18.07.2022

Vichy Рескульптурирующий Крем для лица и шеи Neovadiol Phytosculpt

После не очень удачного тестирования одного крема с пептидами мне пришлось прибегнуть к “тяжёлой артиллерии". Vichy Рескульптурирующий Крем для лица и шеи Neovadiol Phytosculpt Neck & Face Contours я брала для мамы, но так как через несколько недель использования неподходящего мне крема моя кожа приходила в себя только после хорошей маски, а я не была готова делать маски каждый день, я решила воспользоваться им в качестве ночного крема.

Этот крем заявлен как антивозрастной для упругости и ремоделирования области шеи, заметного сокращения морщин и омоложения зоны декольте, а также восстановления контуров лица в период менопаузы. Он обещает повысить плотность кожи, уменьшить количество и глубину морщин, а также

оказать подтягивающий эффект. Производитель обещает, что благодаря комплексу природных активных компонентов результат будет заметен сразу, но, что еще лучше, крем даст накопительный эффект.

Ключевые ингредиенты:

Гидроксипропилтетрагидропирантриол или Pro-Xylane — этот компонент разработан L'oreal в 2006 году. Он получен из молекулы сахара, ксилозы, которую можно найти в буковой древесине. Согласно заявлениям L’Oreal, Pro-Xylane может стимулировать выработку важных строительных блоков кожи, называемых GAG (также называемых гликозаминогликанами , важными NMF ) во внеклеточном матриксе, что приводит к более увлажненной и упругой коже.

Аденозин — играет важную роль в биохимических процессах, таких как передача энергии и сигналов клеткам. Помогает с заживлением ран, с выработкой собственного коллагена кожи, что улучшает упругость и эластичность кожи, с восстановлением барьерной и защитной функцией кожи.

У крема приятная нежирная текстура и достаточно экономичный расход. У него яркая парфюмерная отдушка, но уже через минут 20-30 едва ощутима. Впитывается достаточно быстро, жирной или липкой пленки на поверхности не оставляет.

Крем действительно хорошо напитывает кожу, морщинки разглаживает, кожа с ним становится плотней и более упругой. Про моделирования овала ничего не скажу, пока, к счастью, такой проблемы нет. Но с приходом жары крем оказался для меня плотноват, пришлось остатки отложить на осень. Но ещё 2 недели после завершения использования зона декольте оставалась в том же виде, так что накопительный результат всё-таки есть.

У меня чувствительная и реактивная кожа, этот крем никакой негативной реакции за время использования на ней не вызвал.

Крем произведен во Франции. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

50 мл — 3250₽цена
7 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, CYCLOHEXASI LOXANE, DIPROPYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL, ZEA MAYS GERM OIL/ CORN GERM OIL, ELAEISGUINEENSIS OIL/PALM OIL, ALCOHOL DENAT, BUTYROSPERMUMPARKIIBUTTER/SHEABUTTER, GLYCERYL STEARATE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-100 STEARATE, CETYL ALCOHOL, CERA ALBA/BEESWAX, MYRISTYL MYRISTATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL/SWEET ALMOND OIL, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC AID, ADENOSINE, METHYLDIHYDROJASMONATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYLHYDROXYHYDROCIN-NAMATE, PHYMATOSORUS GROSSUS LEAF EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, CETYL PALMITATE, CITRIC ACID, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, AMMONIUMPOLYACRYLOYLDIMETHYLTAURATE, CAPRYLYLGLYCOL, ISOHEXADECANE, MYRISTIC ACID, PALMITIC ACID, POLYSORBATE 80, PROPANEDIOL, SORBITAN OLEATE, SORBITAN TRISTEARATE, STEARIC ACID, POLYSILICONE-11, CI 15985/YELLOW 6, PHENOXYETHANOL, PARFUM/FRAGRANCE.CodeF.I.L.:B226829/1

А какое у вас любимое средство от Vichy?

Summernight 18 июля 2022, 17:40
У La Roche Posay есть аналог этого крема ,Substiane. Не совсем понимаю, зачем молодежь тестирует и пишет отзывы на антивозрастную косметику. ))) Ведь главный эффект, который обещает производитель и за который мы готовы заплатить крупную сумму — ремоделирование овала лица и лифтинг, Вами никак не оценён.
Ну, крем как крем. Плотноват на лето… А толку?…
Уж извините, ничего личного.)))
Косметика с про- ксиланом требует времени, долгого времени применения. И тестирования на возрастной коже.
У Vichy обожаю ночной крем Lifting Supreme, в синей банке. Он с рамнозой.
OxanaAksuta 18 июля 2022, 18:09
Спасибо за «молодеж», в 40+ приятно слышать 😂😂😂😂 просто не у всех деформационной тип старения, когда плывёт овал, да и некоторые себя «держат в одном весе». С остальными признаками он хорошо работает и об этом написано.
SNasty 18 июля 2022, 19:13
Я вас понимаю, если у крема есть выраженный эффект, то его ощущаешь сразу: лицо как бы преображается (особенно, когда тебе 40+).
А чем вам Lifting Supreme нравится? Надо будет попробовать что-то из Виши, на данный момент у меня Sesderma Resveraderm — ожидала большего, ну хотя бы свежего лица)), но что-то пошло не так, именно эта серия оказалась бесполезной для меня.
Summernight 19 июля 2022, 07:41
Согласна!
У Vichy главный ингредиент — это термальная вода, она самая насыщенная из всех французских вод. Она одна способна давать антивозрастной уход.
В ночном креме Supreme содержится 5% рамнозы, это хорошее количество. Плюс, есть сульфоновая кислота ( отшелушивает). Ну и сама формула очень приятная, без спирта. Отдушка мне тоже нравится ( пахнет свежестью), похожа на другие линейки, типа AquaTermal.
Банка из стекла, использую до последней капли. Расход экономичный. Наношу поверх любой сыворотки, предпочитаю ретиноиды по вечерам. Отлично сочетается.))) Использовала 2 банки за год, сейчас лето и перерыв ( у нас бешеная жара).
Kamer 18 июля 2022, 20:22
Мне кажется надо писать возраст при описании впечатлений от кремов … ну хотя бы +-…
OxanaAksuta 18 июля 2022, 20:38
Не считаю возможным писать это в каждом посте, достаточно того, что и так есть отметка 40+.