29.12.2022

Трио для сухих и пористых волоc от J&J Aneiro

Не так давно я уже писала о своём знакомстве с отечественным брендом средств для волос J&J Aneiro. Их бальзам и пенка для волос меня удивили, пенка так вообще стала моим фаворитом и прекрасно работает в качестве самостоятельного стайлинга, и я уже повторила, кондиционер же очень экономичен в расходе и пока что ещё есть, но точно по окончанию повторю. А сегодня я решила показать ещё три средства бренда, которые отлично подойдут для сухих и пористых волос. Собственно, как раз по причине того, что мои волосы тонкие, среднепористые и хорошо увлажнённые, фото волос с использованием каждого из них и не будет. Все эти средства дополнительно увлажняют волосы и придают мягкость, которые мне сейчас совсем не нужны, но обо всём по порядку.

J&J ANEIRO Несмываемый крем для волос BIO.ELIXIR для роскошного ухода за волосами

Этот несмываемый крем или ливин был специально разработан для увлажнения и питания волос, восстановления их целостности, блеска и жизненной силы, чтобы Ваши волосы стали атласными на ощупь и приобрели «глубокое завораживающее свечение».

Этот крем поможет облегчить укладку, сделать волосы более послушными, помочь решить проблему сечения, пушения, тусклости и хрупкости волос, а также потери эластичности.

В составе много драгоценных масел и экстрактов, полученных из орехов, семян, трав и фруктов. А также огромное количество увлажняющих компонентов и жирные спирты. CGM friendly (подходит для кудрявого метода — КГМ).

Небольшое количество крема наносим на чистые влажные кончики волос, равномерно распределите по всей длине. Если у вас нет цели уменьшить объём причёски, не наносите крем на корни.

По текстуре это действительно густой крем, хоть и не жирный. Очень экономичен в расходе, на мою длину значительно ниже лопаток достаточно небольшой фасолинки. Аромат с растительно-фруктовыми нотками, но очень лёгкий. Не склеивает и не жирнит волосы, увлажняет и добавляет блеск. Волосы — шёлк, это про него.

150 мл — 1500₽цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Chondrus Crispus extract, Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Trehalose, Coco-Caprylate, Sodium Polyaspartate, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Phospholipids, Helianthus Annuus (Sunflower) Oil, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Acorus Calamus Root Extract, Commiphora Myrrha Resin Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Lecithin, Alanine, Arginine, Aspartic Acid, Glycine, Histidine, Isoleucine, PCA, Phenylalanine, Proline, Serine, Sodium Lactate, Sodium PCA, Threonine, Valine, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Glyceryl Stearate, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Frangance.

J&J ANEIRO ГЕЛЬ для стайлинга Com PRO.QUERATIN средней / сильной фиксации

В прошлый раз я взяла их гель сильной фиксации, и, увы, сильной фиксации не получилось, но волосы были настолько приятными, что я решила пойти от обратного и попробовать остальные их гели. Если честно, делала ставку на этот гель, ведь в нем Maltodextrin/VP Copolymer уже на втором месте в составе (а у геля сильной фиксации на втором месте алоэ и только потом полимеры), плюс протеины в начале состава (Гидролизованный протеин пшеницы, Гидролизованный соевый белок).

Гель для стайлинга Com PRO.QUERATIN для естественного объёмного стайлинга и ухода за волосами, производитель даже обещает, что при регулярном использовании восстанавливает структуру волоса, нивелируя серьёзные повреждения, вызванные выпрямлением, окрашиванием или химической завивкой, способствует увлажнению, улучшает блеск и мягкость волос.

В составе низкомолекулярный гидролизованный белковый комплекс из пшеницы и сои, включающий также аминокислоты, которые делают его идентичным кератину волос человека. Полимеры растительного происхождения запирают влагу внутри волоса. CGM friendly (подходит для кудрявого метода — КГМ).

Гель не прозрачный и достаточно жидкий, по текстуре напоминает их гель сильной фиксации, пахнет слегка, в аромате преобладают цитрусы.

Геля наносим на чистые влажные волосы, равномерно распределяем по всей длине и укладываем волосы привычным способом.

Сразу скажу, что итоговый эффект на моих волосах не особо отличался от их геля сильной фиксации. Кто избегает протеины, потому что бояться, что подсушат, смело пробуйте этот гель, он увлажняет и смягчает волосы, при этом не утяжеляет и не съедает объём прически. У меня от него ни разу не было каста (но для меня каст вообще нечастая история), а я сильно экспериментировала с количеством. Переборщить у меня ни разу не получилось с ним, с ним нет эффекта слипшихся и грязных волос. Более того, его надо совсем мало, так как дополнительное активное наслаивание никак не влияет на фиксацию и увлажнения не добавляет. Но увы, фиксации мне также хватает на пару-тройку часов. Если вы любите «пироги» под сущацие гели, или у вас уверенные кудри, которым и не требуется особо фиксация, а нужно смягчение и приглаживание пуха с улучшением структурности завитка, этот гель для вас. Он хорошо «реактивируется» водой и поддается рефрешу в течение нескольких дней.

200 мл — 1700₽цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Maltodextrin/VP Copolymer, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Isopentyldiol, Shea Butter Ethyl Esters, Sorbitol, Trehalose, Saccharide Isomerate, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Helianthus Annuus (Sunflower) Phospholipids, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Citrus medica limonum oil, Citrus aurantium dulcis oil, Carbocysteine, Threonine, Serine, Glutamic Acid, Citric Acid, Sodium Citrate, Dehydroxanthan Gum, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Fragrance.

J&J ANEIRO ГЕЛЬ для стайлинга Com REPAR.AGE средней фиксации

Этот гель понравится любителям Boucleme и Со, предназначен он фиксации прически и удерживания влаги внутри волоса благодаря полимеру из целлюлозы, обладает эффектом «памяти» завитка. «Результат применения – напитанные, экранированные, целостные и живые волосы.» Производитель рекомендует данное средство для тонких и истонченных волос, так как филлеры состава уплотняют волосы и увеличивают их диаметр, что должно добавлять объём и густоту.

Имеет в своём составе биоактив из пептидов и аминокислот, который как раз и увеличивает диаметр волос и восстанавливает макро- и микроповреждения, вызванных физическим, химическим, термическим и экологическим стрессом, а также биологическим старением волос (anti-age эффект). CGM friendly (подходит для кудрявого метода — КГМ).

Способ использования такой же, поэтому не буду повторяться.

Гель тоже не прозрачный, но совсем капельку гуще предыдущего, не липкий, легко скользит. Хорошо кондиционирует волосы, борется с фризом, на склеивает волосы и не дает эффект грязных волос, даже после рефреш, прекрасно реактивируется водой, на волосах не липкий. Также понравится любителям «пирогов» под сущацие гели, и обладателям уверенных кудрей, которым не требуется фиксация, а нужно смягчение, приглаживание пуха, подчёркивание завитка.

200 мл — 1700₽цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, PG-Hydroxyethylcellulose Cocodimonium Chloride, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Corn Starch, Cellulose Gum (and) Inulin (and) Xanthan Gum (and) Fructose (and) Glucose (and) Cellulose, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Polyquaternium-10 (and) Water (and) PEG-90M (and) Hydrolyzed Rice Protein (and) Carbocysteine (and) Serine (and) Glutamic acid, Hydrolyzed Hemp Seed Extract (and) Hydrolyzed Rice Protein (and) Citric Acid (and) Sodium Benzoate (and) Potassium Sorbate, Isopentyldiol, Coco-Caprylate, Camellia Oleifera Seed Oil, Papaver Somniferum (Poppy) Seed Oil, Trehalose, Sorbitol, Citrus aurantium dulcis oil, Citrus medica limonum oil, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Fragrance.

Предвосхищая вопрос, почему же 10, если фиксация оказалась слабой для меня. Эти гели «по определению» не для моих волос и сильную фиксацию я не ждала, да и производитель не обещал, это как на жирную кожу нанести средство для сухой и возмущаться, что не подошло. Мне было очень интересно попробовать их, да, на один даже была всё же надежда)) Но волосы после них настолько тактильно приятные, шелковые, блестящие, мягкие, хорошо переносят рефреш, как будто на волосах стайлинга и не было, поэтому рука не поднимается занизить оценку только из-за того, что исходно средство не для моего типа волос.

И ещё раз отмечу, что ни одно средство для кудрявых волос не содержит какой-то чудо-компонент, который закрутит любой волос, так что все средства бренда подходят и прямоволосым, и пользователям со вьющимися волосами.