavenderland, и на мой вкус, побил все три одеколона из этой же коллекции по качеству композиции. Шоколадные конфеты с засахаренными цветочками лаванды, бурбоном и специями медленно переходят в кремовый жирненький жасмин, а потом в базу, очень близкую базе Alien Mugler. Сложный и красивый аромат, который я ношу на шарфах и отворотах пальто.

Jo Malone London Lavenderland Wisteria & Lavender

Начальные ноты: лаванда

Ноты сердца: вистерия, гелиотроп

Ноты базы: мускус

4 из 5

Горько-сладкие специи и сочная мокрая зелень. Свежесорванная лаванда, охапками брошенная на деревянный стол. Аромат очень тактильный и текстурный, лаванда остается на языке. Терпкие засушенные соцветия за время носки перетираются в пыль и становятся гладкими. Композиция немного сухая, даже пыльная, при этом имеет второй план или задний фон, который, совершенно неожиданно, оказывается солено-морским.

Jo Malone London Wild Bluebell

Пирамида композиции

Верхние ноты: колокольчик, гвоздика (пряность)

Ноты сердца: ландыш, шиповник, жасмин

Ноты базы: мускус, амбра

Женский, цветочный, зеленый

3 из 5

Это любимый аромат моей мамы, из всех Jo Malone, что я ей предлагала попробовать. Я лично к нему подхода пока не нашла. Холодный, водянистый, цветочный, немного солёный. На моей коже проявляется слегка подвядшим ландышем, в худшем понимании. А ещё он обманчиво тихий, им очень легко переборщить и от его обилия у меня начинает болеть голова.

Jo Malone London Honeysuckle & Davana

Верхние ноты: давана

Ноты сердца: жимолость, роза

Ноты базы: мох

Женский, цветочный

3 из 5

Довольно молодой и очень удачный выпуск 2018 года. Сочетание жимолости и горькой полыни дает вполне классическое сочетание в духе крепкого люкса восьмидесятых. Здесь есть и мёд, и воздух, и контраст сладкого и терпкого. Всё прекрасно сбалансированно, композиция чистая. Её современный нюанс — это наличие воздуха. Прямо большого объёма воздуха. Он не душит, а заставляет летать.

Jo Malone London Nectarine Blossom & Honey

Пирамида композиции

Верхние ноты: зеленые ноты, черная смородина, петитгрейн

Ноты сердца: нектарин, белая акация

Ноты базы: персик, слива, ветивер

Унисекс, цветочно-фруктовый

2 из 5

Рекомендую всем любителям нектаринов. Простой и качественный вариант сочных фруктов, плотной шкурки, мякоти и сока. Жёлтые сладкие сливы. Персиковый сок из пакета. Российское лето, полное рыночных фруктов, скошенной травы и смятых в пальцах листьев чёрной смородины. Аромат детства, беззаботности и солнца. В нём хочется улыбаться.

Jo Malone London Blackberry & Bay

Пирамида композиции

Ежевика, лавр, грейпфрут, кедр, ветивер, цветочные ноты

Женский, цветочно-фруктовый

3 из 5

Этот аромат у меня только в формате твёрдых духов, в двойном кейсе вместе с Wood Sage & Sea Salt. Уточняю этот момент, потому что, как показала практика, форм фактор всё же влияет на композицию. В моем случае, это нейтральный, с кислинкой ягодно-травянистый микс. Красивое и неизбитое сочетание лавра и ежевики, по крайней мере в моей коллекции нет ничего похожего на этот аромат. К тому же лавр здесь не привычный нам и засушенный, как тот, что кидают в суп. Это плотные молодые листья.

Jo Malone London Wood Sage & Sea Salt

Пирамида композиции

Морская соль, шалфей, грейпфрут, амбретта, морские водоросли

Унисекс, фужерный

3 из 5

Скорее всего, это второй мой любимый аромат у бренда. Он есть у меня в виде свечи, в твердых духах и в виде классического одеколона. К тому же это мой единственный флакон на 100 мл. Аромат разнится в зависимости от вида, в который он облачён. Классический одеколон более сладкий и цветочный. В твёрдых духах гораздо более явно проявляется нота морской соли и покрытых водорослями деревяшек. А свеча — это просто Чёрное море в марте. Пахнет шалфеем, солью, кипарисами.

Вот такая у меня получилась коллекция. Я совершенно уверена, что она будет пополняться и дальше. Потому что есть ещё хотелки и из постоянной линейки и из лимитированных коллекций.

А что вам нравится у Jo Malone?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Lily_beauty 02 мая 2021, 14:07
Интересная коллекция, хотелось бы протестировать эти ароматы.
Greyglasses 02 мая 2021, 15:26
Спасибо, очень рекомендую)) там есть из чего выбрать)
Kudesniza 02 мая 2021, 17:41
Как вкусно описали Jo Malone London Lavenderland Pillow Mist Lavender & Musk   обязательно схожу протестирую!
Greyglasses 02 мая 2021, 18:16
Спасибо большое! Надеюсь, что вы его найдёте, а то коллекция уже далеко не новая)
Estoy 02 мая 2021, 18:29
С удовольствием прочитала, у вас красивая коллекция 👍😍
Greyglasses 02 мая 2021, 21:23
Спасибо большое!)
kukolka30 02 мая 2021, 19:24
Прекрасный пост, нежно люблю колокольчик, османтус, соль и тонка. Всё кроме последнего покупала без затеста благодаря авторам косметисты. У нас в городе закрылся магазин, теперь только путем знакомства с миниатюрами.
Greyglasses 02 мая 2021, 21:24
Большое спасибо! Я всячески стараюсь ограничить свои покупки в слепую, а то все чаще и чаще тянет прикупить что-то эдакое))
KaraDora 02 мая 2021, 19:26
Как мне хочется, но при условии, что зайдя в тот же летуаль послушать различные ароматы, мне мало что нравится. Боюсь брать вслепую, потестить офлайн нет возможности ( по описаниям очень понравился персик, давно пытаюсь найти именно персик
Greyglasses 02 мая 2021, 21:26
Попробуйте сначала отливанты, сейчас их уже много где можно найти. Я полностью понимаю ваше нежелание покупать в слепую.))
OllySiren 03 мая 2021, 10:30
Прекрасная коллекция!
Есть османтус — совершенно согласна с ароматом счастья😊
Была ещё соль, тоже отличный и неизбитый аромат.
Вообще нежно люблю Джо, хотелок ещё ооочень много🤦‍♀️)
Greyglasses 03 мая 2021, 14:26
И у меня ещё много хотелок. Османтус — просто любовь))
Cypre 03 мая 2021, 11:44
Отличная подборка. С маркой так — просто и незамысловато, и в этой простоте очень уютно и комфортно, и странно многогранно. Не умеют надоедать, всегда уместны
Greyglasses 03 мая 2021, 14:25
Верно, они молодцы. И интересно, и просто, и уместно. Мне ещё очень нравятся их флаконы.))
Isterika 03 мая 2021, 12:37
Прекрасная коллекция!😍
Я не поклонница Малон, но очень люблю Ежевику с лавром и соль❤️
Greyglasses 03 мая 2021, 14:24
Да, они хорошие. Я очень подружилась с этим бредом, так что буду пополнять коллекцию))