25.09.2018

Свеча Bath & Body Works Beach Blossom

Добрый день!

Наступают холода, и я как всегда пополняю свою коллекцию свечей. Сегодня это свеча Bath & Body Works из очень красивой линейки White Barn под названием Beach Blossom. Если вы такой же любитель свечей, как и я, добро пожаловать под кат.

Как всегда пара общих свов о свечах Bath & Body Works. Марка делает свечи из воска, не используюя парафин, фитили не содержат свинца, а ароматическая композиция составляется из натуральный эфирных масел. Bath & Body Works были первыми, кто придумал делать большие свечи с тремя фитилями, благодаря чему свеча прогорает равномерно, не оставляя воск на стенках стеклянной банки. Большая свеча весит 429 грамм. И по заявлению производителя рассчитана на 45 часов горения. Свечу не рекомендуется жечь более 4 часов в день.

Коллекция White Barn выпущена вся с белым воском и упакована в разноцветное стекло. У меня банка оттенка морской волны. Очень красивая и яркая.

Крышки в этой коллекции максимально простые, без узоров. Только с названием бренда, которое выбито практически незаметно. Внутри крышки как всегда резиновая прослойка, благодаря которой свечу можно потушить просто закрыв банку крышкой и убрав приток кислорода. Заодно в комнату не выпускается запах гари.

Три фитиля расположены равномерно. При горении они имеют свойство расщепляться на концах, и из-за этого могут слегка потрескивать При желании эти концы можно подрезать ножницами и проблема уйдет.

Производитель описывает композицию так:

Лилейник

Морской бриз

Мускус

Понятия не имею, как пахнет лилейник. Но вот аромат мускуса здесь очевиден, я бы даже сказала прямолинеен. Морской бриз в этой композиции придает немного соли, но и только. В целом свеча получилась тёплой, сладкой и отлично подходящей для холодного времени года. Хотя название «Пляжное цветение» намекает нам на весну и лето.

Белый воск растапливается и становится прозрачным. На фото свеча горит около часа. Как видно, воск почти полностью растворился по всей окружности. За три часа непрерывного горения воск опустит свой уровень примерно на миллиметр.

Прозрачное цветное стекло очень красиво открывает часть растаявшего воска. Получается какой-то зеленоватый оттенок.

Цена:

Свечи хорошие и они стоят дорого. Тратить на это деньги или нет — решает каждый для себя. А я свой выбор однозначно сделала уже много лет назад. На официальном американском сайте цена за большую свечу — $24,50. В единственном официальном магазине в России цена за большую свечу 1700 рублей.

Оценка:

5, для меня пока эти свечи оптимальное соотношение цены и качества. И постепенно у меня собирается довольно большая коллекция свечей Bath & Body Works

Надеюсь, что смогла заинтересовать тех, кто как и я любит свечи и жжет их круглогодично. Большое спасибо, что провели эти несколько минут со мной, мне очень ценно ваше внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

arXidea 25 сентября 2018, 15:26
Обычно мне их дарят) и, честно говоря, о цене не задумывалась… за такую цену не купила бы, но ни разу не скажу, что это безумие и пустая трата, у всех нас есть свои слабости, не всегда понятные другим)
*я вообще благовония и окуривания недолюбливаю с некоторых пор*😂
Спасибо за обзор)
Greyglasses 25 сентября 2018, 15:28
Спасибо, что рассказали вашу позицию))
Я очень люблю эти свечи, так что покупаю регулярно))
Александра Гусева 25 сентября 2018, 15:35
Я тут купила свечку Limoni вкус яблочного пирога с корицей..) Даже молодой человек стал ее себе зажигать:)))) Вот так. Думаю в холода особенно будет актуально)
Greyglasses 25 сентября 2018, 15:57
Как интересно! Я не знала, что у Limoni есть свечи)) Обязательно присмотрюсь))
Purrmaid 25 сентября 2018, 15:36
Каждый раз восхищаюсь, насколько же продуманны эти свечи — и крышка для гашения, и три фитиля, и необычные незаезженные ароматы. По мне так B&BW оправдывают каждую потраченную на них копейку!
Greyglasses 25 сентября 2018, 15:58
Согласна с каждым вашим словом))
Александра Гусева 25 сентября 2018, 16:15
Сама удивлена… увидела их на Wildberries причем) всего 900 р. Расход неплохой.
Greyglasses 25 сентября 2018, 16:49
Спасибо за наводку!))
preferita 25 сентября 2018, 19:12
Честно говоря, не задумывалась о том, чтобы зажигать в доме свечи кроме новогодней и рождественских ночей. Ну ещё мне нравится церковные свечки жечь в праздники, очень они ароматные, которые из натурального воска.
Именно на косметисте увидела первый раз ароматические свечки, наверное они невероятно приятно пахнут, обязательно при случае куплю, буду создавать атмосферное настроение в доме зимой.
Greyglasses 27 сентября 2018, 17:40
Ой, я жгу свечи постоянно, в любое время года, суток)) Просто подбираю сезонные ароматы. На лето цитрусовые, тропические, на зиму сладкие, ванильные, пряничные, весной веточные, осенью мускусные и древесные. Но по настроению зажигаю любые. С утра например могу взять горькие цитрусовые ароматы и зимой))
SassyClassyBorsch 25 сентября 2018, 23:47
Спасибо за пост. Очень люблю свечи, не практично, конечно, но так красиво)

Самые любимые — fornasetti ( маленькие произведения искусства по цене крыла самолета ), на втором месте Диптик.
Вашу никогда не пробовала, надо исправить при случае.
Greyglasses 27 сентября 2018, 17:40
Большое спасибо, что рассказали ваши любимые марки свечей, я тоже к ним присмотрюсь))
Fizzer 26 сентября 2018, 09:32
Есть такая свеча, но к сожалению, мне больше нравится аромат, когда она просто стоит открытая. При горении не так ярко выражен запах. Но в остальном, полностью согласна, свеча, которая просто своим внешним видом вызывает восторг! Я свою свечу покупала по распродаже, обошлась она мне в 700-800 рублей, у нас в официальном магазине
Greyglasses 27 сентября 2018, 17:42
Согласна, внешне эта свечка очень красивая)) И вся коллекция эта мне если честно дико нравится)) Я ее покупала за полную стоимость, но на свечи, как и собственно весь ассортимент магазина регулярно бывают скидки и акции, когда можно очень выгодно закупиться))
oh_mary 26 сентября 2018, 10:29
Тоже люблю свечи, покупаю часто, а зажигаю редко. Иногда беру свечи в Заре Хоум, не скажу за все, но встречаются очень крутые с натуральными маслами, одна из любимых с маслом розы. Может я сумасшедшая, но иногда беру кусочек свечки и растираю, как крем для рук))) ощущения как от масла))
Greyglasses 27 сентября 2018, 17:43
Я как-то заходила в Зару Хоум, но текущие на тот момент ароматы мне не понравились. Надо будет зайти как-нибудь, вдруг там что-то новенькое и вкусненькое))
А насчет крема для рук, у Victoria's Secret есть свечи с их ароматами бест-селлерами, у которых воск — это масло для массажа. Попробуйте, вдруг вам понравится))
Luna_Lu 30 сентября 2018, 12:42
Нет, вы не сумасшедшая)) Мне консультант Зары Хоум как раз рассказал, что подтаявший воск их свечей можно использовать в качестве крема для тела. Я тоже пару раз пробовала наносить на руки)
oh_mary 30 сентября 2018, 19:33
Обалдеть))) Неожиданный поворот))
Luna_Lu 30 сентября 2018, 22:08
Это точно)) Я знала, что в спа-марках есть свечи для массажа, но вот от Зары такой фишки не ожидала!
Raffelka 26 сентября 2018, 12:46
Я люблю свечи Rituals, особенно из приват-коллекции, с кардамоном очень приятный аромат. Из классической линейки рекомендую spring Garden и зеленую серию Dao. Они тоже источают аромат, даже когда просто стоял и не горят. Один минус — у них нет крышек, так что тушить их приходится «по старинке», задуванием. Но они не чадят.
Greyglasses 27 сентября 2018, 17:44
Большое спасибо за рассказ, никогда не слышала об этой марке, посмотрю обязательно, что у них есть))
Veronika Victory 26 сентября 2018, 13:49
Я вот обожаю (вот прямо так) аромат Mahogany от свечек H&M Home. Многое бы отдала за тот же аромат в формате духов   Сколько ни искала, ничего похожего найти не могу.
Greyglasses 27 сентября 2018, 17:44
Ух-ты не знала, что у них есть свечи, почему-то ни разу не натыкалась! Большое спасибо за рассказ, буду искать)))
Jul-yetta 27 сентября 2018, 11:35
Это же надо так любить свечи… я видимо не доросла до такого баловства, как и до бомбочек для ванн дороже двухсот рублей…
Эх, чувствую себя плебеем ((
Greyglasses 27 сентября 2018, 17:46
Не надо! Каждый же радует себе чем ему нравится. Я например шмотки не люблю вообще! Зато вот на свечи падкая. ))) А кто-то вообще не понимает, зачем столько косметики этим теткам)) И монетки коллекционирует))