15.09.2021

Ароматы Zara в сотрудничестве с Jo Malone

Добрый день!

Ещё в прошлом году новость о данном сотрудничестве меня зацепила. Важно уточнить, что речь идёт о Джо Малон, как о женщине-парфюмере, а не о бренде под её именем, который на данный момент принадлежит концерну Estee Lauder. Сама Джо сейчас развивает новый бренд Jo Loves и сотрудничала с Zara в рамках своего текущего проекта.

Изначально казалось, что коллекция будет лимитированной, но на данный момент известно, что коллекция будет в постоянном доступе, ассортимент постоянно пополняется, вышла уже вторая коллекция в цветных флаконах, так что у всех есть время на вдумчивое ожидание отзывов и выбор своего аромата.

По возможности я бы рекомендовала добраться до магазинов, а не заказывать через интернет-магазин. Один из ароматов пришел мне со свернутой крышкой и вытекший примерно на одну четвертую. Приятного мало. И в целом лучше видеть, что вы берёте, потому что качество упаковки, прямо скажем, дешёвенькое. Хлипкий неудобный в открытии картон, на больших флаконах кривые наклейки. Так что, увы, с визуальной точки зрения, гордиться этой коллекции нечем.

Ароматов вышло восемь. Есть хороший сет с пробирками по 4 мл. За прошедший год линейка развернулась, появились лосьоны, гели, шампуни, большие и маленькие свечи. К слову, древесный аромат Ebony Wood я подумываю приобрести именно в формате свечи. Он плосковат, но в качестве интерьерного аромата будет хорош.

Откровенно говоря, заметно, что ароматы собраны самой Джо. Они очень в духе конца девяностых, начала двухтысячных. И похожи на её композиции, которые она делала ещё для Jo Malone London. Все шедевры Jo Malone вроде Wood Sage & Sea Salt или Blackberry & Bay создавали приглашённые парфюмеры. Так что эта коллекция в какой-то степени «не современная», что, в общем, не делает её плохой.

Теперь о моих трёх ароматах.

Zara & Jo Malone Waterlily Tea Dress

Мускус, мята, бергамот

Унисекс, цитрусовый, фужерный

2999 рублей без скидок за 90 мл

Аромат мягкий, трогательный и нежный. Я не чувствую в нём ни мяты, ни бергамота. Чувствую нежные розовые цветочки и плюшевый уютный мускус. Аромат собрал комплименты от мужской части семьи, чему я, если честно, не удивилась. Он простой, предсказуемый, приятный, сладенький. Он безопасный настолько, насколько вообще может быть безопасным аромат. В нём вся «классика люкса» в прозрачных розовых флаконах. И это, в сущности, хорошо. Просто не ново. Я ношу с большим удовольствием. В нём, хоть в офис, хоть полы мыть, хоть в платье, хоть в джинсах, хоть в рубашке. Универсальный солдат на максималках.

Zara & Jo Malone Tubereuse Noir

Тубероза, иланг-иланг, сандал

Унисекс, цветочный

2999 рублей без скидок за 90 мл

Долгое время я думала, что тубероза — не моё от слова совсем. Но за прошедшие года полтора я пришла к выводу, что мне просто попадались не те туберозы. Например, я очень заинтригована свеженькой туберозой Форда. И вот эта бюджетная тубероза мне тоже симпатична. Для меня в ней нет Нуара, она тоже «безопасная». Вполне себе дневная, сливочная, тёплая. С лёгким намеком на солёное дерево. Аромат очень тихий, ненавязчивый. Тубероза сама по себе интересный нюанс в ароматах, так что в этой композиции её достаточно и без «фишечек». Мне нравится её кремовая бархатистость. Её кислинка на фоне сладости. Хорошее дополнение — жёлтые цветы, которыми присыпали мороженое. Лучше послушать заранее, но я её захотела сразу после первого вдоха.

Zara & Jo Malone Amalfi Sunray

Цветок апельсина, мандарин, бергамот

Унисекс, цветочный

2999 рублей без скидок за 90 мл

Этот аромат я купила ещё в прошлом году. Я люблю цитрусовые кисленькие композиции, и мне немного странно, что его отнесли к цветочным. В нём нет цветов. Он колеблется между сладким мандарином и соленым бергамотом. В нём есть приятная пушистая база, похожая на мускус, но цитрусы всё равно солируют. И это классный пример достаточно стоких цитрусовых верхов. Как и другие цитрусы Jo Malone эти сильно мылят, не знаю, с чем это связано, определенным сырьем или подходом. Но у Джо цитрусы всегда как будто в мыльной воде, что делает их более округлыми, без острых углов и брызгающих капель. Чудесный всесезонный аромат.

Подводя итоги, могу сказать, что это пример хороших бюджетных композиций по слегка завышенным ценам. Отдать за полновесные флаконы три тысячи меня бы задушила жаба. Правда, за эти деньги можно найти десятки куда более интересных композиций. Но ролики по 10 мл меня вполне устраивают. Жаль только, что качество непостоянно. И тревел-формат может приехать к вам подтекающим, что делает его непригодным к переноске.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Gerafilinni 15 сентября 2021, 17:54
Расскажите, пожалуйста, как они по стойкости?
Greyglasses 15 сентября 2021, 17:55
Графа «Стойкость» есть в кратком описании каждого аромата. Все три нестойкие на моей горячей коже, пара часов и исчезают.
Gerafilinni 15 сентября 2021, 17:57
Спасибо! Я проворонила графу стойкость(((
Greyglasses 15 сентября 2021, 18:03
Рада помочь))
mallow_grey 15 сентября 2021, 17:56
Давно поглядываю на Ветивер и даже подумываю купить. Нравится, что несколько вариантов объемов и есть совсем бюджетные. И что не по ценам Джо Малон
Greyglasses 15 сентября 2021, 18:04
Мне ветивер не очень зашел но в целом коллекция нравится)) Я выбрала именно тревел варианты из-за цены в первую очередь. Потому что на полноразмеры цена мне кажется завышенной.
AAG 15 сентября 2021, 18:04
Хотела сказать, что в этих парфюмах больше Зары, чем Джо Малон, но Вы сказали лучше, и я с этим согласна — лучшее у Джо Малон было создано приглашёнными парфюмерами.
У меня есть этот waterlily tea dress. Мне он пахнет одеждой из массмаркета, есть там нота, напоминающая бутики Массимо Дутти. Отдала подруге, и ее придушил. В общем, присоединяюсь к рекомендации тестировать перед покупкой
Greyglasses 15 сентября 2021, 18:08
А мне нравится ваша формулировка, больше Зары, чем Джо Малон)) Отлично сказано и правда. Мне waterlily tea dress очень симпатичен, он милый и славный. Неинтересный, да. Но славный. Я к нему с долей нежности подошла.
И да, их лучше затестить, как в сущности и любой аромат, но здесь я думаю будет большая доля ошибок, когда будут ожидать Джо по ценам Зары, и прогадают.
Katerina-katerina 15 сентября 2021, 20:45
У меня ревень. Очень мне нравится. Прям не расстаюсь. Остальные пробовала — не зашли. Подруга взяла в ролике пачули, он ещё за счёт ролика мне кажется утяжелился. Из за этой масленной основы. А что самое смешное, всё таки ревень в свече из Икеи мне нравится ещё больше, вот прям идеал ревеня
Greyglasses 16 сентября 2021, 15:20
Я люблю очень ревень, а что с ним за свечка у Икеи?))
Katerina-katerina 16 сентября 2021, 20:35
Шла по Икее и по запаху нашла. Мне кажется какая-то летняя коллекция этого года. Через неделю уже не нашла её. В стакане с черными полосками
Greyglasses 16 сентября 2021, 21:01
Спасибо, запомню, вдруг увижу))
Irene_blago 15 сентября 2021, 22:16
А я и не знала об этом сотрудничестве … и такое чувство, что даже флаконы в корнерах не видела 🤔
Greyglasses 16 сентября 2021, 15:21
Они не всегда есть, в моей подмосковной Заре их нет. Я ездила в центр, но это было в прошлом году))
Lyric 16 сентября 2021, 00:03
Я заказывала вот такие пробирки по 10 мл ароматов Zara через друзей, так как живу в другом городе, где магазинов Zara нет, а в другие города марка ароматы не шлет. Что оправданно, потому что качество их упаковывания очень низкое! У меня теперь 7 ароматов из коллаборации с Jo Malone и 7 из основной линейки Zara. Все ароматы были тщательно запакованы друзьями, но большинство ароматов Jo Malone приехали в с разной степенью подтекания, а от Ebony Wood осталось максимум 1,5 см парфюма в бутыльке. Просто по дороге раскрутились крышки! А из основной линейки Nuit приехал разбитыми и высохшим (продали уже таким), что даже нельзя было понять, что за аромат там был.
В общем, не самый приятный опыт для меня с ароматами Zara, хотя сами ароматы и неплохие, мне многие понравились.
Greyglasses 16 сентября 2021, 15:22
И у меня раскрутилась крышка! Видимо это системная проблема, а не случайность. Мне казалось, что они шлют всюду, где есть пункты выдачи транспортной компании?
Lyric 16 сентября 2021, 15:42
У моей подруги в США тоже раскрутилась крышка, а она из магазина еще до дома не успела доехать. По дороге решила затестить, а там уже пол-флакона вытекло. Так что да, проблема системная.
Нет, не высылают. Я делала заказ косметики и хотела еще духи заказать, но заказать удалось только косметику. И сейчас я думаю, что бы сталось с моей посылкой при том, как они тяп ляп крышки закручивают.   Я в Южно-Сахалинске живу. ))
А так хоть палетка с помадами доехали в целости и сохранности.
Greyglasses 16 сентября 2021, 15:56
Обидно, что крупная компания так халатно подошла к упаковке своей продукции…
Katrinlisa 16 сентября 2021, 07:06
У меня тоже есть парочка ароматов. Ваш с туберозой очень нравится — месяц почти из него не вылезаю, рука сама тянется. Не очень стойкий, но не душит. А так, я его с собой ношу, обновляю время от времени, т. К. Формат для сумочки удобный. Только разбить страшно, уж больно хлипкий. Второй — пачули, на мой взгляд гораздо более стойкий, я его весь день на себе ощущаю, не обновляя. ТОже очень нравиться запах, но подходит на более холодную погоду. Ещё подруге купила с лавандой, тоже вполне удачный.
Greyglasses 16 сентября 2021, 15:23
Сами ароматы хорошие. Тубероза меня прямо затянула. К сожалению носить её с собой не смогу, подтекает ((
tatiana_taran888 16 сентября 2021, 07:22
Спасибо за наводку, загляну в Зару 👌 надо познакомится с этими ароматами, хотя стойкость конечно очень никакая.
Для моей холодной кожи это провал.
Greyglasses 16 сентября 2021, 15:24
Возможно на помощь придут тревел форматы, чтобы можно было взять с собой. Правда флаконы хлипкие…
Но ароматы хорошие))
Lyric 16 сентября 2021, 15:43
Хлипкие — это да, и не только протекают, но и бьются. Я точно их в сумочке носить не рискну.
Greyglasses 16 сентября 2021, 15:55
И я не рискну…
Tatyana Kosareva 16 сентября 2021, 14:58
Я делала 2 или 3 подхода в магазине. Но не тянут они на покупку
Greyglasses 16 сентября 2021, 15:25
Значит не ваше, и деньги лучше потратить на что-то другое) хорошо, что у вас была возможность их потестить))
lillies 16 сентября 2021, 18:59
Спасибо за обзор 👍 Захотелось послушать Ваши версии))
Greyglasses 16 сентября 2021, 19:16
Спасибо, что прочитали! Ароматы хорошие, если будет возможность, присмотритесь))
Vika_by_1 17 сентября 2021, 12:13
Джо Малон на минималках? :) кажется, появился повод заглянуть в зару
Greyglasses 17 сентября 2021, 12:31
Повод точно есть)) там ещё вторая линейка в цветных флаконах. Мне самой дико интересно))