30.08.2016

Мечта многих - ароматическая свеча Bath & Body Works White Sand Beaches

Мне очень захотелось под занавес лета рассказать о пляже с белым песком. О свечах Bath & Body Works знают все. Это потрясающие ароматы, уникальные составы, невероятно красивое оформление. Я успела приложиться к потоку счастья, и хочу продемонстрировать вам сегодня одну из пяти моих свечек. Она появилась у меня год назад, и до сих пор я ее берегу и зажигаю только в холодное время года. На мой взгляд, это шедевр. Я бы хотела иметь духи с таким ароматом. Если вам интересно узнать подробнее об одной из моих любимых ароматических свечей, добро пожаловать под кат.

Полное название продукта:
Итак, давайте поговорим сегодня об ароматической свече фирмы Bath & Body Works с поэтическим названием White Sand Beaches (Пляжи с белым песком).

Для начала я хочу напомнить, что в коллекции свечей Bath & Body Works есть три варианта размера свечи. Первый, на мой взгляд самый выгодный и интересный вариант это большие свечи с тремя фитилями. Второй вариант — средние по размеру свечи в высоком стакане и жестяной завинчивающейся крышкой. И третий вариант — маленькие свечки, которые могут быть по форме как уменьшенной копией больших, так и средних свечей. Я однозначно предпочитаю покупать большие свечи с тремя фитилями.

Также хотела бы сразу решить вопрос с ценой. Свечи хорошие и они стоят дорого. На официальном сайте они будут стоить 22,5 доллара и это без доставки. А в единственном в России оффлайн магазине их цена может варьироваться от 700 рублей по самым большим скидкам до 2000 тысяч за свечи из новой или сезонной коллекции. Да это очень дорого, за две тысячи можно купить небольшой объем люксового парфюма. Я это понимаю и стараюсь покупать свечи со скидками или по акциям. Но я так же отлично понимаю, из чего складывается эта цена.

Начнем пожалуй с внешнего вида свечи. Очаровательный воздушный дизайн. Воск белого цвета, на стеклянном стакане аппликация в виде голубых пальм и оранжевых надписей. Металлическая крышка дополняет образ благодаря оттиснутым пальмовым листьям.

Говоря о технических характеристиках, тут Bath & Body Works на высоте. Свеча сделана из натурального воска, а не парафина. Ароматическая смесь состоит из дорогостоящих эфирных масел, фитили не содержат свинца. В большой свече 429 мл воска. Почти полкило! Очевидно, что это не одноразовые свечки из ближайшего хоз.магазина. Так же насколько я знаю, именно Bath & Body Works были первыми, кто предложил сделать свечу с тремя фитилями, благодаря которым свеча прогорает равномерно, не оставляя половину воска на стенках стакана. Крышка имеет резиновый ободок, который плотно закрывает свечку, не давая аромату разноситься по комнате. К тому же, закрыв крышку, можно погасить свечу, убрав приток кислорода.

Помимо равномерного растапливания воска, свеча еще и очень долго горит. Всего большой свечи Bath & Body Works хватает на 45 часов горения. И производитель не рекомендует оставлять свечу горящей дольше чем на 4 часа в день. У свечей очень яркий насыщенный аромат. Даже если просто открыть крышку и поставить свечу в комнате, легкий аромат разнесется по помещению. А если свечу зажечь, то яркий аромат за 10 минут наполнит все пространство, создавая неповторимую атмосферу. Я стараюсь не жечь свечи дольше двух часов, так как иначе у меня начинает слегка болеть голова. Часа хватает свече, что бы полностью прогореть по кругу и дальше просто понижать уровень примерно на миллиметр в час.На фото свеча горит сорок минут, и видно что по краям еще остается воск, но в скором времени растает и он.

Есть не очень приятный момент, фитили нужно немного обрезать, когда на них образовываются расслоения. Иначе они начинают «взрываться» и отлетать в расплавленный воск. И в данном конкретном случае на светлом воске это смотрится довольно неопрятно. Когда воск растапливается, то становится прозрачным. Сквозь него видно фитили и пузырьки воздуха. Когда фитили гасят, то воск остывает и становится снова того цвета, что и основная масса.

Ароматы у свечей Bath & Body Works очень разнообразные и специфичные. Некоторые мне нравятся больше, некоторые меньше. Но совершенно точно ароматы этой фирмы нельзя назвать банальными и однообразными. Данная свечка White Sand Beaches по заявлению производителя пахнет: морской водой, гавайским деревом Коа и цветами Тиаре. Но лично я воспринимаю этот аромат как мужской парфюм с явными нотами молока и меда. Это сладкий, теплый запах, который прекрасно раскрывается в холодное время года. А вот в теплое время года аромат может быть удушлив. Но я периодически просто выставляю свечу в комнату открытой но не зажженной. Таким образом любимый аромат распространяется по помещению, но не душит.

Я люблю эти свечи всей душой, покупаю и буду покупать их не смотря на цены. Тем более, что после использования свечей я оставляю красиво оформленные стаканы с остатками свечки на дне и использую для ароматного хранения кистей и блесков. Моя оценка этой свече 5+.

Спасибо большое за ваше внимание. Надеюсь, вам было интересно почитать о свече Wight Sand Beaches и вы нашли для себя полезную информацию.
Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses

pi4y4y 30 августа 2016, 12:34
Спасибо за обзор, очень детально все описано.
Соглашусь с вами — хорошие свечи стоят дорого :) И Bath and Body Works еще стоят вменяемо. У меня есть, например, Cire Trudon 65 евро за 270 мл малышку. Или Panpuri 300 гр 55 евро (у меня Сиамская вода) и я вообще молчу про Baobab Collection… А то, что нужно фитили подрезать — это у всех нормальных парф свечей, это не неприятный момент, а норма :)
Greyglasses 30 августа 2016, 12:50
Спасибо за уделенное время! Я рада, что мы во многом сошлись во мнениях))
Helen01 30 августа 2016, 13:08
Спасибо за такой подробный пост!
Сама фанат свечей, у меня в основном Джо Малон и Локситан (на святое пока не замахивалась   )
Присматриваюсь к этой фирме, тем более вроде у нас открыли магазин можно все потрогать/понюхать, главное доехать
Greyglasses 30 августа 2016, 13:18
Спасибо вам за комментарий! А я как раз присматриваюсь к Джо Малон, как к свечам, так и к парфюмам. История та же)) Магазины есть, осталось туда доехать)))
Helen01 30 августа 2016, 13:24
Да и жаба по нынешнему курсу не унимается… душит…
Как Вы правильно заметили, либо парфюм себе купить, либо свечу для дома…
Greyglasses 30 августа 2016, 13:32
Есть такой момент, но тут уж каждый выбирает для себя. Просто очень часто девушки жалуются на цены на эти свечи и всю продукцию в целом. А на мой взгляд лучше заплатить за качество.
helheima 01 сентября 2016, 17:40
Можно сравнивать не с обычным парфюмом, а с селективами, тогда будет нормально
Greyglasses 01 сентября 2016, 20:34
Тогда вдвойне печально, и свечки дорогие и парфюмы по десять тысяч))) можно и захандрить))
LesYA86 30 августа 2016, 17:25
Почувствовала себя неполноценной ибо о этой марке слышу впервые   оформление очень привлекательное
Greyglasses 30 августа 2016, 18:46
Ну зачем же вы так)) Мы все здесь узнаем что-то новое, это же прекрасно)) А оформление у этих свечек всегда очень симпатичное))
LesYA86 30 августа 2016, 19:17
Да, это прекрасно
Lafy 30 августа 2016, 18:03
Wight? Поправьте, пожалуйста, на White (абзац перед последней фотографией)
Greyglasses 30 августа 2016, 18:46
Спасибо, поправила
Soffione 30 августа 2016, 18:31
Спасибо за пост. Тоже нравятся ароматические свечи. Иногда свет отключат темным вечером, очень выручают. Ну еще и фонарик. Я себе недавно приобрела ароматическую свечу с приятным ароматом розового зефира, малины и розы, которая при горении светится всеми цветами радуги. Еще ванильные по душе.
Greyglasses 30 августа 2016, 18:47
А у меня, куда ни ткни, прослеживаются нотки мужского парфюма)) Спасибо вам, что уделили время))
helheima 01 сентября 2016, 17:41
Это той же марки свеча у Вас?
Soffione 01 сентября 2016, 19:20
Нет, это марки Airwick, которая выпускает освежители воздуха. Там три варианта на выбор: с рисунком заброшенного сада с ароматом зефира и малины, с рисунком тропического острова с ароматом мяты и бриза и с восточным рисунком с ароматом яблока и корицы. Есть еще и другие рисунки, но у нас в продаже только эти.
helheima 01 сентября 2016, 19:48
Greyglasses 01 сентября 2016, 20:35
Как интересно, я не слышала про то что Airwick делает свечи… Надо будет обратить внимание!
annaf 30 августа 2016, 23:47
Спасибо, что показали! С удовольствием прочитала))) я мечтаю о этих свечах — не знаю уж как достать...(( но когда-нибудь доберусь до них☺
Greyglasses 01 сентября 2016, 20:36
Рада быть полезной! Здорово, что вам было интересно читать))
Purrmaid 31 августа 2016, 07:50
Такая уютная атмосферная штучка   Из разряда тех, что обязательно хочется иметь дома. Три фитилька — это гениально, конечно, почему остальные до такого не додумались? А то постоянно, когда горит большая свеча в стакане, в самой середине воск плавится, а по бокам остается, и пламя горит где-то в углублении.
Greyglasses 01 сентября 2016, 20:38
Все верно! Я изначально заинтересовалась этими свечами именно из-за трех фитилей, а все остальные свечи прогорали очень неоднородно и не красиво. Купил свечку, половина осталась на стенках, обидно. А теперь куда ни плюнь есть три фитиля,))
Lidvana 31 августа 2016, 11:04
С удовольствием прочла и погрузилась в осень, которая в наших краях ещё не скоро настанет.
Жаль, у нас эта марка представлена только в Duty Free.
Мне тоже очень нравится концепция трёх фитилей. И красиво и прогорает равномерно.
Greyglasses 01 сентября 2016, 20:40
Как раз и достала ее в преддверии осени. Скоро прохладно будет, и мне захочется тепла и уюта))
Aloya 04 сентября 2016, 12:12
Вы знакомы с маркой Yankee Candle? Я не слышала о ваших свечах) интересно сравнить)
Greyglasses 04 сентября 2016, 12:32
Честно говоря нет, но обязательно посмотрю, что это за свечи))