22.07.2019

Brocard Ароматы Природы Листья томатов и черной смородины

Давно хочу рассказать о бюджетном аромате, который вполне достоин внимания. Brocard, линейка Ароматы Природы, аромат Листья томатов и черной смородины.

Как всегда я начну с характеристик и закончу личным впечатлением. Поехали!

Пирамида композиции

Лист томата, черная смородина, мята, апельсин, жасмин, чабрец, мускус

Групповая принадлежность

Стойкость

1 из 5

Цена

250 рублей без скидок за 100 мл

Скажу пару слов о флаконе. Он прекрасен! Мне важен флакон парфюма. Более того, я действительно могу не купить понравившийся аромат, если мне не нравится флакон. В данном случае, меня покорила крышечка, сделанная из пластика, но смотрящаяся, как стекло. Эта круглая часть, просто вышла из старых семейных аптек. И весь флакон очень похож на кувшинчик с маслом или ароматической смесью из прошлого. Самое слабое место флакона — дозатор. Он ярко-зеленый и на фоне самого флакона смотрится чудовищно дешево.

Вообще коллекция Ароматы Природы вышла на редкость симпатичной. Милые уютные сочетания ароматов, которые лично мне очень даже зашли. Но я обожаю, как пахнет помидорная ботва, и всегда ищу эту ноту в парфюмерии. Пока она нашлась в аромате Demeter Tomato. Но там помидорная ботва очень близка к цитрусовым и лаймовой цедре. В ботве Brocard «ботвы» больше, но больше и смеси с другими травами. Крапивой, мятой, листьями смородины. Кстати говоря, те ноты, которые перечислены в композиции отлично слышны и узнаваемы. Я прекрасно отличаю чабрец, хотя и не люблю чай с чабрецом. Хорошо слышу горький жасмин. В этой композиции он колкий и довольно жесткий. Апельсин отдельной нотой не является. Но еще раз подчеркну, что помидорная ботва вообще очень похожа на цитрусовые для меня лично. Аромат достаточно плоский и не раскрывается на мне поэтапно. Вот какой он в первую минуту, таким и остается примерно на час, а потом очень быстро исчезает с моей кожи. Но для меня это тоже нормально, с меня в принципе ароматы слетают быстро.

Аромат простой и приятный. Дорогой? Нет. Необходимый? Тоже нет. Но любительницам этой самой помидорной ботвы рекомендую, тем более, что стоит он копейки.

Большое спасибо, что провели эти несколько минут со мной!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

khajiit 22 июля 2019, 20:50
Немного не понимаю любовь к запаху помидорной ботвы потому что часто в подростковом возрасте полола парники
Но здорово, что бюджетная парфюмерия тоже может быть красивой)
Greyglasses 22 июля 2019, 20:55
Я не полола сорняки, но на окне стоял куст помидоров в горшке. Помидоры на нем не появились, но как же обалденно пахли эти листья, если по ним провести рукой...)))
JustineStern 22 июля 2019, 20:56
У меня из этой линейки чёрная смородина и мята — обожаю)) а флакон так вообще украшение стола
Greyglasses 22 июля 2019, 21:05
Я с пол года назад послушала смородину и мяту, мне она тогда не понравилась. Но последние пару недель я думаю, что хочу послушать ее еще раз))
JustineStern 22 июля 2019, 21:23
У нас в Петербурге ароматы не представлены, к сожалению…
Я купила случайно в белорусском супермаркете даже без затеста, просто люблю смородину) и случилась любовь❤️
Greyglasses 22 июля 2019, 21:42
Да, возможность послушать — всегда огромный плюс перед покупкой.))
Teana 24 июля 2019, 13:30
Посмотрите в Ленте, бывают
JustineStern 24 июля 2019, 13:47
Се-рь-е-зно?
Я же уже почти бегу тогда)))
Teana 24 июля 2019, 13:54
Канеш   там частенько от Брокар есть. Я прям спецом хожу, вдруг че новенькое есть
JustineStern 24 июля 2019, 14:07
Вы — моя героиня)) спасибо за такие вести)) я все время затариваюсь в ленте, но ни разу не видела там Брокар!
Only_July 18 мая 2023, 18:47
В Ашане тоже бывает
Ouzo74 01 августа 2019, 16:24
Гляньте в улыбке радуги, в лен области попадаются, мож и у вас есть)
JustineStern 01 августа 2019, 17:06
Я отоварилась уже))
Правда, из серии ароматов природы не было ничего…
Veronika Victory 22 июля 2019, 21:55
У меня уже 4 аромата из этой линейки: черная смородина (летом не зашла, слишком сладко, как будто измазалась в смородиновом варенье, а вот чем холоднее, тем больше её хочется обонять); тюльпан и мимоза (очень зелёный аромат, сам по себе для любителей этих цветков, мне нравится, но на одежде оставляет флер освежителя воздуха, не дешёвого, но всё же); облепиха (стартует натуральной облепихой на 5 минут, далее невнятный персиковый компот: полностью проходной аромат); и герой поста — очень быстро слетающий даже с моей холодной сухой кожи приятный зелёный, дачный аромат, когда зелень (собственно помидорная ботва) замиксованна не с цитрусами, как обычно, а с другими ароматными травками, что усиливает приятную «огородность» аромата.
Я полностью согласна с вами в оценке этого аромата, единственное что, посоветовала бы этот аромат не только любителям помидорной ботвы — но и в принципе любителям зелёных ароматов, и/или ищущим очень лёгкий аромат на лето, который можно выливать на себя галлонами.
P.S. если у вас будет смородина и тюльпан, я исключительно советую их смешать, в совокупности это чудеснейший комплиментарный цветочно-ягодный аромат, ненавязчивый и прекрасный!
P.P.S. Извините за простыню, не заметила, как размахнулась с отзывом на эту линейку, уж больно по душе она получилась)
Greyglasses 22 июля 2019, 21:57
Огромное огромное вам спасибо за этот комментарий!
Я полгода назад слушала всю линейку. И как-то она мне не зашла. Но вот сейчас думаю зайти на нее еще раз. И обязательно присмотрюсь к сочетанию смородины и мимозы!))
Lisenak 23 июля 2019, 10:54
У меня есть и «листья томата» и «черная смородина с мятой», люблю оба аромата использовать вместе, распылять в воздух в комнате))) Аромат получается суперский, летний, свежий. На себя эти ароматы никогда не наношу, не нравится как звучат на коже.
Greyglasses 23 июля 2019, 15:56
У меня тоже есть ароматы только для помещений или для ткани))
Lorejn 23 июля 2019, 15:54
У меня есть «чёрная смородина и мята» и «антоновка и земляника», последняя не очень, а смородина нравится на мне в межсезонье (летом — как ни странно, совсем не то), и в комментах люблю ею брызгать. Запах родительского огорода   Очень хочу эту томатную ботву, обязательно возьму, если увижу.
Greyglasses 23 июля 2019, 15:57
Антоновка и земляника показался мне очень химозным…
Lorejn 24 июля 2019, 02:08
Мне тоже не понравился, даже для дома туго идёт.
Lyric 23 июля 2019, 17:16
Я взяла все ароматы из линейки. Больше всего понравился этот. Люблю запах помидорной ботвы и смородины. А тут все и сразу! Много не ждала от такого бюджетного парфюма. Но удивлена, как точно и вкусно переданы заявленные запахи. Взяла еще дубль, так надёжнее
Greyglasses 23 июля 2019, 19:53
Разумно)) Я вот жалею, что в сове время не взяла дубль любимого парфюма…
Anilagred 24 июля 2019, 02:09
Я эту линейку использую как домашний аромат. Брызгаю на постель после глажки, на шторы… Запахи легкие, невесомые и очень приятны в городе.
Greyglasses 24 июля 2019, 03:40
Согласна, эти ароматы хорошо подходят для дома)) Тоже наношу на шторы))
Natalika_ 24 июля 2019, 06:34
Я хотела смородину с мятой, но не было в наличии и заказала этот- ммм и вот прям любофф, сначала мне аромат показался плоским и не стойким, а потом поняла что нет, правда я им обильно поливаюсь)
Teana 24 июля 2019, 13:31
Обожаю эту помидорную ботву   жаль не очень стойкий, хотя, на вещах держится долго
KateFabi 11 августа 2019, 08:47
Спасибо за пост! Я этот аромат возьму на следующее лето, в этом у меня за ботву и смородину отвечает Blackberry & Bay от Jo Malone (хотя он про ботву только первые несколько секунд, потом смородиновые листья в воде). К сожалению, у нас в городе Брокара почти нет (чуток в Магнит Косметик), и сравнивать эти два аромата я не могу. Но ботва-таки у меня есть)))
И да, флаконы у Брокара бывают ну просто мммууа!
Greyglasses 11 августа 2019, 10:31
Вам спасибо за развёрнутый комментарий! Я просматриваю на ежевику Jo Malone, но пока какая-то нота в нем меня смущает))
KateFabi 11 августа 2019, 11:14
Может быть, лавр? Он даёт такую терпкость с остринкой, прямо стержень своего рода)
Greyglasses 11 августа 2019, 11:36
Пока не понимаю, вроде слушаю, нравится, но вот что-то меня цепляет…