14.02.2022

Kate Somerville ExfoliKate Intensive Exfoliating Treatment

Маска-пилинг ExfoliKate Intensive Exfoliating Treatment от Kate Somerville давно уже является бестселлером и очень многим знакома.

Kate Somerville — американский бренд косметики, созданный косметологом Кейт Сомервилль. Кейт в 2004 году открыла свою первую клинику Skin Health Experts Clinic в Голливуде, где с командой разработала протоколы для всех возрастов, национальностей и типов кожи. В 2005 году одна из знаменитых клиенток Кейт попросила её «разлить по бутылкам её супер-уход за лицом», чтобы можно было применять средство во время съёмок. Так появилось первое средство от Кейт ExfoliKate Intensive.

Маска ExfoliKate Intensive Exfoliating Treatment должна преображать кожу, делая делая тон и текстуру лица более гладким и сияющим. Также эта маска должна “стирать“ признаки старения, от морщинок до гусиных лапок.

И, глядя, на состав, веришь, что обещанное вполне реально. Эта маска соединяет в себе химический пилинг (молочная и салициловая кислоты) с фруктовыми ферментами (энзимами папайи, тыквы и ананаса) и физическое отшелушивание скрабирующими маленькими частички Диоксида кремния (мелкая пудра, обладающая способностями впитывать жир и сохранять матовость кожи).

Ключевые ингредиенты маски-пилинг:

Эксфолиант: молочная кислота, салициловая кислота, Lactobacillus/экстракт тыквенного фермента, папаин, бромелайн.

Антиакне: салициловая кислота, масло лаванды узколистной.

Антиоксидант: токоферола ацетат.

Успокаивающий: салициловая кислота, мёд, порошок сока листьев алоэ барбаденсис.

Физический эксфолиант с эффектом матирования: Диоксид кремния.

А также Ретинола Пальмитат, который стимулирует процесс обновления клеток, смягчая кожу и повышая её эластичность.

Эту маску рекомендуется наносить один – два раза в неделю на чистую влажную кожу лица Тонким равномерным слоем, после чего помассировать 30 секунд, не втирая в кожу, и оставить на 2 минуты для активации энзимов. После чего маску следует смыть.

Впервые эту маску-пилинг я попробовала в 2019 году. Тогда мне нравился от неё эффект, после этой маски кожа становилось более ровного тона, поры становились заметно светлей и визуально уже. Но тогда я регулярно использовала всевозможные пилинги и маски и коже в целом была в хорошем состоянии. А тут у меня меня случилась дичайшая аллергия, после которой я несколько дней ходила с красной раздраженной кожей, потом ещё несколько дней шелушилась, как не знаю что. Естественно, в это время весь уход был сведен к минимуму, а точнее к умыванию и ночному крему без каких бы то не было активов. Поэтому как только всё это прошло, нужно было срочно приводить себя в порядок, тут я и решила, что как раз сейчас моя кожа — прекрасный полигон для испытания маски пилинга.

По консистенции маска гелеобразная зелёная паста, которая при размазывание приобретает более кремовую текстуру (мне она напоминает перетертое авокадо). Её запах мне очень напоминает ароматы индийского бренда Тадж, это аромат специй с корицей, апельсином, медом, древесиной и цветочными нотками.

Маска мне щиплет кожу с момента нанесения и все 2 минуты, пока я её не смою. При этом кожа остается розовой ещё минут 20 после того, как я эту маску смыла. Маска немного осветляет поры, но абсолютно никак не раскрывает их, чтобы можно было потом как-то качественно и легко их почистить. Хорошо убирает оставшиеся от аллергии шелушинки. Во время болезни у меня на носу на крыльях появились сосуды, из плюсов, эта маска визуально их уменьшила, и уж точно не спровоцировала в худшую сторону. Один раз передержала маску до 5 минут, ничего больше привычного она не сделала, а вот ощущение стянутости появилось.

Слева - до, справа - через 10 минут после смыва маски.
Слева — до, справа — через 10 минут после смыва маски.

При использовании два раза в неделю уже через несколько недель эффект более заметен. Тон кожи выравнивается, поры становятся светлее (но точно не уже, даже визуально), рельеф сглаживается.

15 мл — 2060₽цена
2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Lactic Acid, Silica, Glycine Soja (Soybean) Oil, Pectin, Cetearyl Alcohol, Carica Papaya (Papaya) Fruit, Ceteareth-20, Cetyl Alcohol, Phenoxyethanol, Dehydroxanthan Gum, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Salicylic Acid, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Alcohol Denat., Sorbic Acid, Cinnamal, Mel/Honey/Miel, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Eugenol, Potassium Sorbate, Limonene, Linalool, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Beta-Carotene, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Bromelain, Papain, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Cinnamomum Cassia Leaf Oil, Acetic Acid, Pogostemon Cablin Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Aniba Rosaeodora (Rosewood) Wood Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, CI 75810 (Chlorophyllin-Copper Complex).

А какой у вас любимый пилинг?

Koxana 14 февраля 2022, 22:26
Давно уже не делала домашний пилинг, предпочитаю ходить к косметологу за данным уходом
OxanaAksuta 14 февраля 2022, 22:33
У меня нет времени ходить к косметологу еженедельно, дп и легкий салонный уход надо поддерживать все равно. А глубокие саллонные пилинг я пока не планирую.
Koxana 14 февраля 2022, 22:39
Не обязательно еженедельно, можно пройти курс и все, у меня сложилось мнение что уходовые, которые брала для себя пилинги не работают, так чисто блеск для лица или наоборот пятнами лицо проявляется и они шелушения дают,
OxanaAksuta 14 февраля 2022, 22:44
Видимо, мы о разных плингах. Для меня не вариант. На фото мой нос 10 дней только умывалка и крем. Черные точки и в жизне очень сильно видны стали, поря расширились, плюс появились прыщи, которые потом еще неделю убирала, а постакне до сих пор пытаюсь осветлить. В общем без еженедельной эсфолиации, увы, для меня не вариант.
Koxana 14 февраля 2022, 23:58
Тогда у вас целый комплекс уходовый получается ежедневный, интересно очень, это уходовая рутина целый процесс, который не остановливается. Вы меняете уход, я имею ввиду экспериментируете, находитесь в поиске или уже четко знаете, путем подбора разных уходовых средств, что вам необходимо и следуете своей отработанной схеме ухода? Если, да, то это интересный опыти конечно, в этом случае мне интересно почитать пост про ваш уход ежедневный, у меня такового нет. Пилинги это же подбор разных кислот, определённой процентовки, не всегда можно угадать, что тебе подходит, это очень сложный процесс и вопрос, так как наша задача сохранить кожу лица как можно в лучшем виде и продлить молодость, поэтому для меня проще идти к косметологу, который видел много типов и ему легче подобрать уход для лица или хотя бы программу ухода прописать и можно ее делать на дому. Это моё личное дело я не в коей мере не хочу навязываться.
OxanaAksuta 15 февраля 2022, 01:39
Это счастье найти такого своего косметолога/ парикмахера/ массажиста/ врача))) Но, увы, проще самой разобраться, чем нейти граммотного кометолога сейчас. Благодаря таким недоспециалистам и пришлось и разбираться в составах, и изучать папмед. И нерегулярный салонный уход, увы, никак не заменяет регулярную ежедневную рутину.
Koxana 15 февраля 2022, 01:40
Это говорит только о том, что вы большая молодец 🤗
OxanaAksuta 15 февраля 2022, 01:42
Это говорит о том, что мне не очень везло на косметологов и парикмахеров)))) Зато сейчас намного проще
Mrs_Smith 15 февраля 2022, 05:51
Очень импонирует данный бренд.
Был пилинг, повторять не стала, потому что показался слишком ядреным для домашних средств. Я что-то полегче ищу. Ну то есть средство либо профессиональное и решает определенные проблемы, либо средство поддерживает результат после профессионального средства.
Кроме этого, сейчас использую два крема данной марки (с ретинолом и второй на козьем молоке), вот они для меня идеальны. Рука так и тянется)
И была умывалка, тоже понравилась, тоже решила повторить, когда прикончу свои запасы.
Спасибо за отзыв на маску.
OxanaAksuta 15 февраля 2022, 12:11
А расскажите про крем на козьем молоке🙏