21.05.2022

Kontier Hair & Body Wash Tuberose & Pink Pepper

Philosophy by Alex Kontier — это российский бренд косметики для волос и тела. Основатель бренда Алекс Контье – известный московский стилист-колорист, который с 2014 года выпускает собственную линейку уходовых средств. Упаковка всех средств произведена из вторично переработанного высокотехнологичного сырья и без акцента на гендерные отличия.

Не люблю я средства два в одном, три в одном и так далее, как показывает многолетняя практика, в большинстве случаев они работают значительно хуже во всех заявленных направлениях. Но ещё больше не люблю возить с собой в короткие поездки и таскать в фитнес-клуб много косметики. Это и подтолкнуло меня к покупке Kontier Hair & Body Wash Tuberose & Pink Pepper Шампуня для волоси тела. Я, как любитель гурманских гелей для душа от Molto Brown, не могла пройти мимо такой линейки с нетривиальными ароматами.

Это бессульфатный шампунь на мягких ПАВ, который так описывает производитель: «Представьте, как же удобно использовать один продукт в душе после тренировок в фитнес клубе или бассейне, при этом наслаждаясь уникальным парфюмированным ароматом… Формула HAIR & BODY WASH была специально разработана и обогащена драгоценным маслом Арганы и гиалуроновой кислотой, чтобы увлажнять кожу и волосы во время мытья.»

В составе достаточно много масел, жирных спиртов, пантенол, гиалуроновая кислота и даже гидролизированный коллаген во второй половине состава.

По консистенции это не густой гель, прозрачный, оранжевого оттенка. Пенится средне, но для бессульфатного средства хорошо.

Гель раскрывается сначала ароматом апельсина с нотами ириса и розы, которые оттенены аккордами теплого мускуса. Завершается композиция шлейфом из нот туберозы и розового перца.

Мне это средство зашло и в качестве шампуня, и в качестве геля:

• Как шампунь он хорошо промывает кожу головы, мне не сушит кожу, не вызывает раздражение и зуд. Если у вас сухие и высокопористые волосы, то может сушить длину. После высыхания на волосах аромат не остаётся.
  • В качестве Геля для душа он кожу мне также не сушит, хорошо очищает. К сожалению, аромат не остается на коже.
200 мл — 2000₽цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

А у вас есть любимое средство 2-в-1?

Anna Kuznetsova 21 мая 2022, 00:24
Давно хочу себе что-то два в одном. Завидую все время мужчинам, что для них в этом плане выбор есть )
Но за 2 тысячи, извините, нет. Я тело могу и просто шампунем помыть. Среди бессульфатных есть, вроде, пока подешевле.
OxanaAksuta 21 мая 2022, 00:27
Прямо про моего мужа говорите)))) Если оставить на ванной больше двух баночек, помоется одним гелем с ног до головы, и хоть бы прыщик выскочил, или волосы бы не так легли, нет же)))
Bele4ek 26 мая 2022, 12:15
На ягодном сайте этот шампунь продается в разы дешевле
OxanaAksuta 26 мая 2022, 12:59
Обрадовалась, побежала. Но нет😂😂
Vasilisk 21 мая 2022, 10:27
Две тысячи рублей? За Алекса Контье? Лихо.
OxanaAksuta 21 мая 2022, 14:01
Его цены на новую линейку видели? 😂😂😂
Grigoria 22 мая 2022, 10:17
Так с замахом на Mancera))
OxanaAksuta 26 мая 2022, 12:59
Амбициозность — это хорошо, но….😂😂😂