30.10.2021

Mugler Alien Goddess

С лёгким опозданием спешу поделиться впечатлениями о летней новинке Mugler Alien Goddess. Судя по всему, новый Пришелец задержался по пути в Россию, потому что появился в продаже только в начале августа. А он абсолютно летний. Ему бы приехать в июне, чтобы зацепить июльскую жару, но получилось, как получилось.

Пирамида композиции

Верхние ноты: кокосовое молочко, бергамот

Ноты сердца: жасмин, гелиотроп

Ноты базы: бурбонская ваниль, кашмеран

Групповая принадлежность

Цена

2580 рублей без скидок за 10 мл

6550 рублей без скидок за 30 мл

9330 рублей без скидок за 60 мл

10110 рублей без скидок за 100 мл (сменный блок)

Судя по тому, что аромат выпущен сразу в четырёх объёмах, включающих рефил для перезаправки и миниатюру-осколок, аромат входит в постоянную коллекцию бренда. Лимитки обычно выпускаются с меньшим размахом.

Я, будучи поклонницей марки и коллекционером, заказала себе осколок 10 мл буквально на второй день после старта продаж. Без затестов. Как всегда, не рекомендую так делать, особенно с парфюмерией Mugler, особенно, если это ваши первые шаги с брендом.

Он своеобразный. Начиная от флаконов и рекламных постеров, заканчивая непосредственно ароматами, которые даже внутри бренда могут делить своих поклонников на категории.

Кстати говоря, это не первый мой «осколок», и мне показалось, что качество стекла ухудшилось по сравнению с Angel и Angel Nova. Стекло такое же плотное и прочное, но как будто менее гладкое, более неряшливо сделанное. Возможно, это только мои домыслы, но не упомянуть не могу.

официальный рекламный постер бренда
официальный рекламный постер бренда

В этом случае реклама вполне созвучна с ароматом. Это действительно закат на тропическом пляже. Летние средства от\для\после загара. Жасмин, крем, ванильное мороженое, солнце, цитрусовая солоноватая кислинка бергамота, Раффаэлки, хрусткая тонкая вафля, кокосовая стружка, немного копченого дыма. Это отпуск, море, вечер, пляжное кафе, безалкогольный тропический коктейль, южные цветы в волосах, лёгкий бриз и бутылка крема от загара.

Аромат перекликается с классическим Alien EDP при помощи жасмина. Просто в первом Пришельце жасмин более жирный и едкий, а новый — более земной и сухой. Само название Goddess, так или иначе отсылает нас к летним круизным парфюмам, как например Estee Lauder Bronze Goddess или Guerlain Terracotta Le Parfum. Все они в той или иной степени об отпуске, цветах, коктейлях и солнечных кремах.

Я довольна, что прихватила осколок. Даже флакон-тридцатка мне не нужен. И в целом к золотым флаконам я отношусь довольно прохладно. Хорошо, что у Mugler появился свой постоянный «летний» Пришелец. Но он не заставляет моё сердце биться чаще, как это делает его легендарный прародитель.

Уже попробовали новинку? Что думаете?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

saharok_999 30 октября 2021, 16:41
Мне он пахнет сладким инжиром) Миленько.
Но не понимаю я эту новую тенденцию: малиновая Nova, кокосовый Angel, теперь и Пришелец с кокосом.
Все ощущение космоса от марки пропадает
Greyglasses 30 октября 2021, 16:44
Малиновая Nova мне нравится осенью, хотя да, от Ангела там намёк на классическую базу. С кокосами мне сложнее, я их в целом не очень люблю)
Vasilisk 30 октября 2021, 22:16
А мне он пахнет сочной сладкой грушей, и никаких кокосов. И точно зимний.
Greyglasses 30 октября 2021, 22:17
Как интересно! Я вот прямо конфеты Раффаэлло чувствую))
Vasilisk 30 октября 2021, 22:24
Причём тестировала я аромат в сентябре, но было ещё очень тепло, +27. Нанесла на блоттер и вообще не поняла, чем пахнет. Нанесла на руку. И опять не поняла. Пошла гулять, нюхая периодически запястье. А потом дала понюхать руку мужу, и он говорит — да груша же! И точно — груша, сладкая, сочная, нежная. И почувствовалось, что в зимнем морозном воздухе это будет вообще бомба!
Greyglasses 30 октября 2021, 23:46
Кстати интересно будет его выгулять в мороз))
Я из фруктов в нем слышу какой-то тропический коктейль на кокосовом молоке)
Ольга Набойченко 30 октября 2021, 22:56
Сначала достался пробник, затем купила осколок. Люблю Ароматы Мюглер, для меня запах похож на какой-то крем, действительно средство для загара, ещё немного пудровый. С классическим пришельцем вообще ничего общего на мой нюх.
Greyglasses 30 октября 2021, 23:47
Ну жасмин есть в них обоих, но жасмины эти очень разные))
Могла бы быть хорошая самостоятельная летняя отпуская линейка. Но решили под известным именем Alien выпустить. Разумно конечно, продавать им тоже как-то нужно))
RitaMix 30 октября 2021, 23:59
Мне достался пробник. Вот честно, впервые аромат Mugler меня совершенно не зацепил, ни да, ни нет🤷‍♀️, даже обидно стало(( Может действительно его еще в мороз стоит попробовать.
Greyglasses 31 октября 2021, 01:51
Он действительно очень ровный. И не возненавидишь и не влюбишься…
viviana 31 октября 2021, 00:21
Кстати на лето он приторный, как по мне.
Именно летом, ну у нас и вчера лето 27°.
И веет чем-то школьным, советским, тяжёлым. Мне его, летним вечером на запястье, в машине, было много.
Greyglasses 31 октября 2021, 01:52
Меня могут поддушивать подобные ароматы, та же Terracotta, но с ним вроде сложилось.))