Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.08.2022
1960

Ароматы сезона. Acqua Di Parma. Часть 2

Добрый день!

Я обещала продолжить тему ароматов Acqua Di Parma. И так уж вышло, что второй сезон подряд я страшно увлечена этим брендом. Первая часть была написана в конце весны. Это будет летняя подборка. Хотя на мой вкус все ароматы бренда довольно всесезонные и не привязаны к временам года. В первой части было восемь ароматов, в этой их семь. И снова из трёх линеек. Поехали.

В этот раз я, пожалуй, начну с единственного аромата из линейки одеколонов.


Acqua di Parma Colonia Intensa

фото из официальго аккаунта бренда
фото из официальго аккаунта бренда

Пирамида композиции

Начальные ноты: калабрийский бергамот, имбирь, кардамон, сицилийский лимон

Ноты сердца: нероли, артемизия, мирт

Ноты базы: кожа, кедр, бензоин, мускус, пачули

Групповая принадлежность

Мужской, древесный

Концентрация

Eau de Cologne

Стойкость

2 из 5

Colonia Intensa делали мой любимый Alberto Morillas и легендарный Francois Demachy, в который раз Морийяс сделал комфортный (для меня) аромат, как comfort food, только парфюмер. А ещё Colonia Intensa самый женственный из моих 4х колоней марки, тем более странно, что его маркируют, как строго мужской. В нём есть мотивы старой женской классики Estee Lauder Pleasures, Knowing, Chanel №5, но не их яркие особенности, а общий базовый фон женственно-терпко-цветочный. В нём хорошо слышен сладкий лимон с остреньким имбирём. Я слышу мирт, более того, они чем-то похожи с Mirto di Panarea, но тот более округлый и солёный, а колонь более терпко-сладкий.


Перейдём к линейке в голубых флаконах Blu Mediterraneo, как-то так сложилось, что в этот раз они все — древесные фужеры.


Acqua di Parma Blu Mediterraneo Bergamotto di Calabria

фото из официальго аккаунта бренда
фото из официальго аккаунта бренда

Пирамида композиции

Начальные ноты: бергамот, цитрон

Ноты сердца: имбирь, кедр, цветочные ноты

Ноты базы: ветивер, мускус, бензоин

Групповая принадлежность

Унисекс, древесный, фужерный 

Концентрация

Eau de Toilette

Стойкость

2 из 5

Наверное после Mirto di Panarea, это теперь мой второй любимый аромат из средиземноморской линейки. Это бергамотовый мохито. Много кислых зелёных цитрусов, льда, мяты, минеральной воды и алкоголя. Возможно не рома, или рома, но с водкой. Аромат ледяной, сочный, кислый — всё, как я люблю. По сравнению с ним Tempting Bergamot гораздо суше, хотя и в нём много речной влаги, но он более солёный, а Bergamotto di Calabria гораздо более кислый.


Acqua di Parma Blu Mediterraneo Cedro di Taormina

фото из официальго аккаунта бренда
фото из официальго аккаунта бренда

Пирамида композиции

Начальные ноты: цитрусы, петитгрейн, базилик

Ноты сердца: лаванда, чёрный перец

Ноты базы: вирджинский кедр, ветивер, лабданум

Групповая принадлежность

Унисекс, древесный, фужерный 

Концентрация

Eau de Toilette

Стойкость

2 из 5

Кедр у Acqua Di Parma получился очень обильно перчёный. Чёрный перец угадывается моментально. Но в нём есть и зелёная составляющая. Но тоже специевая. Базилик заметен, но сушёный. Лаванда слышна намёком. Ну и древесная база красивая. Не сладкая, а, скорее, сухая щепа. Аромат стремиться быть классическим фужером. Он очень мужественно-бритвенный, но это его не портит и не превращает в лосьон после бритья. Я бы сказала, что в нём не докрутили крайностей. Ещё немного выделить лаванду и был бы довольно старомодный одеколон. А так, это красивая перечная интерпретация.


Acqua di Parma Blu Mediterraneo Cipresso di Toscana

фото из официальго аккаунта бренда
фото из официальго аккаунта бренда

Пирамида композиции

Начальные ноты: розмарин, базилик, шалфей, грейпфрут, петитгрейн

Ноты сердца: сосна, лаванда, кориандр, кардамон, жасмин, ландыш

Ноты базы: кипарис, серебристая сосна, ветивер, кедр, дубовый мох, пачули

Групповая принадлежность

Унисекс, древесный, фужерный 

Концентрация

Eau de Toilette

Стойкость

2 из 5

А вот кипарис получился пеной для бритья в чистом виде. Единственное, что основа у него не пенная и мягкая, а жидкая и спиртовая. Аромат, насколько мне известно, выводили из линейки, а потом снова возвращали в продажу. В целом, это неплохая, хоть и довольно банальная композиция. Шалфей, лаванда, ветивер. Вот из чего состоит для меня Cipresso di Toscana. Плохо ли это? Нет. Просто очень скучно.


Переходим к цветочной линейке Nobile, которая оказалась вообще не нежной и не мягкой, а очень даже отвязной.


Acqua di Parma Rosa Nobile

фото из официальго аккаунта бренда
фото из официальго аккаунта бренда

Пирамида композиции

Начальные ноты: мандарин, бергамот, перец

Ноты сердца: роза, пион, фиалка, ландыш

Ноты базы: мускус, кедр, серая амбра

Групповая принадлежность

Женский, цветочно-древесный

Концентрация

Eau de Parfum

Стойкость

3 из 5

Я уже говорила, что роза у бренда получилась пьяная. Это розовое масло или розовый ликёр с коньяком. Или алкогольное варенье. Или коньяк с розовым марципаном. При всей своей тягучести и томности, аромат вообще не пафосный. Его не наденешь на торжественное мероприятие. В нём нужно танцевать пьяной на столе с порванным подолом и размазавшейся помадой. Он прямо разгульный и шальной. Но не очень весёлый при этом.


Acqua di Parma Magnolia Nobile

фото из официальго аккаунта бренда
фото из официальго аккаунта бренда

Пирамида композиции

Начальные ноты: цитрон, лимон, бергамот

Ноты сердца: магнолия, жасмин, тубероза, роза

Ноты базы: ветивер, сандал, пачули, ваниль

Групповая принадлежность

Женский, цветочно-фруктовый

Концентрация

Eau de Parfum

Стойкость

3 из 5

Линейка Nobile в моём случае получилась про пороки. Так вот магнолия в данном случае вышла драчливой. По ощущениям, кто-то бьёт меня по голове тяжёлым букетом из веток, на которых растут огромные цветы магнолии. Я помню такие в Сочи, большие белые цветы размером с тарелку. Таким по моське зарядишь, мало не покажется. В аромате есть и чуточку кислого лимонного сока, и газированная тубероза, и жирные влажные пачули. Но основной аккорд — это магнолия. Очень много магнолии. Агрессивной магнолии. А вот жасмина я не слышу совсем.


Acqua di Parma Peonia Nobile

фото из официальго аккаунта бренда
фото из официальго аккаунта бренда

Пирамида композиции

Пион, турецкая роза, малина, пачули, герань, черный перец, мускус, фрезия, амбра

Групповая принадлежность

Женский, цветочный

Концентрация

Eau de Parfum

Стойкость

3 из 5

После алкогольной розы и бьющей по голове магнолии, табачный пион меня не удивил. Пион слышен отчётливо с его навозным нюансом. Потом приходит табачная бумага. Дамские тонкие сигареты с ароматизатором пиона и малины. Я слышу горькую герань и сухие пыльные пачули. Прямо пыль по обочинам просёлочных дорог. Аромат немного печальный. Вообще, во всей линейке Nobile есть какой-то надрыв. Это интересно, потому что обычно от цветочных ароматов мы ждем лёгкости, нежности и мягкости. Acqua Di Parma пошли другим путём. И это очень круто.


Ещё плюс семь ароматов бренда за сезон. А ведь я не намерена останавливаться. У меня впереди ещё минимум три одеколона и три представителя линейки Signatures Of The Sun. Ну и как-то ирис Nobile вроде как надо тоже прибрать к рукам. Так что третьей части быть.


С какими из моих Acqua Di Parma вы знакомы? На что ещё мне нужно обратить внимание?


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 31 августа 2022, 13:28
У меня раньше был аромат Acqua di Parma Magnolia Nobile, но я его передарила — для меня это не магнолия, а что-то агрессивное, жёсткое, совсем не моё. Мне больше нравится аромат не середины магнолии, а её лепестков — он свежий и немного сахаристый
Greyglasses 31 августа 2022, 13:50
Магнолия, как и любой цветок пахнет не одинаково)) многое зависит от времени, места, температуры, сорта ну и собственно того, кто нюхает)) мне понравился подход ADP к цветочной линейке именно своей агрессивностью. Но я рада, что смогла найти набор миниатюр, а не купила большие флаконы, много таких цветов мне не надо))
Chernika9 31 августа 2022, 14:29
Мне у Тома Хилфигера Гёрл Ноу магнолия нравится — там она очень холодная, нежная и реалистичная
Greyglasses 31 августа 2022, 14:53
Спасибо за наводку, при случае присмотрюсь)
Таня Зыкова 31 августа 2022, 20:14
Спасибо за отзыв! А они спреи или намазом?
Greyglasses 31 августа 2022, 20:44
Смотря что)) Колонь 20 мл спрей, три Nobile ролики, миниатюры голубые сплеш)) Но набор ыпо три аромата в разные годы выпускаются в разных форматах. У меня есть и ролики и спреи. И объем разный. Я видела 10, 12 и 15 мл)
Таня Зыкова 01 сентября 2022, 07:44
Спасибо!❤️
Greyglasses 01 сентября 2022, 08:13
Рада быть полезной)
Norelena 31 августа 2022, 20:18
Я этим летом пользовалась и знакомилась с тремя представителями blue medeteranio из вашей первой подборки, с удовольствием офлаконила бы к следующему летнему сезону
Greyglasses 31 августа 2022, 20:45
Здорово, что я могу быть полезной)) Я наоборот, теперь жду зимы, чтобы поносить их в холода. Ну и в предвкушении следующих знакомств с брендом. У меня еще много хотелок))
Natalia_Bos 01 сентября 2022, 10:52
О, линейку Blu Mediterraneo очень люблю. Они такие летние, так настроение поднимают!
Greyglasses 01 сентября 2022, 15:46
Я думаю, что они и зимой должны классно и звонко звучать))
NatalyaR 01 сентября 2022, 19:53
Из голубой линейки у меня Мардарин и Фига. Люблю их нежно, Бергамот тоже был. Но повторила только Мандарин Капри, причем уже даже не повтор, а третий раз купила. Есть и Роза, и Магнолия. Розу вообще не могу носить, Магнолию в микро дозах. Еще есть их Джельсомино нобиле, его ношу намного чаще.
Greyglasses 01 сентября 2022, 21:57
Спасибо за то, что поделились вашим опытом взаимодействия с брендом!)
Ultrax 03 сентября 2022, 18:21
Вообще не знакома с Аква ди Парма, вот даже не тестила никогда. Хотя по названию знаю давно, часто была реклама в глянце раньше, но вот как то не попадались духи.
Магнолию бы попробовала. Помню, у подруги сто лет назад обожала Магнолию от Ив Роше. Как будет сейчас — хз.
Greyglasses 03 сентября 2022, 18:28
У бренда вообще очень внятное разделение по линейкам и в каждой можно найти что-то прикольное))
Ultrax 03 сентября 2022, 18:32
Поищу целенаправленно хоть что то для знакомства. Ваши посты вдохновили.
Greyglasses 03 сентября 2022, 18:39
Спасибо большое, мне очень приятно! А вам желаю хорошего знакомства с брендом))