22.03.2023

Dolce & Gabbana легенда, фланкер и новинка

Добрый день!

Я давно поглядывала на парфюмерию Dolce & Gabbana, но кроме старенькой Императрицы руки так ни до чего и не дошли. Но наткнувшись на троицу в тревел формате в виде классического Light Blue его фланкера Forever и на новинку 2022 года Dolche Lily, я не выдержала и приобрела себе по десяточке. О них сегодня и поговорим.

В который раз выражу благодарность брендам, которые выпускают на рынок фирменные миниатюры и тревел форматы. Иногда, а точнее чаще всего, мне не нужны флаконы большего объёма, чем 10-15 мл. Мне важна красота флаконов, но тут Dolce & Gabbana меня не особенно цепляют, а пластиковые цветки вообще скорее отвращают от покупки. На мой взгляд, пробирка на 10 мл яркого розового цвета со строгими гранями из качественного тяжёлого стекла куда как лучше. Отливанты я не люблю, не лежит душа, а фирменные мини-версии как раз наоборот, цепляют и заставляют внеочерёдно потратить деньги.

Dolce & Gabbana Light Blue

Пирамида композиции

Верхние ноты: сицилийский лимон, яблоко, кедр, колокольчик

Ноты сердца: бамбук, жасмин, белая роза

Ноты базы: кедр, мускус, амбра

2001

Olivier Cresp

Eau de Toilette

3 из 5

Цена

2990 рублей без скидок и акций за 10 мл (я купила за 1750 рублей с дополнительными скидками)

8990 рублей без скидок и акций за 25 мл

14990 рублей без скидок и акций за 50 мл

Официальная реклама бренда

Знаменитейшая классика начала двухтысячных не прошла мимо меня девять лет назад в начале моего увлечения парфюмерией. Я хотела Light Blue, но до него не доходили руки. Долго не доходили. У меня нет предубеждения против популярных ароматов, меня не смущает, что так пахнут миллионы женщин каждую весну и лето. Просто всё время находилось что-то интереснее.

На мне Light Blue раскрывается кислым искрящимся лимоном, я вообще не слышу яблоко или дерево. И этот лимон трансформируется из цедры в мякоть, из мякоти в кружочки с сахаром, из долек в лимонные карамельки, из карамелек в советские лимонные конфеты. Короче, на мне это лимон во всех его проявлениях от начала и до конца звучания. Аромат негромкий, но стойкий. Едва-едва, но я слышу его и спустя шесть часов, на мне это очень много.

Честно, это не гениально. Но это просто и вкусно. Это кисленько, как я люблю, это слышно мне самой, а это по сути то немногое, что я ищу в парфюмах. Моей десятки мне хватит на долгое и приятное совместное время. И этой весной я однозначно буду его носить. И ещё. Он вообще не пахнет морем, Италией и вот этим вот всем.

Dolce & Gabbana Light Blue Forever

Пирамида композиции

Верхние ноты: лимон, красный апельсин, зеленое яблоко

Ноты сердца: цветок апельсина, белые цветы

Ноты базы: белый мускус, кедр, кашмеран

2021

Olivier Cresp

Eau de Parfum

2 из 5

8610 рублей без скидок и акций за 25 мл

11530 рублей без скидок и акций за 50 мл

15870 рублей без скидок и акций за 100 мл

Официальная реклама бренда

Я люблю фланкеры. Одно время даже хотела какой-то купить кажется связанный с Капри. Всего их настрогали больше десятка, что впрочем на двадцать с лишним лет не так уж и много. Многим понравилось более яркое, насыщенное оформление флакона, и я согласна, моя миниатюра цвета морской волны мне тоже нравится.

Forever гораздо более терпкий и апельсина с бергамотом в нём куда больше, чем лимона. Но для меня он и более монотонный, чем его прародитель, нет в нём таких классных лимонных переливов и оттенков. Он вполне прямолинейно и ступенчато раскрывается, в духе того, что мы привыкли ожидать от люксовых запусков последнего десятилетия.

Он весь такой прилизанный, сглаженный со своими совершенно абстрактными белыми цветами и не менее абстрактным белым мускусом. Честно, для меня Light Blue был поинтереснее. С другой стороны, Forever максимально политкорректный. Вот никого не заденет, не обидит. И кстати старичка не напомнит. Приятная белая рубашка, тоже абстрактная. Что совсем не делает её плохой.

Dolce & Gabbana Dolce Lily

Пирамида композиции

Верхние ноты: маракуйя, лимон, бергамот

Ноты сердца: роза, розовая лилия

Ноты базы: мускус, сандал, ваниль

2022

Natalie Gracia-Cetto, Nisrine Bouazzaoui Grillié

Eau de Toilette

3 из 5

Цена

2610 рублей без скидок и акций за 10 мл (я купила за 1958 рублей со скидкой по карте)

6500 рублей без скидок и акций за 30 мл

9250 рублей без скидок и акций за 50 мл

12170 рублей без скидок и акций за 75 мл

Официальная реклама бренда

Я подходила к линейке Dolce с самого первого выпуска. Он, кстати, ещё более или менее прилично выглядел, я даже хотела его когда-то купить, но так и не купила. С тех пор меня регулярно подводили к новинкам. А в прошлом 2022 году, когда меня в очередной раз подвели к новой розовой пластиковой штуковине, я поймала себя на мысли, что каждый раз подходя к этой линейке, я улыбаюсь. А это уже очень немало.

Честно, я запала на маракуйю. А D&G оказывается хороши в том, чтобы продлевать верхние ноты. Маракуйя звучит отчётливо, даже когда исчезают цитрусы. Она перебивает розу, а лилию я в аромате не слышу вообще, о чём, кстати, ни капли не жалею. Сладкая садовая роза и кислая очень реалистичная маракуйя создают лёгкий эффект «гнильцы», который я обожаю, впрочем, это самая корректная «гнильца», которую только можно найти. База сладко-деревяшистая, ненавязчивая, с отчётливым кремовым послевкусием.

Я, если честно, в восторге. В прошлом году меня вдруг потянуло на откровенно фруктовые композиции. Может мне хочется беззаботности, может, я слишком много времени провожу со своей пятилетней дочерью и перепила мультифруктового сока. Но я скажу одно, те, кто говорят, что у этого аромата нет своего «лица» — не правы. Оно у него есть и это кислая маракуйя.

А что из Dolce & Gabbana любите вы? Как относитесь к миниатюрам ароматов? На мой взгляд, классная опция, три флакона по цене одного. Тем более, когда деталям уделено внимание. У миниатюр Light Blue тоже бархатные коробочки, как и у полноразмеров. Какая же прелесть...

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

22gucci2 22 марта 2023, 08:59
Захотелось познакомиться с розовым флакончиком)
Greyglasses 22 марта 2023, 09:04
Классная яркая маракуйя, я очень рекомендую))
Yokohunter 22 марта 2023, 09:14
у меня как раз была огромная бутыль первого лайт блю, и я вот теперь заглядываюсь на фланкер, больше бергамота — это я люблю)
Greyglasses 22 марта 2023, 09:34
Фланкер простенький, но ладно собранный. Базовая база))
Yokohunter 22 марта 2023, 09:43
иногда так хочется чего-то вот такого, добротненького)
Greyglasses 22 марта 2023, 09:48
Согласна на все 100%))
viperess 22 марта 2023, 10:05
Когда вышел Dolce Lily, я побежала со всех ног тестить (обожаю ароматы с основной нотой лилии), но увы… Приятный именно фруктовый запах, но лилии там нет, зачем так назвали )))
Greyglasses 22 марта 2023, 10:51
Согласна! Надо было называть Dolce Маракуйя и было бы правильно, но линейка как бы цветочная, вот и вынудили лилию))
Oksana Khotina 22 марта 2023, 10:12
Классический Лайт бою мой персональный ад, наравне с Зелёным яблоком Донны Каран.
А вот розовенький интересен, протестирую. Гнильцу люблю, вернее брожение
Greyglasses 22 марта 2023, 10:52
И я обожаю гнильцу)) кстати в яблоке DKNY этой гнильцы тоже порядочно, я к нему с нежностью))
Chernika9 22 марта 2023, 10:16
Мне нравятся миниатюры ароматов за компактность. их удобно с собой носить, пользоваться в любой момент. Из Дольче Габбана нравится вуман в бордовом бархатном флаконе — там восхитительные маршмеллоу с ягодным соком, очень дорого звучит и классно
Greyglasses 22 марта 2023, 10:53
Не пробовала, а зефирки люблю))
Полностью согласна насчёт дорожных форматов, особенно если к их оформлению тоже подошли со всем вниманием)
Pobedinov 22 марта 2023, 11:04
Я вообще не понимаю, почему бренды до сих пор массово не перешли на флаконы 10-15 мл. В наше время, когда новые ароматы выходят по сто тысяч штук в месяц, кому нужны огромные флаконы по 100 мл? Мы же не в 80-х, когда женщины десятилетиями использовали один и тот же аромат. Поэтому D&G молодцы, одобряю!
Greyglasses 22 марта 2023, 11:10
Поддерживаю! Для меня прямо боль, если нет хотя бы 30 мл, я конечно догадываюсь, что подавляющее большинство женщин действительно пользуются 1-3 любимыми ароматами и хотят иметь большой флакон 100 мл на два года вперед. Но как же радуется сердце, если есть в продаже красиво и качественно оформленные миниатюры, или тревел-наборы, или есть объем в 15 мл оформленный как и большие флаконы. Я знаю, что маленькие флаконы сложны и дороги в производстве и не выгодны покупателям с точки зрения потраченных денег, но как же все-таки хочется попробовать больше ароматов в небольших объемах не ввязываясь в возню с отливантами))
Pobedinov 22 марта 2023, 11:30
Я думаю, что стотысячные запуски новых ароматов как раз не рассчитаны на тех женщин, которые пользуются одним-двумя ароматами, а как раз на тех, кто любит пробовать новое. Поэтому я как раз и не понимаю логику производителей: они выпускают новинки для одного типа потребителей, но в объемах, рассчитанных на совсем другого типа потребителей…
Greyglasses 22 марта 2023, 11:46
Понимаю о чем вы, но ведь человечество не стоит на месте. Условно женщина 50-ти лет пользуется одним и тем же ароматом и не пойдет нюхать новинки, но у нее есть дочь 30-ти лет, которая готова попробовать что-то новенькое, а у той есть тоже дочь 12-ти лет, которой тоже хочется собственные духи. Новинки же выпускаются не только для парфлюбителей и собирателей коллекций, но и для новых поколений, которые попробуют условную новинку 2023 года и сделают ее своим ароматом на всю жизнь))
Pobedinov 22 марта 2023, 12:14
То чувство, когда ты — та самая женщина 50+ и у тебя штук 100 флаконов (это только те, которые остались после раздачи/продажи) и пара-тройка сотен миниатюр и отливантов…
Но я, правда, парф-любитель лет с 15.
Greyglasses 22 марта 2023, 12:42
Я женщина почти 30 с почти 200 флаконами)))
Возраст был приведен в качестве примера)) Любви, как говорится, все покорны))
TatiGrishina 22 марта 2023, 17:59
Интересно было бы увидеть Вашу коллекцию. 🤓
Greyglasses 22 марта 2023, 19:08
Моя мелькала в посте о хранении косметики)) я бы на вашу коллекцию тоже полюбовалась))
TatiGrishina 22 марта 2023, 20:19
Благодарю, я пока в процессе пополнения. ☺️
Greyglasses 22 марта 2023, 20:20
Ох уж этот бесконечный процесс))))))))
Sova83 22 марта 2023, 13:06
Добрый день! У DG Light blue отношусь ровно.Подобного плана запахи не прельщали никогда, но это дело вкуса.Кума моя с института обожает его, постоянно повторяет уже много лет.У меня из этой марки есть The one.флакону уже лет 7 наверное, поначалу обожала его, поначалу постоянно использовала, очень нравился.Потом охладела как-то, другими увлеклась(непостоянная я, да   ).Потом была беременность, роды, кормление ребёнка и все ароматы почему-то резко стали ФУ! Прямо не могла ничем пользоваться и в магазинах ничего не нравилось… Гормоны, не иначе))))Спустя три года начинаю потихоньку вновь доставать One с полок.Но по чуть-чуть, без фанатизма))))
Greyglasses 22 марта 2023, 13:14
Мы меняемся, наши вкусы меняются, это нормально)) Иногда хочется вернуться к чему-то старенькому, это тоже здорово))
yuliazx 22 марта 2023, 13:35
Извините, а что это за цены такие? Это в рублях? 16000 за 100 мл.?

Я посмотрела в Швеции, где живу, 900 крон за 50 мл dg forever без скидок. Со скидками 630. По последнему официальному курсу к рублю крона стоила 8 руб. Т е 900×8=7200. И это приемлемо для парфюма. А 11500 — это какой-то мрак!
Greyglasses 22 марта 2023, 13:44
Я всегда пишу цены из Российских сетевых магазинов без учета скидок, акций, скидочных карт и так далее. Читатели имеют право знать полную цену продукта о котором идет речь, ведь у кого-то может не быть скидочной карты магазина, или кто-то не следит за акциями и скидками. Но всегда стараюсь подписывать в скобках ту цену, за которую продукт приобрела я. Ведь по сути читателю все равно с какими скидками я это купила, какая троюродная тетка мне это подарила и тому подобное. Есть полная цена в официальном магазине, ее и указываю))
yuliazx 23 марта 2023, 10:25
Я не сомневаюсь в правдивости вашей информации. Просто была шокирована какой-то неадекватной ценой. Поэтому и переспросила, в рублях ли она или в какой-то другой валюте.
Интересно, они с потолка берут такие цены или в этом есть какая-то логика. Вопрос риторический, конечно ))))
Greyglasses 23 марта 2023, 11:04
Цены подскочили сильно в прошлом году, никуда от этого не уйти. Но со скидочными картами и прочими акциями, можно найти по нормальным ценам))
cherrykiss 22 марта 2023, 16:25
Нравился Дольче самый первый, в жару хорош.
Greyglasses 22 марта 2023, 16:42
А в холода он прямо искрится))
Наталья Ророка 22 марта 2023, 16:25
Раньше я просто обожала Light Blue, даже к своему флакону 50 мл купила запас в том же объеме, но из-за ковида я теперь совершенно не переношу его на себе. Для меня он стал настолько горьким, что даже болит голова(
У меня в целом цитрусовые из-за ковида начали отдавать гнилью на вкус и запах, вот только если с фруктами это со временем прошло, то с парфюмами, к сожалению, нет(
Greyglasses 22 марта 2023, 16:43
Как жаль! Надеюсь, что обоняние все же вернется в норму, здоровья вам!
Alisuella 22 марта 2023, 16:26
Нежно люблю классический Лайт Блю. Стараюсь, чтобы всегда он у меня был.
Гениальный в своей простоте и ненавязчивости)
Greyglasses 22 марта 2023, 16:43
Согласна! Прекрасная классика))
redishhh 22 марта 2023, 21:50
Light Blue — вечная классика, действительно! Может стоит даже прикупить его и новый фланкер) в таких миниатюрах это очень удобно))
Greyglasses 23 марта 2023, 08:59
Вот я не устояла)) слишком сладкое предложение, ещё и скидки дополнительные были)
Rosalin 23 марта 2023, 11:28
Достойный бренд. Покупала внучке Императрицу, Light Blue, потом отдала женский The One. Все у нее — в любимчиках.
В декабре приобрела для сына The One for Men Dolce&Gabbana. Покупала по отзывам… «Молодец Оливье Польж, научился у своего отца делать достойные ароматы… Данный аромат, думаю не оставит никого равнодушным, всем его рекомендую, это шедевр… Женщина собрала в нем огромное количество комплиментов. « ( с) Но советуют покупать именно EDT.
Сыну парфюм понравился, но сказал, что на жене обонять ему нравится еще больше. И кстати, флакон ( 50 мл ) очень красивый.
К миниатюрам в последнее время тоже стала относиться хорошо. Жаль, их редко увидишь в продаже. Но на 30 мл перешла.
Еще из Бренда хотелось бы еще ( по отзывам) приобрести Dolce&Gabbana Pour Homme (2012) « Он вернулся! Был когда-то в конце девяностых итальянец-красивый, шлейфовый, головокружительный… это ОН, тот самый! Те же нежные цветочки, та же душистая лаванда, тот же ароматный табачок, тот же сочный лимон! Ах, который был много лет назад…шедевр…” (с)
Greyglasses 23 марта 2023, 13:35
Классная подборка, у вас богатый опыт в отношении бренда))
Sazhik 24 марта 2023, 11:28
поддержвиваю! мне вообще ароматы быстро надоедают. даже если в момент покупки кажется, что буду пользовать им всю жизнь, как правило, через полгода хочется уже чего-то новенького. поэтому вот такие форматы у дольче просто спасение.
Greyglasses 24 марта 2023, 12:46
Именно так)) Я увлекаюсь каждым новым ароматом, но мне через неделю уже хочется что-то попробовать новенькое или вернуться к чему-то старенькому))
Katrinlisa 25 марта 2023, 09:05
Благодаря вашему посту захотелось протестировать аромат с маракуйей. Тем более видела этот флакон в продаже на прошлой неделе. Меня тоже очень интересуют тревел форматы, ибо большие флаконы хранить негде, а я люблю разнообразие. Скажите, а флакончик с роликом или распылителем?
Greyglasses 25 марта 2023, 10:39
Спасибо, я очень рада, что пост был полезен! Флакон с распылителем, очень качественно сделан, прямо приятно держать в руках))
Если познакомитесь с ароматом, поделитесь потом впечатлениями))