Парфюмерия и ароматы

Добрый день!

Хотя у кого какой, а у меня он пасмурный. И именно в такие дни хочется как-то согреться и обустроить немного уюта вокруг себя. Для меня с этой задачей лучше всего справляются свечи. И сегодня я расскажу об одной из своих свечей от обожаемой мною фирмы Bath & Body Works под названием Pineapple Mango из летней коллекции этого года. Если вы тоже любите свечи вне зависимости от времени года, добро пожаловать под кат.

Pineapple Mango - Свеча Bath & Body Works из летней коллекции 2018

Чаще всего у Bath & Body Works летняя коллекция бывает тропической, фруктовой. И эта не стала исключением. Обычно я довольно равнодушна к подобным ароматам, но этим летом мне страшно захотелось свечку с ароматом ананаса, так что шла я в магазин уже зная, на что смотреть в первую очередь. Выбирала между двух свечей и остановилась вот на этой — Ананс Манго.

Производитель описывает пирамиду композиции так:

Свежий ананас

Сочное манго

Ягоды малины

Я в целом соглашусь, этот аромат очень похож на три стакана со смузи, стоящие рядом. Ароматы не смешиваются, а как бы звучат параллельно друг с другом. Единственное, что я хочу отметить, что малина и манго здесь кислые, а не сладкие. Но для меня это огромный плюс, так как я обожаю кислые ароматы и не особо ценю сладкие. Композиция очень натурально звучит, не как ароматизаторы для туалета, а действительно как фруктово-ягодные коктейли. Лучше всего слышится манго, хотя ананас тоже заметен, но больше в начале. Примерно через час я начинаю так же ощущать ноты меда и чая с бергамотом.

Pineapple Mango - Свеча Bath & Body Works из летней коллекции 2018

Я очень ценю в Bath & Body Works творческий и оригинальный подход к внешнему виду свечей. Одна и та же свеча может выходить в разные сезоны в разном оформлении, и чаще всего оно очень красивое. Не могу сказать, что конкретно эта свеча покорила меня внешним видом, я видела и покрасивее, но все же она выглядит стильно, голубая этикетка с названием на фоне бардовых пальмовых листьев. Мне опять достается свеча с белым воском, мне хотелось бы побольше свечей с разноцветным воском в моей коллекции. Но строгости ради должна заметить, что эта же свеча была в магазине в другом оформлении и с желтым воском.

Pineapple Mango - Свеча Bath & Body Works из летней коллекции 2018

Зато в этом году у летней коллекции фантастически красивые крышки. (У меня есть пост про свечу из летней коллекции двухлетней давности, как мне кажется новая версия крышки гораздо круче старой). На серебристой крышке выгравирован лист пальмы, через который идет название бренда. По-моему получилось очень стильно. А помимо красоты, у бренда крышки еще и функциональные. Внутри идет резиновая прослойка, которая позволяет закрыть крышку плотно, перекрыть доступ кислорода к огню, погасить свечу и не выпустить аромат гари, который сопровождает гашение свечей.

Pineapple Mango - Свеча Bath & Body Works из летней коллекции 2018

Вообще Bath & Body Works были первыми, кто придумал в большой свече поставить три фитиля, и это просто и гениально. Таким образом свеча прогорает равномерно, просто опуская свой уровень, не оставляя воск на стенках стакана. За час три огонька полностью растапливают окружность свечи, а она довольно большая. К слову производитель не рекомендует жечь свечи более четырех часов в день. Так же нам обещают 45 часов непрерывного горения, но мне кажется, что мои свечи горят и дольше.

Pineapple Mango - Свеча Bath & Body Works из летней коллекции 2018

Свечи Bath & Body Works существуют в нескольких размерах. Я раз за разом выбираю формат больших свечей с тремя фитилями. Вес такой свечи 429 грамм. Все свечи сделаны из воска, а не парафина. Фитили не содержат свинца, а ароматическая композиция составляется из натуральных эфирных масел. Единственным крохотным минусом может являться то, что фитили как бы распушаются в верхних точках, и их лучше подрезать ножницами перед зажиганием, иначе они могут трещать.

Растопленный воск у моей свечи магическим образом становится похож на процеженный ананасовый сок, светло-желтого цвета. При горении воск становится прозрачным, а при остывании снова возвращается к цвету остальной свечи.

Свечи Bath & Body Works очень быстро наполняют помещение ароматом даже в закрытом и не зажженном виде. К примеру, я жгла свечу в комнате с закрытой дверью в течение часа днем. До следующего утра аромат держался на всем втором этаже загородного дома. А когда я только привезла свечу домой из магазина, она пару дней стояла закрытая в пакете на комоде, и на расстоянии двух метров от нее я уже легко улавливала аромат. Не говоря уже о хранении этих свечей в закрытых ящиках или на полках шкафа. От шкафа будет очень вкусно пахнуть. Но для людей чувствительных к запахам это будет безусловный минус.

Цена:

Свечи хорошие и они стоят дорого. Тратить на это деньги или нет — решает каждый для себя. А я свой выбор однозначно сделала уже много лет назад. На официальном американском сайте цена за большую свечу — $24,50. В единственном официальном магазине в России цена за большую свечу 1700 рублей.

Оценка:

5, для меня пока эти свечи оптимальное соотношение цены и качества. Да, не все ароматы удаются, и нужно порыться в магазине выискивая что-то, что очень понравится. Но каждый сезон мне удается найти пару-тройку отличных свечей с легкостью. Вот и летняя коллекция не подкачала. Свеча Pineapple Mango радует меня уже почти месяц.

Я искренне рекомендую и эту свечу в частности и свечи Bath & Body Works в целом. И надеюсь, что вы с пользой и интересом провели эти несколько минут со мной. Большое вам спасибо за уделенное время, я это очень ценю!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Спасибо, что поделились
Так аппетитно описали! Я, правда, свечами пользуюсь в основном зимой и дмже не знала, что бывают летние коллекции.
Обожаю эти свечи, для меня эта марка — номер один. Три фитиля — действительно гениальное решение, чтобы красивая свеча не превращалась в непонятно что после часа горения)))) Цена, да, дороговата, но зато сколько удовольствия и релакса!
У марки каждый сезон новые коллекции)) и эти свечи действительно стоят того, чтобы их приобрести.))
  • 16 июля 2018, 13:25
Спасибо за пост, люблю аромат манго :) Взяла в B&BW зимой лимитку в керамической чашки с акварельным ароматом дерева пало санто. А вот на жаркое лето предпочитаю жечь арабский бахур, аромат держится в квартире сутками и даже неделями, ни одна свеча рядом не стояла :)
Я слушала пало санто, подумывала взять, но как-то нашлись более интересные для меня ароматы, и так и не сложилось))
  • 16 июля 2018, 15:43
Мне он почему-то в мужскую сторону больше пахнет и ну очень акварельный. Но классно успокаивает :) Конечно, для лета интереснее более яркие фруктовые ароматы
Да, очень хотелось чего-то сочного и кислого))
  • Cypre
  • 16 июля 2018, 15:07
А я, в основном, рум-спреи гоняю… бахур был сто лет назад, уже не было давно, скучаю((
  • 16 июля 2018, 15:44
А я как раз рум спреи не пробовала, это водичка, которую распылять надо, правильно я поняла? Бахур ни с чем не сравнится, конечно :)
  • Cypre
  • 16 июля 2018, 17:11
Да, водичка… у них есть пиллоу мист и рум спрей. Смесь для подушки (лемонграсс, ваниль, корица (листья)… и остальное. В основном, южно азиатские. Бахур, кто знал его, тот скучает))
Мне очень нравится крутить аромасвечи в магазинах, но никогда их не беру, потому что дома от ароматов болит голова(
У меня родители точно так же реагируют на ароматы. Так что я добралась до свечей только когда стала жить отдельно. Вот уже много лет не могу остановиться)) у меня этих свечей уже штук 20))
Комментарий удален Администрацией. Причина: ветка комментариев удалена
Отличный пост. Прочитала с удовольствием, задумалась над покупкой.
Выглядит очень красиво.
Большое спасибо за приятные слова! Я рада, быть полезной =) свечи действительно хорошие, и аромат можно подобрать себе по вкусу, они очень разноплановые))
Мне плевать, какое отношение свечи имеют к Косметисте, потому что я – целевая аудитория таких постов, и вы достучались до моего сердца прекрасным содержательным описанием. Спасибо!
Именно из-за специфики расположения единственного российского магазина ББВ, посты про их продукцию обладают особой ценностью. Свотчами в интернете, как вы понимаете, тут не обойтись))
Большое вам спасибо! Я пишу именно для вас. Потому что мне, как и вам не хватает информации о продукции бренда, об ароматах, о ценах, об оформлении, о выходящих коллекциях. И если с моей помощью этой информации станет на капельку больше, это уже будет успех.

• Poeme
  • 16 июля 2018, 18:14
В первый раз вижу свечу с тремя фитилями, это наверное удобнее. 20€ за большую свечу это очень хорошая цена, хочу свечу Диптих, но 50-70€ пока жалко. А такую и я бы купила, посмотрю доставку.
Три фитиля это очень удобно! Свеча прогорает равномерно, не пропадает ни капли воска. И да, это отличные свечи по приемлемой цене, учитывая их качество.
Давно интересуюсь свечами для дома, но у нас в продаже не видела. Очень интересно, но не хотелось бы, чтобы был перебор ароматов. У нас дома ароматизированная жидкость для мытья пола, и после стоит аромат жасмина или химической вишни или морского бриза (что это вообще такое?) Не выношу совершенно.
Хотелось бы что-нибудь очень натуральное. Чтобы зажёг и ты уже в сосновом лесу или среди спелых апельсинов. Или словно стручок ванили скоблишь. Такое бывает?
Да, бывает. Не все ароматы бренда хороши, есть и такие, что туалетный освежитель раем покажется, но в осенней коллекции часто бывают ароматы листьев, леса, дождя. А в зимних коллекциях много ванильный ароматов в разных вариациях. Печенье, конфеты, кофе, карамель, мята, шоколад вот это все, но не прямолинейно, а в сложных красивых комбинациях. Многие полагают, что именно зимние коллекции у марки самые лучшие. И там же есть много хвойных очень натуральных ароматов. А вот цитрусовых мало, я пока в чистом виде их не нашла.
Свеча же ароматическая… про духи посты тут тоже есть. Почему нет?
Точно!
Мне всегда очень интересно читать именно про дорогие свечи. Потому что как и большинство часто на них заглядываюсь… но всё не решусь) Надо бы теперь)
В целом из дорогих свечей BBW наиболее бюджетные. Так что если и начинать, то с них. Я вот уже который год так и не решилась на что-то более дорогое, хотя интересны и yankee candle и jo malone))