02.05.2020

Моя коллекция свечей Bath&Body Works

Добрый день!

Я не успела поучаствовать в прошлом флешмобе о коллекциях, хотя коллекции я очень люблю. Причем люблю с детства, начиная от ракушек, которые я привозила с летних каникул, который у меня собралось две обувные коробки, заканчивая мягкими игрушками. Мягкие игрушки и ракушки я по прежнему люблю, но теперь страсть к коллекционированию перешла еще и на косметику.

На данный момент в моей коллекции собрано 14 свечей Bath&Body Works. Есть все три объема, в основном это лимитированные сезонные коллекции, некоторые ароматы марка повторяет из года в год в разном оформлении. О каких-то из этих свечей я уже рассказывала, так что приложу ссылку на подробные посты.

А прежде чем начать, скажу пару общих слов об этих свечах. Во-первых, из хороших качественных свечей, эти являются одними из самых дешевых. На данный момент цена большой свечи 1999 рублей без скидок, но регулярно проходят всевозможные акции, в которые можно неплохо сэкономить. Самое меньшее, за что я покупала эти свечи: 680 рублей.

Все свечи сделаны из воска, а не парафина. Фитили не содержат свинца, и я говорю фитили во множественном числе, потому что большие свечи имеют по три фитиля. Это позволяет свече прогорать равномерно, не оставляя воска на стенках. Кстати именно Bath&Body Works были первыми, кто сделал такие свечи, и это чертовски удобно.

Ароматические композиции составляются из натуральных масел, хотя надо признать, пахнут свечи не всегда натурально. Банки сделаны из качественного тяжелого стекла. Вес больших свечей 429 грамм, средних 198 грамм, маленьких 39 грамм.

По заявлению производителя время горения большой свечи составляет 45 часов, но по моему многолетнему опыту использования они горят гораздо дольше. Единственный недостаток этих свечей в том, что фитили имеют свойство расслаиваться и лучше их подрезать перед использованием, чтобы они не разлетались.

Для начала покажу те свечи, о которых я уже рассказывала, чтобы перейти к тем, которые вы ещё не видели. К тому же в подробных постах можно будет рассмотреть свечи в максимальном приближении, чего в этом посте я делать не хочу, иначе он будет нереально огромным.

Bath & Body Works Beach Blossoms

Лилейник

Морской бриз

Мускус

Это свеча из классической коллекции White Barn, выпущенной в белом воске и разноцветном стекле. Аромат явно мускусный, свеже-сладкий, теплый. Обалденно подходит для прохладного времени года, когда хочется не только пряников и сидеть у камина, но и куда-то к морю.Морской бриз придает композиции чуть-чуть соли и терпкости. Как пахнет лилейник я, увы, не знаю, но предполагаю, что именно он придает свече цветочную нотку.

Пост об этой свече.

Bath & Body Works Pineapple Mango

Свежий ананас

Сочное манго

Ягоды малины

Эта свеча выходила в летней коллекции 2018. Ноты описаны довольно точно. Это яркий кайфовый смузи из манго и малины. Причем это не сладкие приторные «туалетные» запахи, а кислые и очень натуральные. Ананас в этой свече я слышу меньше. А через час горения появляются ноты меда и чая с бергамотом. При написании поста, когда я открыла свечу, то сразу заулыбалась. И захотелось либо йогурт с тропическими фруктами, либо фруктовый лед. Яркая, сочная, летняя композиция.

Пост об этой свече.

Bath & Body Works Sweater Weather

Свежий шалфей

Эвкалипт

Ягоды можжевельника

Аромат леса

Эта свеча из зимней коллекции 2017, за год до этого она выходила в осенней коллекции и регулярно повторяется все эти годы в зимних и осенних выпусках. Эта свеча моя любимица, сожжена до половины. Я ее берегу, потому что из всех выпусков, на мой взгляд, этот был самый красивый. Свечей с этим ароматом у меня было несколько, все уже догорели. Потому что это наша традиционная «новогодняя свечка». Ее больше всего любит мой муж, так что обновляю регулярно. Она пахнет морожеными перетертыми ягодами брусники. Кисло и терпко. Плюс немного горящих веток.

Пост об этой свече

Bath & Body Works Winter Rose

Лепестки розы

Розовый перец

Белый кедр

Роскошный сандал

Раз уж заговорили о зимних ароматах, вспомним про Зимнюю Розу. Это аромат из постоянной коллекции, если мне не изменяет память. Bath&Body Works регулярно меняют оформление, у меня кажется 2018 года. Эту свечку любит моя мама. Для меня она больше всего напоминает варенье из розовых лепестков на деревянной ложке. Аромат солено-сладкий, необычный. Это не болгарское розовое масло. Он гораздо глубже и многограннее. Что касается перца, он вызывает у меня стойкую ассоциацию с ароматом Chanel Chance Eau Fraiche. Только свеча дает более женственную композицию.

Bath & Body Works Happily Ever After

Белые лепестки лилии

Бергамот

Кедр

Это была лимитированная коллекция лета 2017, посвященная праздникам. В то лето у меня была свадьба, так что эта «свадебная свечка» была символической. У меня к ней нежные чувства, во многом из-за её аромата. Он не повседневный, а «прикроватный». Он пахнет вкусным свежим цветочным кремом для тела. Мягко и соблазнительно. Так что свечка вышла настроенческая, зажигаю её не часто.

Bath & Body Works Beach Cabana

Прибрежный жасмин

Цветок апельсина

Теплый белых песок

Это была летняя тропическая коллекция. Конкретно эта свеча выбивалась из ряда тех, которые обычно нравятся мне. Она пахнет очень косметически, и совсем не натурально. Но ее я брала, чтобы жечь в ванной, и там она слышится вполне уместно. Это сладкий фруктово-цветочный аромат, довольно простой, если бы не нота теплого белого песка. Не знаю, как это удалось производителю, но я действительно ее слышу. Это самый настоящий разогретый песок. Как в двенадцать дня, в самое пекло, когда босиком идти по нему больно, и ты бежишь к воде стараясь касаться песка самыми кончиками пальцев.

Кстати о белых песках, дам ссылку на старую и уже давно закончившуюся свечку. Увы, её перевыпускали, но с какими-то изменениями, и обновленная версия мне не понравилась, так что свечка осталась чудесным воспоминанием.

Bath & Body Works Pineapple Sunrise

Ананас

Лайм

Кокос

Мускус

Аромат для марки также не новый, но из всех версий, это оформление лета 2019 я считаю самым красивым. Композиция у этой свечи божественная. Это вазочка с мороженым. Три шарика ананасового щербета, два шарика лаймового фруктового льда и шарик кокосового пломбира. Безумно вкусно и натурально. Клянусь, эту свечу хочется съесть. Она яркая, сочная, аж слюнки текут. Я её покупала в период жуткой любви к ананасам. И, стоит признаться, из всех духов, кремов и свечей, она наиболее похоже пахнет ананасом. Обожаю её.

Bath & Body Works Bergamot Waters

Бергамот

Сандал

Засахаренные цитрусы

Несколько лет назад Bath & Body Works выпустили лимитированную коллекцию в сером оформлении. Стильное и редкое решение для марки, больше предпочитающей яркие краски. Ароматы в коллекцию были включены, как новые, так и те, что есть в постоянном доступе. Bergamot Waters классический аромат марки. Он был у меня и в оформлении White Barn в однотонном разноцветном стекле, и в тропических красках. Сам аромат любим мною за яркие цитрусовые ноты. Для меня это больше всего похоже на минеральную воду со льдом, и дольками апельсина и лайма. Он кислый, холодный и очень освежающий. Однозначно летний.

Bath & Body Works Vetiver Sandalwood

Ветивер

Сандал

Теплый мускус

Та же серая коллекция и древесный аромат. Оформление чем-то напоминает мне березу. Ничего кроме древесины здесь нет. Это и необработанная сосновая дощечка. И изделия из можжевельника, которыми любят торговать на набережных Анапы, и деревянный дом, в котором пахнет досками. Выберите самую любимую ассоциацию с деревом, и будьте уверены, в этой свече вы её услышите.

Bath & Body Works Fresh Cut Lilacs

Сирень

Росистая зелень

Мягкий весенний воздух

А это классический весенний аромат марки. Ему уже много лет. Я охотилась за ним года три подряд, но эти свечи раскупают сразу, как только они появляются в продаже. И я могу понять тех, кто их вылавливает. Откровенно говоря, оформление весны 2019 не самое эффектное из всех, что я видела. Я не большая любительница тёмного стекла. Но сам аромат замечательный. Это действительно сирень. Но увы, как и все сиреневые ароматы он немного искусственный. Я еще не встречала аромата, который действительно звучал бы как живая сирень. Поверьте, всё то, что называют сиреневым блоггеры, я уже либо купила, либо послушала. И нет, натурального сиреневого аромата не существует. Однако каждый раз, когда я зажигаю эту свечку, жить становится чуть приятнее. Неизвестно, застанем ли мы в этом году цветущую сирень или просидим её период цветения на карантине, так что я живу практически в обнимку с этой свечой.

Bath & Body Works Lilac

Лилия

Зеленая трава

Сирень

Эта свеча была попыткой заменить раскупленный в 2018 году Fresh Cut Lilacs. Это моя единственная свеча среднего размера. Оформление тоже в темном стекле, но с этим я мирюсь. Она пахнет, как цветочный магазин. Прохладой свежестью, водой, большим количеством цветов. Эдакая оранжерея или цветочный склад. Интересный запах. Совершенно не сиреневый, но однозначно атмосферный. К слову у средних свечей марки крышка завинчивается, и это нравится мне гораздо меньше, чем прорезиненные крышки больших свечей, которые образуют вакуум и тушат свечу сами.

Bath & Body Works Brazilian Blue Water

Этой свече не менее пяти лет, потому что примерно в то время марка решила перестать выпускать маленькие свечи. Она досталась мне за какие-то копейки, потому что их сбывали по безумно низким ценам. И по сути это покупка из жадности. Увы, на маленьких свечах не отмечают ноты. Так что приходится полагаться исключительно на свои ощущения. Эта свечка пахнет типичным «морским» освежителем воздуха. Ввиду чего её место обитания ванная, туалет или шкафы. У неё нет крышки, а свечи Bath&Body Works имеют свойство источать аромат даже не при горении. Так что все эти годы эта голубая малышка работает освежителем воздуха.

Bath&Body Works Autumn

Эта малышка, судя по названию, осенняя. А пахнет влажными листьями и клюквенным пирогом. Классное сочетание, почему-то стойко ассоциируется с моим родным городом Санкт-Петербургом. Стоит её открыть и я сразу начинаю по нему скучать. Аромат кислый, терпкий и немного грустный, как и всё осеннее для меня. При депрессивных настроениях лучше не зажигать. Усугубит.

Bath&Body Works Citron Cedarwood

В этой свечке тоже всё в названии. Для меня это типичный мужской цитрусово-древесный парфюм. Я такие искренне люблю, не только слышать от кого-то, но и носить. Так что и в качестве аромата для дома он меня более чем устраивает. Тёплый, насыщенный, глубокий и очень мужской. Эта свеча, ко всему прочему, раритет ещё и из-за её формы. Это был короткий период, когда марка выпускала свечки маленького объема в такой вытянутой форме и с завинчивающейся крышкой. Кстати, эта форма была более удобной, чем классическая. Свеча прогорает равномерно из-за более узкого горлышка.

В завершение скажу ещё о том, что все поклонники марки могут порадоваться. Потому что наш русский официальный Bath&Body Works наконец-то спустя десять лет наших просьб сделал доставку по России. Это конечно эпохальное событие.

А что до меня, я так и продолжу раз в сезон закупаться любимыми ароматами. Мое знакомство с маркой началось лет тринадцать назад, когда я увидела красивые свечки у кого-то на YouTube. С тех пор я преданный фанат и их свечи остаются моими самыми любимыми. У них отличное сочетание цены и качества. Огромный выбор, безумно красивое оформление на любой вкус, и потрясающие ароматы. А моя коллекция постоянно обновляется.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Soulmate777 02 мая 2020, 20:32
По-доброму завидую вашей коллекции, она прекрасна! На мой взгляд, у BBW самые классные свечи!
Greyglasses 02 мая 2020, 20:45
Спасибо большое)) я тоже считаю свечи BBW одними из лучших))
Tanserb 02 мая 2020, 21:03
Замечательная коллекция! Я с этой маркой только только познакомилась, благодаря мисту, купленному по скидке )) Очень понравился аромат. Вот теперь понимаю, что надо купить и свечи. спасибо, что так красиво описали каждую! Заношу пост в избранное, чтоб не потерять )
Greyglasses 02 мая 2020, 21:08
Вам большое спасибо, мне очень приятно, что пост понравился)) мистов BBW у меня тоже штук восемь, обожаю их продукцию. Особенно кремы для тела с маслом ши)) кстати ещё маска для лица с розовой глиной была отличная))
redishhh 02 мая 2020, 21:26
В Петербурге наконец-то открывается их магазин в Галерее, если уже не открылся (с этой изоляцией не ясно). Жду когда наконец-то можно будет совершить туда экскурсию   и почувствовать ароматы в живую! Глаз конечно мой пал на свечи с сиренью, потому что на кусты у меня аллергия))
Greyglasses 02 мая 2020, 22:02
Ооо, как круто! Об этом я не знала. Меня радует, что любимый Питер обрастает классными магазинами)) увы, сирень не самая натуральная. До кустов все же не дотягивает…
Costa_Lindia 02 мая 2020, 22:46
Ох, это восторг! Завидую вашей коллекции! У меня пока нет ни одной свечи BBW моей скромной коллекции, но обязательно появится как доберусь где могла бы их приобрести
Greyglasses 03 мая 2020, 00:06
У них теперь есть доставка, что не может не радовать))
Завидовать не стоит, места много занимает)) Но радует безусловно))
Costa_Lindia 03 мая 2020, 00:18
Я только по-хорошему и доброму!) А места не жалко когда что-то любимое
Greyglasses 03 мая 2020, 00:22
тоже верно)) И банки классные, в них потом очень удобно хранить всякое или использовать как цветочные горшки))
CrazySusy 02 мая 2020, 23:38
Прекрасная коллекция!   Мечтаю попробовать такие свечи, но как обычно в интернет-магазинах глаза разбегаются, а не хочется брать ароматы без затеста(
Greyglasses 03 мая 2020, 00:07
Понимаю вас, тоже побаиваюсь брать без затеста, особенно если речь идет не о двух копейках))
Спасибо большое))
lillies 03 мая 2020, 05:03
Какая необычная коллекция! Здорово   Хочется аромотерапию теперь устроить
Greyglasses 03 мая 2020, 05:52
Аромотерапия всегда кстати)) Меня свечи очень успокаивают))
Terracotta 03 мая 2020, 05:06
Какая коллекция! У меня всего 2, но я большой любитель их свечей!
Увидела сирень, хочунемогу. Я большой фанат сирени, все сиреневое мне надо.
Greyglasses 03 мая 2020, 05:53
Читала ваш пост)) Их свечи потрясающие)) Сирень у них традиционно выходит весной. Правда непонятно что будет в этот раз, весна уже почти закончилась… И раскупают очень быстро. Я несколько лет ловила и не успевала))
Banki 05 мая 2020, 09:44
Обожаю свечки
Спасибо за пост, ваша чудная коллекция вызвала у меня приступ обильного слюноотделения)
Cypre 16 мая 2020, 11:27
У меня свечки не собираются в коллекцию — жгу их постоянно, ну и… к этой марке любовь и ненависть)) все продукты лично для меня пахнут дико агрессивно и я от них очень устаю. Но покупаю и тянет к ним. По принципу — санитайзер марки пахнет на руках час на расстоянии метров. Кошмар! Как так можно! При этом такой дубово прямолинейный! Надо пойти купить крем с этим запахом — как то так…
Greyglasses 16 мая 2020, 12:09
Я просто покупаю сразу по несколько свечей в сезон, так что вполне собирается))
А насчёт ароматов, ну порыться приходится)) то что хорошо в свече, плохо для санитайзера, а то что хорошо для санитайзера, плохо для крема и так далее))
Обожаю их кремы для тела))
А ещё мыло в пенке. Один из немногих продуктов, которые я покупаю про запас. И если у меня меньше пяти бутылок в заначке, то нервничаю)) все остальное легко использую по одному))