11.06.2022

Лучший аромат побережья. Angel Schlesser Tempting Bergamot

Добрый день!

Я много говорила о побережьях морских и совсем забыла о побережьях городских. Ведь берег бывает и у реки, и у озера, и даже у крошечного прудика в городском парке. Представляю вашему вниманию лучший городской аромат с ноткой побережья из найденных мной за последние несколько лет. Angel Schlesser Tempting Bergamot.

Пирамида композиции

Стойкость

2 из 5

Цена

4200 рублей без скидок и акций за 100 мл

(На момент покупки со скидкой стоил 2500 рублей, на момент написания поста со скидкой стоит 2730 рублей)

официальное промо-фото бренда

Совсем недавно я рассказывала об испанской марке Armand Basi, так вот Angel Schlesser тоже происходит из моей обожаемой Испании. Это довольно бюджетный бренд парфюмерии, флаконы по 100 мл стоят около 30€. Линейка Les Eaux D'un Instant (Мгновенные Воды) была собрана в 2020 году, как я понимаю на замену довольно разрозненным одеколонам марки. К примеру герой поста Tempting Bergamot явно пришёл на смену снятому с производства Eau de Cologne Bergamota (2016 год). Оба их делал мой обожаемый Alberto Morillas.

слева Tempting Bergamot, справа Eau de Cologne Bergamota
слева Tempting Bergamot, справа Eau de Cologne Bergamota

У ароматов разные пирамиды, в Eau de Cologne Bergamota входят: бергамот, мандарин, черная смородина, цветок апельсина, гардения, белые цветы, жасмин Самбак, бензоин, мускус, сандал. Что выглядит как чуть более расширенная маркетологами версия более нового Tempting Bergamot. К сожалению, я не пробовала колонь 2016 года, но по моим ощущениям и по отзывам, это похоже на переосмысление самих себя. Более того я думаю, что цель была чуть осовременить линейку. Упаковать все в одинаковые флаконы с одинаковыми этикетками, как это часто делают нишевые бренды. Указать, что вся новая линейка — унисекс, что кажется более приемлемым подходом в 2020 году. А так же, как мне кажется увеличивает продажи, потому что навесь на Tempting Bergamot марку «женский» и он тут же потеряет половину аудитории, хотя он максимально гендерно нетйральный.

официальное промо-фото бренда

Но перейдем к герою поста. Кратко о флаконе. Я люблю такой нарочитый минимализм. Этот флакон может стоять абсолютно в любом шкафу, абсолютно на любом столике, абсолютно в любой ванной. Воздушно-лёгкий с виду, в руке он ощущается очень увесисто. Стекло тяжёлое и качественное, без изъянов. Крышка плотно садится. Пульверизатор имеет ровный ход и крупное распыление. Прямо на пол-руки, от локтя до запястья. Для 100 мл флакон выглядит довольно изящно. От меня сплошные плюсы. Кроме того, это единственный аромат из подобных, которым я действительно поливаюсь с ног до головы. Одного-двух-трёх распылений будет мало. Он тихий, но лучше звучит при наслаивании. Нанесите и на одежду, и на волосы, и на кожу. Переборщить не получится.

Как я вижу место применения этого аромата
Как я вижу место применения этого аромата

На коллаже выше, мои фотографии из Санкт-Петербурга. Tempting Bergamot я привезла себе в качестве сувенира, как я это делаю обычно. И на самом деле, он идеально подходит для города, в котором есть хоть какой-то водоём. В нём так много воздуха и влаги. Так много ветра от реки или от озера. Если вы хоть раз прятали уши от ветра, который поднимается даже у самого крошечного городского прудика, вы меня поймёте. Да, в нём есть много солёного бергамота, да он про сборный образ белых цветов и жасминового чая. Да, его база это сладковатый мускус, который можно много где найти. Но его цельная композиция — это про работу в городе летом. Вы не улетите в нём на Мальдивы, вы не поедете в нём в деревню к бабушке собирать клубнику и смородину. Но вы проснетесь утром, выйдете в нём на работу, а вечером прогуляетесь по набережной или в городском ухоженном парке. Он вычищен и выхолощен максимально. Это та самая белая рубашка в парфюмерии, и пока это лучшая её версия из тех, что я слышала.

Вид с Дворцового моста в Санкт-Петербурге
Вид с Дворцового моста в Санкт-Петербурге.

Простите за обилие фотографий моего любимого города, но они — олицетворение того, каким я вижу применение этого аромата. Это не про природу в её буйном великолепии. Это природа укрощённая, урбанизированная, уложенная в рамки городской жизни. С её ровными улицами, обилием асфальта, кирпича и металла. Это про строгость городской жизни. Но ведь эта городская жизнь летом тоже приобретает свои маленькие радости. Сесть вечером на открытую веранду любимого ресторанчика, предвкушение отпуска, летние каникулы и обилие молодежи на улицах. Это ночные прогулки, вечеринки на воздухе, речные кораблики, легкая одежда, яркие краски. Вот про что Angel Schlesser Tempting Bergamot. Про городское побережье.

А что пробовали у Angel Schlesser? Уже знакомы с этой линейкой?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Chernika9 11 июня 2022, 19:33
красивое описание
Greyglasses 11 июня 2022, 19:39
Спасибо большое)
Emmett 11 июня 2022, 19:53
Привет вам из Питера! Здорово вы описали аромат, с удовольствием бы послушала. А пока пойду заварю чай с бергамотом
Greyglasses 11 июня 2022, 20:08
Ответный привет и вам)))
Я рада, что аромат вас заинтересовал, его стоит послушать, как и всю линейку))
Чай с бергамотом — это прекрасно) Вот вы сказали и мне самой захотелось))
Olia07 12 июня 2022, 11:34
Очень заинтересовало описание, но увидев стойкость, наверное не рискну купить. Спасибо за пост!
Greyglasses 12 июня 2022, 11:37
Спасибо, что прочитали!
Ну, невысокая стойкость компенсируется объёмом флакона. Всегда можно добавить))
Alexandra007 12 июня 2022, 13:38
Познакомилась с линейкой и немного разочаровалась: всё какое-то слишком цитрусовое, хотя в сопутствующих нотах много чего, уходящего композиции другие семейства(пардон, если нескладно объяснила) мне близок минимализм как у Малоун, но ничего интересного не нашла. Может когда-нибудь нацелюсь на Аромат Марин что-то там, но это если некуда деть лишние 2 тыщи. 4 уже перебор для этой линейки.
Greyglasses 12 июня 2022, 14:48
Здорово, что удалось познакомиться с линейкой. Жаль, что не зашла… Мне кажется, что такой объем и такие ладно скроенные композиции вполне заслуживают внимания, тем более на скидках)) я тоже люблю Jo Malone, но увы доступа к новым коллекциям уже нет, а я так хотела новую морскую соленую…
KLightmen 12 июня 2022, 15:03
Я пробовала этот аромат давным-давно. Можно будет рассмотреть его именно так, как элемент городской среды. И почему бы ему не побывать в городе где есть море?
Greyglasses 12 июня 2022, 15:50
Ему стоит побывать в городе с любым водоемом))
Lilatitu 12 июня 2022, 20:58
ну все, бегу на охоту)
Greyglasses 12 июня 2022, 21:51
Удачной охоты!))
Lutik1616 14 июня 2022, 02:14
А как он в плане стойкости? поглядываю на всю линейку уже давно, но сомневаюсь… а вдруг он спустя час-два слетит с кожи(
Greyglasses 14 июня 2022, 10:48
Графа стойкость есть в краткой информации. На мне все не стойкое, с меня и Mugler слетает за три часа. Здесь аромат плотный и хорошо держится при наслаивании.
Lutik1616 15 июня 2022, 00:02
Ой, прошу прощения. Не обратила внимания на это. Теперь увидела, спасибо) но хочется же чтоб дешево и сердито и стойко)не наш вариант тогда. Спасибо, что рассказали
Greyglasses 15 июня 2022, 00:06
Все хорошо, рада быть полезной))
redishhh 14 июня 2022, 17:07
Незнакома с этой маркой парфюмерии, но прочла с большим интересом и удовольствием! У Питера однозначно есть свой аромат, интересно будет послушать и понять этот ли?))
Greyglasses 14 июня 2022, 17:35
И марка и линейка заслуживают внимания))
Cypre 22 июня 2022, 20:51
Мне в свое время линейка понравилась, легкая, ненавязчивая. Интереса доя меня не представляет только лишь потому, что немуникальна, но многие люксовые ароматы обгонит по красоте посадки.
Greyglasses 22 июня 2022, 21:12
Согласна, шедевров тут нет, но соотношение цена|качество мне кажется крайне удачным))