Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.05.2022
1444

Kontier Hair & Body Wash Tuberose & Pink Pepper

Philosophy by Alex Kontier — это российский бренд косметики для волос и тела. Основатель бренда Алекс Контье – известный московский стилист-колорист, который с 2014 года выпускает собственную линейку уходовых средств. Упаковка всех средств произведена из вторично переработанного высокотехнологичного сырья и без акцента на гендерные отличия.


Не люблю я средства два в одном, три в одном и так далее, как показывает многолетняя практика, в большинстве случаев они работают значительно хуже во всех заявленных направлениях. Но ещё больше не люблю возить с собой в короткие поездки и таскать в фитнес-клуб много косметики. Это и подтолкнуло меня к покупке Kontier Hair & Body Wash Tuberose & Pink Pepper Шампуня для волоси тела. Я, как любитель гурманских гелей для душа от Molto Brown, не могла пройти мимо такой линейки с нетривиальными ароматами.


Это бессульфатный шампунь на мягких ПАВ, который так описывает производитель: «Представьте, как же удобно использовать один продукт в душе после тренировок в фитнес клубе или бассейне, при этом наслаждаясь уникальным парфюмированным ароматом… Формула HAIR & BODY WASH была специально разработана и обогащена драгоценным маслом Арганы и гиалуроновой кислотой, чтобы увлажнять кожу и волосы во время мытья.»


Состав:

В составе достаточно много масел, жирных спиртов, пантенол, гиалуроновая кислота и даже гидролизированный коллаген во второй половине состава.


По консистенции это не густой гель, прозрачный, оранжевого оттенка. Пенится средне, но для бессульфатного средства хорошо.

Гель раскрывается сначала ароматом апельсина с нотами ириса и розы, которые оттенены аккордами теплого мускуса. Завершается композиция шлейфом из нот туберозы и розового перца.


Мне это средство зашло и в качестве шампуня, и в качестве геля:

  • Как шампунь он хорошо промывает кожу головы, мне не сушит кожу, не вызывает раздражение и зуд. Если у вас сухие и высокопористые волосы, то может сушить длину. После высыхания на волосах аромат не остаётся.
  • В качестве Геля для душа он кожу мне также не сушит, хорошо очищает. К сожалению, аромат не остается на коже.
200 мл — 2000₽цена
8/10оценка
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа


А у вас есть любимое средство 2-в-1?

Лучшее за месяц

Комментарии

Anna Kuznetsova 21 мая 2022, 00:24
Давно хочу себе что-то два в одном. Завидую все время мужчинам, что для них в этом плане выбор есть )
Но за 2 тысячи, извините, нет. Я тело могу и просто шампунем помыть. Среди бессульфатных есть, вроде, пока подешевле.
OxanaAksuta 21 мая 2022, 00:27
Прямо про моего мужа говорите)))) Если оставить на ванной больше двух баночек, помоется одним гелем с ног до головы, и хоть бы прыщик выскочил, или волосы бы не так легли, нет же)))
Bele4ek 26 мая 2022, 12:15
На ягодном сайте этот шампунь продается в разы дешевле
OxanaAksuta 26 мая 2022, 12:59
Обрадовалась, побежала. Но нет😂😂
Vasilisk 21 мая 2022, 10:27
Две тысячи рублей? За Алекса Контье? Лихо.
OxanaAksuta 21 мая 2022, 14:01
Его цены на новую линейку видели? 😂😂😂
Grigoria 22 мая 2022, 10:17
Так с замахом на Mancera))
OxanaAksuta 26 мая 2022, 12:59
Амбициозность — это хорошо, но….😂😂😂