Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.07.2019
4951

Brocard Ароматы Природы Листья томатов и черной смородины

Давно хочу рассказать о бюджетном аромате, который вполне достоин внимания. Brocard, линейка Ароматы Природы, аромат Листья томатов и черной смородины.

Как всегда я начну с характеристик и закончу личным впечатлением. Поехали!

Пирамида композиции

Лист томата, черная смородина, мята, апельсин, жасмин, чабрец, мускус

Групповая принадлежность 

Женский, цветочный, зеленый

Год создания

2017

Парфюмер создатель

Michel Gouges

Концентрация

Eau de Toilette

Стойкость

1 из 5

Цена

250 рублей без скидок за 100 мл

Скажу пару слов о флаконе. Он прекрасен! Мне важен флакон парфюма. Более того, я действительно могу не купить понравившийся аромат, если мне не нравится флакон. В данном случае, меня покорила крышечка, сделанная из пластика, но смотрящаяся, как стекло. Эта круглая часть, просто вышла из старых семейных аптек. И весь флакон очень похож на кувшинчик с маслом или ароматической смесью из прошлого. Самое слабое место флакона — дозатор. Он ярко-зеленый и на фоне самого флакона смотрится чудовищно дешево.

Вообще коллекция Ароматы Природы вышла на редкость симпатичной. Милые уютные сочетания ароматов, которые лично мне очень даже зашли. Но я обожаю, как пахнет помидорная ботва, и всегда ищу эту ноту в парфюмерии. Пока она нашлась в аромате Demeter Tomato. Но там помидорная ботва очень близка к цитрусовым и лаймовой цедре. В ботве Brocard «ботвы» больше, но больше и смеси с другими травами. Крапивой, мятой, листьями смородины. Кстати говоря, те ноты, которые перечислены в композиции отлично слышны и узнаваемы. Я прекрасно отличаю чабрец, хотя и не люблю чай с чабрецом. Хорошо слышу горький жасмин. В этой композиции он колкий и довольно жесткий. Апельсин отдельной нотой не является. Но еще раз подчеркну, что помидорная ботва вообще очень похожа на цитрусовые для меня лично. Аромат достаточно плоский и не раскрывается на мне поэтапно. Вот какой он в первую минуту, таким и остается примерно на час, а потом очень быстро исчезает с моей кожи. Но для меня это тоже нормально, с меня в принципе ароматы слетают быстро.

Аромат простой и приятный. Дорогой? Нет. Необходимый? Тоже нет. Но любительницам этой самой помидорной ботвы рекомендую, тем более, что стоит он копейки.


Большое спасибо, что провели эти несколько минут со мной!


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Лучшее за месяц

Комментарии

khajiit 22 июля 2019, 20:50
Немного не понимаю любовь к запаху помидорной ботвы потому что часто в подростковом возрасте полола парники  
Но здорово, что бюджетная парфюмерия тоже может быть красивой)
Greyglasses 22 июля 2019, 20:55
Я не полола сорняки, но на окне стоял куст помидоров в горшке. Помидоры на нем не появились, но как же обалденно пахли эти листья, если по ним провести рукой...)))
JustineStern 22 июля 2019, 20:56
У меня из этой линейки чёрная смородина и мята — обожаю)) а флакон так вообще украшение стола  
Greyglasses 22 июля 2019, 21:05
Я с пол года назад послушала смородину и мяту, мне она тогда не понравилась. Но последние пару недель я думаю, что хочу послушать ее еще раз))
JustineStern 22 июля 2019, 21:23
У нас в Петербурге ароматы не представлены, к сожалению…
Я купила случайно в белорусском супермаркете даже без затеста, просто люблю смородину) и случилась любовь❤️
Greyglasses 22 июля 2019, 21:42
Да, возможность послушать — всегда огромный плюс перед покупкой.))
Teana 24 июля 2019, 13:30
Посмотрите в Ленте, бывают  
JustineStern 24 июля 2019, 13:47
Се-рь-е-зно?  
Я же уже почти бегу тогда)))
Teana 24 июля 2019, 13:54
Канеш   там частенько от Брокар есть. Я прям спецом хожу, вдруг че новенькое есть
JustineStern 24 июля 2019, 14:07
Вы — моя героиня)) спасибо за такие вести)) я все время затариваюсь в ленте, но ни разу не видела там Брокар!
Only_July 18 мая 2023, 18:47
В Ашане тоже бывает  
Ouzo74 01 августа 2019, 16:24
Гляньте в улыбке радуги, в лен области попадаются, мож и у вас есть)
JustineStern 01 августа 2019, 17:06
Я отоварилась уже))
Правда, из серии ароматов природы не было ничего…
Veronika Victory 22 июля 2019, 21:55
У меня уже 4 аромата из этой линейки: черная смородина (летом не зашла, слишком сладко, как будто измазалась в смородиновом варенье, а вот чем холоднее, тем больше её хочется обонять); тюльпан и мимоза (очень зелёный аромат, сам по себе для любителей этих цветков, мне нравится, но на одежде оставляет флер освежителя воздуха, не дешёвого, но всё же); облепиха (стартует натуральной облепихой на 5 минут, далее невнятный персиковый компот: полностью проходной аромат); и герой поста — очень быстро слетающий даже с моей холодной сухой кожи приятный зелёный, дачный аромат, когда зелень (собственно помидорная ботва) замиксованна не с цитрусами, как обычно, а с другими ароматными травками, что усиливает приятную «огородность» аромата.
Я полностью согласна с вами в оценке этого аромата, единственное что, посоветовала бы этот аромат не только любителям помидорной ботвы — но и в принципе любителям зелёных ароматов, и/или ищущим очень лёгкий аромат на лето, который можно выливать на себя галлонами.
P.S. если у вас будет смородина и тюльпан, я исключительно советую их смешать, в совокупности это чудеснейший комплиментарный цветочно-ягодный аромат, ненавязчивый и прекрасный!  
P.P.S. Извините за простыню, не заметила, как размахнулась с отзывом на эту линейку, уж больно по душе она получилась)
Greyglasses 22 июля 2019, 21:57
Огромное огромное вам спасибо за этот комментарий!
Я полгода назад слушала всю линейку. И как-то она мне не зашла. Но вот сейчас думаю зайти на нее еще раз. И обязательно присмотрюсь к сочетанию смородины и мимозы!))
Lisenak 23 июля 2019, 10:54
У меня есть и «листья томата» и «черная смородина с мятой», люблю оба аромата использовать вместе, распылять в воздух в комнате))) Аромат получается суперский, летний, свежий. На себя эти ароматы никогда не наношу, не нравится как звучат на коже.
Greyglasses 23 июля 2019, 15:56
У меня тоже есть ароматы только для помещений или для ткани))
Lorejn 23 июля 2019, 15:54
У меня есть «чёрная смородина и мята» и «антоновка и земляника», последняя не очень, а смородина нравится на мне в межсезонье (летом — как ни странно, совсем не то), и в комментах люблю ею брызгать. Запах родительского огорода   Очень хочу эту томатную ботву, обязательно возьму, если увижу.
Greyglasses 23 июля 2019, 15:57
Антоновка и земляника показался мне очень химозным…
Lorejn 24 июля 2019, 02:08
Мне тоже не понравился, даже для дома туго идёт.
Lyric 23 июля 2019, 17:16
Я взяла все ароматы из линейки. Больше всего понравился этот. Люблю запах помидорной ботвы и смородины. А тут все и сразу! Много не ждала от такого бюджетного парфюма. Но удивлена, как точно и вкусно переданы заявленные запахи. Взяла еще дубль, так надёжнее  
Greyglasses 23 июля 2019, 19:53
Разумно)) Я вот жалею, что в сове время не взяла дубль любимого парфюма…
Anilagred 24 июля 2019, 02:09
Я эту линейку использую как домашний аромат. Брызгаю на постель после глажки, на шторы… Запахи легкие, невесомые и очень приятны в городе.
Greyglasses 24 июля 2019, 03:40
Согласна, эти ароматы хорошо подходят для дома)) Тоже наношу на шторы))
Natalika_ 24 июля 2019, 06:34
Я хотела смородину с мятой, но не было в наличии и заказала этот- ммм и вот прям любофф, сначала мне аромат показался плоским и не стойким, а потом поняла что нет, правда я им обильно поливаюсь)
Teana 24 июля 2019, 13:31
Обожаю эту помидорную ботву   жаль не очень стойкий, хотя, на вещах держится долго
KateFabi 11 августа 2019, 08:47
Спасибо за пост! Я этот аромат возьму на следующее лето, в этом у меня за ботву и смородину отвечает Blackberry & Bay от Jo Malone (хотя он про ботву только первые несколько секунд, потом смородиновые листья в воде). К сожалению, у нас в городе Брокара почти нет (чуток в Магнит Косметик), и сравнивать эти два аромата я не могу. Но ботва-таки у меня есть)))
И да, флаконы у Брокара бывают ну просто мммууа!
Greyglasses 11 августа 2019, 10:31
Вам спасибо за развёрнутый комментарий! Я просматриваю на ежевику Jo Malone, но пока какая-то нота в нем меня смущает))
KateFabi 11 августа 2019, 11:14
Может быть, лавр? Он даёт такую терпкость с остринкой, прямо стержень своего рода)
Greyglasses 11 августа 2019, 11:36
Пока не понимаю, вроде слушаю, нравится, но вот что-то меня цепляет…