27.01.2020

Три аромата Mugler Cologne

Добрый день!

Я полистала посты о парфюмерии Thierry Mugler и поняла, что мимо внимания сообщества прошли колони, которые вовсе не колони, а туалетные воды из свежевыпущенной линейки Mugler Cologne. У меня их три штуки, и мне искренне кажется, что эта линейка заслуживает внимания.

В коллекции 2018 года вышло пять ароматов, а в 2019 к ним добавились ещё два. Получилась полноценная радуга. Вокруг ароматов навертели тайн, к примеру, помимо официально заявленных двух нот, в каждом аромате есть секретные ноты. Но это для тех, кому не хватает загадок в жизни. Мне в жизни всего хватает, так что я отнеслась к этим леденцам более чем практично.

Кстати, о практике, ароматы выпущены в двух объемах: 100 и 10 мл. От меня за это низкий поклон бренду. Хотя в целом видно, что линейка направлена на юную аудиторию и больше сделана с целью поднять продажи и расширить круг покупателей. Понимаю этот подход и не могу за него осуждать. Но это явно сказалось и на сложности композиций и на качестве флаконов.

Бренд предлагает эти ароматы смешивать между собой, чтобы создавать максимально подходящие для себя композиции. Идея далеко не новая. Из того, что на поверхности, ее много лет эксплуатируют Jo Malone и Demeter. Я лично не любитель таких развлечений, у меня ни разу не удавалось смешать что-то более симпатичное, чем готовая композиция. И если Demeter кажется для этого подходящим брендом, так как состоит из ароматов отдельных нот, а Jo Malone вообще довольно сложносочиненные ароматы, и я в принципе не вижу смысла их мешать между собой, то колони Mugler, вроде как что-то среднее. Небольшое количество нот, довольно простые композиции, чем-то похожие между собой.

Эта линейка была очень ожидаемой, что в общем-то неудивительно, учитывая более чем лояльное отношение к бренду среди критиков и парфманьяков. И на мой субъективный взгляд вполне удалась. Хотя меня немного гложет червячок сомнения. В какой-то степени для Mugler этот выпуск — шаг назад. Учитывая, что их знаменитейшего Ангела называют последним риском в люксовой парфюмерии, эта линейка — однозначно коммерческая, а не рискованная. Правда этому есть оправдание. Один из ароматов по официальной версии является максимально точным перерождением знаменитого Mugler Cologne 2001-го года. Я не могу их сравнить, за неимением первой версии, но у них действительно схожие ноты, их создавал один парфюмер. А также флаконы линейки сделаны «по мотивам» того флакона. Начнем, как раз, с реинкарнации.

Mugler Cologne Come Together

Петитгрейн, белый мускус

Унисекс, фужерный, зелёный

Alberto Morillas

1499 рублей без скидок за 10 мл

Этот аромат был первый в списке покупок из всей линейки. Потому что для меня его начальная нота — помидорная ботва, которую я обожаю и всегда ищу. Из того, что у меня есть, яркие представители: Demeter Tomato и Brocard Листья томатов и черной смородины. Это чистый аромат помидорной ботвы в теплице, когда помидоры ещё крепкие и зеленые, а ты проходишь вдоль ряда высаженных кустов и проводишь рукой по мягким листьям. Это идеальный горьковато-кислый аромат, без примеси лимонного мыла.

Аромат держится на коже часа два. Зато на одежде он остается на сутки. И трансформируется в сладковатый аромат сигаретной пачки из-под дамских яблочных тонких сигарет. Это именно не табак, а немного пыльная плотная бумага пропитанная яблочным ароматизатором и совсем чуть чуть табачных нот. Очень крутое сочетание. Свежее, зеленое, дерзкое.

Оценка:

5, я прямо кайфанула от этой композиции.

Mugler Cologne Fly Away

Грейпфрут, конопля

Унисекс, цитрусовый, фужерный

Sonia Constant

1499 рублей без скидок за 10 мл

Fly Away предсказуемо стал самым популярным ароматом в линейке. Причин тому много. Цитрусовые — одна из самых носибельных и универсальных групп. Аромат достаточно простой, чтобы подойти очень многим. Цитрусовые ароматы всегда способствуют улучшению настроения и повышению концентрации (к примеру эфирные масла лимона, грейпфрута, горького апельсина). А этот аромат лично для меня стал хорошо подобранным сочетанием начальных и финальных нот.

В начале, это идеальный, горький, чуть чуть неспелый грейпфрут. Настолько натуральной версии этой ноты я еще не слышала. Грейпфрут всегда либо разбавляют другими цитрусами из-за чего он становится похож на зеленое яблоко, либо сластят, как будто на половинку грейпфрута высыпали половину сахарницы. А я люблю именно его горечь.

А что касается базы, я прочитала много отзывов о том, что в ней слышат ту самую коноплю, в очевидном ее проявлении. Я к счастью ее не слышу, так как терпеть не могу этот запах. Для меня база Fly Away — сладкие ванильные деревяшки. Как будто на свежую пахнущую дощечку пролили сироп, и он впитался и слегка засох. Очень приятный и теплый аромат, который создает красивый контраст между начальными горькими, холодными нотами и финальными сладкими и теплыми.

Оценка:

5, отличный массовый вариант.

Mugler Cologne Love You All

Белая амбра, лакричник

Унисекс, восточный, пряный

Jean-Christophe Herault

1499 рублей без скидок за 10 мл

Во-первых, из трех моих представителей линейки, Love You All самый мужской. Его начальные ноты похожи на типичный мужской аромат, немножко зеленый, немножко акватический, немножко цитрусовый, похожий на лосьон после бритья или свежий мужской дезодорант. С течением времени он становится более травянистым и зеленым. И еще более похожим на мужскую банную линию. Я такие ароматы люблю, причем, как на мужчинах, так и на себе.

На моей коже он слетает за два часа, практически не успев трансформироваться. А вот если оставить его на шарфе или вороте пальто, то через сутки аромат будет сладким, теплым, пыльным, табачным. Интересная вариация, Которая стоит внимания. В базе на второй день он для меня все же слишком пыльный, так что я слежу, чтобы аромат присутствовал только на коже. А вот мой муж оценил его во всех проявлениях.

Оценка:

4, исключительно для меня, исключительно на одежде и исключительно на второй день.

В целом, я считаю, что линейка удалась. И настоятельно рекомендую к ней присмотреться. (Шепну по секрету, что до конца месяца на нее очень хорошие скидки, и версии по 10 мл можно купить за полцены, а это 750 рублей, что вообще считай даром.)

Ароматы не сложные, приятные, и сама линейка довольно разнообразная. Уж из семи ароматов каждый найдет себе что-то по вкусу.

Большое спасибо, что прочитали! Мне очень приятно ваше внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

man_i_ya 27 января 2020, 16:26
Самый первый купила Run Free, вкуснейшие деревяшки на мой нос, носила всю осень запоем. Потом докупила Fly Away и Love You All, стоят, ждут лета)))
Greyglasses 27 января 2020, 16:51
А мне мои показались очень внесезонными. Fly Away прямо сейчас на мне. Да и остальные ношу частенько))
ImBatman 27 января 2020, 17:39
До чего субъективное восприятие! :) Сразу побежала за fly away и не разочаровалась. На мне он проходит три этапа: горькая грейпфрутовая корка — огромный конопляный куст, спелый и жирный — и в базе «та самая конопля» (только мне этот запах очень-очень нравится, с ним много ассоциаций о путешествиях и этом всем).
Странно, что не считаю эту линейку «шагом назад». Подросткам и постарше тоже хочется хороший несложный аромат. :)
Greyglasses 27 января 2020, 21:18
Как всегда, мы все очень по разному воспринимаем один и тот же аромат)) Классно, что он понравился и вам и мне, но по разному))
Я не имела ввиду ничего плохого. С творческой, так сказать фантазийной (моей) точки зрения, эти водички проигрывают основным линейкам. Но они не плохи сами по себе. Более того, в моем понимании, это отлично, что бренд идет на встречу новой аудитории))
a_weisz 27 января 2020, 18:57
Большое Вам спасибо за этот пост! Я уже давно хочу познакомиться с мюглеровскими колонями, но, как назло, часто попадаю на негативные отзывы о них и это охлаждает мой пыл))
Come Together Вы очень привлекательно описали — и помидорная ботва и яблочные сигареты, это очень интересно!)
Greyglasses 27 января 2020, 21:20
Большое спасибо, что прочитали! Я принципиально не пошла читать отзывы. Не хотела портить впечатления. Как-то просто сама пошла тестить, и ушла с охапкой))
Come Together мне оооочень понравился. Именно из-за крутой и довольно нестандартной композиции.))
Cypre 27 января 2020, 21:09
Женя, спасибо, начало положено. Эта линейка чудесна. Я всегда жалела, что у Мюглера только один одеколон, всегда мечтала о других. Так как в жару и зной вонючего города он всегда носился идеально — как глоток чистоты. Эти — такие же летом. Стойкость бешеная, базы очень правильные, ладные… у меня их пять разных))
Greyglasses 27 января 2020, 21:21
Я еще не доползла до двух 2019 года. Их тоже надо бы послушать))
Офигенная линейка, единственное, на моей коже стойкость так себе, зато на тканях… Конфетка)))
Обязательно напиши о них! Мне прямо обидно, что их обделили вниманием))
viviana 27 января 2020, 21:13
Люблю мужские ароматы Mugler, балую мужа лимитками, азарт такой, как себе беру.😂
Женские тестирую, принимаю в подарки миниатюры, но на полный флакон не посматриваю. Как-то много его.
Эти одеколоны тестировала уже очень давно, думала вот эта водичка точно для меня. Впечатление, что это не один и тот же парфюмерный производитель. Совсем на троечку.
Greyglasses 27 января 2020, 21:23
Согласна с вами, что женских полный флакон — очень много. Я все еще хочу летний лимитированный манговый Ангел, но мне прямо много 50 мл. Так и сижу, жду у моря погоды.))
Мне эта линейка понравилась, но она действительно отличается от основных…
DieOlga 27 января 2020, 21:21
У меня зелёный и оранжевый в миниатюрах, как у вас. Нравятся очень. Сегодня как раз целый день слышу свой Fly away. Так что со стойкостью — все ок.
Greyglasses 27 января 2020, 21:24
Вам повезло)) на мне в принципе большинство ароматов вообще не держатся)) Зеленый и оранжевый — обалденные))
Alexandra007 27 января 2020, 23:51
а мне к сожалению, ни один не зашел. я обожаю моно-ароматы, но эти не моно а просто монотонные, унылые, именно собратья Demeter, но в тех хотя бы узнаются ноты. Наверное рыжий с грейпфрутом самый неплохой, а последние (розовый и синий) вообще не поняла.
Greyglasses 28 января 2020, 04:08
Такое случается… Жаль, что вам они не зашли
Natalia Makarova 28 января 2020, 04:17
Я очень долго тестила fly away из- за ноты грейпфрута.Для меня, она, оказалась самой идентичной натуральному аромату, других нот, мой нос не почувствовал и я решила купить флакончик объемом 10 мл, тем более, скидка была 50%.
Запой был недолгим, начала вылазить жирная конопля от которой подкатывала тошнота.
Не получилось у нас любви, а жаль… грейпфрут был шикарен.
Отдам сыну, может ему подойдёт.
Greyglasses 28 января 2020, 04:31
Мне чертовски повезло. Вообще не слышу там конопли…
Зинаида Павлова 28 января 2020, 09:07
Обожаю ароматы Мюглера! Так хочется и эти послушать, Fly away, особенно, люблю грейпфрут! Может быть вы подскажете что-то с реалистичным грейпфрутом? Буду очень благодарна)
Greyglasses 28 января 2020, 18:57
Все, что приходит на ум, это Guerlain линейка Aqua Allegoria, но там скорее не грейпфрут, а бергамот, лайм, мандарины. А вот что бы реалистичный… У меня Mugler в этом первый. Вроде бы в Шансах Chanel был грейпфрут (я не уверена), но мне это яблоко.
У Hermes было что-то грейпфрутовое в однотонных флаконах. И в линейке садов, вроде бы Нил. Но он для меня больше хвойный, чем цитрусовый. У Ив Роше вышла новая линейка ароматов, там в одни из них с сине-желтой этикеткой заявлен Грейпфрут, но мне он показался плоским и искусственным апельсином.
У Brocard в линейке Fruttissimo есть грейпфрутовый аромат, то ли розовый, то ли красны флакон. Но для меня он приторно сладкий.
Ну вот все, что вспомнилось))
Зинаида Павлова 28 января 2020, 22:58
Благодарю)
Marina Mogoutchaia 28 января 2020, 09:59
Мне из всей линейки приглянулся run free. Обожаю парфюм для сумочки. Практично, всегда с собой, не успевает надоедать. Почему-то кроме mugler их мало у кого есть.
Greyglasses 28 января 2020, 18:58
Верно! Я вообще за миниатюры. Даже учитывая, что они не выгодные по цене. Я лучше куплю маленький флакон, или маленькую помаду и израсходую полностью, потому что буду брать с собой. А аромат для сумочки — вообще маст хэв. Пробовала переливать в атомайзеры, очень неудобно…
nix_konkretes 31 января 2020, 17:26
Евгения, вернулась к вам в пост, т.к. после него купила вслепую маленький Fly Away)) И что же — насколько у всех разное восприятие! Аромат действительно очень простой, вот ровно две ноты, как и заявлено. Но у меня это только первые мгновения горьковатый грейпфрут, и потом несколько часов — конопля как она есть, ни с чем не спутаешь)) А вот ванильный сироп на деревяшках, как вы пишете, действительно могу унюхать, но только часов через 8 нОски, и прям уткнувшись носом в кожу…
В любом случае благодарю за наводку, попробую остальные, как выставят в ближайшем ко мне лэтуаль. А вообще я Мюглер не очень люблю исторически)) Но флакончики 10мл так и манят познакомиться. Буду разнашивать fly away ближе к лету, как и планировала.)
Greyglasses 31 января 2020, 22:41
Я чувствую себя счастливицей, вообще не слышу в нем конопли))
Мы действительно все очень по разному воспринимаем ароматы…
Удачного вам дальнейшего знакомства с линейкой!))
aember 01 февраля 2020, 17:03
А мне fly away сразу пахнет коноплей) Но она быстро выветривается, и остается что-то типа pamplelune guerlain (пачули-грейпфрут) с большим количеством pipi de chat :c Себе купила Run free и Come together. Come together похож на классический Mugler cologne) Run free всегда по-разному пахнет. Синий тоже понравился) «Морозная свежесть». Take me out очень белоцветочный) И тем временем вышли еще два
Greyglasses 01 февраля 2020, 21:52
Come together и должен быть похож. О нем говорят, что композиция полностью скопирована))
aember 02 февраля 2020, 11:54
В официальных источниках?) Мне кажется что он не скопирован, они похожи, но все же отличаются