25.02.2023

Пустые банки этой зимы

Январь и февраль выдались «урожайными» на пустые банки, но совершенно не потому, что я как-то активно что-то использовала в январе, просто я пыталась многое прикончить в декабре, чтобы не тащить остатки на новый год, но не успела) Итак, у меня закончились:

Из декоративной косметики:

Benefit Тушь They're Real! Magnet

Вообще у меня очень позитивное отношение к тушам от Benefit. Их ролл ап был моим фаворитом, наверно, года три, и эту тушь я тоже повторяла дважды. Подробнее можно почитать здесь. Мои впечатления никак не изменились. Хорошо наносится, щеточка прочесывает и разделяет реснички хорошо в один слой, со вторым надо постараться, добавляет им объем, подкручивает. Единственный относительный минус, из-за чего я не покупаю её в большем объеме, это то, что маленький объем я как раз успеваю закончить к моменту, когда она начинает подсыхать. А когда она начинает подсыхать, она хуже наносится, если потереть глаза, начинает сыпаться. Подходит для чувствительных глаз.

Тушь произведена во Франции. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

4,5 г — 1390₽цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Cera Alba (Beeswax), Paraffin, Polybutene, Vp/Eicosene Copolymer, Glyceryl Stearate, Acrylates Copolymer, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Steareth-21, Palmitic Acid, Pvp, Stearic Acid, Silica, Pentylene Glycol, Phenoxyethanol, Steareth-2, Aminomethyl Propanediol, Caprylyl Glycol, Panthenol, Hydroxyethylcellulose, Aluminum Hydroxide, Tocopheryl Acetate, Disodium Phosphate, Sodium Phosphate, Polysorbate 60. [±: Ci 19140 (Yellow 5, Yellow 5 Lake), Ci 42090 (Blue 1 Lake), Ci 77007 (Ultramarines), Ci 77163 (Bismuth Oxychloride), Ci 77288 (Chromium Oxide Greens), Ci 77289 (Chromium Hydroxide Green), Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77510 (Ferric Ferrocyanide, Ferric Ammonium Ferrocyanide), Ci 77742 (Manganese Violet), Ci 77891 (Titanium Dioxide)]. N° 14247/A

Eyeko Тушь для ресниц Lash Alert Mascara

Я люблю подобные форматы, потому что их получается использовать практически до самого конца и в косметичке носить удобно. Эта тушь обещала подкручивание и объем, но у меня с ней получилось от ненависти до любви несколько месяцев, и обратно несколько недель. У туши не силиконовая щеточка, которая имеет небольшой изгиб, все щетинки одного размера и их достаточно много. Тушь содержит микрофибру, которая должна была придавать дополнительную длину и объем ресницам. В первые месяцы тушь была очень жирной. Откровенно щеточка не справлялась с прочесыванием и пачкала веко, и, если очень издалека действительно ресницы были заметные, то при приближении было понятно, что это нечто слившееся с заметными отдельными фибровыми ворсинками.

Где-то месяца через два после вскрытия, тушь чуть подсохла, её уже было проще прочесать. При этом со сторонней щёточкой получилось даже лучше, потому что она не снимала налипшую микрофибру так, как это делает родная щеточка. И только я было обрадовалась, что да, вот она хорошая тушь, которая добавляет объем и длину, как тушь начала хуже наноситься и при этом осыпаться уже к середине дня (для меня это вообще редкость). При этом она очень тяжело смывается мицелляркой, действительно нужно очень сильно намочить диски и очень долго их держать, а потом ещё и приложить некое усилие, к слову с гидрофилкой не намного лучше. В общем, очень жаль, но один месяца идеальных ресниц не стоит таких танцев.

Тушь произведена в Южной Корее. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

17£цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: aqua (water), acrylates/ ethylhexyl acrylate copolymer, cera alba (beeswax), butyrospermum parkii (shea) butter, microcrystalline wax, copernicia cerifera cera (carnauba) wax, stearic acid, 1,2-hexanediol, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, magnesium aluminum silicate, polyvinyl alcohol,triethanolamine, isobutylene/sodium maleate copolymer, silica, phenoxyethanol,phenyl trimethicone,simethicone, nylon-6, dipropylene glycol,peg-40 hydrogenated castor oil,chlorphenesin, dimethicone, hydroxyethylcellulose, disodium edta, laureth-21,alcohol, magnolia officinalis bark extract, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, allium sativum (garlic) bulb extract, camellia sinensis leaf extract, houttuynia cordata extract, perilla frutescens leaf extract, perilla ocymoides seed extract, polygonum multiflorum root extract, arginine, caffeine, sodium dehydroacetate,angelica gigas root extract, apigenin, astragalus membranaceus root extract,atractyloides japonica rhizome extract, biotin, biotinoyl tripeptide-1, butylene glycol, cinnamomum zeylanicum bark extract, cnidium of cinale root extract, ethylhexylglycerin, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, oleanolic acid, paeonia albiflora root extract, panax ginseng root extract, poria cocos extract, ppg-26-buteth-26, rehmannia chinensis root extract, iron oxides (ci 77499), d&c black no. 2 (ci 77266)

Luxvisage Тушь для ресниц Perfect Color веер пышных ресниц

Про эту тушь я писала недавно и вот она отправляется в мусорную корзину. Обычно у меня все туши прекрасно живут шесть месяцев и даже намного дольше, буквально парочку могу вспомнить, которые испортились или засохли к шестому месяцу после вскрытия. И эта белорусская тушь пополнила их ряды, хотя я использовала совсем не ежедневно (первые три месяца не чаще 3 раз в неделю, потом на полтора-два месяца вообще отложила), она изрядно подсохла, и наносится хуже, и при активном прочесывание уже немного сыпется. В общем, если резюмировать: первые полтора месяца она мне не нравилась, густо ложилась и склеивала ресницы, щеточка плохо прочесывала их; потом полтора месяца она ложилась хорошо; а потом изрядно подсохла. Для тех, кто использует всегда тушь 2-3 месяца, возможно, это нормально, но не для меня, поэтому оценку снизила.

Тушь произведена в Белоруссии. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

9 г — 250₽цена
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, COPERNICIA CERIFERA CERA, GLYCERYL STEARATE, POLYBUTENE, VP/EICOSENE COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, HYDROGENATED rice bran wax, ORYZA SATIVA BRAN WAX, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, MYRISTIC ACID, ARACHIDIC ACID, BEHENIC ACID, OLEIC ACID, CI 77499

Yves Rocher Компактная пудра «Ноль Недостатков», в оттенке Бежевый-Кремовый

Мне всегда нравились на Косметисте посты «дорого/дешево» и всегда я угадывала, где-что, по тону и пудрам. И как-то мне стало интересно, а есть ли в бюджетном сегменте достойные экземпляры. Так как тональные основы я не использую, то отправилась я на поиски пудры. Я купила несколько вариантов до 1000 рублей, среди них была и эта пудра, которая обещала сделать тон кожи однородным и матовым. Матирует она на троечку, но главный недостаток — если вы решили убрать блеск в течение дня, убрали лишний жир салфеткой и припудрились ей, то она ложится заметно более тёмным оттенком, хотя нанесенная на чистую кожу, она не окисляется и не меняет цвет. В составе есть тальк, но мне она поры не забивает и подкожники не вызывает.

Пудра произведена в Италии. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: TALCMICANYLON-12ZEA MAYS (CORN) STARCHDIMETHICONEZINC STEARATEPENTYLENE GLYCOLDIISOSTEARYL MALATEOCTYLDODECYL STEAROYL STEARATECAPRYLYL GLYCOLSODIUM DEHYDROACETATELAUROYL LYSINETOCOPHERYL ACETATEORYZA SATIVA (RICE) HULL POWDERBAMBUSA ARUNDINACEA STEM POWDERPARFUM/FRAGRANCE[± (MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR)CI 77007 (ULTRAMARINES)CI 77491 (IRON OXIDES)CI 77492 (IRON OXIDES)CI 77499 (IRON OXIDES)2601v0

Для рук/ног:

LEBELAGE Крем для рук с Муцином улитки Восстанавливающий Daily Moisturizing Hand Cream Snail

Нежирный крем без яркой отдушки, быстро впитывается, не оставляет следов на том, к чему прикасаешься, хорошо увлажняет. Для меня это типичный дневной крем. В зимнее время сухим рукам его может не хватить, и он точно не для решения серьезных проблем.

Произведён в Корее.

100 мл — 350₽цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Очищенная вода, минеральное масло, глицерин, цетеариловый спирт, полисорбат 60, карбомер, транэтаноламин, феноксиэтанол, метилпарабен, сесквиолеат сорбитана, пропилпарабен, фильтрат слизи улитки (100 мг), экстракт листьев алоэ вера, экстракт зеленого чая, экстракт грейпфрута, отдушка

Floresan Крем профессиональный Нежный после доения.

Я уже как-то писала, что мне подарили крем Нежный, который вошёл в топ-5 моих любимых кремов, при своей не очень жирной текстуре он идеально справлялся со своей задачей, увлажнял и питал кожу рук, при этом ещё и напитывал кутикулу так, что я с ним даже никогда не использовала специальные дополнительные средства для кутикулы. Потом тот крем как-то отовсюду пропал, потом появился в маленькой упаковке уже по цене раза четыре выше. Но я всё-таки решила его заказать на одном MarketPlace, и в итоге получила вместо него этот крем) Ну а что, тот нежный, этот нежный😂😂😂 Вообще к Флорестан у меня достаточно хорошее отношение, в составе много масел, мочевина, глицерин, пантенол, бета Каротин и витамин Е, решила не возвращать. Хоть и консистенции он не очень густой, но достаточно жирный, поэтому использовала его исключительно на ночь, у него мыльно-пудровая парфюмерная отдушка, которая достаточно быстро с кожи выветривается. В остальном же действительно хорошо питает увлажняет, если нет на руках серьезных шелушение и трещин, то его вполне даже на зиму будет достаточно.

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

150 мл — 280₽цена
2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: глицерин, феноксиэтанол, метилпарабен, пантенол, изопропилпальмитат, цетеариловый спирт, пропилпарабен, этилпарабен, глицерина стеарат, токоферилацетат, бета-каротин, мочевина, жидкий парафин, цетил пальмитат, aqua, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, DMDM Hydantoin, Ceteareth-20, Ceteareth-12, PEG-100 Stearate, Butyrospermum Parkii Oil, COCOS NUCIFERA OIL, calendula officinalis extract

Для лица:

Kate Somerville ExfoliKate Intensive Exfoliating Treatment

Про этот пилинг подробнее можно почитать здесь. Я крайне редко разрезаю упаковки, а эту, как видите, разрезала) Люблю этот пилинг, повторяла ни раз, но точно через перекупщиков с танцами с бубном повторять не буду. По консистенции как очень густая зелёная паста авокадо. Оказывает эксфолиацию как физическую, так и химическую. Наносим и 30 секунд массируем, оставляем на 2 минуты, после чего смываем. Кожа после этого гладкая, поры светлее, воспаления подсушивает, убирает шелушения, выравнивает рельеф и тон кожи.

Производства США.

15 мл — 2060₽цена
3 года, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Lactic Acid, Silica, Glycine Soja (Soybean) Oil, Pectin, Cetearyl Alcohol, Carica Papaya (Papaya) Fruit, Ceteareth-20, Cetyl Alcohol, Phenoxyethanol, Dehydroxanthan Gum, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Salicylic Acid, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Alcohol Denat., Sorbic Acid, Cinnamal, Mel/Honey/Miel, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Eugenol, Potassium Sorbate, Limonene, Linalool, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Beta-Carotene, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Bromelain, Papain, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Cinnamomum Cassia Leaf Oil, Acetic Acid, Pogostemon Cablin Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Aniba Rosaeodora (Rosewood) Wood Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, CI 75810 (Chlorophyllin-Copper Complex).

Artnaturals Гиалуроновая сыворотка Hyaluronic Serum

Эту сыворотку я покупала исключительно для нанесения под альгинатные маски. У производителя она заявлена, как увлажняющее и осветляющее средство, которое содержит гиалуроновую кислоту, растительные экстракты и масла, которые борются с признаками старения и питают кожу. В начале состава действительно достаточно увлажняющих компонентов, таких как глицерин, Алоэ, гиалуроновая кислота, в середине состава даже есть пептиды. С той задачей, которую я на неё возложила, увлажнением она справлялась хорошо. Какого-то осветления не замечено.

Сыворотка произведена в Америке. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

10 мл — 16$цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Вода, сок листьев алоэ вера (aloe barbadensis), аскорбил фосфат натрия, глицерин, фенетиловый спирт, каприлилгликоль, этилгексилглицерин, гидроксиэтилцеллюлоза, ксантановая камедь, масло грейпфрута (citrus paradisi), гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота), гидроксипропил циклодекстрин, пальмитоил трипептид-38, экстракт листьев зеленого чая (camellia sinensis), протеин из соевого масла (glycine soja), гидролизованный рисовый белок, супероксиддисмутаза, масло семян жожоба (simmondsia chinensis), токоферилацетат (витамин Е ацетат).

VICHY Сыворотка для лица Neovadiol

Об этой двухфазной сыворотке я делала отдельный пост, где можно подробней почитать. Сыворотка моментально впитывается, не оставляет на поверхности липкости, жирной плёнки, ощущение как будто действительно просто нанесла воду. Уже спустя месяц тон кожи выравнивает, при регулярном использовании мимические морщинки не так ярко выражены, утром кожа более упругая, в тонусе и на ней нет никаких заломов. Никаких негативных моментов за всё время использования это сыворотка у меня не вызвала, а кожа у меня чувствительная и реактивная.

Сыворотка произведена во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

30 мл — 2 968₽цена
9 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER ● ISOPROPYL ISOSTEARATE ● DICAPRYLYL ETHER ● NIACINAMIDE ● PROPYLENE GLYCOL ● GLYCOLIC ACID ● SQUALANE ● ALCOHOL DENAT. ● GLYCERIN ● DIPROPYLENE GLYCOL ● SODIUM HYDROXIDE ● TOCOPHEROL ● HAEMATOCOCCUS PLUVIALIS EXTRACT ● PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL ● ADENOSINE ● ASCORBYL GLUCOSIDE ● ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE ● HYDROXYACETOPHENONE ● HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL ● CAPRYLOYL SALICYLIC ACID ● CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE ● CASSIA ANGUSTIFOLIA SEED POLYSACCHARIDE ● PARFUM / FRAGRANCE.

Vichy Сыворотка для лица Liftactiv Specialist Glyco-C

Сыворотка очень жидкая, по консистенции как вода, с лёгким кисловатым запахом. Сыворотка впитывается очень быстро, после себя не оставляет никакого блеска, липкости или жирности. Использовала в вечерней рутине, на утро морщинки менее выраженные, заломов нет, рельеф и тон кожи более ровные и сглаженные, и через полторы недели использования это хорошо заметно. Если есть какие-то воспаления, она хорошо их подсушивает. Подробней почитать и посмотреть можно здесь.

Сыворотка произведена во Франции. Срок годности 24 месяца.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • GLYCOLIC ACID • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT. • PROPANEDIOL • PENTYLENE GLYCOL • SODIUM HYDROXIDE • CITRIC ACID • SODIUM HYALURONATE • ASCORBYL GLUCOSIDE.

Vichy Рескульптурирующий Крем для лица и шеи Neovadiol Phytosculpt​

Этот крем заявлен как антивозрастной для упругости и ремоделирования области шеи, заметного сокращения морщин и омоложения зоны декольте, а также восстановления контуров лица в период менопаузы. Он обещает повысить плотность кожи, уменьшить количество и глубину морщин, а также

оказать подтягивающий эффект. Производитель обещает, что благодаря комплексу природных активных компонентов результат будет заметен сразу, но, что еще лучше, крем даст накопительный эффект. И он все это делает и эффект сохраняется еще несколько недель после окончания использования. Писала о нем отдельный пост, в целом мнение не поменялось. На лето он для меня был тяжеловат, поэтому оставила его до осени, а по факту на зиму. И зимой для моей не сухой кожи он оказался в самый раз.

Крем произведен во Франции. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

50 мл — 3250₽цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, CYCLOHEXASI LOXANE, DIPROPYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL, ZEA MAYS GERM OIL/ CORN GERM OIL, ELAEISGUINEENSIS OIL/PALM OIL, ALCOHOL DENAT, BUTYROSPERMUMPARKIIBUTTER/SHEABUTTER, GLYCERYL STEARATE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-100 STEARATE, CETYL ALCOHOL, CERA ALBA/BEESWAX, MYRISTYL MYRISTATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL/SWEET ALMOND OIL, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC AID, ADENOSINE, METHYLDIHYDROJASMONATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYLHYDROXYHYDROCIN-NAMATE, PHYMATOSORUS GROSSUS LEAF EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, CETYL PALMITATE, CITRIC ACID, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, AMMONIUMPOLYACRYLOYLDIMETHYLTAURATE, CAPRYLYLGLYCOL, ISOHEXADECANE, MYRISTIC ACID, PALMITIC ACID, POLYSORBATE 80, PROPANEDIOL, SORBITAN OLEATE, SORBITAN TRISTEARATE, STEARIC ACID, POLYSILICONE-11, CI 15985/YELLOW 6, PHENOXYETHANOL, PARFUM/FRAGRANCE.CodeF.I.L.:B226829/1

Kleona Мультифункциональный Крем для кожи вокруг глаз «Anti-Аge»

Об этом креме я тоже писала отдельно, впечатления никак не поменялись. Крем не жирный, у него легкая текстура, достаточно быстро впитывается, не оставляя жирных и липких следов. Даже под маской для сна не создаёт «паровой» эффект, вполне подойдёт в качестве дневного. Крем хорошо питает и увлажняет кожу в области глаз.

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия всего 3 месяца.

15 мл — 835₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

Badger Company Бальзам для губ Organic Classic Lip Balm Sticks Highland Mint

Я уже пару раз писала о бальзамах этого производителя. Типичный бальзам, который вызывает привыкание, и чем чаще ты его используешь, тем суше губы. По свойствам все «вкусы» для меня одинаковы, только мятный слегка холодит, тем самым может сильней раздражать губы, если они обветрены или есть какие-то ещё повреждения. Сделала большой перерыв, вернулась к нему, когда губы были в хорошем состоянии и уже через 5 дней сухие, шелушащиеся губы, которые лечила три дня Метилурацилом. И если в прошлый раз я пыталась добить стик на кутикулу, тем самым ещё и её иссушив, в этот раз бальзам просто отправляется на помойку.

Произведён в США. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

4,2 г — 900₽цена
3 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Olea europaea (olive) fruit oil, *cera alba (beeswax), *ricinus communis (castor) seed oil, *mentha viridis (spearmint) leaf oil, *mentha piperita (peppermint) leaf oil, *rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, *lavandula angustifolia (lavender) flower oil, *rosa canina (rosehip) fruit extract, *hippophae rhamnoides (seabuckthorn) fruit extract, *aloe barbadensis (aloe) leaf extract. Organic essential oils contain >0.001% limonene, linalool.* = Certified Organic ♦ = Extra Virgin Olive Oil

KatieMur Натуральное массажное масло для лица

В каникулы было достаточно времени для домашнего СПА, поэтому и массаж лица со скребком гуаша себе и мужу я тоже успела поделать)) В основном использовала это масло. У него минимальный состав, только масла без красителей и отдушек, поры не забивает, не очень жирное, но хорошо скользит, поэтому хватает времени, чтобы как следует не торопясь всё проработать.

Произведено масло в России.

30 мл — 530₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: миндальное масло, виноградной косточки масло и персиковых косточек масло

Для волос:

KRASSA MED Шампунь против выпадения волос Ниацинамид

Про этот шампунь я уже писала. Это сульфатный шампунь без силиконов, смягченный бетаином, с ниацинамидом в составе и большим количеством увлажняющих экстрактов и соком алоэ вера. Пенится не очень сильно для сульфатного, хорошо очищает, не сушит и не стягивает кожу, не вызывает у меня раздражения и зуда.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

180 мл — 370₽цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glycerin, Sea Salt, Niacinamide, Polyquaternium-10, Betula Alba (Birch) Leaf Extract, Panicum Miliaceum (Millet) Seed Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Equisetum Arvense (Horsetail) Leaf Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Humulus Lupulus (Hops) Flower Extract, Lawsonia Inermis (Henna) Flower/Fruit/Leaf Extract, Arctium Lappa (Burdock) Root Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Calcium Pantothenate (Vitamin B5), Niacin, Biotin, Parfum, Disodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Kontier Hair & Body Wash Tuberose & Pink Pepper

Об этом бессульфатном “универсальном" средстве на мягких ПАВ, которое можно использовать как шампунь и гель для душа, я делала отдельный пост. Как шампунь я пользовалась им редко, поэтому добивала его в качестве Геля для душа. Впечатления никак не изменились, хорошо очищает кожу, не сушит. Как шампунь он хорошо промывает кожу головы, не вызывает раздражение и зуд.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

200 мл — 2000₽цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

J&J ANEIRO Несмываемый крем для волос BIO.ELIXIR для роскошного ухода за волосами

Про этот крем я тоже писала, и даже не могла предположить, что наступит время, и я использую баночку до последней капли. Спасибо московским январским морозам и обжигающему отоплению, я вспомнила что такое сухие волосы под вечер и даже что такое, когда волосы электризуются. Спешно ввела этот крем в рутину, безумно довольна, хорошо увлажняет волосы, при этом не утяжеляет их, а я с количеством экспериментировала очень активно, волосы с ним переносят рефреш хорошо. Волосы увлажнённые, блестящие, шелковистые и эластичные. Аромат с растительно-фруктовыми нотками, но очень лёгкий.

Произведён крем в России. Срок годности после вскрытия 9 месяцев.

150 мл — 1500₽цена
5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Chondrus Crispus extract, Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Trehalose, Coco-Caprylate, Sodium Polyaspartate, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Phospholipids, Helianthus Annuus (Sunflower) Oil, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Acorus Calamus Root Extract, Commiphora Myrrha Resin Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Lecithin, Alanine, Arginine, Aspartic Acid, Glycine, Histidine, Isoleucine, PCA, Phenylalanine, Proline, Serine, Sodium Lactate, Sodium PCA, Threonine, Valine, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Glyceryl Stearate, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Frangance.

Aubrey Organics Chia Hair Gel Strong Hold Гель для волос с чиа

Об этом геле я уже писала в подборке с протеиновыми стайлингами. Он с протеинами киноа, хотя в составе достаточно много увлажняющих ингредиентов, всё-таки на втором месте спирт, поэтому высокопористые волосы может подсушивать. Но для меня это неплохо, мне лишнее уважение было ни к чему. Результат укладки с этим гелем очень сильно зависит от того, что вы нанесли под него. Очень по-разному ведёт себя в зависимости от погодных условий и времени года. По консистенции жидкий гель, пахнет какой-то травой, запах на волосах сохраняется.

Гель произведён в США.

237 мл — 580₽цена
2 года, 3р/в месяциспользование
Состав: Aqua, glycerin, alcohol denat., (38b, lavender), cyamopsis tetragonoloba (guar) gum, aloe barbadensis leaf juice*, chenopodium quinoa seed extract*, alcohol*, astragalus gummifer gum, leuconostoc/radish root ferment filtrate, xanthan gum, panthenol (vitamin B-5), rosa rubiginosa (rosa mosqueta) seed oil*, fragrance‡‡, alcohol, citrus grandis (grapefruit) extract, salvia hispanica seed oil* (chia), ascorbic acid (vitamin C), camellia sinensis leaf extract (black tea), hibiscus sabdariffa flower extract, aspalathus linearis extract (rooibos tea), camellia sinensis leaf extract (green tea), citrus limon (lemon) peel oil, rosmarinus officinalis (rosemary) flower/leaf/stem extract*, salvia officinalis (sage) flower/leaf/stem extract*, equisetum hiemale extract (horsetail), tussilago farfara (coltsfoot) leaf extract, aesculus hippocastanum (horse chestnut) extract.*Organic‡‡ Natural isolate blend sourced from essential oils

Для тела:

AMELIORATE Скраб для тела Smoothing Body Exfoliant

AMELIORATE — мой любимый бренд косметики для тела с кислотами. Увы, но пока всё то, что попробовала из отечественной косметики с кислотами, и рядом не стояло(( Подробней об этом средстве можно почитать здесь. Работает средство за счёт физического и химического отшелушивания, помогает предотвращать вросшие волоски. В состав входят биоразлагаемые бамбуковые гранулы и альфа-гидрокислота (АНА), смягчает и увлажняет кожу на срок до 8 часов, за счёт комплекса увлажнения кожи LaH6 в сочетании с маслом ши, какао и кокосовым маслом. Кремовая, лёгкая тающая текстура с мельчайшими частичками, кожу не царапает, не оставляет липкости, плёнок и прочих неприятных ощущений. Наносим на сухую кожу массирующими движениями, оставляем на коже на несколько минут, смыть водой.

Произведён в Британии. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

150 мл — 18£цена
3 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Synthetic Wax, Glycerin, Bambusa Arundinacea (Bamboo) Stem Extract, Ammonium Lactate*, C12-15 Alkyl Benzoate, Cetearyl Alcohol, Petrolatum, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Isopropyl Palmitate, Polysorbate 60, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Phenoxyethanol, Sodium Carbomer, Sodium Benzoate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Fragrance (Parfum), Potassium Sorbate, Hydrolyzed Milk Protein, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Pentylene Glycol, Lactic Acid, Serine, Sodium Lactate, Sorbitol, Urea, Linalool, Citronellol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Juniperus Mexicana (Cedarwood) Oil, Sodium Chloride, Pelargonium Graveolens (Geranium) Oil, Allantoin. *From Lactic Acid.

Let’s Epil! Лосьон от вросших волос

​Об этом лосьоне я уже писала в подборке средств от вросших волос. Оказалась совсем бессмысленная покупка. Прозрачная маслянистая жидкость с приятным фруктовым ароматом в спрее. В составе три кислоты, отвечающие за эксфолиацию (молочная, яблочная, салициловая), салициловая кислота ещё успокаивает и борется с воспалениями, а глицерин и пропандиол увлажняют кожу. После нанесения на коже остается жирная, липкая, масляная пленка, которая не высыхает. На предотвращение врастания не работает совершенно, с уже вросшими тоже не справляется. Это стало очевидно, когда я сделала перерыв и убрала другие кислотные и эксфолиирующие средства на зоне, где врастание часто происходит, самостоятельно оно не работает. Но хотя бы раздражение не вызывало.

Произведено в России. Срок годности два года с даты изготовления и всего шесть месяцев после вскрытия.

100 мл — 340₽цена
6 месяцев, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода очищенная, Пропандиол, Молочная кислота, Яблочная кислота, Глицерин, Триэтаноламин, Салициловая кислота, Отдушка, CI 45170

Fito Косметик Скраб для тела Виноградно-сахарный Для упругости серии Народные Рецепты

Этот скраб «свежий» подарок, получила я его на этот Новый год. Скраб заявлен, как виноградный сахарный, но пахнет больше не виноградом, а ягодный смесью, при этом уходит в смородину и клюкву. Текстура у него гелевая, скрабирующими частичками здесь выступает мелкий тростниковый сахар и порошок виноградной косточки. Самостоятельно скрабирует на троечку, всё-таки он очень нежный гелевый, допускаю, что больше понравится обладателям чувствительной сухой кожи, я люблю всё-таки что-то пожестче.

Плюс много масел в составе, поэтому не сушит и не стягивает кожу. Но вот вместе со скрабом, о котором речь пойдёт ниже, они сработали идеально, смешав их, я получила идеальную консистенция с хорошим скрабирующим эффектом.

Скраб произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев, но мне такой баночке хватает на два – три раза.

155 мл — 70₽цена
3 недели, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Sucrose (тростниковый сахар), Butyrosperum Parkii (органическое масло Ши), Prunus Dulcis Oil (масло миндаля), Lycium Barbarum Extract (экстракт ягоды годжи), Aqua, Vitis Vinifera Seed Powder (порошок виноградной косточки), Glycerin, Wheat Germ Oil (масло ростков пшеницы), Xanthan Gum, Vaccinium Vitis-Idaea Extract (экстракт клюквы), Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 75125.

Parli Cosmetics Скраб для тела Клубничный

Этот скраб я получила в подарок на новый год) Производитель не обманул, скраб действительно рассыпчатый. В качестве скрабирующих частичек здесь выступают сахар и соль, ещё составе достаточно много масел, но всё-таки нет единой масляной текстуры, поэтому значительная часть при нанесении оседает в ванной, но скрабирует хорошо, не царапает.

Пахнет достаточно приятно чем-то кондитерско-клубничным. Кожу не сушит и не стягивает, наоборот за счёт большого количества масел мне даже не требуются после его использования наносить крем.

7 недель, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Organic Kitchen Масло для душа «Натуральное пенящееся кокосовое Virgin Beauty Coconut Oil»

У меня было несколько периодов контактного дерматита с подозрением на атопический. Тогда я для себя открыла масло для душа. Сейчас использую масла для душа редко, в основном, когда очень шпарят батареи, и даже увлажнители не справляются, и в сильный мороз. Уже много лет есть есть фаворит в этой категории, но в том году я купила впервые это масло для душа. Для меня это всё-таки не совсем типичное масло, во-первых, по консистенции это масло больше похоже на жидкий гель, не прозрачный, не очень масляный, с яркой кокосовой химозной отдушкой с ароматом жареной кокосовой стружки. Во-вторых, очень сильно пенится. Собственно это неудивительно, потому что на третьем месте уже содиум коко-сульфат, который пожестче многих SLES, хотя и смягчён глюкозидом. Кожу очищает хорошо, плёнок на коже не оставляет, но всё-таки это не совсем маслом, и не уверена, что очень сухой коже подойдет.

Произведено в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Decyl Glucoside, Cocos Nucifera Oil (тайское кокосовое масло), Cocos Nucifera Fruit Water (кокосовое молоко), Tamarindus Indica Fruit Extract (органический экстракт тамаринда), Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Oleate, Stearyl Citrate, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Parfum.

Lemika 25 февраля 2023, 13:25
Обожаю читать про пустые баночки.
Тоже готовлю пост по результатам февраля — я решила каждый месяц собирать баночки и писать пост, потому что нет места хранить пустую тару.
OxanaAksuta 25 февраля 2023, 13:40
Мне тоже нравятся посты про пустые банки. Самое объективное мнение о банке, когда ты её добил, если смог)) У меня есть место, но нервная система сопротивляется длительному хранению мусора
Esver 26 февраля 2023, 21:57
Тоже решила ежемесячно писать пост про пустышки. Но я еще хочу все же собрать пустышки за год, хочу увидеть внушительную кучу воочию
OxanaAksuta 26 февраля 2023, 22:21
Когда я решила собирать, я тоже хотела за год (стало интересно), но после трех месяцев меня уже нервировала эта куча мусора)))
Esver 26 февраля 2023, 22:35
Посмотрим, как я это выдержу)))
fishcat75 25 февраля 2023, 14:30
Люблю такие посты. Ваш прочитала с интересом, т.к все средства мне не знакомы. Спасибо! 🌷
OxanaAksuta 25 февраля 2023, 14:37
Здорово, что познакомились с новыми средствами👍
Emeralda 25 февраля 2023, 21:00
А почему бальзам для губ вызывает привыкание?
OxanaAksuta 25 февраля 2023, 21:18
У кого-то реально психологическое привыкание))) А с точки зрения физиологии это не столько зависимость, сколько предсказуемые негативные последствия. Большинство гигиеничек это вазелин, воск или масла, которые никак не увлажняют кожу, а оказывают эффект окклюзии. А он в свою очередь приводит к большей сухости. Вот мы и наблюдает «чем больше мажешь, тем чаще требуется, тем суше губы».
Emeralda 25 февраля 2023, 21:25
Очень интересно. Пойду почитаю состав любимого Nuxe 😊
OxanaAksuta 25 февраля 2023, 22:12
Если с медом в баночке, то увлажняющих ингредиентов там мизер, но от мороза спасает и смягчает хорошо.
Esver 26 февраля 2023, 21:57
Он у меня сейчас, ничего, приятный, смягчает
Mashka1888 25 февраля 2023, 21:43
Спасибо за отзыв, я в начале этого года закончила тушь от бенифит и все думала стоит ее повторять еще раз или нет, прочла ваш пост и поняла, что да, хочу ее снова в свой арсенал!
OxanaAksuta 25 февраля 2023, 22:07
И я подумываю еще раз повторить, но жду летнюю коллекцию, может что новое представят)
Diana-Nathalie 26 февраля 2023, 00:01
Тоже стараюсь не тащить банки из прошлого года в новый, но уж как выходит. В этот раз, в феврале у меня не очень много пустых банок вышло. Но зато декоративная косметика кое-какая ушла. И это хорошо)
OxanaAksuta 26 февраля 2023, 00:36
А у меня с удаленкой декоративка, кроме туши, вообще не особо заканчивается)
Diana-Nathalie 26 февраля 2023, 10:49
У меня удаление не было совсем к сожалению. Я все время работала не из дома(
Но в выходные я крашусь чаще всего, если из дома выхожу. Обычно только тушь. Тут скорее даже, чтобы про линзы не забыть может))
OxanaAksuta 26 февраля 2023, 12:53
Тушью я практически ежедневно пользуюсь, а вот расход помад и пудры сократился) разница ощутимая, когда красишь губы раз в день или поправляешь ещё минимум дважды) и с пудрой так же
AlexxJrr 26 февраля 2023, 00:55
Интересно, что на моем креме от Клеоны срок годности после вскрытия с трех месяцев поменялся до конца срока годности крема. Для меня удобно, потому что за три месяца я его в жизни не успела бы, но какими способами они так значительно его продлили…
OxanaAksuta 26 февраля 2023, 01:15
Забавно   При том, что состав не поменялся, срок с 3 месяцев увеличился до года, это очень странно.